Гость
Статьи
Укачивание ребенка

Укачивание ребенка

Девочки, помогите советом... Как перестать укачивать ребенка? Поделитесь опытом... Моему 10 месяцев, весит 11 кг, иногда по минут 40 хожу с ним по квартире, укачиваю, сил больше нет - спина прям раскалывается((( вариант с фитболом не подошел, прыгала на нем полчаса, в итоге еще полчаса хотьбы туда-сюда. Всем заранее спасибо за советы.

Весна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы шутите? 40 минут вы укачиваете ребенка?! Пожалейте свое здоровье. Включайте музыку Бетховен "Колыбельная" и уходите из комнаты. Немного покапризничант и уснет.

Виталик
#2

уменя так жена качала... сколько не гоаорил ей- пофигу. приучила

Гость
#3
Гость

Вы шутите? 40 минут вы укачиваете ребенка?! Пожалейте свое здоровье. Включайте музыку Бетховен "Колыбельная" и уходите из комнаты. Немного покапризничант и уснет.

Немного - это сколько? И если его оставить в кроватке, то он встает, держится за бортик и хныкает. Не знаю, может, конечно, я не права, но не могу я оставить ребенка, плачущего одного, его нервная система мне все-таки дороже...

Гость
#4
Гость

Немного - это сколько? И если его оставить в кроватке, то он встает, держится за бортик и хныкает. Не знаю, может, конечно, я не права, но не могу я оставить ребенка, плачущего одного, его нервная система мне все-таки дороже...

Да, он немного будет за бортик кровати дергать, потом поймет, что никто к нему не придет и ляжет спать. Вы соску даете малышу? Поверьте, 3,4,5 раз не придете к нему, уснет. Вырабатывайте у ребенка привычку.

Гость
#5
Гость

Да, он немного будет за бортик кровати дергать, потом поймет, что никто к нему не придет и ляжет спать. Вы соску даете малышу? Поверьте, 3,4,5 раз не придете к нему, уснет. Вырабатывайте у ребенка привычку.

Не верьте токсам, советующим про воспитание. Жестокосердные и толстокожие ничего не смвслят в детях.

Гость
#6
Гость

Немного - это сколько? И если его оставить в кроватке, то он встает, держится за бортик и хныкает. Не знаю, может, конечно, я не права, но не могу я оставить ребенка, плачущего одного, его нервная система мне все-таки дороже...

Ваша позиция правильна! Вы - хорошая мама.
Как я отучала от укачиваний: ношу 5-10 кругов по комнате, типа укладываемся, настраиваемся, ребь понимает, ага, спать пора. Дальше просто иду к себе на кровать и ложусь в нее вместе с дитём. Деть начинает возмущаться и пытаться поднять меня, но я лежу спокойно, глажу его по голове, по спине, говорю с ним тихим спокойным голосом, рассказываю, чем мы будем завтра заниматься.
У нас это сработало. Мы больше не укачиваем, просто выключаем свет и ложимся все спать. Малой ползает по нам с мужем, иногда веселится и требует тусить дальше, но мы лежим, хнычет и жалуется, мы обнимаем, уговариваем, успокаиваем. Он может залезть к папе на грудь или ко мне, но мне уже и это тяжело, я его укладываю как мне удобно, он ползает, ворочается и засыпает.
Если вы не спите с ребенком в одной кровати, просто переложите его в свою кроватку, когда он покрепче уснет.
В чем принципиальное отличие от способа бросать в кроватке одного? В том, что мы остаемся вместе с ним, мы своим примером показываем, что сейчас время сна, мы находимся в непосредственной физической близости и наша мышечная расслабленность, настроенность на сон заражает маленького непоседу.

#7

Кресло-качалка может в таком случае помочь. Также кровать которая качается вам в помощь, руки будут меньше уставать.

Гость
#8

я делала как гость 6 , только собственный пример , а бросание ребёнка, закрывание его одного , доведение до истерик -ни к чему хорошему не приводит

Елена
#9

Моему ребенку 1г5мес, вес 14 кг и до сих пор подкачиваю, мне кажется, я сама уже могу написать книгу "как уложить ребенка спать, 1001 способ", но мне ничего не помогло, как только добиваешься малюсенького улучшения, ребенок заболевает и все возвращается на круги своя. Если его не укачивать, а положить рядом и лежать-гладить-усыплять, мой будет балдеть 2-3 часа, пройденный этап, если оставить одного (хотя он не останется, двери вынесет), он будет орать 2-3 часа и т.д. Единственное, чего добилась, это сократилось время качки, с часа-двух до 10-15 минут, но как я поняла уже, это не моими усилиями и экспериментами, а просто ребенок подрос, стал больше двигаться, уставать и сам быстрее засыпать.