Гость
Статьи
Адаптация к садику

Адаптация к садику

Всем привет. Девочки такая проблема. Начали ходить с ребенком (2 года) в сад на адаптацию с 10 до 12, родители находятся там вместе с детьми, не уходят. Первый день пошли втроем я, муж и сын, только …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

У нас в городе нет детских студий развивающих, только игровые центры в ТЦ

Так не бывает.
Даже в крошечном городке на 30 тыс.жит. в финансово депрессивном регионе, где живет моя бабушка, они есть, вожу туда ребёнка, когда приезжаем к ней летом.
Детские библиотеки ВСЕГДА проводят мероприятия для детей.

Гость
#53
Гость

В группу полного пребывания нам только на следующий сентябрь по очереди.

Я Вам уже написала, что если сидеть и ждать приглашения по заявлению в ГосУслугах, то да, если сходить лично к чиновнику, которая их направляет, пришлют в течении месяца максимум.
Всегда есть места в группах полного пребывания и до того, как ребёнку исполнится 3, для всех детей их нет, это так, но для конкретных обратившихся находятся всегда.

Гость
#54
Гость

Так не бывает.
Даже в крошечном городке на 30 тыс.жит. в финансово депрессивном регионе, где живет моя бабушка, они есть, вожу туда ребёнка, когда приезжаем к ней летом.
Детские библиотеки ВСЕГДА проводят мероприятия для детей.

Муниципальные детские театры, дома культуры/творчества и сходные учреждения.

Гость
#55
Гость

Я Вам уже написала, что если сидеть и ждать приглашения по заявлению в ГосУслугах, то да, если сходить лично к чиновнику, которая их направляет, пришлют в течении месяца максимум.
Всегда есть места в группах полного пребывания и до того, как ребёнку исполнится 3, для всех детей их нет, это так, но для конкретных обратившихся находятся всегда.

Вам приглашение в ГКП пришло в виде письма на электронную почту, оно было отправлено конкретным человеком, - в подписи есть его ФИО, рабочие адрес и телефон.

Гость
#57
Гость

Да воспитатель вообще особо к ребенку и не подходила даже, просто стояла в сторонке и говорила успокаивать, бабуля лет 70

потому что ГКП -это не нужная Д/С нагрузка... туда не пойдет нормальный воспитатель за 20 000 - 30 000руб в мес... вы бы пошли ? Поэтому там бабуля- которой вообще все равно...не мучайте ребенка !

Гость
#58
Гость

Ты же безработная, зачем над ребенком издеваться, сама воспитыапй, таджикам и молдаванам слила ребенка и что то хочешь.

Всю жизнь безработной теперь быть, ждать пока детки подрастут и сьедут?)

Гость
#59

Он думает, что вы его там хотите оставить навсегда, раз провожаете всей семьей)) у нас ребенок хуже всего шел в сад именно когда мы его всей семьей туда отводили и когда я там оставалась (приводила только на утренник). И лучше всего, когда кто-то один провожал и сразу уходил. Но у вас такого варианта нет... наверное лучше повременить с садиком.

Гость
#60
Гость

И там так же можно оставить ребёнка одного на 3 часа, когда он привыкнет и согласится оставаться без Вас.
У нас дочка ходит на такие 3-х часовые занятия с 11:00 до 14:00 по субботам с ее 2-х лет: до 2,8 ходили вместе с ней или я или муж, с ее 2,8 спокойно остаётся без нас с педагогами. Плюс, детей мало, ходят одни и те же, родители адекватные, больных детей не водят, дети не с ЗРР и т.д., как часто в муниципальных садах, с 2,5 все абсолютно хорошо говорили предложениями, педагоги золотые.
По сумме так же, как почасовая няня - 1500 руб. за 3 часа.

Жесть😬

Гость
#61
Гость

Так не бывает.
Даже в крошечном городке на 30 тыс.жит. в финансово депрессивном регионе, где живет моя бабушка, они есть, вожу туда ребёнка, когда приезжаем к ней летом.
Детские библиотеки ВСЕГДА проводят мероприятия для детей.

А библиотеки тоже есть по-вашему в маленьких городах и районах?))

Гость
#62
Гость

Я Вам уже написала, что если сидеть и ждать приглашения по заявлению в ГосУслугах, то да, если сходить лично к чиновнику, которая их направляет, пришлют в течении месяца максимум.
Всегда есть места в группах полного пребывания и до того, как ребёнку исполнится 3, для всех детей их нет, это так, но для конкретных обратившихся находятся всегда.

Ну нет, это зависит от конкретного города, от садика. Конечно, если мать согласна на любой сад и готова возить ребенка на другой конец города, в труднодоступный район, то место, безусловно, найдется.

Гость
#63
Гость

Муниципальные детские театры, дома культуры/творчества и сходные учреждения.

А разве существуют муниципальные детские теаьры?😳

Гость
#64
Гость

потому что ГКП -это не нужная Д/С нагрузка... туда не пойдет нормальный воспитатель за 20 000 - 30 000руб в мес... вы бы пошли ? Поэтому там бабуля- которой вообще все равно...не мучайте ребенка !

Ту же сумму получает воспитатель в группах полного дня. А тут 3 часа всего, просто халява.

Гость
#65
Гость

потому что ГКП -это не нужная Д/С нагрузка... туда не пойдет нормальный воспитатель за 20 000 - 30 000руб в мес... вы бы пошли ? Поэтому там бабуля- которой вообще все равно...не мучайте ребенка !

👍
Написала Автору ровно о том же в нескольких постах выше, но она играет в игру «да, но».

Гость
#66
Гость

Жесть😬

Что именно из этого «жесть»?🙄
Что ребёнок с 2,8 лет на 3 часа 1 раз в неделю оставался с педагогами и детьми, которых хорошо знал на тот момент?

Гость
#67
Гость

А библиотеки тоже есть по-вашему в маленьких городах и районах?))

В городах в любых точно есть.

Гость
#68
Гость

Ну нет, это зависит от конкретного города, от садика. Конечно, если мать согласна на любой сад и готова возить ребенка на другой конец города, в труднодоступный район, то место, безусловно, найдется.

И мне и моей коллеги пришла путевка в детские сады в соседних домах от наших.
Повторяю, места в группах полного дня есть всегда, во всех детских садах, но чтобы их получить, нужно шевелиться.

Гость
#69
Гость

А разве существуют муниципальные детские теаьры?😳

Конечно.
Вы в деревне/посёлке что ли живете?🙄

Гость
#70
Гость

👍
Написала Автору ровно о том же в нескольких постах выше, но она играет в игру «да, но».

Плюс, из категории мам, которые не будут делать ничего, чтобы сделать жизнь своего ребёнка лучше, кроме тем на форуме.
Это ж нереально сложно - сходить к чиновнику и поговорить.
Но учитывая, что тут 2/3 с ментальными проблемами от аутичных черт до социопатии, меня это уже абсолютно не удивляет.

Гость
#71
Гость

И мне и моей коллеги пришла путевка в детские сады в соседних домах от наших.
Повторяю, места в группах полного дня есть всегда, во всех детских садах, но чтобы их получить, нужно шевелиться.

*и моей коллегЕ, конечно🥶

Гость
#72
Гость

Ту же сумму получает воспитатель в группах полного дня. А тут 3 часа всего, просто халява.

Нет.
Говорила с воспитателем моей дочери в муниципальном детском саду, она сказала, что в среднем у неё выходит 75 тыс.руб. в мес., это немного для Москвы, конечно, но и не медиана.
В моем родном миллионнике мама моего друга, которая работает воспитателем в специализированном логопедическом муниципальном саду, зарабатывает 60 без премий, у неё конечно стаж и категории, но тем не менее.
Воспитатели не работают за «копейки», за копейки работают младшие воспитатели (нянечки), но у них неквалифицированный, физический труд, плюс, нет профильного образования, это ожидаемо.

Гость
#73
Гость

Я не знаю в каком городе Вы живете.
Но в Москве и моем родном миллионнике именно в ГКП (группах краткосрочного пребывания) самые отвратительные условия для детей: воспитатели с низкой квалификацией, помещения с плохим ремонтом и старыми игрушками, детей ничем не кормят (если кормят, у ребёнка формируется представление, что в этом месте к нему дружелюбны, даже если он ничего не ест), с детьми не гуляют.
В 90% случаев в группе полного дня будут абсолютно другие дети, воспитатель и его помощник, помещение и территория: ребёнок только привыкнет, а Вы его через полгода переводите и ему нужно привыкать по новой.
В группу полного пребывания Вы точно так же можете водить ребёнка на 2-3 часа, как и в ГКП, только дети и воспитатель останутся теми же и через год, ребёнку предложат завтрак, второй завтрак и обед, которые он сможет съесть, если проголодается, с ним погуляют (а на улице все дети абсолютно ведут себя лучше), состояние группы, мебели и игрушек в этой группе будут на порядок лучше, квалификация воспитателей выше.
Направление в группу полного дня можно легко получить и до 2,5-3 лет ребёнка, если лично пойти на приём к чиновнику, которая прислала Вам приглашение в ГКП, мне после такого визита приглашение пришло в течении недели, коллеги на следующий день.
Если сидеть и ждать приглашения в ГосУслугах, то можно прождать и до 4-х лет.

*коллегЕ на следующий ден

Гость
#74
Гость

Что именно из этого «жесть»?🙄
Что ребёнок с 2,8 лет на 3 часа 1 раз в неделю оставался с педагогами и детьми, которых хорошо знал на тот момент?

Не, я про стоимость)

Гость
#75
Гость

В городах в любых точно есть.

Мне например до библиотеки на двух автобусах добираться надо, нету ее в моем районе.

Гость
#76
Гость

И мне и моей коллеги пришла путевка в детские сады в соседних домах от наших.
Повторяю, места в группах полного дня есть всегда, во всех детских садах, но чтобы их получить, нужно шевелиться.

Когда старшая пошла в садик у них было по 32 человека в каждой группе, это на 2 больше, чем официально разрешено, о каких "свободных местах" может идти речь?! Даже за денежку и по блату не брали, т.к. просто некуда...

Гость
#77
Гость

Конечно.
Вы в деревне/посёлке что ли живете?🙄

В областном центре вообще, но все театры у нас платные.

Гость
#78
Гость

Нет.
Говорила с воспитателем моей дочери в муниципальном детском саду, она сказала, что в среднем у неё выходит 75 тыс.руб. в мес., это немного для Москвы, конечно, но и не медиана.
В моем родном миллионнике мама моего друга, которая работает воспитателем в специализированном логопедическом муниципальном саду, зарабатывает 60 без премий, у неё конечно стаж и категории, но тем не менее.
Воспитатели не работают за «копейки», за копейки работают младшие воспитатели (нянечки), но у них неквалифицированный, физический труд, плюс, нет профильного образования, это ожидаемо.

В моем городе воспитатели получают 20-30 (зависит от стажа и категории), нянечки 18-22 тысячи.

Гость
#79
Гость

В областном центре вообще, но все театры у нас платные.

Никто не писал, что представление в детских муниципальных театрах бесплатное, естественно, платное, если вы не многодетные.
Я про другое. При детских муниципальных театрах часто бывают кружки, которые бесплатны, мероприятия эти театры организуют, которые тоже бесплатны.
Вы спорите со мной, но по факту, даже не выясняли, есть ли у Вас в городе что-то сходное.
Я к моей бабушке в упомянутый выше городок на 30 тыс.жит. езжу каждое лето и каждое лето нахожу там для моей дочки массу бесплатных и качественных развлечений, о чем мои приятельницы, которые живут там, узнают с огромным удивлением от меня просто потому, что они никогда не интересовались этим и целенаправлено ничего не искали.

Гость
#80
Гость

Когда старшая пошла в садик у них было по 32 человека в каждой группе, это на 2 больше, чем официально разрешено, о каких "свободных местах" может идти речь?! Даже за денежку и по блату не брали, т.к. просто некуда...

Так было в конкретном муниципальном саду, это не значит, что так же везде, в одном и том же городе в разных районах и разных детских садах одного района ситуация может быть абсолютно разной.

Гость
#81
Гость

Мне например до библиотеки на двух автобусах добираться надо, нету ее в моем районе.

В Вашем районе могут быть другие детские муниципальные досуговые центры.

Гость
#82
Гость

Никто не писал, что представление в детских муниципальных театрах бесплатное, естественно, платное, если вы не многодетные.
Я про другое. При детских муниципальных театрах часто бывают кружки, которые бесплатны, мероприятия эти театры организуют, которые тоже бесплатны.
Вы спорите со мной, но по факту, даже не выясняли, есть ли у Вас в городе что-то сходное.
Я к моей бабушке в упомянутый выше городок на 30 тыс.жит. езжу каждое лето и каждое лето нахожу там для моей дочки массу бесплатных и качественных развлечений, о чем мои приятельницы, которые живут там, узнают с огромным удивлением от меня просто потому, что они никогда не интересовались этим и целенаправлено ничего не искали.

Или копеечных.
1,5 часовое мероприятие по выходным в местном детском муниципальном, как раз, театре стоит 200 руб., и она в себя включает и кукольный спектакль (отличный, у них международные премии есть) и час с аниматором в костюме какого-нибудь сказочного/мультяшного героя - это деньги что ли?😳
В Москве по воскресеньям периодически ездим в Еврейский музей: дочь идёт за 400 руб. на часовое занятие в их Детский центр, я в это время читаю книги в их библиотеке даром, потом вместе едим в кафе, посещаем какую-нибудь выставку или пару выставок, - опять же, это что деньги для Москвы?😳

Гость
#83
Гость

Никто не писал, что представление в детских муниципальных театрах бесплатное, естественно, платное, если вы не многодетные.
Я про другое. При детских муниципальных театрах часто бывают кружки, которые бесплатны, мероприятия эти театры организуют, которые тоже бесплатны.
Вы спорите со мной, но по факту, даже не выясняли, есть ли у Вас в городе что-то сходное.
Я к моей бабушке в упомянутый выше городок на 30 тыс.жит. езжу каждое лето и каждое лето нахожу там для моей дочки массу бесплатных и качественных развлечений, о чем мои приятельницы, которые живут там, узнают с огромным удивлением от меня просто потому, что они никогда не интересовались этим и целенаправлено ничего не искали.

Кружки то есть, но они все для детей школьного возраста, для двухлеток нет ничего.

Гость
#84
Гость

Так было в конкретном муниципальном саду, это не значит, что так же везде, в одном и том же городе в разных районах и разных детских садах одного района ситуация может быть абсолютно разной.

Так и я о том же, но мне тут доказывают, что можно пойти к чиновнику и место в желаемом саду сразу найдется😄

Гость
#85
Гость

В Вашем районе могут быть другие детские муниципальные досуговые центры.

Есть, но бесплатные занятия только для школьников.

Гость
#86
Гость

Или копеечных.
1,5 часовое мероприятие по выходным в местном детском муниципальном, как раз, театре стоит 200 руб., и она в себя включает и кукольный спектакль (отличный, у них международные премии есть) и час с аниматором в костюме какого-нибудь сказочного/мультяшного героя - это деньги что ли?😳
В Москве по воскресеньям периодически ездим в Еврейский музей: дочь идёт за 400 руб. на часовое занятие в их Детский центр, я в это время читаю книги в их библиотеке даром, потом вместе едим в кафе, посещаем какую-нибудь выставку или пару выставок, - опять же, это что деньги для Москвы?😳

А речь идет именно о Москве? В других городах люди не живут?)

Гость
#87
Гость

А речь идет именно о Москве? В других городах люди не живут?)

1,5 часовое мероприятие из кукольного спектакля и часа с аниматором за 200 руб. НЕ в Москве, а в городке с населением в 30 тыс.жит. в финансово депрессивном регионе (не МО), в котором живет моя бабушка.
Туда водят детей, как раз, с 2-х лет.
В детской районной библиотеке в моем родном миллионнике по субботам проводят бесплатные мероприятия для детей, начиная с 2-х лет: мастер-классы, спектакли и т.д.
В небольшом городке во Владимирской области, куда ездили как-то к родственникам мужа с дочкой, когда ей было 2,5, ходили в выходные на бесплатное мероприятие для малышей от местного храма, очень милое и хорошо организованное, кстати (не связанное ни с какими церковными праздниками).
Если не интересоваться и не искать, разумеется, ничего не найдёшь.
Но водить 2-х лётку в ГКП ради того, чтобы он там «общался с детьми», это редкостная глупость.

Гость
#88
Гость

1,5 часовое мероприятие из кукольного спектакля и часа с аниматором за 200 руб. НЕ в Москве, а в городке с населением в 30 тыс.жит. в финансово депрессивном регионе (не МО), в котором живет моя бабушка.
Туда водят детей, как раз, с 2-х лет.
В детской районной библиотеке в моем родном миллионнике по субботам проводят бесплатные мероприятия для детей, начиная с 2-х лет: мастер-классы, спектакли и т.д.
В небольшом городке во Владимирской области, куда ездили как-то к родственникам мужа с дочкой, когда ей было 2,5, ходили в выходные на бесплатное мероприятие для малышей от местного храма, очень милое и хорошо организованное, кстати (не связанное ни с какими церковными праздниками).
Если не интересоваться и не искать, разумеется, ничего не найдёшь.
Но водить 2-х лётку в ГКП ради того, чтобы он там «общался с детьми», это редкостная глупость.

В любом городе можно без проблем бесплатно или за очень небольшие деньги организовать для ребёнка 2-х лет возможность взаимодействовать со сверстниками несколько раз в неделю, если мать этого 2-х лётки этим займётся.
Тема с какой целью создана? Чтобы доказать, что кроме вождения ребёнка в ГКП нет никаких иных вариантов? Так это не так.
А играть со мной в «да, но» не нужно, мне уже не 15, я прекрасно знаю, что это вопрос сугубо ЖЕЛАНИЯ матери ребёнка и более ничего.

Гость
#89
Гость

В любом городе можно без проблем бесплатно или за очень небольшие деньги организовать для ребёнка 2-х лет возможность взаимодействовать со сверстниками несколько раз в неделю, если мать этого 2-х лётки этим займётся.
Тема с какой целью создана? Чтобы доказать, что кроме вождения ребёнка в ГКП нет никаких иных вариантов? Так это не так.
А играть со мной в «да, но» не нужно, мне уже не 15, я прекрасно знаю, что это вопрос сугубо ЖЕЛАНИЯ матери ребёнка и более ничего.

Вы судите только по своему окружению и своему городу. А я автора понимаю, у нас тоже ничего в доступе нет для малышей, игровые комнаты и центры - дорого, развивайки еще дороже, остается только детская площадка, на которую полгода из-за погоды никто не ходит. Были бы у нас гпд в садиках, тоже бы водила, но увы...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: