Гость
Статьи
Временная регистрация …

Временная регистрация грудничка

Всем привет! Нам нужно прописать временно ребенка для садика. Свекровь согласна. А так как муж у меня на работе постоянно и у него выходной только в воскресенье, то может ли сама свекровь (она собственник квартиры, где мы с мужем живём, он тут только прописан) пойти в паспортный стол и подать документы для регистрации? Мне нужно идти с ней? Или муж должен сам, как законный представитель ребенка, идти со мной и подавать документы? И какие именно документы нужны? Или копии документов? Подскажите, пожалуйста, подробнее, а то не понятна вся эта лабуда. Ребёнок имеет постоянную регистрацию со мной в Москве. И как будет оплачиваться за квартиру в Москве, ведь и тут мы тоже будем оплачивать коммунальные за ребенка. Спасибо.

это я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гугле забанили?

Гость
#2

В паспортный стол пока водите и все спросите.

Гость
#3
Гость

В паспортный стол пока водите и все спросите.

Позвоните

Гость
#4

ищите в гугле телефон вашего паспортного стола, звоните туда и все выясняете.

orange 🐴
#5

Свекровь не может сделать это без одного из родителей ребенка.
Если с ней пойдете вы, то от мужа нужно письменное согласие.
С собой: паспорт ваш, паспорт мужа, свид о рождении.
Вроде всё.
Но: это для постоянной, как для временной - не в курсе.
И насчёт садика - вы уверены, что имеет значение район? Мы прописаны в одном районе, в садик записывались в другом (Питер). Всем пофиг было, что не по месту прописки.

Лена
#6

Ну начнем с того , что “временную” грудничку без прописки не сделают, будет постоянная, это раз. Во-вторых, муж ваш берет Ваш паспорт и согласие на прописку ребенка и идет в паспортный стол (свекровь ваша не нужна там, если у ребенка нет прописки, то родитель имеет право детя прописать к себе БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА), Все. Копии всех документов с собой (паспорта, прописки род. , свид-во о рождении). Ком-ка будет приходить на 1 чел-ка больше.

Гость
#7
Лена

Ну начнем с того , что “временную” грудничку без прописки не сделают, будет постоянная, это раз. Во-вторых, муж ваш берет Ваш паспорт и согласие на прописку ребенка и идет в паспортный стол (свекровь ваша не нужна там, если у ребенка нет прописки, то родитель имеет право детя прописать к себе БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА), Все. Копии всех документов с собой (паспорта, прописки род. , свид-во о рождении). Ком-ка будет приходить на 1 чел-ка больше.

Вот будет сюрприз для свекрови)) Она согласилась на временную регистрацию, а ей влепят постоянную. Ещё раз убеждаюсь, никогда нельзя соглашаться ни на какую регистрацию в своей собственности, поимеешь много проблем на раз.

orange 🐴
#8
Лена

Ну начнем с того , что “временную” грудничку без прописки не сделают, будет постоянная, это раз. Во-вторых, муж ваш берет Ваш паспорт и согласие на прописку ребенка и идет в паспортный стол (свекровь ваша не нужна там, если у ребенка нет прописки, то родитель имеет право детя прописать к себе БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА), Все. Копии всех документов с собой (паспорта, прописки род. , свид-во о рождении). Ком-ка будет приходить на 1 чел-ка больше.

Без согласия свекрови, если муж сам там прописан. Я так поняла, что они все прописаны в другом месте.
Коммуналка от числа прописанных уже давно не зависит. Разница будет, если у свекрови есть льготы по коммуналке.

orange 🐴
#9
orange 🐴

Без согласия свекрови, если муж сам там прописан. Я так поняла, что они все прописаны в другом месте.
Коммуналка от числа прописанных уже давно не зависит. Разница будет, если у свекрови есть льготы по коммуналке.

А, я тормоз. Муж там прописан. Если он прийти не сможет, попробуйте сходить вдвоем со свекровью, а от мужа принести письменное согласие.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: