Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму перевести меня в другую школу

Привет. Я Лера мне 14 лет. Я учусь в 9 клас. В этой школе учусь 8 лет. Но девятый стал самым ужасным... Заучка моя учительница Зарубежной литературы. Очень строгая. И меня недолюбливает так как я общаюсь (по её мнению) с плохой компанией. Но они хорошие как друзья. В этом году начала очень мензазаваливать сказалв "учи стихи иначе за год 2" раньше я легко их учила. Но из-за стресса в этом году, я очень отстала. Одноклассники тоже пускают сплетни про меня(и они естественно доходят ко мне) . Уже начинаю плакать. Просто не выдержу этого. Учиться еще 3 года. Но с таким методами.. Есть одна школа в которой у меня есть друзь. Но это у бабушк. Там одноклассники искренние, с многими знакома. Учителя нормальные. Как уговорить маму? Прошу помогите. Иначе я незнаю что уже делать.....

Лера
6 ответов
Последний — Перейти

Привет Лера! А поговори с мамой и расскажи ей о своих переживаниях и пожеланиях! Возможно вы сейчас мало общаетесь , но я думаю , что это очень важный для тебя момент жизни, который решается благодаря общению напрямую с родителями. Я думаю , что вы найдете общее решение для тебя! Мама тебя любит и поймет!

Света
#1

Школа у вас коррекционная или вообще для ддеббилов?

Гость
#2

Автор, вы убегаете от проблем. Как вариант - можно в новую школу перевестись и начать все с чистого листа, в том числе учить стихи и уйти из плохой компании.
А можно - остаться здесь и так же учить стихи и прекратить дружбу с плохой компанией.
Хорошие друзья, говорите? В чем хорошие? Вы вместе в кино ходите, на концерты, спортом занимаетесь? Или пиво и сигареты?
Если вы переведетесь - жить будете у бабушки? Она согласна? Мама в курсе?

#3

Мне кажется, вам стоит напрямую сказать маме, что происходит. Совсем нет, вы не убегайте от проблемы, просто нужно поступить именно так как вам будет комфортнее. И вы имейте на это полное право, только с мамой советую поговорить на едине и искренне, начните с того, удобно ли будет бабушке жить с вами и тд

#4

Поговорите с бабушкой, может, вместе маму убедите.

Гость
#5

Простите, но после 9 класса ребенок сам выбирает куда ему поступать в 10. Мало лицеев/гимназий, куда можно поступить по конкурсу? Или там 2 на 3-ке и вариантов нет. Тогда - ПТУ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: