Гость
Статьи
Цветы или …

Цветы или благотворительность?

Приближается 1 сентября и в интернете всё чаще встречается реклама, призывающая отказаться от покупки цветочных букетов в пользу благотворительности. Родители школьников, как поступите вы? #1сентября #школа #цветы #благотворительность

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цветы даришь конкретному человеку, если хочешь сделать приятное.

Захария
#2

хороший вопрос...
Я не откажусь от покупки цветов
Ни маме, ни сестре, ни подруге, ни учителю...
Но если бы я сейчас была мамой ученика, и узнала бы, что инициативная какая то группа предлагает купить букет учителю общий к 1 сентября и сброситься на благотворительность, то поддержала бы..

Захария
#3
Захария

хороший вопрос...
Я не откажусь от покупки цветов
Ни маме, ни сестре, ни подруге, ни учителю...
Но если бы я сейчас была мамой ученика, и узнала бы, что инициативная какая то группа предлагает купить букет учителю общий к 1 сентября и сброситься на благотворительность, то поддержала бы..

вот по поводу первоклассников четкого мнения у меня нет..

#4

Ни то ,ни другое.

я против
#5

Не покупать ни букет, ни спонсировать на благотворительность. Учителя сами не хотят эти букеты, вот прям читается в их глазах "лучше бы конверт дали с деньгами стоимотью этого букета, опять тащить домой кучу веников, опять выбрасывать завядшие". А боаготворительностью я принципиально больше не занимаюсь. Первоклашкам ьукет нужен для фото, на память

Сказка
#6

Зависело бы от позиции учителя. Если она сама бы настаивала, то благотворительность. А так, осенью цветочки найти не сложно) не обязательно дорогой букет покупать.

Гость
#7

Учителю - один (!) букет от класса, ну может + коробка конфет и никакой благотворительности самодеятельной!
Во первых, сомнительно, куда эти деньги пойдут, во - вторых, помогать или нет - это личное дело каждого гражданина

Гость
#8

куплю цветы.

Гость
#9
Захария

хороший вопрос...
Я не откажусь от покупки цветов
Ни маме, ни сестре, ни подруге, ни учителю...
Но если бы я сейчас была мамой ученика, и узнала бы, что инициативная какая то группа предлагает купить букет учителю общий к 1 сентября и сброситься на благотворительность, то поддержала бы..

Я бы не поддержала.
Когда я решаю пожертвовать, я предпочитаю видеть сколько куда и зачем.
А не просто так куда в воздух на очередной лимузин главе фонда

Захария
#10
Гость

Я бы не поддержала.
Когда я решаю пожертвовать, я предпочитаю видеть сколько куда и зачем.
А не просто так куда в воздух на очередной лимузин главе фонда

Как угодно..
Но не знаю, почему вы решили, что я предпочитаю оплачивать лимузины

Гость
#12
Гость

Учителю - один (!) букет от класса, ну может + коробка конфет и никакой благотворительности самодеятельной!
Во первых, сомнительно, куда эти деньги пойдут, во - вторых, помогать или нет - это личное дело каждого гражданина

Конкретно эту акцию "дети вместо цветов" проводит фонд Вера. Достаточно большой известный фонд и делают нужное дело, они помогают хосписам и детскому и взрослому, без них там было бы гораздо хуже

Гость
#14

Мы уже лет 5 дарим один букет от класса и остальные деньги(скидываем на карту, кто сколько хочет главе род.ком) Она потом присылает в чат скрин суммы и куда осуществила перевод. Это фонд Вера помощь неизлечимо больным. Я полностью за такую акцию! Я являюсь волонтёром помогаю онко больным детям и мою подопечные это детки на паллеотиве, т.к с последней стадией. Так что мамочки этим поступком вы делаете благое дело! Вы поможете кому-то уйти без агонии и боли. Спасибо всем кто поддерживает эту акцию!

#15

Хорошая идея. В нашей школе каждый год какой-нибудь класс всегда стоит с флажками вместо букетов - написано на них "акция " помоги ребенку". Учителю родители скидываются на хороший букет от класса.

В нашей группе пока такого не предлагали. Я лично своим детям делаю съедобные букеты-из пряников, зефирок, конфет. Ни у кого нет, во-первых, и учителю разнообразие, во-вторых.

Гость
#16

Очередные «Чулпан Хаматовы» уже не знают как выклянчить себе денег. А школы в этой ситуации выглядят как вымогатели. Кто помогает фондам делает это по велению души. И чего именно к учителям пристали? Пусть чиновники по всем государственным праздникам свою дневную зарплату на благотворительность отправляют.
Скоро придумают акцию: Дед Мороз вместо подарков детям перевёл деньги в благотворительные фонды.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: