Гость
Статьи
Я не пошла на …

Я не пошла на выпускной

23 июня у меня должен был быть выпускной, но я на него не пошла. У меня не было в школе друзей, я не умею танцевать и вообще считаю себя некрасивой, так что вопрос о том, идти или нет, давно для себя …

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гордый свих
#51

Я не пошла на выпускной вечер. Решение возникло спонтанно. Я слишком устала от экзаменов, от подготовки к поступлению в институт, а тут мне говорят: "Сделай-ка нам культурную программу к выпускному". На подготовку этой программы было полтора дня. )) В школе я проучилась 10 лет, училась неплохо, и все эти 10 лет знала, что я терплю этих людей вокруг только до последнего экзамена включительно. И всё. Больше меня с ними ничто не связывает. Аттестат получила через два дня после выпускного в кабинете директора. Ни разу не была на встречах одноклассников. Ни минуты не жалею. Драгоценное время нужно беречь.

Катя
#52

А я незнаю,что будет 23.11 классов я еле закончила-из школы выпустить со справкой по причине прогулов.друзей у меня в классе нет, только одна близкая подруга,мы с ней в ней в школе не разлей вода были..всегда только вдвоем учится ходили.весь класс и некоторые учителя хотели,чтоб нас не допустили до егэ-в итоге допустили и я все экзамены на 4 сдала.

а друзья у меня все вне школы-ну там пьянки,гулянки,и вследствие-прогулы.

и денег тоже нет ,чтобы на выпускной пойти.а подруга идти не хочет,они ее все там в школе еще больше не любят,чем меня.а мне хочется пойти на выпускной.очень.

что посоветуете?

Наталья
#53

Читаю и просто ужасаюсь, вы же все такие молодые, вам же самое время веселиться, в среднем по 16-17 лет, ни проблем, ни забот серьезных. Надо радоваться жизни, она у нас одна. А насчет выпускного, я ходила и ни капельки не жалею.

Это я
#54

Автор я вас понимаю. Я считаю Вы правильно сделали.

Я тоже не пойду на выпускной, так как не пью.

Руся
#55

С удовольствием не пойду. Я терпеть не могу торжества, а еще меня нервирвуют те люди, которые любят за спиной обсуждать: вот, он не пошел, значит с финансами в семье не порядок!. Чушь собачья! Да хоть это бесплатным будет, что я там забыл? Да и всем советую, поступать так, как вы считаете нужным. Вы же не баран, бегать за стадом?? (я надеюсь)

Элина
#56
Катя

А я незнаю,что будет 23.11 классов я еле закончила-из школы выпустить со справкой по причине прогулов.друзей у меня в классе нет, только одна близкая подруга,мы с ней в ней в школе не разлей вода были..всегда только вдвоем учится ходили.весь класс и некоторые учителя хотели,чтоб нас не допустили до егэ-в итоге допустили и я все экзамены на 4 сдала.

а друзья у меня все вне школы-ну там пьянки,гулянки,и вследствие-прогулы.

и денег тоже нет ,чтобы на выпускной пойти.а подруга идти не хочет,они ее все там в школе еще больше не любят,чем меня.а мне хочется пойти на выпускной.очень.

что посоветуете?

у меня точно такая же история,не могу теперь принять решение.

Amber
#57
Наталья

Читаю и просто ужасаюсь, вы же все такие молодые, вам же самое время веселиться, в среднем по 16-17 лет, ни проблем, ни забот серьезных.

Вы действительно так думаете? У школьников такие перегрузки, что многие из них к окончанию школы приобретают серьёзные болезни. А сейчас ещё ЕГЭ - мало было в жизни ужасов, так ещё и этот. Правда, выпускные вечера проходят после после ЕГЭ, но в июле во многих вузах вступительные испытания. До веселья ли, когда через несколько дней решается будущее? Хорошо, если родители разумные и не делают трагедии из непоступления. А если родители - идиоты? Статистика подростковых самоубийств удручает.

Sun
#58

Я, например, не ходила. У меня не было таких уж теплых отношений с одноклассниками, к учителям относилась.. скажем так, снисходительно. Но до выпускного я все же не снизошла. Школа закончена, и нафиг мне нужны эти формальности...
По мистической случайности я единственная поступила на бюджетное отделение гос. вуза из всего класса. Мои одноклассницы(ки) просрали все, что только можно было. Выбрали вуз из расчета "поближе к дому", девушки устроились секретутками и - барабанная дробь!- регулярно делали "омлет" мужчинам-начальникам.
П.с. В прошлом году я окончила институт. Мои однокашники - тоже, получили свои корочки, сейчас трудятся в "Макдональдсе")))
Ну вот... А столько понтов было!

Hi-Men
#59

А я не пошёл на выпускной, потому что моя мать была классухой у параллельного класса в моей школе. И она считала, раз я бросил школу в 10-м классе (не пошёл в 11-й в протест на жёсткий прессинг с её стороны), то я подставлю её если там появлюсь! И она поставила условие, что если я пойду (а я хотел пойти и горячё спорил с ней), то она останется дома. Я не мог этого допустить и согласился с ней, затаив обиду.

Но я не сдался! Откопал бумажку с адресом одной девушки в общежитии местного универа, купил тортик, шампанское и часов в 17-ть, пожаловал в эту самую студенческую общагу.

Девушки той небыло, но я нашёл себе товарища из местных аборигенов. С ним мы обошли несколько комнат, где жили девчёнки. И наконец (часов в 9 вечера) устроили застолье у одних дам.

А под конец веселья, к нам пожаловала проверка и мы с "аборигеном" прятались от Дежурного.

Я покинул общагу около 12-ти. Автобусы не ходили. Общага находилась в Центре Владивостока. Добраться при этом мне нужно было киллометров 10 до Второй Речки. Но я не стал ловить попутку! :-)

Как человек находчивый, я знал что на местном владивостокском радио VBC сейчас пересменка. Я направился туда, чтобы воспользоваться личным знакомством с одним из ведущих Владом Ященко, чтобы доехать домой - он жил почти в моём районе.

В итоге мне это удалось. Он довёз меня почти до дома - примерно 1,5 км пришлось таки протопать пешком. Но по пути я взял себе бутылку "Балтика-9".

Дома, я приготовил отличную "Курицу По Капитански". И отлично её умял, с бутылочкой отличного пива (а раньше 9-ка была ещё вкусной), под "Водный Мир", который шёл по Ночному Каналу "Раккурс С".

После чего я лёг спать, часа этак в 4 утра. И был счастлив!

Вопрос: были ли счастливы все те, кто пошли на этот праздник?

.

Verbliud
#60

Выпускной - это пережиток прошлых лет!

Когда дети жили коллективным пионерским духом. Любили школу. Уважали учителей.

Когда большая часть детей (по крайней мере те, что доучились до 11 класса), не пробовала спиртное. Во-время ложились спать и т.д.

Для них имел этакую новизну школьный прощальный вечер! Который ещё и длился до утра.

А как романтично было (может быть в первый раз в жизни) встречать рассвет!

Теперь поколение другое - ничем таким их уже не удивишь! Поэтому заставлять ребёнка насильно ехать на этот "праздник" нельзя не в коем разе!

Выпускной предполагает "Бал". Тобишь дискотеку. Нужно учесть, что не всем нравятся такие шумные посиделки!

Особенно если не питаешь симпатии к окружающим и не находишь такой проекции на себя.

Поэтому я согласен с автором!

Не ходи на выпусной
Подари себе покой!

Mikhail
#61

***

Я не пошёл на выпускной,
Закрою двери сожаленьям!
Ведь школьный вечер Ваш – отстой!
Пойду на встречу приключеньям,

**

Уйду в отрыв, вдали от Вас.
В цветных огнях, в плену веселья,
Поймаю взгляды сладких дев,
Их нежных рук прикосновенья.

*

И с кем-нибудь уйду домой,
А вы давайте, выпускайтесь -
Всю ночь сидите у окна
С учителями напивайтесь!

**

А я закрою этот вечер
Внимая истинный покой.
Теперь я точно не жалею,
Что не пошёл на выпускной!

А.С. Пашкин

Darya
#62

Конечно возлагать такую ответственность на детей не очень хорошо, ведь у них голова совсем другим занята. Наши родители, когда мы выпускались из 11 класса обратились в компанию Вип Бал, и кстати ни на минуту не пожалели. Особенно удивил их подход к рассадке выпускников, у каждого было свое место. Меню вечера было в изобилии. А в завершении всего праздника мы запускали небесные шарики.

Сабина
#65

Я не пошла в школу я ( проспала ),,,,,,, и ещё . У меня насморк . Мая мама рита тоже(!!!!!!!!!!).Заболела:

Гость
#66

Я выпускница 9 класса сегодня был выпускной но я на него не пошла, потому что думала что там будет скучно и что я просто покушаю и приеду домой но сейчас я жалею об этом все таки я ухожу в колледж и часто мы видеться не будем. Если бы можно было вернуть время назад то я бы пошла туда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема