Гость
Статьи
Что делать если меня …

Что делать если меня травят в школе?

Я закончил 6-ой класс я парень и меня в школе обижают и прикалываются надо мной смеются надо мной всякий сарказм высмеивание надо мной поджопники когда кто из обижающих обращается ко мне сзади то они не словесно это сделают а трогают ухо пальцами или ногой по *** заставляют краснеть меня, чувствовать себя неудобно?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто мне кажется, нужно найти заводил и один на один его хорошенько пугануть - так что б он боялся до потери пульса, он остальным расскажет и можно жить спокойно.

#2

Поговорить с родителями и обратиться к психологу, это проблема у многих. Научиться давать сдачу и ничего не бояться.

Гость
#3

С родителями идти к директору школы.
Если та будет сопли жевать - жалобу на нее.
Буллинг это не ваша проблема.
Никаких сдач устраивать не надо.
Подобные советы дают инфантильные идиотки.

Елизавета
#4

чем там занята полиция 👮‍♂️???
ине кажется это они должны регулировать

#5

Дать в ответ по сопатке очень помогает.

Елизавета
#6
Nuk

Поговорить с родителями и обратиться к психологу, это проблема у многих. Научиться давать сдачу и ничего не бояться.

тут нужен не психолог тут нужна ПОЛИЦИЯ!
прошли те времена когда полиция пользовалась беззащитностью ребенка и могли запихнуть в психушку его например,с согласия родителей алкашей,вместо того чтобы помочь ребёнку
сейчас все жестко контролируется и такие приколы не прокатят при адекватных родителях

Ирина
#7

Ну если по морде не можешь кинь камушек случайно.

#8

У тебя два варианта:
1: Дать отпор, жестко, физически, воспользоваться подручными средствами если необходимо, но на это тяжело решиться, сам понимаю, был жертвой травли. Просто надо жестко кого то отметелить
2: Перевестись в другую школу. Этот вариант адекватней, но есть шанс, что и там поставишь себя в плохую позицию, так что аккуратнее, старайся хотя бы казаться уверенным, зашушанных и пассивных всегда будут унижать, даже если ничего плохого ты не делаешь, дети существа жестокие

Гость
#9

Не считай себя беспомощным! Ты можешь противостоять хулиганам, не пуская в ход кулаки. Как?
НЕ РЕАГИРУЙ. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Если ты будешь стараться сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, то обидчики, возможно, перестанут тебе досаждать.
БУДЬ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМ. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается». Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
ПОПРОБУЙ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость». Можно даже перевести оскорбление в шутку. Например, если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
ПРОСТО УЙДИ. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается.
РАЗВИВАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать.
РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ. Одна бывшая учительница говорит: «Я советую всем, кто сталкивается с издевательствами, сообщать о своей проблеме. Это правильно, и, кроме того, так можно уберечь других от издевательств».
Желаю тебе успеха, не волнуйся и расскажи своим родителям.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: