Гость
Статьи
Ужас. Документы

Ужас. Документы

Назвали с мужем дочь Марья. Точнее хотели так назвать... когда поехали оформляться, Нам сказали что имени Марья нет! Есть мол только Мария! Я настаивала, что Мария доченьке не подходит. Но женщина в ЗАГСе начала орать на меня до истерики, швырнула в меня документами из род дома и сказала, что ничего делать не будет. Я психанула - ушла. Что теперь делать? И все-таки, есть ли имя Марья???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Марианна тосно есть, и Марьяна еще красивее

Ланнистер
#3

Марья?Почему бы и нет.Иван да Марья.Странная тётка в загсе.

Гость
#5

есть . в анекдоте.

Гость
#6

почему вы хотите из ребенка сделать марь-иванну? у меня марья больше ни с чем не ассоциируется, с училкой сельской только, не позорьте, может лучше тогда марианна, марина?

Марьянка
#7

Да хоть номер дайте ребенку с точки зрения закона. А тетку из ЗАГСа попросите дать письменный отказ в регистрации акта. Быстро зарегистрирует. Хотя с именем дочка может и помучится.

Гость
#8

есть имя Марьям

Гость
#9

Бред какой то. Как хотите так и называйте, не Ее дело. Можно и самим имя придумать. Называют же цыгане алмазами, золотом, серебром, рубином. И никого не волнует что таких имён не существует. А те кто нерусские имена зарегестрировал, ну там приезжие, как они это сделали? Если там вообще абракадабра получается. Я вообще смутно верю что такое могло произойти. Если произошло требуйте письменный отказ в регистрации имени. Да и разораться на взрослого человека?

Гость
#10

У нас Марьяна - зовём Марья . Не позволяйте с собой так обращаться!!

Гость
#11

Назовите Марья Крива!

Гость
#12

и хорошо! мягкий знак в имени оч плохо! означает какой то разрыв в судьбе! назовите Марианна,а в по церковному дайте имя Мария.никто знать ее имя не будет церковное.да и Марианна намного красивее

Гость
#13

а вообще странно,мне кажется сейчас хоть как назови,свобода выбора! бедные детки!!))) есть имя Воля( жен).лично знаю бабульку оч старую.сначала думала,что ее Оля зовут.она сказала Воля и по паспорту так) раньше так называли! и на самом деле жизнь у нее была сложная,без силы воли бы никак.правильно назвали

Гость
#14

Бедный ребенок(

Каменный Гость
#15

Автор, вы в следующий раз не теряйтесь! Вам хамят - а вы доставайте телефон и начинайте снимать видео! Сразу присмиреет кто угодно - опять же, способ полностью легитимный, да и вы не опускаетесь до уровня хамящего. А использовать это видео как-то или нет - дело десятое

Гость
#16

Что то я не верю такому. Прям швырнула документы?

#17
Гость

Бред какой то. Как хотите так и называйте, не Ее дело. Можно и самим имя придумать. Называют же цыгане алмазами, золотом, серебром, рубином. И никого не волнует что таких имён не существует. А те кто нерусские имена зарегестрировал, ну там приезжие, как они это сделали? Если там вообще абракадабра получается. Я вообще смутно верю что такое могло произойти. Если произошло требуйте письменный отказ в регистрации имени. Да и разораться на взрослого человека?

да, но только некоторые цыгане вовсе живут без документов

Гость
#18
Гость

и хорошо! мягкий знак в имени оч плохо! означает какой то разрыв в судьбе!

Ага, меня "Пашь" часто окликают в месенджерах, так и живу, очень плохо, ROFL

Гость
#19
Татьяна Белякова

да, но только некоторые цыгане вовсе живут без документов

а это тут к чему?это такая игра - перичисление всех известных фактов без привязки к смыслу? Находишь слово и вспоминаешь факт?смысл тут не разобрать жизнедеятельности цыган , я имела ввиду тех кто эти имена все же зарегистрировал, посыл был в том что можно зарегестрироваться какое угодно имя, цифры в имени только кажеться запрещены.

#20
Гость

а это тут к чему?это такая игра - перичисление всех известных фактов без привязки к смыслу? Находишь слово и вспоминаешь факт?смысл тут не разобрать жизнедеятельности цыган , я имела ввиду тех кто эти имена все же зарегистрировал, посыл был в том что можно зарегестрироваться какое угодно имя, цифры в имени только кажеться запрещены.

речь о том, что автору не оформили документы. называть можешь как угодно, хоть Тараканией. глупо сравнивать с цыганами, ведь они не оформляют доки. да на врядли им бы оформили с глупым именем. странно, что имена американских индейцев не вспомнили