Гость
Статьи
Толпа родственников и …

Толпа родственников и младенец

Нам полтора месяца. Малыша видят только близкие: родители, сестра. Муж у меня деревенский. Родственники у него деревенские. Хочет сьездить к себе в деревню с нами, куда придет толпа его родственников. Каждый со своими болячками, да и без выпивки у них не обходится. Вы бы согласились своего малыша в таком возрасте повезти за 380 км к толпе родственников?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1
Автор

Нам полтора месяца. Малыша видят только близкие: родители, сестра. Муж у меня деревенский. Родственники у него деревенские. Хочет сьездить к себе в деревню с нами, куда придет толпа его родственников. Каждый со своими болячками, да и без выпивки у них не обходится. Вы бы согласились своего малыша в таком возрасте повезти за 380 км к толпе родственников?

тебе тоже полтора месяца?))))) ну не вози кто запрещает то?))

Гость
#2

В полтора месяца? Нет, конечно. А муж у вас тоже "деревня", раз хочет везти младенца так далеко? Какая в этом необходимость сейчас?

Гость
#3

Подождите месяцев хотя бы до 6 ,слишком маленький и для поездки, и для гляделок,особенно в деревне.Люди там" глазастые" ,не имею ввиду родственников вашего мужа.

Гость
#4

Близкие это получается только ваши родственники. А родственники мужа это чужие.

Гость
#5
Гость

Близкие это получается только ваши родственники. А родственники мужа это чужие.

Вас это удивляет?

Гость
#6

Конечно нет!Малышу до 3-х месяцев даже от температуры ничего давать нельзя,-зачем такой риск ребёнку с минимальным иммунитетом?А муж перебьются,-мужики вообще ответственности за денег не ощущают.Подождет!Нам все педиатры в один голос всегда твердили,-что до 3-х лет минимум с ребёнком вообще не стоит никуда ездить на большие расстояния,даже по ТЦ его таскать не надо!А родители,которые таскают малышей в дальние поездки да по всем магазинам и родственникам,просто недалёкого ума.Это Вам подтвердит Любой грамотный педиатр.

#7
Гость

Подождите месяцев хотя бы до 6 ,слишком маленький и для поездки, и для гляделок,особенно в деревне.Люди там" глазастые" ,не имею ввиду родственников вашего мужа.

Кхм... Вы это про сглаз?)

Гость
#8

Нет, но не поэтому. Слишком муторно с таким маленьким ребенком на далекие расстояния таскаться.

Гость
#9

Много лет назад нашему первенцу мои родители вознамерились пышно отпраздновать годик. Я сопротивлялась, но их не переубедить.
Ну что, конечно, малыш заболел, с температурой 40.
Толпа близких и далеких, зима, кто чихает, кто кашляет, открыли все окна, им же жарко. И ведь не сказать, что у нас очень дикая родня, нормальная... но такой вот сволочизм получился.
Сказать, что я была в гневе - ничего не сказать. А кого винить? Только себя, податливую.
Я мать, мне и решать.

Гость
#10

Нет, конечно. Пусть муж едет один к своей родне, а вы оставайтесь с ребенком дома. Как раз прекрасный повод от того, чтобы отказаться от компании этих тетушек-дядюшек, "ребенок еще слишком маленький для таких поездок". Не бойтесь, прекрасно справитесь и без мужа, а то еще и так сказать, мешаться под боком не будет!))) до полугода лучше ребенка никуда без большой необходимости не таскать, а в идеале и вовсе до года. Дальше смотрите сами, по желанию и возможностям.

Гость
#11
Гость

Конечно нет!Малышу до 3-х месяцев даже от температуры ничего давать нельзя,-зачем такой риск ребёнку с минимальным иммунитетом?А муж перебьются,-мужики вообще ответственности за денег не ощущают.Подождет!Нам все педиатры в один голос всегда твердили,-что до 3-х лет минимум с ребёнком вообще не стоит никуда ездить на большие расстояния,даже по ТЦ его таскать не надо!А родители,которые таскают малышей в дальние поездки да по всем магазинам и родственникам,просто недалёкого ума.Это Вам подтвердит Любой грамотный педиатр.

Ну до 3 лет - это в совсем дальние поездки, где не особо удобно и комфортно ребенку может быть, со сменой климата и курортами, а в деревню к родным - думаю, в полтора года вполне можно. Если, конечно, родные адекватные и условия не полумаргинальные. Но однозначно не в 3 месяца.

Нюша
#12
Автор

Нам полтора месяца. Малыша видят только близкие: родители, сестра. Муж у меня деревенский. Родственники у него деревенские. Хочет сьездить к себе в деревню с нами, куда придет толпа его родственников. Каждый со своими болячками, да и без выпивки у них не обходится. Вы бы согласились своего малыша в таком возрасте повезти за 380 км к толпе родственников?

Нет, конечно. Рисковать ребенком ради чего? Чтобы родственнички выпили за него?
Знаете, в бизнесе есть понятие "не рисковать многим ради малого". Задумайтесь.

Гость
#13

Однозначно нет.

Гость
#14

Нет, конечно! Родители мужа пусть к вам приедут на ребенка посмотреть. А остальные - толпа почти чужих людей.

Гость
#15

Раз вы задаете этот вопрос, скорее всего вам это не по душе.. По поводу поездок с младенцем, если вы на авто, то с малышами удобнее чем с годовалыми, т.к. они больше спят, а в дороге и подавно их укачивает и убаюкивает как правило. Но, если вам самой не комфортен такой вояж, то не надо ехать никуда, ваше эмоциональное состояние превыше всего, поедете то8гда, когда будете готовы и рады этой поездке. Счастливая мама - счастливый малыш. Так же как и счастливая жена - счастливый муж;).

Гость
#16
Гость

Конечно нет!Малышу до 3-х месяцев даже от температуры ничего давать нельзя,-зачем такой риск ребёнку с минимальным иммунитетом?А муж перебьются,-мужики вообще ответственности за денег не ощущают.Подождет!Нам все педиатры в один голос всегда твердили,-что до 3-х лет минимум с ребёнком вообще не стоит никуда ездить на большие расстояния,даже по ТЦ его таскать не надо!А родители,которые таскают малышей в дальние поездки да по всем магазинам и родственникам,просто недалёкого ума.Это Вам подтвердит Любой грамотный педиатр.

Ну до трех лет то загнули! Нужно иммунитет то вырабатывать, а сидя дома, этого не получится, потом социализация какая-никакая.

Гость
#17

Я бы и сама не попёрлась с таким маленьким ребёнком в жопино-коровино. Это элементарно неудобно и невозможно нормально за ним ухаживать.

Гость
#18
Гость

Нам все педиатры в один голос всегда твердили,-что до 3-х лет минимум с ребёнком вообще не стоит никуда ездить.

Да. Под колпак его, в барокамеру. Как в школу пойдёт - из простуд не вылезет, будет дома учиться, с репетиторами, иммунитета-то нет. Вы, наверное, из тех, кто яблоки с хлоркой моет и не даёт гладить кошек?

Дредастая
#19

Блин, меня аж выворачивает каждый раз от этого "нам". Вам на двоих полтора месяца? Или вы сиамские близнецы? Ну почему нельзя нормально написать- малышу/ребенку полтора месяца?

Гостья Надя
#20

Однозначно нет. Действовать надо в интересах ребенка. Тащить такую кроху на огромное расстояние зимой нелепо. В данном случае заинтересованные в знакомстве бабушка с дедушкой могут приехать к вам. Я своего ребенка к родственникам до трех лет не возила, все приезжали к нам, кто хотел.

год отмечали
#21

в 1,5 месяца возили за 600 км к родственникам.На новый год.У нас пьющих нет,но новый год отмечали и алкоголь пили некоторые в разумных количествах.С ребенком все ок,ничем не заразил никто.Тоже сомнения одолевали,тем более ехать очень далеко,в машине с ребенком тяжеловато,но он большую часть пути спал.

год отмечали
#22
Нюша

Нет, конечно. Рисковать ребенком ради чего? Чтобы родственнички выпили за него? Знаете, в бизнесе есть понятие "не рисковать многим ради малого". Задумайтесь.

Я ехала,что бы развеяться и самой тоже,отдохнуть от сидения в 4 стенах и пообщаться с людьми.Сменить обстановку.Не понимаю,чем так все пугают?Главное узнать перед поездкой,нет ли там кого с простудами и болеющих и если что,или не ехать или пусть маску носят медицинскую.До сих пор(ребенку год)каждые 2 месяца едем туда,что бы сменить обстановку .Иначе я бы одичала совсем в декрете своем...Автору,это только на пользу будет,скорее всего,а дети не такие уязвимые,как вам кажется.Они намного более приспособлены к выживанию.А то,может вообще,с ребенком из дома не выходить,а то мало ли что....

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: