Гость
Статьи
В 9 месяцев дочка не …

В 9 месяцев дочка не хочет сидеть

Добрый день, девочки, помогите советом… дочке 9 месяцев, она ползает на четвереньках, встаёт и ходит у опоры, но сидеть совсем не хочет, ей не интересно… ее посадишь, она сразу ползти хочет… раньше не садилась, думала, девочка — не буду торопить (старшая дочка сама села), а тут уже 9 месяцев и к сидению никакого стимула… как побудить ее к этому навыку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было у сына. Оказалось, вывих тазобедренного сустава, Я сама поняла это в 10 месяцев, а врачи уверяли, что ребенок здоров, но просто ленивый. Как у Вас с тазобедренными суставами?

Гость
#2
Гость

У меня так было у сына. Оказалось, вывих тазобедренного сустава, Я сама поняла это в 10 месяцев, а врачи уверяли, что ребенок здоров, но просто ленивый. Как у Вас с тазобедренными суставами?

Если честно не знаю, на осмотрах все норм, ножками играет, беспокойства ей не доставляют..она у меня бывает сядет в кроватке, одной рукой или за кроватку или за ножку держится, но сидеть уверенно не хочет или не может..ползает шустро и ходит с опорой тоже без проблем..думаю, если бы тазобедренный беспокоил, она бы дала знать, когда ей некомфортно..а как Вы догадались, что с тазобедренным что-то не так?

Гость
#3
Гость

Если честно не знаю, на осмотрах все норм, ножками играет, беспокойства ей не доставляют..она у меня бывает сядет в кроватке, одной рукой или за кроватку или за ножку держится, но сидеть уверенно не хочет или не может..ползает шустро и ходит с опорой тоже без проблем..думаю, если бы тазобедренный беспокоил, она бы дала знать, когда ей некомфортно..а как Вы догадались, что с тазобедренным что-то не так?

Заметила, что складочки на попе несимметричные и вроде как одна ножка выше другой, сказала врачам , они сказали, что мне это кажется, попросила направление в ЦИТО , дали со скандалом , а в ЦИТО сразу сказали, что вывих даже невооруженным глазом виден. А сын тоже ползал , вставал , держась за опору, но не садился, когда сажала его, он заваливался набок. Врачи ведь говорили, что он ленивый и что надо сажать его принудительно.

Гость
#4
Гость

Если честно не знаю, на осмотрах все норм, ножками играет, беспокойства ей не доставляют..она у меня бывает сядет в кроватке, одной рукой или за кроватку или за ножку держится, но сидеть уверенно не хочет или не может..ползает шустро и ходит с опорой тоже без проблем..думаю, если бы тазобедренный беспокоил, она бы дала знать, когда ей некомфортно..а как Вы догадались, что с тазобедренным что-то не так?

Еще раз перечитала Ваше сообщение, может, нормально всё? Всё-таки садится, может, позже будет более уверенно всё делать. А тазобедренные суставы можно для себя проверить , для спокойствия .

Гость
#5
Гость

Еще раз перечитала Ваше сообщение, может, нормально всё? Всё-таки садится, может, позже будет более уверенно всё делать. А тазобедренные суставы можно для себя проверить , для спокойствия .

Спасибо за совет, буду складочки смотреть 😊 на ножках ровно стоит, нет такого, что одна выше и т.п. надеюсь, что полюбит сидеть всё-таки и порадует меня в скором времени

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет, буду складочки смотреть 😊 на ножках ровно стоит, нет такого, что одна выше и т.п. надеюсь, что полюбит сидеть всё-таки и порадует меня в скором времени

Да, я тоже думаю, что всё у Вас и у дочки должно быть хорошо.

Мила
#7

У меня дочка и ползать, и сидеть научилась со своей подушкой для кормления) Подушка Чикко Боппи, вроде выглядит обычно, но в описании несколько вариантов использования указано. Не придала сначала этому значения, однако все в итоге сработали на славу) Она по набивке неаллергенная, упругая и гибкая - хорошая поддержка малышу

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: