Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму перевестись в другую школу?

Недавно узнала о очень классной частной школе в моем городе. Она красивая, преподают понятно, хорошо, форма красивая. Находится в центре города. Ну и потом посмотрела на то, где я учусь, где неприятно находиться и ремонт не делали с 60 года... А моя мотивация учиться буквально зависит от того, где я нахожусь, во что я одета и кто меня окружает.
Так вот, можно ли просто взять в любой момент и перевестись в другую школу без причины? Если да, то другой вопрос, как объяснить маме что было бы классно перевестись в другую школу? (поступить на бюджет там очень сложно, но я стараться умею, хоть с горем пополам) #школа

Мне 12
5 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Перевестись действительно можно в любой момент, особенно в частную школу. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. А вот с поступлением на бюджет посложнее. Если там действительно супер крутое место, то туда будет очередь из отличников на этот самый бюджет. Тех самых, которые учатся далеко не с горем пополам.
А по теме вопроса... Скажите маме, что хотите попробовать сдать экзамены на бюджет. Либо сдадите и поступите в лучшую школу, либо не сдадите и останетесь в прежней. В любом случае, вы ничего не теряете, а вот шанс улучшить обучение есть. Ну я бы так это родителям преподнесла.

Инга
#2
Инга

Перевестись действительно можно в любой момент, особенно в частную школу. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. А вот с поступлением на бюджет посложнее. Если там действительно супер крутое место, то туда будет очередь из отличников на этот самый бюджет. Тех самых, которые учатся далеко не с горем пополам.
А по теме вопроса... Скажите маме, что хотите попробовать сдать экзамены на бюджет. Либо сдадите и поступите в лучшую школу, либо не сдадите и останетесь в прежней. В любом случае, вы ничего не теряете, а вот шанс улучшить обучение есть. Ну я бы так это родителям преподнесла.

Ну и на проведение экзаменов может быть выделено определенное время - это надо в самой школе уточнять

Гость
#3

Ну это вы загнули с горем пополам. Там детского горя было с кошкины слезы, а все остальное горе явно не детское. Совершенно взрослая головная боль, как у змей-горыныча после пережора и перопя.

Гость
#4

Кстати, у мамы спрашивать никто ничего не собирается. Это не ее собачье дело кто чем занимается. Пусть свою жизнь устраивает и не за чужой счёт. И пусть вернут домой моего маскарадного кота. Сволочи.

Лапа
#5

Поговори с мамой. Откажись ходить в эту школу. Просто не иди на уроки ни при каких обстоятельствах... ругают, вызывают родителей в школу - стой на своём. В новой школе все знания наверстаешь. Только очень упёртые и целеустремлённые добиваются всего в этой жизни :)

Ты готова на такой сценарий? Если нет - то останется только мечтать о лучшей школе, ничего не получишь, будешь как все неудачники.
А за свою мечту надо бороться, вцепиться руками-зубами и не отпускать :)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: