Гость
Статьи
Что делать с ребенком?

Что делать с ребенком?

Моя дочь совсем отбилась от рук. Сейчас ей 12, но я заметила такое поведение еще в 10 лет. Она сидела в телефоне и компьютере, ну я их отобрала, а она только хуже стала ко мне относиться, и главное почти не проявляет ко мне агрессию, Но я же вижу, что она есть. Откуда бы ей взяться? Она умная, даже не по годам умная девочка еще с раннего детства, в школе училась хорошо но как только я начала ее контролировать - скатилась. С чем это связано? С возрастом? Она постоянно требует прекратить ее контролировать и говорит что со всем может разобраться сама. Да, она самостоятельная девочка, но что если в силу своего возраста она воспользуется возможностью и превратит свою жизнь в нечто? Я уже и отобрала у нее все, нет, она все еще требует этой самостоятельности.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы бы любили человека, который отобрал бы у Вас все?

Гость
#2

Вы нормальная? У вас отбери всё,что вы любите,как вы на это реагировать будете?

Гость
#3

Не знаю Вашу дочь. Есть свой опыт. Мне в 13 лет дочь попросила, что я ее не контролирую, она меня не подводит. Так и получилось. Я ею горжусь. Ни разу меня не подвела и не обманула.

Ебокотик
#4

в детдом, однозначно 😀

#5

почитайте про сепарацию родителя от ребенка. это нормально абсолютно, в 12 уже проявляется характер, она всеми силами дает вам понять, что она личность. прекратите контролировать ребенка, вы этим только отдаляете себя от нее. обратитесь к семейному психологу лучше или к специализированной литературе

Гость
#6

переходный возраст начинается. это пока цветочки.
готовься морально, мать. это надо просто пережить, ибо ничем не исправить.

Ебокотик
#7
Гость

переходный возраст начинается. это пока цветочки.
готовься морально, мать. это надо просто пережить, ибо ничем не исправить.

А уж когда 14 - 16 будет, начнётся алкоголь и трахтибидох 🤣

Гость
#8
Ебокотик

А уж когда 14 - 16 будет, начнётся алкоголь и трахтибидох 🤣

она ж девочка, а не мужик

Ебокотик
#9
Гость

она ж девочка, а не мужик

Ты ооочень удивишся но по статистике в 16 лет уже почти нет девственниц 😀

Гость
#10

Отобрала всё , а что взамен ? Вы стали с ней на джаз- данс ходить , или французский учить , или на курсы айти записали для развития новых возможностей заработка ? Или ваша забота и развитие личности, заключается в запретах и обидах ??? Так я вам скажу, слудующий этап ,дочь скоро начнёт посылать вас нах....

Гость
#11

А вы пробовали сесть и поговорить с ребенком, как мама с дочкой? Прийти к какому-то компромиссу? Спросить своего ребенка, что она чувствует? Это очень важно. А с ваших слов, вы отдираете все и ждёте, что ваш ребенок будет от этого испытывать к вам любовь и понимание.

Гость
#12
Ебокотик

Ты ооочень удивишся но по статистике в 16 лет уже почти нет девственниц 😀

выброси эту статистику.

Ебокотик
#13
Гость

выброси эту статистику.

Это чтото изменит? 🤣 спроси у любого гинеколога проверяющего школы.

Гость
#14
Гость

Не знаю Вашу дочь. Есть свой опыт. Мне в 13 лет дочь попросила, что я ее не контролирую, она меня не подводит. Так и получилось. Я ею горжусь. Ни разу меня не подвела и не обманула.

👍👍👍

Гость
#16

это первый гормональный всплеск, всеми ее поступками сейчас управляют гормоны, а она еще не знает как с этим справляться. Первая волна всегда сильно отражается на поведении. Это большинство родителей проходят - ребенок становится как ежик - лишний раз ничего не спросить, не сказать, на все обижается, агрессия появляется, которой никогда не было. Это нужно просто переждать, максимально терпеливо, хорошо бы еще ей рассказать, что происходит с ней и с ее организмом. На Западе в судебной практике если у обвиняемой был ПМС, это является аргументом для смягчения наказания. Потому что давно доказано, что гормональные изменения значительно влияют на поведение. А тут у маленького человечка такой поток этих гормонов, которых ни при одном ПМС у взрослой женщины не бывает. Терпение, разговоры, совместное времяпрепровождение (интересное ей в первую очередь). Все это сглаживается со временем при правильном обращении.

Гость
#17

С чем это связано? - с дурной наследственностью, вся в мать так сказать

Гость
#18

Она хочет быть сама она уже 100 %мастурбирует дай ей свободу у меня сестра ей 10 она сама любит быть в комнате или со мной и да она в 10 уже это делает они изучают себя а телефон им в помощь

Гость
#19

Тебе! Тебе бегом к психологу, а может уже и к п сихиат ру.
Отвянь от дитя. У тя было 12 лет,чтоб установить с дочкой доверительные отношен я, ты их про. Ср ала. Что вырастила, то и выросло.

Книгу "Отстаньте от ребенка'" Марины Мелия почитай

Гость
#20

Всем, кроме тебя, известно - если у ребенка проблемы, лечить надо РОДИТЕЛЕЙ!
Беги к психиатру.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: