Гость
Статьи
кто делает эпиляцию …

кто делает эпиляцию воском дома сам? помогите!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать …

!!the_riddler!!
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Виктория, добрый день. полагаю вы сняли загорелые участки -наиболее сухие. Это возможно, так как эпиляция воском снимает ороговевший слой кожи верхний (но биоэпиляции это считается нормаьным и даже очень-так как сняв слой, волоски врастают меньше). я сама занимаюсь биоэпиляцией, пройдя мастер-класс делаю уже не только себе. но и подругам и не только :)

Сравнять кожу получится врятли, у меня был тоже нехороший опыт, мастер не предупредила, что загорать нельзя хотя-бы пару-тройку дней после эпиляции -и как раз вот в этих самых местах и получились пигментные, очень некрасивые пятна. прошли через неделю!!

Девушки, если делаете самостоятельно-почитайте в интернете информацию (сейчас с этим нет проблем), а лучше, идите к людям, знающим и умеющим правльно все делать :) будут вопросы, пишите. могу помочь не только советом :)

Vintasz
#52
!!the_riddler!!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать полосочку? и остальные детали..



воск у меня не вит, а какойто другой фирмы. там всё на не понятных языках написано и ни слова на русском((

вообщем там и касета есть что бы надевать её на баночку с воском и наносить на кожу, и полосочки. подогревала в горячей воде 10 мин, потом (видно перегрела) на стенке баночки с воском появилась надпись NO, подождала пока надпись исчезнет и приступила - ничего не вышло, почему то воск не прилипает вместе с волосками а толко впитуется в полосочки(((

делала рас в салоне, действительно больно, и пропускают иногда, но и дороговато, да и я думала дома лучше, можно постепенно убирать волоски, если больно, а оказалось что ничего не получаеться. так обидно!!!

Ваш текстддддддда

Алан
#54

А насколько знаю я, перед эпиляцией нужно кожу разбавить разбавленным спиртом, особенно в первые разы, а после оливковым маслом, оно кстати и воск хорошо смывает)

Девочка
#55

Люди помогите мне 16 я немогу одвать купальник и за волос в зоне бикини))Я живу в небольшом городе в нас тету салонов))))Что мне делать!!Я и за этого отказалась ехать в Ялту на море(((

Фатима
#56

Делаю эпиляцию воском (шугаринг) на дому. Ноги полностью-1200 р. глуб. бикини-800, руки-500. Звоните-89852577704 тел. в Москве.

Ленами
#57

подскажите, пожалуйста, как сделать воск(в домашних условиях),чтобы сох на лице и потом его можно было бы отодрать...нигде не могу найти рецепт,помогите))

Ирина
#58

Подскажите после эпиляции воском разогретым а воскплаве могут ли быть ожоги ввиде красных пятен и шароховатостей на них!? что делать в таком случае?

Гость
#59

ааааааааааааааааа. ***, вся квартира в воске, все ноги в синяках, ну их.. буду волосатой ходить

Гость
#60

А у меня после эпиляции кажется что волосы только сверху оторвались, а не с луковицей. Так и должно быть? Т.е. кожа как на след. день после бритья - на ощупь не гладкая, чувствуются пеньки волосяные. Блин, так жалко себя, такую боль перетерпела, а эффекта выдирания с корнем не получилось. У кого было так? Должно так быть или у меня волосы не предназначены для восковой эпиляции? отрываются ...

Алина
#61

Всем привет! Сегодня наконец-то продепилировала подмышки и ноги воском... это в первый раз, до этого пользовалась эпилятором. Вот только вопрос? кожа осталась всё также липкая((( ничем не отмывается, подскажите как отмыть? тут все пишут про какой-то тоник, но мне в магазине продавец сказал что больше ничего не надо... Очень жду вашего ответа!!!

Гость
#62

говорят, любым маслом смочить ватный диск и протереть.

Гость
#63

продаётся специальное масло после депиляции.Оно может быть с разным ароматом.Я купила с запахом розы.Снимает замечательно воск!

Олькаааа
#64

буквально пару минут назад сделала ноги.

Жесть.

купила проф теплый воск и ткань для удаления.

первый раз недогрела воск. потом быстро исправилась. затем процесс пошел... конечно для первого раза не обошлось без оплошностей, но... результат неплох, если не обращать внимания на раздражение, снятые верхние слои кожи и остатки воска. кто-нибудь может подсказать, как его убрать???

всё бы ничего, если бы не этот лишний, ничем не убираемый воск.

Марина
#65

Чем можно заменить полоски для воска Вит?у меня они закончились..а вот воск в банке остался....

катерина
#66

Обычной тканью

Лара
#67

даааааа!! Кто как может так и болеет:))) дорогие дамы! Не мучайте своё тело, для этого есть мастера, которые проходят специальный курс обучения.)) Это не шутки, можно самому сибе навредить так, что будет другой текст и на медицинском сайте:))) Я думаю 150 грн это не так много, и кожа хорошая и эффект хороший) удачи всем)))

катерина
#68

Я сама себе делаю лучше чем мастер и боли меньше. Ничего там замудренного нет, ну уж если от рождения руки не тем концом вставлены то уж извините....

Гость
#69

подскажите пожалуйста.купила восковы полоски вит.всё делала по инструкции а волосы всё равно остаются..(( может я что то не так делаю ?

Гость
#70

вот скажите в салоне красоты делают дипиляцию подросткам до 18 ???

Гость
#71

подскажите пожалуйста.купила восковы полоски вит.всё делала по инструкции а волосы всё равно остаются..(( может я что то не так делаю ? и ещё подскажите в салонах делают дипиляцию подросткам до 18???

Ирин
#72

Спустя полгода почти пишу..но тем не менее...Воск идеально снимается маслом после эпиляции post-epil

Думаю можно до 18, это ж не тату делать....

Олькааааа, у меня тоже самое бывает периодически, то нормально,то не очень) с практикой приходит все )) главное терпение...

а оставшиея волоски я по примеру мастеров в салоне выщипываю щипчиками ну или уж если совсем слепая, то бритвой

Гость
#73

Скажите, а как долго кожа остается гладкой? Через какое время начинают расти волосы?

александр
#74

апупеть не встать)))))

я даже не знал, что вы так себя мучаете...даже представить не могу...воском - это же больно!

удачи вам) не болейте и будьте счастливы обезъянки вы наши))

Анастасия
#75

Я с 2005-го года все делала эпилятором: руки, ноги, подмышки и неглубокое бикини. В первый раз любое место больно, но я потихоньку и долго делала. А потом уже главное - не запускать и все. На подмышку, например, уходит минута максимум, если раз в 10-12 дней делать и всегда идеальная гладкость.

В марте этого года купила проф.воск Depilieve для интимной зоны, шпатели и лосьон после эпиляции этой же фирмы. Я не понимаю, о каких ужасах тут пишется, но у меня все получилось с ПЕРВОГО раза и вполне терпимо. Воск наносится горячим и очень маленькими кружочками (сантиметр-полтора в диаметре для первого раза). Я не представляю, как это делают в салоне, ведь никто лучше тебя самой не чувствует, в какую сторону и с какой резкостью можно дернуть этот кружочек. В первый раз делала полтора часа и не до конца, на второй день доделывала. Сейчас процедура занимает минут 40 от силы. Единственное, очень короткие волоски не удаляются. Но я приспособилась и доделываю сразу эпилятором после воска. Потом наношу гель после эпиляции и всё. Идеально гладко везде. И никаких вросших волос, воспаления или раздражения. С каждым разом эффект длится все дольше. Но так как я люблю, чтобы вообще ни волоска не было, то раз в 12-15 дней процедуру повторяю. А по идее, если не придираться особо, то такое бикини держится практически месяц. Можно любой купальник и стринги надеть. Ну и мужа порадовать. )

Наталья 26 лет
#76

Да! Виктория, у меня очень похожая ситуация только эпиляция на руках и не пятнами, а целыми листами!!!! Ужас! Радует лишь что холодные дни и кофта с длинным рукавом актуальна. Я думаю моя ошибка в том что воск из кассеты я наносила как в доль роста волос так и против. Вообщем воск в руки возьму не скоро. А вам Виктория могу сказать что вашу ситуацию спасет лишь время и длинная юбка. Не усугубляйте ситуацию солярием ведь вы правильно сказали это самый настоящий ожег!!!!!

Серый
#77

Какие же Вы неженки, я воском сам дома удаляю ВЕЗДЕ, и ничего, живой. Боль конечно адская, но со временем привыкаешь.

Красота требует жертв.

Тоша
#78

подскажите,а как вы делаете воском вит,который в банке,глубокое бикини?я сегодня хотела сделать, а воск так и остался на коже, ни одна волосинка не выдернулась =(

Татьяна
#79

Девочки))) Вчера попробовала воском) ноги! Разогрела. нанесла, полосками начала снимать. все вобщем то неплохо)))

кроме того, что воск перестал отрыватся) вернее, стали прилипать полоски к ногам)) Смыть я так его и не смогла) сейчас я в джинсах, которые прилипли мне к ногам)))) Это конечно забавно, НО что делать ?:) спасибо девочки)

Елена
#80

Девочки, проконсультируйтесь со специалистами -если не хотите идти к ним делать. такосто спросите советов. вы можете и кожу повредить и одежду и заляпать все вокруг :))) потом не ототрете :) воск легко снимается любым маслом. а вообще рекомендую себя www.britve.net :)) как специалиста с дипломом или другого специалиста, обученного.

не экспериментируйте над собой -это может быть опасно.

спасибо за внимание и удачи!

margo
#81

Я удаляю волосы на ногах теплым воском byly. Он смывается водой, что мне очень нравиться. Полоски можно прополоскать в воде, высушить и использовать дальше.

Насчет зоны бикини ≈ у меня не хватает сил так дернуть, чтобы они выдернулись. Ну и конечно больно. Но это только на лобке. На губах и на попе я видимо как то не так делаю и совсем (почти) не выдирается. И я боюсь что дерну и у меня разорветься губа.

Гость
#82

bcnvfodls::cvnfjvd

Елена
#83

ПОМОГИТЕ!!!! У меня Вит в банке. Грею, мажу, клею, потом жду 5 минут - воск ещё липкий и просто волоски остаются на теле. а воск нормально отлипает, Жду ЧАС. А воск не застывает настолько, чтобы отдирать волоски. что я делаю не так? Всё делаю строго по инструкции.

Марина
#84

Вы полоски сверху накладываете?Только с полосками нужно отрывать....

Елена
#85

Конечно с полоской. Она просто отстаёт от тела вместе с воском.

Лера
#86

Ой)) Короче, есть в баночках воск вит профессиональный) В банке его разогреваешь в микроволновке и всё. Потом наносите тальк на кожу. Наносите воск ПРОТИВ роста волос. Ложите сверху полоску, и отдираете ПО РОСТУ волос. Никак не наоборот. Красноты никакой. С первого раза всё выдёргивается.

Света
#87

Воск для депиляции зоны бикини нужен в банках а не в картриджах. Должен он быть по консистенции как мед, ненадо наносить толстый слой и тонкий ненадо, рвать надо против роста волос а наносить по росту, и я делаю узкими полосочками наношу зону одну а потом ее потихонечку по кусочку клею и отрываю. Кожа должна быть сухой обязательно перед нанесением воска, можно пудрой детской попудрить немного. Если вы приклеили бумажку и она оторвалась а воск остался на коже значит вы нехорошо прогрели воск, и теперь у вас 2 выхода, нанести еще слой воска погорячее и рвать уже в другую сторону даже если волос растет в ту же сторону, либо еще раз ту же бумажку наклейте и ногтями сверху прочешите прижимая хорошенько и снова дерите бумажку. Снимается воск любым маслом хоть растительным, желательно если слишком много воска осталось на коже и вы не хотите продолжать разогрейте масло и горяченьким маслом с тряпочкой снимите слой воска, тряпочку прийдется выкинуть потом. :)

Naty
#88

В общем, сегодня попробовала, как говорится ВСЕ. И опровергла некоторые доводы.

Говорю, как есть:

1). Холодный воск используется ТОЛЬКО на лице, в следствие того, что волоски там тоньше.

2). Теплый воск можно использовать везде и высветилось у Вас там "NO" или не высветилось - особого значения не имеет, поскольку "мерзнет" он быстро... Главное ожегов не нанести.

3). Что касается этой линии бикини - только горячим воском. Холодный СОВСЕМ не возьмет. А если возьмет - результат - фигня.

И!!! САМОЕ главное!!! 4). Девушки, не берет, потому что волос короткий. В этом и вся фигня этого процесса. Мерзость полная. Нужно: чем больше, тем лучше результат. Не так больно, как тут все прописывают. Главное - кожу натягивать и резать полоску (если нужно) нужного размера.

Кстати, результат меня не совсем устроил... Так я использовала хим.депиляцию. Это тоже мерзко. Не рекомендую. Но! Жива и не умерла. Не все так "черно", как тут пишут в Интернете. В салон за этим не хожу. Свидетели мне ни к чему =)))).

5). Эпилятор действует гораздо ХУЖЕ воска. И больее, и времени отнимает больше и результат ГОРАЗДО хуже. И хим.депиляция, для тех кто не в курсах, тоже ГОРАЗДНО хуже воска. В общем, воск. И точка.

Вит, как и у всех.

Naty
#89
Дарья

подскажите плиз! сколько времени нужно ждать,перед тем как ОТОРВАТЬ ПОЛОСКУ С ГОРЯЧИМ ВОСКОМ? у меня вит в банке)

Naty
#90
Елена

Девочки, проконсультируйтесь со специалистами -если не хотите идти к ним делать. такосто спросите советов. вы можете и кожу повредить и одежду и заляпать все вокруг :))) потом не ототрете :) воск легко снимается любым маслом. а вообще рекомендую себя www.britve.net :)) как специалиста с дипломом или другого специалиста, обученного. не экспериментируйте над собой -это может быть опасно. спасибо за внимание и удачи!

Вы это тут так говорите, чтобы у Вас хлеб, простите, не отобрали? Делать там особо нечего...

aigerra
#91
ice_doll

Собираюсь поробовать воском удалить волосы на ногах, на внутр стороне бедра. Сама вообще бикини бритвой брею, но от этого щетина такая, а совсем не хочется, чтобы такой эффект был на бедре. Читала, что от воска такого не бывает, волосы не разрастаются и даже становятся тоньше. Это правда, кото знает, расскажите?

19. да это правда, что волосы становятся тоньше. я сама уже 2 года пользуюсь теплым воском ВИТ,, и все супер.. волосы стали намного тоньше,, и даже поредели)),, в общем тоже довольна.. всем рекомендую!!))

aigerra
#92

86. А разве не наоборот? нанести ПО ПОСТУ, а отдирать ПРОТИВ РОСТА?

Ирина
#93

Всем привет.Я пользуюсь фито-смолой в касетах.Разогреваю в горячей воде.Наносится очень легко и удаляет все волоски.Раздражения почти нет,если есть то совсем не заметное и проходит через час.Стоит вообще копейки 1 касета 115 руб.Хватает полностью на все ноги,лобок и на 3 раза подмышки.Возможно я просто не экономлю.Воском и эпилятором пробовала,раздражение остается и проходит только через неделю,а от смолы через час и то оно не заметно.Еще плюсы отмывается легко.Я очень довольна.Начала использовать смолу,после того как моя знакомая мне сделала депиляцию,я была в восторге.Вот теперь думаю купить специальный подогреватель,чтобы не ждать пока в воде разогреется.Всем удачи,в этом деле главное терпение,так как научиться можно только после того как попробуешь и совершишь ошибки.

mila
#94
Гость

раньше делала эту процедуру в салоне,теперь-дома.покупаю проф. воск и отдельно полоски к нему.перед началом процедуры обрабатываю зону бикини тоником без спирта,потом 2%-м раствором ледокоина(в аптеке в ампулах),пока нагреваится воск анестезия уже начинает действовать.так что процедра не болезненнее,чем выщипать брови))после наношу успокаивающие масло))кожа гладенькая 3 недели)))))и это при том,что волос у меня глубоко и растёт быстро)

Спасибо, Вы мне очень помогли - это как раз то, что я и искала)). Я тоже должна это попробовать, с лидокаином не пробовала никогда

Анастасия
#95

ой,девочки... тоже делала эпиляцию себе... пришла к выводу что это все-таки должен делать профессионал . во-первых срабатывает инстинкт самосохранения и получается так:намазать -намазала,а отодрать страшно ! теперь хожу к специалисту ,которая принимает на дому. у нее опыт большой ,к ней не страшно. подруга пошла в салон делать,ожог получила . я сама из тех девушек " очумелые ручки,все сама смогу", но что-то с этим больше экспериментировать не хочу . ))

Лариса Ивановна
#96

и воском уже давно не пользуюсь, кожу один раз испортила так, что все лето ходила в джинсах... я лично пользуюсь сахарной пастой - варить предпочитаю сама, но на случаи особой необходимости в шкафу всегда валяется пачечка купленых сахарных брикетов ( из египта - они профессиональнее всех пасту делают -ближе всего к самоварной ) ну не в этом вопрос... для обезболивания ( так как кожа жутко чувствительная - пользуюсь эмлой... вот тут нашла самую дешевую:

http://sugarsweetskin.com/produkty%20do%20shugaringa/emla%20​obezbolivanie%20pri%20jepilyacii

#97

Всем привет.плиз помогите!!!!!!!!!!!! все прочитала, сделала ничего не полось.Воск в банке нагрела нанесла теплый полоску нанесла и....... ничего!!!! она отклеилась воск на теле и на полоске волосы на мест.е. еще попробывала 3 раза, результат тот-же.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#98

Девушки, кто делает эпиляцию воском в салоне, расскажите как это все просиходит? вот вы пришли в салон, а дальше? я хочу сходить, но боюсь, да и стесняюсь. Спасибо заранее!

просто Peggy Sue
#99

Чего я только не перепробовала

бритвенные станки-результат вросшие волосы,грубая и жесткая щетина,раздражение.

Крема-оставшиеся волоски,кратковременный результат,буквально пару дней.

Воск\восковые полоски-ужасная боль,раздражение,вся ванна и тело перемазанные воском.

Купила дорогущий депилятор,Теперь хоть выкидывай,ноги и руки еще терпимо,как до лобка дело доходит,вою,до глубокого бикини дело не доходит.

Так еще и ко всему прочему радражение,кожа у меня ну очень чувствительная,а волосы ну очень грубые.

В итоге я чуть ли не плакала,начала уже копить деньги на лазерную эпиляцию.

И так бы и разорилась на нее если бы случайно на форуме не прочитала про один крем-VELVET

Купила себе два тюбика.Один 2в1 депиляция и увлажнение,второй для интимных зон,на два тюбика у меня ушло 120р.

Ну думаю,что можно ожидать,крем российского производства,дешевый,опять либо раздражение или оставшиеся волоски.

Такого отличного результата я не ожидала!=)

Крем отлично справился с волосками,и никакого раздражения,даже на половых органах(для тех кто сомневается,можно влагалище тампоном или ватой закрыть)И это я еще взяла не для грубых волос,а обычный!Заметила,что если не пользоваться станком,то волосы тоньше становятся.Результат около 2нед держится.

Очень советую и по деньгам отлично и по качеству.

Из недостатков.

запах не очень приятный.

Время ожидания 20-30 мин

Продается исключительно в маленьких магазинчиках.таких как улыбка радуги,спектр,скарлет,могут быть в торговых рядах и магазинах бюджетного типа,в больших торговых центрах и супермаркетах нет=(

Многие говорят о неудобстве лопаточки,мне она очень понравилась,удобная,компактная.крем наношу рукой и удобнее и равномернее получается.

Только этим кремом и живу,надеюсь он не исчезнет и его не снимут с производства.

Валерия
#100
гость

Уже много лет делаю глубокую депиляцию бикини. Сначала пользовалась только бритвой - не лучший вариант. Рздражение, щетина и другие неприятности были постоянными спутниками. По незнанию пробовала воск в кассетах,только позже узнала, что он подходит ТОЛЬКО для ног. Толку от этого воска не было. Жидкий воск оказался получше, но глубокое бикини сделать так и не получилось. На лобке все удалилось прекрасно, а вот дальше был кошмар! Волосы не выдирались, только повредила слизистую. Эпилятором можно удалить все, но у меня появлялись вросшие волоски, пупырышки. В конце-концов, проштудировав интернет, я наткнулась на видео о шугаринге. Сварила тянучку ( только на третий раз все получилось), и начала делать депиляцию. Восторг! Не очень больно, все идеально гладко! лобок, губы, попа, все! Волосы не врастают, кожица нежная долгое время. Очень советую всем девушкам!

Ваш текст можете вкратце описать свой процесс шугаринга? у меня все время эта тянучка тает в руках-невозможно делать...