Гость
Статьи
Что мне делать?

Что мне делать?

Я знаю, что на этом форуме периодически возникают темы о том, что нет парня. Увы, я тоже столкнулась с этой проблемой. Несколько дней назад мне исполнилось 17. Вдруг все знакомые стали интересоваться, не влюблена ли я, есть ли жених и т.п. Я симпатичная(ну, по крайне мере на мой собственный, критический, взгляд) и общительная, но на общение с мальчиками мне не везет( да и в институте мальчиков нет, всего двое, но они мне не нравятся). Я даже не знаю, что делать, впадаю в отчаяние, начинаю комплексовать... Я понимаю, что тема не отличается интеллектуальным разнообразием, но у меня от этого всего портится настроение и появляются комплексы. Такое ощущение, что это какая-то обязанность- иметь в таком возрасте жениха! Иногда меня начинают терзать совсем уж мрачные мысли: я никому не нужна, никто не хочет со мной встречаться и т.п. Дело еще в том, что я не пью, не курю и в компаниях не сижу...А из-за института времени не так много остается...Надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моей теме.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Дуня Редькина
#1

у меня в 17 лет то же самое было,не комплексуй, умникам, что спрашивают по поводу жениха , отвечай, что выходить замуж тебе ещё рано и пока в жизни другие задачи. А ранние браки в африке, у цыган и у некоторых других народностей пусть остаются их обычаем.

Anonymous
#2

Да ну!!! Не переживай!! Всё у Тебя ещё будет! Значет не пригшло ещё твоё время, "не защемило сердечко"! Удачи, Выше носик))

Anonymous
#3

Тоже в 16 лет мечтала о парне и чувствовала себя ущербной из-за его отсутствия... Зато когда в 17 он у меня появился. не знала, куда от него деться =))) Серьёзно, от парней - одни проблемы сплошные. Думаю сейчас, какой же я была дурой, не ценила свою молодость и свободу. После трёх неудачных гражданских браков пришла к выводу. что без парня - всё-таки лучше и послала всех поклонников нафиг...

Anonymous
#4

ну не знаю.....у меня всегда была уйма поклонников))) и просто невозможно было быть совсем одной и всегда всё успевала...отличница, танцую)) навероне ты не совсем интересненькая просто..кто то есть получше и поинтересней тебя....))

Автор
#5

Дело в том, что со мной знакомятся, к примеру, на улице, но я так знакомиться не могу, а в универе, как говорила, мальчиков всего 2-а. Не думаю, что дело тут в "интересности", т.к. у меня просто не получается именно влюбиться и найти "своего" человека. У меня у подружки у одной тоже самое(хотя она и красавица и умница)...

первая красАвица королевства
#6

Счастливая ты.А у меня первый парень появился в 16( ну по нынешним меркам поздно ), я влюбилась, а он меня, поганец, бросил!Да еще потом на моих глазах с другой встречался. Вот где трагедия была :-) А у тебя еще все-все впереди. Со след. своим парнем я познакомилась в пионерском лагере, поехала работать вожатой. Было 20 отрядов, в каждом отряде 2 вожатых. Одна молодежь! Все студенты, умненькие-было из кого выбирать. Так что скоро лето, бери в охапку свою подружку и вперед!

Шепот ветра
#7

4 Аноним - дура! Автор, не переживай и не комплексуй ни в коем случае! Все обязательно наладится, просто хорошие парни не так часто встречаются... А когда говорят, что у меня, типа, поклонников уйма, то, как правило, там шушера всякая... Ты, уж, мне поверь...

Anonymous
#8

Хех.. аноним 4 не дура! Просто, когда у человека много комплексов, он начинает так выпыживаться!

Русалка
#9

А я в твоем возрасте шарахалась от парней. Ухажеров много было, а ощущение, что это не мое не проходило. Родственники подобные вопросы: "где жених"? - тоже задавали. Но не для родственников же это необходимо! Когда же встретила "своего, родного, любимого", подумала, какое счастье, что не побежала за первым попавшимся, только потому, что все подружки "по парам"! Не заморачивайся, придет и твое время.

вв
#10

У меня парней было много. я начала встречаться с 13 лет. мне сейчас 16. и я думаю что ты еще встретишь своего любимого. и дело не во внешности!!!

ПАНКА
#11

а мне вот 13...только у меня всё наоборот...задолбали парни...надоело всё это...не спеши...лучше поздно,но по-настоящему, чем в 13 и просто тупо...

Anonymous
#12

а мне 15 и у меня еще никогда не было парня, я даже не целовалась никогда... так хочется любви ;(

Anonymous
#13

а я лишилась девственности в 11 лет и ни о чём не жалею

Королевна
#14

Мне 17.Ни разу с парнем не целовалась.Один раз всего такое было в 13 с подругой Риткой.Она в то время опытной была.Врала всем,что у меня парень в другой город уехал.Сейчас одинока.Но наслаждаюсь этим.А на всякую шушеру разводицца не собираюсь.Я достойна лучшего и своего.Которого любым буду любить.Не опускай себя из-за чужого поганого давления.*** ИХ!

я
#15

12: Ну все точно, как у меня...Автор, не растрайвайся, таких, как ты много. Не ты первая, не ты последняя...Все будет ОК!!!!!

Такая
#16

12, 15, О чем слёзы?! Вы что! Лучше не целоваться ни с кем, чем с кем попало! Я впервые в 14 поцеловалась с мальчишкой, который безумно нравился. Счастья-то было! И я очень рада, что именно с ним целовалась впервые, т.к. первый поцелуй-это романтика. не надо так, лишь бы было!Сейчас мне 17. Полгода назад я рассталась с парнем. Это была настоящая первая любовь, но завершилась не так, как мечталось. Мы встречались полгода. Влюблена в него была ...3,5 года. Так вот. Но дождалась счастья. И я очень рада, что не начала встреч. лет в 13-14 с шушерой всякой, а подождала и все было , как мечталось. Но НАМУЧИЛАСЬ я с этой любовью!!!! Зачем лишние заботы в 16 лет?! Ждите своего ЕДИНСТВЕННОГО! И еще... мы хоть и расстались, все равно люблю ТОЛЬКО его и то, что полгода одна- не трагедия. Может еще дозреем до новой любви с ним.:) Так что НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! ЛУЧШЕ ОДНОЙ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО!!!!

Ronaldo
#17

Просто вы ещё не встретили человека, который бы вас по настоящему оценил. А то что 17... это нормально. Я начал в 24 дружить с девушкой и не жалею, что не раньше. Когда постарше всё по другому воспринимаешь. Через 6 лет вы меня поймёте. :-)

не поленилась!
#18

да у меня тоже не было в 17 жениха. и что? не надо слушать и смотреть по сторонам. я в эти годы учиться старалась как проклятая, красный диплом хотелось. )в твоем возрасте все так просто и легко - гуляй, дискотеки, кафе,кино. берешь подругу в выходной день - там столько молодежи обретается))можно пойти в спортзал, там мужикоф стопудово тьма) дерзай и не бойся себя!

vadim
#19

предсказываю личную жизнь по фотке))) автор обращайтесь))

Виталия
#20

Ты по-поводу отсутствия женихов - сильно не переживай. Значит не пришло еще твое время. Любовь- она приходит тогда, когда ее меньше всего ждешь. А 17 лет - это самый классный возраст, хотя почему-то это не ощущаешь. Ты же сама понимаешь,что ты девочка симпатичная и общительная - такой и оставайся. И никогда не на кого не оглядывайся. Будь сама собой. Ну а выходить в свет конечно надо(иначе как ты встретишь его?. Удачи тебе.

Anonymous
#21

Ну да в свет тебе выходить надо! Но необращай на других внимания....что пьют...курят!!! Оставайся такой какая ты есть.....и я уверен появится такой парень ....который это глубоко оценит!!!

Северная
#22

А зачем тебе парень? Одно дело - для самоутверждения - мол, положено, чтобы у девушки был парень.Если просто погулять - так их пруд пруди. А вот если будущего мужа присматриваешь - тут да, повыбирать надо. Я, когда тоже была студенткой, был БЕЗПАРНЕВАЯ, но особо этим не заморачивалась - вроде познакомишься, а чувствуешь - не то... Погулять, да, можно, а вот дальше жизнь стороить - нет, ненадёжен. Я мужа выбрала вобще не по тому, что с ним можно было легко общаться, с ним МОЛЧАТЬ ЛЕГКО БЫЛО. Без напряжения. Вроде каждый занимается своим делом. и в то же время рядышком. А насчёт пить, курить, компании - оно тебе надо? (по большому-то счёту?) Млиннн мне бы старшему сыну невесту такую...))) Сразу говорю - СВЕКРОВЬЮ БУДУ АДЕКВАТНОЙ!

майк
#23

не переживай, это все ерунда, иметь парня это не обязанность.Все это стереотипы, которые портят жизнь.

ргб
#24

не переживай,все у тебя будет отлично,мне вот через пару недель 18,а парня вообще не было никогда,я даже не целовалась,но не очень переживаю по этому поводу и не впадаю в депрессию,знаю чего хочу..хотя пару лет назад сама была такой же,в школе мне очень нравился парень из параллельного класса,но я была уверена,что не понравлюсь ему никогда,даже не знаю почему,просто ПОТОМУ ЧТО Я ТАКАЯ..не знаю,страшная,закомплексованная и скромная..а потом все изменилось,я перестала на этом зацикливаться и переживать,начала читать книги,увлекаться психологией,программированием,работать и общаться с людьми..через какое-то время я встретила этого парня (я его тогда уже забыла), мы поболтали,оказались интересными друг другу,начали общаться,а потом и встречаться,все получилось естественно,без истерик и всплесков юношеского максимализма
поэтому сама увидишь,как только перестанешь акцентировать на этом внимание-все сложится как нельзя лучше,даже удивишься)
удачи

Skorpion
#25

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Всё самое лучшее случается внезапно! Просто живи как живёшь и всё будет здорово!!!

елизавета
#26

я тебя понимаю у меня та же проблема. просто любовь придет тогда, когда нужное время настанет. не гоняйся за парнями. где же это видано что мышеловка за мышами гоняется? не отчаевайся.

Тата
#27

я тоже всегда была ну очень симпатичная и все такое.. как-то постопенно начала нравится парням, но ничего серьезного. и только к 20 годам появился тот самый.пойми, что проблема не всегда в тебе, не терзай себя комплексами, а наоборот, расслабься, больше времени уделяй себе и больше улыбайся) удачи!

Anonymous
#28

я начала встречаться с 17.. развязная, не закомпликсованая с освоим характером.
Моя сестра, ей 19!!! учится, красавица, 180. худенькая. но, ей пока никт оне нужен. козлы. и все. ждет принца. так и говорит: не буду время тартить на кого попало. нахрен нужно.
Автор, свое всегда придет!! а 17.. это еще не возраст.

Anonymous
#29

ну а ходя из универа домой, парня, думаю, не найдешь. Сходи с подругами в клуб пару раз, в компании пообщайся, хотя бы несколько раз. Ну а в крайнем случае сайт знакомств или просто сайт какой-нить, где еть анкеты знакомств, на мой взгляд это лучше. Там ты себе кучу поклонников за день найдешь!

Дохтор
#30

Доброго вам дня! Девушка, а чего вы боитесь? Осуждения окружающих? Вы бы скорее занялись сексом абы с кем лишь бы не отличаться? Вряд ли!)) Не грустите, я встретила свою первую любовь в 16 с половиной и хотя у меня тоже возникали мысли о том что возможно со мной что-то не так, в последствии ничуть не жалела! С тех пор прошло много времени, со своими возлюбленными я расставалась, но встречала еще более удивительных людей. Не разменивайтесь по мелочам! Когда вы расслабитесь и успокоитесь тут к вам и придет любовь))) Так я встретила своего мужа))))

Ann
#31

у тебя есть ася?стучи.поговорим.469825670

Юлёк
#32

Привет:)Не грузись особо по этому поводу. Мне знакома твоя проблема. Я тоже студентка, ни клубов, ни компаний, времени на все всегда не хватает, а еще все со своими вопросами о моей личной жизни, советами. Я говорю, придет время и для любви, а пока что пусть все идет своим чередом;)Так что не расстраивайся, не одна ты такая.

SCOOTERist
#33

мне щас 18,парни не интересуют,интересуют компьютеры и обработка звука.Вобщем понятно технарь я тот еще)))))))))

Так вот мне пришлось несколько раз наорать на знакомых и родственников,чтоб отвязались! ну какое их собачье дело,когда я выду замуж и рожу!!!!!!

Кристиночка
#34

Слушай, девочка да ты молодец не пьёш, не куриш,учишься в институте,прям как я,только я тебя немного постарше)Думаю если ты его ещё не нашла,значит так надо и ещё встретиш,пока учись)не унывай всё впереди)))

bnmj
#35
Anonymous

а я лишилась девственности в 11 лет и ни о чём не жалею

привет
#36

привет как дела

что делаешь

Кенга
#37

НАВОЗ

Компания Союз-Т осуществляет продажу и доставку конского навоза для частных лиц и ландшафтных компаний по Москве и Подмосковью. У нас Вы можете купить конский навоз с доставкой по выгодным для Вас ценам.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПРОДАЖЕ КОНСКОГО НАВОЗА ДЛЯ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ САДОВЫХ УЧАСТКОВ!

Вы можете купить машину полуперепревшего навоза объёмом 12 м3 по уникально низкой цене от 6000 рублей, а так же перегной или перепревший конский навоз в мешках от 150 рублей за мешок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: