Гость
Статьи
Можно ли без ЕГЭ …

Можно ли без ЕГЭ получить высшее образование?

#егэ #высшее образование
окончив 9 классов
Здравствуйте. Я хочу получить высшее образование. Но я не хочу заканчивать 11 классов именно из-за ЕГЭ. Как бы это глупо не звучало, мне дорога моя нервная система. Можно ли без ЕГЭ получить высшее образование, окончив 9 классов?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После техникума можно... Педучилище , а затем- пед институт.. к примеру

ветер золу развеет без следа
#2

если ты гений - ты можешь устанавливать свои правила, а если нет - придется исполнять установленные. для негениев дорога в вуз с незаконченным средним закрыта

Гость
#3

После колледжа можно, вступительные. А егэ ты можешь и без школы сдать

Гость
#4

Так высшее образование получать сложнее, чем егэ)) там постоянно будут такие контрольные типа егэ.
Если дорога нервная система, то ты высшее и не получишь.

Гость
#5

Нет, нельзя. Береги свою нервную систему на кассе в пятерочке

Гость
#6
Гость

После техникума можно... Педучилище , а затем- пед институт.. к примеру

Нет, там егэ надо сдавать

Гость
#7
Гость

После техникума можно... Педучилище , а затем- пед институт.. к примеру

Молчите, если не знаете. В пед институты точно так же принимают по результатам егэ

Гость
#8
Гость

После колледжа можно, вступительные. А егэ ты можешь и без школы сдать

Так она не хочет егэ сдавать, а для поступления это нужно. И что, что вступительные в вузах есть? Они суммируются с баллами егэ

Гость
#9
Гость

Так высшее образование получать сложнее, чем егэ)) там постоянно будут такие контрольные типа егэ.
Если дорога нервная система, то ты высшее и не получишь.

Ей бы 9 классов закончить для начала) там огэ все таки)

Гость
#10

Я тебе больше скажу: егэшнику вообще на образование рассчитывать не стоит. Максимум - на диплом бакалавра, который ничего общего с образованием не имеет.

Гость
#11
Гость

Нет, нельзя. Береги свою нервную систему на кассе в пятерочке

В Пятёрочку на кассу без диплома бакалавра не берут.

Гость
#12
ветер золу развеет без следа

если ты гений - ты можешь устанавливать свои правила, а если нет - придется исполнять установленные. для негениев дорога в вуз с незаконченным средним закрыта

Ну не обязательно прямо гением, но быть интеллектом хотя бы заметно выше среднего нужно.

Гость
#13
Гость

Так она не хочет егэ сдавать, а для поступления это нужно. И что, что вступительные в вузах есть? Они суммируются с баллами егэ

Смотря где. Вы изучите сначала систему, а потом говорите!

Гость
#14
Гость

Я тебе больше скажу: егэшнику вообще на образование рассчитывать не стоит. Максимум - на диплом бакалавра, который ничего общего с образованием не имеет.

А после - магистратура и аспирантура. Всему свое время, милочка ;)

Гость
#15
Гость

А после - магистратура и аспирантура. Всему свое время, милочка ;)

И до 30 лет в шараге сидеть? Нет, спасибо, нам такие "выпускники" не нужны, которые всю жизнь готовы в стул пepдеть, лишь бы ничего не делать.

Гость
#16
Гость

И до 30 лет в шараге сидеть? Нет, спасибо, нам такие "выпускники" не нужны, которые всю жизнь готовы в стул пepдеть, лишь бы ничего не делать.

Обычно люди работают уже в ВУЗе. Ну не все такие лодыри, как вы…

Гость
#17
Гость

Обычно люди работают уже в ВУЗе. Ну не все такие лодыри, как вы…

В Макдаке сортиры драят? Да, видал таких трудяг.

Гость
#18
Гость

Я тебе больше скажу: егэшнику вообще на образование рассчитывать не стоит. Максимум - на диплом бакалавра, который ничего общего с образованием не имеет.

Не соглашусь... посмотрите задания по ЕГЭ профиль математика и русский... Русский -сочинение 250 слов минимум. К примеру на тему "преступление" в произведении "Преступление и наказание", Моцарт и Сольери т.е сравнить преступления... +изложение + 11 тестовых вопросов... Посмотрите Математику профиль... нужно набрать минимум 11 баллов для поступления в институт приличный - это значит верно решить 11 первых задач из 18 всего. и дается 4 часа на математику...

#19

Можно сдавать вступительные экзамены при институте, но они в некоторых универах похожи на егэ. Смотрите на сайте

#20

Если вам дорога ваша нервная система, странно, что вы хотите получить высшее образование)
У меня на егэ ушло куда меньше нервов, чем на преподов-самодуров, разочаровании в своем выборе и прочих прелейстей универа)

Гость
#21

После 9 нет. Придется идти на среднее специальное в какой-нибудь техникум, колледж или училище, а потом можно выучиться, например, в компьютерной академии "Шаг" - у них диплом международного образца, либо же освоить одну из онлайн-профессий дистанционно (сейчас много рекламируют такое): аналитик данных, смм-щик и т.д.

Гость
#22
Гость

После 9 нет. Придется идти на среднее специальное в какой-нибудь техникум, колледж или училище, а потом можно выучиться, например, в компьютерной академии "Шаг" - у них диплом международного образца, либо же освоить одну из онлайн-профессий дистанционно (сейчас много рекламируют такое): аналитик данных, смм-щик и т.д.

Дополню - можно пойти в вечернюю школу и параллельно работать, чтобы поднакопить денег на такое обучение, ибо оно платное.

Катя
#23

Можно после колледжа поступить в вуз, но идти в колледж после девятого огромная потеря времени. Не бойтесь ЕГЭ, потому что с качественной подготовкой можно легко сдать на хорошие баллы, при этом не уделяя все свое свободное время этой самой подготовке - это я вам на личном опыте говорю. Когда решила поступать в медицинский, подумала, что все свободное время буду сидеть за подготовкой к экзаменам и учебниками, но оказалось, что вообще не так) Я занималась биологией в онлайн-школе, очень тщательно подошла к выбору, в таблицу выписывала все плюсы и минусы, так как биология казалась мне сложным предметом и объемным. Выбрала онлайн-школу Марины Брейн - и благодаря ей я успевала и гулять, и в школе получить золотую медаль, и биологию сдать на 93 балла ( поступила на бюджет ). Секрет в хорошей подготовке - она очень ёмко объясняет материал, при этом не грузит лишней информацией, влюбляет в этот предмет.
Так что не бойтесь экзаменов, если я смогла, то и вы сможете

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: