Гость
Статьи
ОГЭ. Дочка плохо …

ОГЭ. Дочка плохо учится

Дочка плохо учится. 9 класс… скоро ОГЭ. Математику не понимает, не любит. Да и ребёнок не обладает тем самым «математическим складом ума». Но все равно пытаемся заниматься с репетитором. Дело в том, что Учитель не хочет , чтобы дочь сдавала его предмет. Ссылаясь на то, что из-за низкого балла ей влетит от руководства. Преподаватель уверен , что знаний не хватит даже для того, чтобы пройти порог. Обещает не допустить до ОГЭ. В таком случае аттестат не выдадут. Возможно ли это ? Что делать - ума не приложу( #дети #школы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Должен же кто-то работать на низкоквалифицированной работе?

Гость
#2

А предмет какой? Если математика, то ее в любом случае надо сдавать. На минималку я думаю она вполне сдать может, главное за эти месяцы поднапрячь. На второй год оставляют в крайнем случае, мой брат два раза ОГЭ по математике пересдавал (по остальным предметам баллы высокие)

Гость
#3
Тоже Тролль

Должен же кто-то работать на низкоквалифицированной работе?

Может там гуманитарий дочь, почему сразу низкоквалифицированная

Тяну4ка
#4

Пугает, такого не может быть. Я была вообще дурой в математике, сдала на минимальный балл, сейчас учусь в пристижном творческом заведении, не везде на конкурсе смотрят аттестаты, где-то специальность нужно сдать. Но при себе он должен быть само собой обязательно.

Тоже Тролль
#5
Гость

Может там гуманитарий дочь, почему сразу низкоквалифицированная

Гуманитарий - это не тот, кто забыл таблицу умножения, а тот кто (например) знает 2ой закон Кирхгофа)

Гость
#6

В смысле - не хочет, чтобы сдавала? Математика же обязательна к сдаче)

Гость
#7

Так математика же обязательный предмет для сдачи ОГЭ?

Яблоня 🍎🍏
#8
Гость

В смысле - не хочет, чтобы сдавала? Математика же обязательна к сдаче)

Так вроде два варианта экзамена, есть обязательный - это минимальный. Или?! 🤔🤔

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9
Тяну4ка

Пугает, такого не может быть. Я была вообще дурой в математике, сдала на минимальный балл, сейчас учусь в пристижном творческом заведении, не везде на конкурсе смотрят аттестаты, где-то специальность нужно сдать. Но при себе он должен быть само собой обязательно.

Так вы и не только в математике ...
ПрЕстиж.

Гость
#10
Яблоня 🍎🍏

Так вроде два варианта экзамена, есть обязательный - это минимальный. Или?! 🤔🤔

Русский и математика обязательные и два предмета по выбору еще. ЕГЭ так же.

Гость
#11

Давно наблюдаю за этой чудесной семейкой и этой занятной мамочкой и уловила некую забавную деталь: в основе воспитания детей заложен базовый принцип обращения с ними, как со свиньёй. Если ее почаще обзывать, авось когда-то да хрюкнет.
Мотив такого поведения может прокоментировать наверное только клинический психотерапевт. И помочь, наверное, он же.

Гость
#12
Тоже Тролль

Должен же кто-то работать на низкоквалифицированной работе?

А это, наверное, сам папа...

Гость
#13
Тоже Тролль

Гуманитарий - это не тот, кто забыл таблицу умножения, а тот кто (например) знает 2ой закон Кирхгофа)

Точно! Папа семейства.
Ну кто из гуманитариев не знает 2-й закон Кирхгофа?! Это же основы основ гуманитарных наук!

Гость
#14
Гость

В смысле - не хочет, чтобы сдавала? Математика же обязательна к сдаче)

Ей поставили двойку в 1-ой четверти и во 2-ой четверти. Если в 3-ой четверти тоже будет 2 не допускают к экзамену.
Учителю проще наставить двоек и не допустить до ОГЭ

Гость
#15
Гость

Ей поставили двойку в 1-ой четверти и во 2-ой четверти. Если в 3-ой четверти тоже будет 2 не допускают к экзамену.
Учителю проще наставить двоек и не допустить до ОГЭ

Так а в чем же всё дело на самом то деле?
Проще- то оно понято. А мотив-то какой?

Сказка
#16
Гость

Ей поставили двойку в 1-ой четверти и во 2-ой четверти. Если в 3-ой четверти тоже будет 2 не допускают к экзамену.
Учителю проще наставить двоек и не допустить до ОГЭ

Ого. Она реально математику на "2" у Вас знает? Я ни в коем случае не осуждаю, всякие бывают дети - у меня пример в собственной семье перед глазами (дочка мужа): все предметы "4" и "5", ну понятно, физика "3" - математика без комментариев... На вопрос "что такое квадрат числа" 10 минут гуглила в интернете сайты, где расписаны свойства геометрического квадрата. Ну, гуманитарий ребенок. Еще с ленцой. Чихала она на эту математику. Щас учится в колледже, на 2 курсе, - ВСЁ нравится, математика не пригодилась) Я к тому что: какова РЕАЛЬНАЯ ситуация? Если конкретно "2" за обе четверти? Вообще-то, за недопуски к экзаменам тоже прилетает учителям...

Сказка
#17

Автор, и еще: что значит - пытается заниматься с репетитором? Что репетитор-то говорит? Многие дети плохо учатся в 9 классе. ПОдростковый кризис, не сложились отношения со школой - коротко говоря; всяко бывает. У нас сын друзей учился не то чтобы плохо в 9 классе - его в школе не видели. Пробники ОГЭ писал на "0" баллов. РУсский мы с ним за 3 месяца в порядок привели так, что написал экзамен один из лучших в классе, чуть-чуть до "5" не хватило. Математика для меня была ударом ниже пояса (я ее с 1989 года в глаза не видела) - выяснилось внезапно за 2 недели до экзаменов, что он тоже "пытался" заниматься - только до репетитора не доходил. Ну, ноги сами мимо проносили) Ниче, на твердый трояк натаскали - правда, я чуть не свихнулась за эти 2 недели))) Но справились. Но у него в головой прям всё ОЧЕНЬ хорошо. Просто разлюбил школу. Не срослось. У Вас какая ситуация? Сколько вы занимаетесь с репетитором? Если с начала учебного года - и нет улучшений вообще... Я не знаю, что у вас за репетитор. В 8 классе какая оценка по математике? В 7? Всегда "тройку" натягивали? Или раньше лучше было?

Гость
#18

Автор, в общем, такой совет Вам. ОГЭ по математике на результат "пройти порог" - ОЧЕНЬ простое. Реально. Берете, значит, дочь. Берете учебники математики с 5 по 9 класс. Кладете стопкой рядом с ней на стол. открываете сайт с примерными тестовыми заданиями ОГЭ. И решаете все подряд. Чего не понимает - открываете в нужном учебнике нужную тему, изучаете и по учебнику решаете задание. И так - каждый день. Не знаю, как у вас там репетитор занимается... Мы так делали с сыном друзей. Как те ежики - плакали, кололись, но ж.р.али этот кактус. Он меня, помню, прям ненавидел эти 2 недели))) Так смеялись потом) Ну. а что делать. Пока не написали несколько раз на устойчивую "4" пробник - я с него с живого не слезла. Экзамен, понятно, на "3" - он больше и не планировал. САМИ берете - и сидите. Еще момент - может, пригодится Вам. Других друзей дочка пришла, в 9 же классе. По алгебре твердая "2". Плачут - экзамены же. Разобрались: оказывается. ребенок, в принципе, с математикой в ладах - просто она ЗАБЫЛА таблицу умножения. Я это выяснила чисто случайно. Когда она не смогла корень квадратный из 9 и из 16 извлечь. Так в ответе и написала, вместе с корнем. Вот вам и "2". Экзамен на 4 сдала. Репетитор что говорит? Как он комментирует результат СВОЕЙ работы?

Гость
#19
Гость

Автор, в общем, такой совет Вам. ОГЭ по математике на результат "пройти порог" - ОЧЕНЬ простое. Реально. Берете, значит, дочь. Берете учебники математики с 5 по 9 класс. Кладете стопкой рядом с ней на стол. открываете сайт с примерными тестовыми заданиями ОГЭ. И решаете все подряд. Чего не понимает - открываете в нужном учебнике нужную тему, изучаете и по учебнику решаете задание. И так - каждый день. Не знаю, как у вас там репетитор занимается... Мы так делали с сыном друзей. Как те ежики - плакали, кололись, но ж.р.али этот кактус. Он меня, помню, прям ненавидел эти 2 недели))) Так смеялись потом) Ну. а что делать. Пока не написали несколько раз на устойчивую "4" пробник - я с него с живого не слезла. Экзамен, понятно, на "3" - он больше и не планировал. САМИ берете - и сидите. Еще момент - может, пригодится Вам. Других друзей дочка пришла, в 9 же классе. По алгебре твердая "2". Плачут - экзамены же. Разобрались: оказывается. ребенок, в принципе, с математикой в ладах - просто она ЗАБЫЛА таблицу умножения. Я это выяснила чисто случайно. Когда она не смогла корень квадратный из 9 и из 16 извлечь. Так в ответе и написала, вместе с корнем. Вот вам и "2". Экзамен на 4 сдала. Репетитор что говорит? Как он комментирует результат СВОЕЙ работы?

Поясню некоторые моменты:
До 9 класса был другой учитель, которая натягивала 3-ку.
Теперь ведет другой педагог. Сразу напишу, что учительница по математике слабая (плохо доносит темы) многие дети так говорят.
Увы так бывает. На слабых учеников 0 внимания, ориентир только на сильных
Дочку страшно жалко((
Просто меня поражает сам учитель, которые нагородила забор двоек.. это же минус и ей, как преподавателю

Гость
#20
Гость

Автор, в общем, такой совет Вам. ОГЭ по математике на результат "пройти порог" - ОЧЕНЬ простое. Реально. Берете, значит, дочь. Берете учебники математики с 5 по 9 класс. Кладете стопкой рядом с ней на стол. открываете сайт с примерными тестовыми заданиями ОГЭ. И решаете все подряд. Чего не понимает - открываете в нужном учебнике нужную тему, изучаете и по учебнику решаете задание. И так - каждый день. Не знаю, как у вас там репетитор занимается... Мы так делали с сыном друзей. Как те ежики - плакали, кололись, но ж.р.али этот кактус. Он меня, помню, прям ненавидел эти 2 недели))) Так смеялись потом) Ну. а что делать. Пока не написали несколько раз на устойчивую "4" пробник - я с него с живого не слезла. Экзамен, понятно, на "3" - он больше и не планировал. САМИ берете - и сидите. Еще момент - может, пригодится Вам. Других друзей дочка пришла, в 9 же классе. По алгебре твердая "2". Плачут - экзамены же. Разобрались: оказывается. ребенок, в принципе, с математикой в ладах - просто она ЗАБЫЛА таблицу умножения. Я это выяснила чисто случайно. Когда она не смогла корень квадратный из 9 и из 16 извлечь. Так в ответе и написала, вместе с корнем. Вот вам и "2". Экзамен на 4 сдала. Репетитор что говорит? Как он комментирует результат СВОЕЙ работы?

Месяц занимаемся. Пока нет результатов. Но при этом репетитор не отказывается от неё, то есть занятия продолжаются. Может еще время нужно(

Гость
#21

Думаю.. у подростков отношение к предмету во многом зависит от учителя

Гость
#22
Тоже Тролль

Должен же кто-то работать на низкоквалифицированной работе?

Да уж. Вы так резко крест ставите..
типа, кто не соображает в математике, того сразу в спецшколу

Сказка
#23
Гость

Думаю.. у подростков отношение к предмету во многом зависит от учителя

Во многом, безусловно. Однако, беда у вас реально с математикой, получается. Месяц с репетитором - это, конечно, мало. Но вам сейчас хоть плачь - надо на "тройку" нарабатывать. Автор, в общем тут такое дело. Я понимаю, что у Вас, скорее всего, работа - и вообще, Вы далеки от математики, и в принципе, как любой нормальный родитель, рассчитываете на профессионалов. Но в текущей ситуации от Вас и Ваших действий или их отсутствия, в немалой степени, тоже будет зависеть судьба аттестации ребенка. Поэтому. Находите возможность. Садитесь вместе с дочкой и решайте эти пробники ОГЭ. Хвалите ее за любое действие, которое у нее получится. 3+2 сложит - МОЛОДЕЦ!!! Еще если на 2 умножит - вообще герой умственного труда. Серьезно. У ребенка стресс и так - Вы думаете, она не боится не окончить 9 класс?? Еще как боится! От этого у нее просто мозг парализует. Вы должны помочь своему ребенку. Репетитор хорошо - но у нее таких, как Ваша дочка, вагон и тележка - и не очень-то охота ей разгребать чужие косяки и многолетнее запущенное "типичное не то". А у Вас одна дочка, которая вот-вот должна окончить этот самый 9 класс. Я понимаю, что Вы тоже не Софья Ковалевская. Но в учебнике все написано. Есть еще решебники - там разбираются задачи прямо с их решением. В интернете можно сейчас всё найти. Плюньте на всё и помогите ребенку справиться. Вдвоем на трояк уж всяко назанимаетесь + репетитор + учителю в ноги падаете и говорите: сдадим, честное слово! Что делать... такая вот жизнь.

Сказка
#24
Гость

Да уж. Вы так резко крест ставите..
типа, кто не соображает в математике, того сразу в спецшколу

Не выдумывайте! Вам обычный троллик написал! Не обращайте внимания! Сами настройтесь на то, что справитесь с ситуацией - и дочке Ваше настроение передастся непременно!

Гость
#25
Сказка

Во многом, безусловно. Однако, беда у вас реально с математикой, получается. Месяц с репетитором - это, конечно, мало. Но вам сейчас хоть плачь - надо на "тройку" нарабатывать. Автор, в общем тут такое дело. Я понимаю, что у Вас, скорее всего, работа - и вообще, Вы далеки от математики, и в принципе, как любой нормальный родитель, рассчитываете на профессионалов. Но в текущей ситуации от Вас и Ваших действий или их отсутствия, в немалой степени, тоже будет зависеть судьба аттестации ребенка. Поэтому. Находите возможность. Садитесь вместе с дочкой и решайте эти пробники ОГЭ. Хвалите ее за любое действие, которое у нее получится. 3+2 сложит - МОЛОДЕЦ!!! Еще если на 2 умножит - вообще герой умственного труда. Серьезно. У ребенка стресс и так - Вы думаете, она не боится не окончить 9 класс?? Еще как боится! От этого у нее просто мозг парализует. Вы должны помочь своему ребенку. Репетитор хорошо - но у нее таких, как Ваша дочка, вагон и тележка - и не очень-то охота ей разгребать чужие косяки и многолетнее запущенное "типичное не то". А у Вас одна дочка, которая вот-вот должна окончить этот самый 9 класс. Я понимаю, что Вы тоже не Софья Ковалевская. Но в учебнике все написано. Есть еще решебники - там разбираются задачи прямо с их решением. В интернете можно сейчас всё найти. Плюньте на всё и помогите ребенку справиться. Вдвоем на трояк уж всяко назанимаетесь + репетитор + учителю в ноги падаете и говорите: сдадим, честное слово! Что делать... такая вот жизнь.

Спасибо 🌸

Сказка
#26
Гость

Спасибо 🌸

🌺 Удачи Вам и дочке, терпения - и веры в свои силы! Все получится. Времени как раз еще достаточно вполне!

Гость
#27
Сказка

🌺 Удачи Вам и дочке, терпения - и веры в свои силы! Все получится. Времени как раз еще достаточно вполне!

Благодарю))

Гость
#28

нет, к основным предметам не имеют права не допустить, всех тянут и все как правило порог переходят, тем более 9 класс. Подавайте дочке сироп Глицинка Д3, он отлично для памяти, для усвоения информации, я сыну перед егэ давала, точнее в 11 клессе

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: