Гость
Статьи
Проблемы с математикой

Проблемы с математикой

Вот интересно, есть ли ещё такие, конкретно с такой же проблемой как у меня. Вот не сказала бы что я прям ничего не понимаю в математике, если хорошо объяснят суть улавливаю, логически всё понятно, но как только нужно решать что-то самой я полный 0, будто мне ничего и не объясняли... Нет этой логической цепочки, которая нужна, чтобы решать задачи сложные примеры, вообще не получается, мне всегда нужны подсказки , и то, даже с ними уже не то.. да и, считать я не особо то могу, в уме почти не умею... И так у меня с 1 класса (сейчас я в 10) , думаю что это мне просто не дано, вот такая особенность мозга и ничего не изменить. Хотя в семье у меня кстати все с матешей дружат и меня не понимают))) значит дело не в генах. Соответственно, с физикой и химией у меня также, в голове не откладывается нужная информация и я дуб дерева... Вот не знаю, можно ли что-то изменить? Или только смириться. Если оно дано, то оно дано изначально, увы
Отпишитесь, пожалуйста 🙏

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда даунов с форума выгонят? вали к своим Гургаям

Гость
#2

Ты тупая просто от природы. Будешь полы мыть все жизнь

Гость
#3

Чтобы уметь решать задачи, надо тренироваться их решать.
А не просто послушать объяснение, которое тебе в одно ухо влетело, а в другое вылетело.
Почитала теорию - реши 20 задач на эту тему.
Тогда твои закостеневшие мозги раскочегарятся.

Гость
#4

На курсах перед универом нас учили понимать темы ) очень просто, тема и дз 20-30 задач...всё, руку набиваешь в миг. В школе тоже напрягалась, хоть и всегда была 5-ка.

Похудейка
#5

Вы не дуб, просто ленивая, не хотите трудиться и напрягаться, а результат вам не интересен.
Мало понять, надо применить. Если с первого раза сложно, то с сотого будет легко, но сто раз напрягаться вам лень

#6

Бедняга))Гуманитарий)))

Гость
#7

Не парьтесь, это просто не ваше. Я тоже в школе не любила алгебру, геометрию, физику и химию. Они мне и не пригодились в жизни. Очень любила английский язык, русский и литературу. Окончила инфак, работала и по специальности, и менеджером по туризму. Ни о чем не жалею

Гость
#8

Не переживайте!
В жзни Вам никогда не понадобится ничего сложнее четырёх действий арифметики и процентов (те же самые действия арифметики).
Ни разу в жизни не было случая чтобы мне пригодились теория групп и дифференциальная геометрия.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: