Гость
Статьи
Индивидуальное …

Индивидуальное обучение для особенного ребенка

Девочки, уже и не знаю, что делать. Ребенок у меня особенный. В классе учиться не может, постоянные конфликты и буллинг со стороны "любимых" одноклассников. С директором и классной говорила, а все бестолку. Доходит до того, что ребенок не хочет идти в школу. Она очень способная, материал на лету схватывает. Некоторые учителя ее защищают, но большей части все равно. Я вот задумываюсь, может быть ее на индивидуальное обучение в школе перевести? там же точно такой же аттестат будет, ка ки у всех?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дЫбил что ли?

Валентина Матвиенко
#2

это наилучший вариант, даже если сами не сможете учить

Гость
#3

Домашняя школа "Интернет-урок", мы уже давно там учимся. Все официально, давно уже на поток поставлено.

Гость
#4

Либо поставить на место всех, кто её травит. Это подсудное дело кстати. Либо класс поменять. И школу. Раз директор вопрос этот элементарный решить не может. А классная руководительница куда смотрит? Она отвечает за атмосферу психологическую в классе и безопасность детей, находящихся в школе во время уроков. А тут психическое здоровье рушат вашей дочери, а вы её не знаете, как защитить!!! Я в шоке.

Гость
#5
Гость

Либо поставить на место всех, кто её травит. Это подсудное дело кстати. Либо класс поменять. И школу. Раз директор вопрос этот элементарный решить не может. А классная руководительница куда смотрит? Она отвечает за атмосферу психологическую в классе и безопасность детей, находящихся в школе во время уроков. А тут психическое здоровье рушат вашей дочери, а вы её не знаете, как защитить!!! Я в шоке.

Вы можете прийти в школу, поговорить с директором.. вместе отчитать всех учеников в классе, выставить их в ряд и отругать каждого и все они будут стоять с повинной головой.... но как только вы уйдете... ребенок познает всю "любовь" своих одноклассников.
Другая школа, класс не поможет, везде будет одно и тоже.. там либо ты в стае либо стая сожрет тебя

Гость
#6
Гость

Либо поставить на место всех, кто её травит. Это подсудное дело кстати. Либо класс поменять. И школу. Раз директор вопрос этот элементарный решить не может. А классная руководительница куда смотрит? Она отвечает за атмосферу психологическую в классе и безопасность детей, находящихся в школе во время уроков. А тут психическое здоровье рушат вашей дочери, а вы её не знаете, как защитить!!! Я в шоке.

Это не элементарный, это СЛОЖНЫЙ вопрос! Ребенку которого затравили не поможет никто, учитель, директор, родители.. ничего не смогут сделать!
Либо частные школы, где мало детей и все как на ладони, либо домашнее обучение.

Гость
#7
Гость

Либо поставить на место всех, кто её травит. Это подсудное дело кстати. Либо класс поменять. И школу. Раз директор вопрос этот элементарный решить не может. А классная руководительница куда смотрит? Она отвечает за атмосферу психологическую в классе и безопасность детей, находящихся в школе во время уроков. А тут психическое здоровье рушат вашей дочери, а вы её не знаете, как защитить!!! Я в шоке.

О каком психическом здоровье может идти речь у особенного ребенка?))) Сейчас особенными называют именно психически нездоровых детей, так что автору надо отдать ребенка в коррекционную школу и не надо мучить ребенка в обычной.

Гость
#8

во всех школах дети всегда травят отличающихся детей, и мы тоже таких травили. Учителя делали все возможное по защите и объясняли, но ничего не помогало. Только с возрастом в старших классах мы стали поумнее и бережнее относиться к таким детям.
Это видимо надо как-то с детства воспитывать своими примерами.
Лучше всего спец классы для таких детей.

Гость
#9

Что в вашей дочери особенного? Чесслово, раздражает это слово!
Одно дело, когда у ребенка физические проблемы, и совсем другое, когда психические.
В любом случае, вашему ребенку плохо в этой школе, в этом коллективе, а вы продолжаете ее туда отправлять. Туда, где ее терпеть не могут даже учителя и намеренно обижают. Зачем?

Гость
#10

А кто её будет индивидуально учить? Вы?

Гость
#11

Если ребенок умный - в школу с специализированным уклоном.
Там дети очень умные и им не до этого, чтобы ково-то буллить.

Если ребенок хорош в математике в физико математическую школу как пример.

Гость
#12
Гость

Если ребенок умный - в школу с специализированным уклоном.
Там дети очень умные и им не до этого, чтобы ково-то буллить.

Если ребенок хорош в математике в физико математическую школу как пример.

Я училась в физ мат гимназии, было там все как и в обычной школе, не все там ботаники с книгой в обнимку круглые сутки

Гость
#13

Особенная почему? даун что ли? аутист? олиго? шизофрения? гидроцефалия? микроцефалия?

Мама это не про вас?

#14

Моя дочь перешла с января в 10 классе на заочное обучение. Есть семейники, есть заочники. Ушла не из за проблем в классе, а из за нехватки времени. Не было возможности уделять больше внимания профильным предметам. Ну зато в итоге мы поняли все прелести жизни)) Рано не надо вставать, аттестация в спокойном режиме. Но все зависит от ребенка. Дочь сказала, если б ушла раньше, к примеру в классе 7, то не занималась бы самостоятельно. Не было особо ответственности. Сейчас 11 класс, усиленно готовится к ЕГЭ.

#15

Уж точно не в этой школе! Вы представьте, что будет на индивидуальных занятиях? Если сейчас учителям все равно??

#16

а рассмотреть онлайн не хотите? У меня племянница дистанционно учится в ланцман скул. Дома-то будет поприятнее учиться.

#17
Гость

А кто её будет индивидуально учить? Вы?

удаленно есть вараинты

#18
karina.zhdanova.90

а рассмотреть онлайн не хотите? У меня племянница дистанционно учится в ланцман скул. Дома-то будет поприятнее учиться.

честно сказать, меня пугает онлайн обучение. В школе-то по стандартам обучают, а тут неизвестно как

#19
yumatovav

честно сказать, меня пугает онлайн обучение. В школе-то по стандартам обучают, а тут неизвестно как

так в ланцман скул тоже по стандартам, просто методика обучения отличается от школы. Аттестат по окончании будет государственного образца.

#20
karina.zhdanova.90

так в ланцман скул тоже по стандартам, просто методика обучения отличается от школы. Аттестат по окончании будет государственного образца.

я посмотрела их сайт, отзывы почитала отзывы. Думаю, может еще с директором поговорить. Так-то обучение онлайн действительно бы смогло решить многие проблемы...

#21
yumatovav

я посмотрела их сайт, отзывы почитала отзывы. Думаю, может еще с директором поговорить. Так-то обучение онлайн действительно бы смогло решить многие проблемы...

как вариант. Там в любом случае сначала нужно на собеседование с управляющей филиалом сходить, а потом ребенку вступительные сдать.

#22

про ланцман скул: тут хорошие педагоги, очень сильные. У моего сына очень английский подтянулся, ему нравилось здесь учиться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: