Гость
Статьи
Режутся зубки

Режутся зубки

Подскажите, пожалуйста, как понять, что лезут зубы у ребенка? Десны у нас опухшие уже 2 месяца, очень много слюни, все до чего может достать во рту, но зубов даже не видать. Как долго это может продолжаться? И как помочь малышу в этот период?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас тоже десна опухшие?))

#2

Все что вы перечислили, говорит о том, что у малыша 100% режутся зубки. Они пока растут именно в десне, приносят максимум дискомфорта и боль. У нас вот нижние вылезли в 5,5 мес, а верхние в 9 мес, дальше зубы тоже в разнобой лезли, все индивидуально)) Нас очень выручал Лидент Бэби. Он самый лучший из всех, что мы пробовали, как по эффективности, так и по составу.

Гость
#6

Моей дочери стомагель помогал не плохо, но мы пользовались им когда у нее лезли клыки. Резцы и моляры без проблем.
Но вот последние зубы, вторые маляры пробиться не могли месяца 4, десна набухшая была и потом как будто с белой верхушкой 😊. Но реберок не плакал.
А дочке подруги помогал калгель(или как то так) еще когда сильно болело нурофен давали, говорит хорошо помогало, но увлекаться нельзя.

Кира
#7
Андеграунд

Все что вы перечислили, говорит о том, что у малыша 100% режутся зубки. Они пока растут именно в десне, приносят максимум дискомфорта и боль. У нас вот нижние вылезли в 5,5 мес, а верхние в 9 мес, дальше зубы тоже в разнобой лезли, все индивидуально)) Нас очень выручал Лидент Бэби. Он самый лучший из всех, что мы пробовали, как по эффективности, так и по составу.

Да, да, лидент классная штука. Я даже мужу мазала, когда десна болела ночью, чтоб до утра дотянуть. Вещь незаменимая, когда у ребенка зубы прорезаются.

Светлана
#8
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

У Вас тоже десна опухшие?))

Да, опухли.

Светлана
#9
Кира

Да, да, лидент классная штука. Я даже мужу мазала, когда десна болела ночью, чтоб до утра дотянуть. Вещь незаменимая, когда у ребенка зубы прорезаются.

Девочки, нам 5 месяцев сейчас, его с какого возраста? А то мне соседка посоветовала холисал, а он оказывается только с года.. страшновато, если честно, но и ребенка жалко((

#10
Светлана

Девочки, нам 5 месяцев сейчас, его с какого возраста? А то мне соседка посоветовала холисал, а он оказывается только с года.. страшновато, если честно, но и ребенка жалко((

Конечно надо облегчить боль ребенка, он бедненький и так не понимает что это такое. Лидент с 3-х месяцев можно, наш педиатр сама настаивала на том, чтобы я обезболивала гелем десна. Его, кстати, до 6 раз в день можно мазать.

Гость
#13

6 раз довольно много... у нас камистад, но что то не помогает, надо попробовать лидент

Инесса
#14

Нам Холисал понравился. Никаких проблем с ним не было, наоборот, избавил от них: припухлость десен хорошо убрал да боль уменьшил. В составе нет лидокаина, сын перенес отлично все. С гелем этим хоть спать и кушать смогли нормально, пока зубки резались.

Людмила
#10

У нас тоже сейчас тяжелая пора настала. Слюни, температура , капризы. Никакие гели и прорезыватели не помогают. Сейчас Дентокинд стали давать как педиатр советовала. Он хорошо помогает и долго действует.