Гость
Статьи
В сад в 1,5 года

В сад в 1,5 года

Что думаете?Не рано ли?Хочу водить ребёнка в частный сад, так как надо выходить на работу.Свекровь уже замучила, говорит, что рано, что ребёнок будет чувствовать себя не нужным.Была бы возможность сидела бы и до 3 лет, но не могу.После 1,5 года перестанут платить, а жить на зарплату мужа я не хочу, все такие это не свои деньги и себе мне как то не очень хочется с этих денег покупать что то.Конечно ещё все зависит от иммунитета ребёнка, если болеть много будет, то уволюсь, но я конечно надеюсь, что все хорошо будет.
У кого был такой опыт?как ребёнок отреагировал? #ребенок

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в 5, а лучше ваще без сада, чужие тётки не будет любить твоё дитя даже за деньги

Гость
#2

Откуда мы знаем рано ли вашему ребёнку?
Вам виднее.
Некоторые в школу в 7 лет в истерике идут, а некоторые в 1,5 в садике спокойно остаются. Все дети разные

Cвета
#3

"У кого был такой опыт?как ребёнок отреагировал?"

Как может отреагировать крошечный ребенок, если не будет видеть мать в течение дня, а будет видеть только чужих, равнодушных теток, не догадываетесь?

Гость
#4

Болеть будет,все дети болеют когда отдают их в ясли/садик.у кого крепкий иммунитет просто реже болеют

#5

Всё прям такие кинулись вам работу предлагать.Если у вас работы до декрета не было,то брать вас никто никуда не будет,в здравом уме,зная что у вас 1,5 летний ребёнок.

#6

Потом с 1,5 до 3 лет-это группа не полного дня,т.е. часов до 2 дня.Платить вам полную ставку опять же не будет никто.

Гость
#7
Cвета

"У кого был такой опыт?как ребёнок отреагировал?"

Как может отреагировать крошечный ребенок, если не будет видеть мать в течение дня, а будет видеть только чужих, равнодушных теток, не догадываетесь?

Привыкает ребенок к воспитателю,неколько дней и привыкнет,кому то больше 1-2 недели надо.

Гость
#8

он тебя тоже рано в дом престарелых отведет.

Гость
#9
Себастьян Перейро

Всё прям такие кинулись вам работу предлагать.Если у вас работы до декрета не было,то брать вас никто никуда не будет,в здравом уме,зная что у вас 1,5 летний ребёнок.

Так я числюсь на работе, могу и вернутся без проблем.Просто если ребёнку в саду плохо будет, то да, потеряю место работы

Гость
#10
Себастьян Перейро

Потом с 1,5 до 3 лет-это группа не полного дня,т.е. часов до 2 дня.Платить вам полную ставку опять же не будет никто.

чойта? полноценные ясли с 1,5 лет, с 7 утра до 7 вечера.

Гость
#11
Гость

Привыкает ребенок к воспитателю,неколько дней и привыкнет,кому то больше 1-2 недели надо.

не, ясельных воспитателей дети вообще не запоминают.

12345
#12

А почему Вы не хотите жить за счёт мужа? Он контролирует каждую копейку?

Гость
#13
12345

А почему Вы не хотите жить за счёт мужа? Он контролирует каждую копейку?

Мне не нравится, я люблю работать и зарабатывать свои деньги

Захария
#14

нормально все..
ясное дело, что наполовину, все зависит от воспитателя, наполовину от ребенка
но с этим и в три года, и не в частном саду не угадаешь
нянь вообще к грудничкам берут..и все хорошо
а некоторые вообще бросают работу навсегда и все плохо...

Гость
#15
Гость

он тебя тоже рано в дом престарелых отведет.

Нельзя отвести в дом престарелых дееспособного человека.
А если человек не дееспособен, то может оно и лучше в доме престарелых?
Вы реально хотите, чтобы ваш ребёнок убил лет 5 своей жизни, глядя как вы какашки по стенам размазываете?
Вот никогда я таких комментов не понимала

Гость
#16
Гость

Нельзя отвести в дом престарелых дееспособного человека.
А если человек не дееспособен, то может оно и лучше в доме престарелых?
Вы реально хотите, чтобы ваш ребёнок убил лет 5 своей жизни, глядя как вы какашки по стенам размазываете?
Вот никогда я таких комментов не понимала

в платный - можно.

12345
#17

У меня знакомая в 4 месяца ребёнку няню наняла, сама на работу. У всех по разному.
Если эта будет не большая группа, есть такие в которых до 5 детей, меньше возможности заболеть, почему бы и нет.

#18
Гость

Так я числюсь на работе, могу и вернутся без проблем.Просто если ребёнку в саду плохо будет, то да, потеряю место работы

Не потеряете.До 3 лет оно числится за вами.Вы можете вернуться,а потом обратно уйти.

Гость
#19
Гость

в платный - можно.

Не можно.
Пока человек не лишён дееспосоьности без его согласия вы его никуда увести не можете.

#20

Если муж жадина и не даёт денег, то выхода нет. Если нормальный, то своё «хочу» можно и попридержать год-другой. Тем более, садик частный, не скажут, что мест нет.

Какой-то неравноценный выбор - с одной стороны маленького не отрывать от мамы слишком рано, с другой какая-то надуманная гордость на ровном месте.

Порвувсехшлюх
#21

А до 1.5 года пособия разве ваши деньги?))

Гость
#22
Порвувсехшлюх

А до 1.5 года пособия разве ваши деньги?))

В целом да, я же ушла в отпуск по уходу за ребёнком, размер выплаты зависит от моей зарплаты

Гость
#23

Отдала дочку в 1,7 в ясельки. В гос. Сад. За год болела только 3 раза и то не долго. Так как я её всегда закаляла. К этому времени она просилась на горшок и сама умела кушать. Проблема была со сном. Не умела сама засыпать. Но за 2 месяца полностью адаптировалась. Через полгода группу дополнили двухлетними детьми. Так вот воспитатели сами говорили, что те дети, кто младше, быстрее привыкли к саду. Конечно, очень многое зависит от воспитателя. С малышами должен быть опытный и добрый человек. Меня тоже многие ругали, что отдала так рано, но я ни разу не пожалела. После сада проводила много времени вдвоём с дочерью, так что обделенной она не была.

Гость
#24

Дочь пошла в сад в 1,5 года совершенно без проблем, воспитатели попались очень хорошие, особо не болела, ходить в сад ей нравилось. Обделенной себя не чувствовала, ибо после сада и по выходным мы всегда были вместе.

Гость
#26
Cвета

"У кого был такой опыт?как ребёнок отреагировал?"

Как может отреагировать крошечный ребенок, если не будет видеть мать в течение дня, а будет видеть только чужих, равнодушных теток, не догадываетесь?

Ооойййй ляя))) А если им жрать не на что?

Маша
#27

Нормально. Тем более, вы же не сразу пройдёте на работу. Первый год в садике лучше пересидеть дома. А то ребёнок будет часто болеть и совмещать это с работой сложно. Мы болели каждые три недели. Но выздоравливали за 4-5 дней, благодаря препарату эргоферон. Так проходит адаптация, это нормально

Гость
#28
Маша

Нормально. Тем более, вы же не сразу пройдёте на работу. Первый год в садике лучше пересидеть дома. А то ребёнок будет часто болеть и совмещать это с работой сложно. Мы болели каждые три недели. Но выздоравливали за 4-5 дней, благодаря препарату эргоферон. Так проходит адаптация, это нормально

Так и без Эргоферона можно поправится за срок 4-5 дня, мало того, в препарате нет действующего вещества, плацебо и не более.

Оля
#29
Гость

Так и без Эргоферона можно поправится за срок 4-5 дня, мало того, в препарате нет действующего вещества, плацебо и не более.

хм, я бы не сказала, действительно с эргофероном быстрее выздоровление наступает, эффективный он

Натали
#30

Сначала все детки болеют. Нужно иммунитет укреплять. Я специальный детский кисель ЛЕОВИТ Leo Kids покупала. В нем витамины, фрукты, овощи и лечебные травы. Натуральный и очень-очень вкусный. На мой взгляд чем раньше отдадите в садик, тем быстрее и проще адаптация пройдёт.

Мальвинка
#31

Может все таки подобрать удаленную работу, сейчас же много возможностей, я своего в 3 года повела в сад, но педиатр сказала в период адаптации желательно пропить эваларовский бэби витамин С, чтоб не подхватить вирус, мне еще понравилось что он в шипучей форме, растворил в воде и все, получился приятный витаминный напиток

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: