Гость
Статьи
Увеличился живот

Увеличился живот

Здравствуйте!Мне 16 лет.Неделю назад заметила,что живот как будто увеличен в обьеме - т.е. надут что ли.Пр этом сразу оговорюсь,что беременность исключается,т.к. я никогда не занималась сексом,кроме того в начале месяца были как и положено месячные.Такого раньше никогда не было.Я сама не полная,нормального веса,поэтому живот очень заметен(((Никаких неприятных ощущений нет - т.е. не тянет,ничего.Что это может быть???

Катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Дези
#1

перед месячными бывает, брюшная мышца заметнее стала..

Гость
#2

может с кишечником что-то, загазованность... У меня тоже так, верх живота худой, а внизу как у кенгуру, самой противно. Хочу почистить кишечник. А в туалет как ходите, нормально?

Катерина
#3

2,да нормально.Просто что-то живот уж больно выпирает - даже мать сегодня как-то косо посмотрела(((

#4

Автор, если с кишечником проблем нет и с месячными опухоль не спадет, то обратитесь к хорошему гинекологу. У моей подруги так живот рос, рос... Она думала возрастное, на диеты садилась(сама очень худенькая), на йогу каждый день, а потом оказалось что у нее опухоль огромная уже выросла, настолько огромная, что пришлось весь живот резать. А потому что запустила, если б раньше обратилась, могли бы операцию сделать почти без швов - через дырки в животе, забыла как называется. Ничего не болело. Не пугайтесь раньше времени, но и не запускайте.

цифры
#5

+1 за кишечник, поешьте несколько дней цельных зерен каких нибудь, семя льна там, мюсли, овсянка, может уголь активированный...

Туся
#6

кушайте поменьше) больше фруктов и овощей, кашки

juliya
#7

А фитнесом заняться не пробовали? Может поможет.

Катерина
#8

Так я и так на диете постоянно.Это не от того,что я много ем.

Леньчик
#9

скорее всего это связано со второй фазой цикла. Живот всегда увеличивается при приближении к месячным.

не хочу пугать
#10

У меня также рос, думала что от переедания, или перед месячными, оказалось огромная мимома, т.е. опухоль, которая росла все это время. Прищлось пережить 2 операции, чуть было не удалили матку, короче не хочу пугать, но проверьтесь у гениколога на узи.

цифры
#11

а вот те, кто пишут про миомы - вы возраст хоть укажите. "Она думала, возрастное" - это ж явно не 16 лет.

Кошечка
#12

ну какая в 16 лет миома..не пугаете ребенка, сходи к геникологу и хирургу на прием..они прощупают если что

Кошечка
#13

и где он у тебя увеличин и тянет..в райне пупка там на 5 см ниже..или еще ниже??? попробуй понадавливай сама себе живот..есть ли где боль?

Кошечка
#14

а лучше сходить к простому терапевту..она сама пощупает живот и направит куда надо

Кошечка
#15

Катерина и еще может вы просто поправились..у некоторых худышек..лишнии 3-4 кг..могут идти просто в живот

#16

11, в этот раз подруге было за 40, но первая опухоль(не уверена, что миома) была в 22-23 года. Просто есть люди предрасположенные к этому делу.

Катерина
#17

Ну и ужасы...

Кошечка,чуть выше пупка.Не тянет,я же написала.Боли нет.

не хочу пугать
#18

у меня нашли в 28 лет, но судя по размеру опухоли, она росла не менее 5 лет, потом многие заболевания имеют тендецию "молодеть". Конечно, скорее всего у Автора ничего такого нет, но просто проветиться все же нужно.

Кошечка
#19

Катерина выше пупка..это тонкий кишечник..верхний отдел или желудок..геникологии там не может быть..понадавливайте болит или нет?

Кошечка
#20

это к гастроэнтерологу

Гость
#21

Катерина, скажите обязательно о своей ситуации маме (не люблю слово проблема). И не затягивайте с посещением врача, они быстрее разберутся что к чему.

Гость
#22

Автор, мама рассказывала у одной женщины тоже был большой живот, при том что она была худая, как положено всегда проходила мед комиссию у гениколога и как пишет

10 не хочу пугать, у той женщины потом нашли миому, как не знаю, но долго она у нее была, тогда узи еще не было, сделали ей операцию, и не стало у той женщины такого живота.

Софья
#24
Катерина

Здравствуйте!Мне 16 лет.Неделю назад заметила,что живот как будто увеличен в обьеме - т.е. надут что ли.Пр этом сразу оговорюсь,что беременность исключается,т.к. я никогда не занималась сексом,кроме того в начале месяца были как и положено месячные.Такого раньше никогда не было.Я сама не полная,нормального веса,поэтому живот очень заметен(((Никаких неприятных ощущений нет - т.е. не тянет,ничего.Что это может быть???

Так что это было?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: