Гость
Статьи
Первый год жизни …

Первый год жизни ребенка - как пережить?

и побольше спать?( Дочки только три месяца, а у меня уже ощущение, что сон в моей жизни закончится навсегда( Мамочки, у кого детки постарше, как вы пережили первые годы жизни? Когда там будет просвет с отдыхом и сном?(

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше гуляйте, а как постарше будет, постоянно когда не спит ходите с дочкой, ползайте, играйте, целуйтесь. Чтобы ребёнок выплескивал энергию, уставал, тогда и спать будет много ночами (кроме коликов и зубиков). Со вторым дитем так поняла надо поступать

Яяя
#2

Дети не могут спать как взрослые и логично что ваши сны по времени не совпадают.
В этом нет никакой проблемы если бы вы были не одни, а несколько человек в семье - кто не спит/проснулся, тот и встаёт. А вы видимо одна с ребёнком занимаетесь, отсюда и ваша единоличная усталость.
Придется потерпеть если нет семьи или денег на помощников по хозяйству...

Гость
#3

как приучите так и будет просвет. многое отвас зависит. я приучила спать только в своей кроватке и без укачиваний. неделя истерик,зато потом тишь и сон

Гость
#4

Мне повезло. У меня дочь с рождения спала по 8 часов не просыпаясь, были на ИВ

Гость
#5
Гость

как приучите так и будет просвет. многое отвас зависит. я приучила спать только в своей кроватке и без укачиваний. неделя истерик,зато потом тишь и сон

а потом всю жизнь у детенка фобии.
первый год надо вынянчить

Гость
#6
Гость

Мне повезло. У меня дочь с рождения спала по 8 часов не просыпаясь, были на ИВ

не ври

Гость
#9
Гость

не ври

Верить или не ваше право. Дочь спала ночью отлично. А вот днем только в коляске и только на улице. Ну а с 10 месяцев вообще проблем со сном не стало. Сама засыпала и в ночь и днем

#10

Спала когда ребёнок спит. А так в целом не плохо

Гость
#11
Гость

Мне повезло. У меня дочь с рождения спала по 8 часов не просыпаясь, были на ИВ

Читала, это не хорошо

Гость
#12
Гость

Читала, это не хорошо

Все нормально, дочери уже 14 лет

#13

Из первого года многое вспоминается. Сначала колики мучили сильно, регресс сна был, потом жестко зубки полезли. Хоть я и против сначала была любых лекарств. Химию не люблю. Пришлось десны мазать Вибургелем. В нем лидокаина нет и состав приличный. Он нам хорошо помогал.

Таня
#14

мне тоже первое время тяжело, особенно когда у малыша были колики. хорошо, что нам педиатр посоветовала капли Максилак Бэби давать, с ними действительно животик стал меньше бурлить, урчать и беспокоить.