Гость
Статьи
Куда вы отправляете …

Куда вы отправляете своих детей на лето?

У меня проблема. Ребенку 15 лет, в летний лагерь его отказались принимать по возрасту. Как оказалось, берут только до 14 лет. Девушки, как вы решаете вопрос с летними каникулами? Куда ездят ваши дети? У нас есть дача, но ребенок ехать туда не хочет, говорит, что скучно. Посоветуйте, куда можно отправить ребенка?

Клавдия
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Ну например я знаю такой лагерь как "Чёрная речка" туда берут до 16 лет. Только находится он в Ярославской облости ,но зато этот лагерь расколожен на берегу Волги, когда жарко дети туда ходят купаться. Много всяких конкурсов и соревнований например пляжный воллейбол и катание на роликах.И кормят там довольно хорошо!

ШОПОГОЛИК
#2

на мальту или в турцию учить английский! можно на месяц и 2. Цены не ого=го какие. Но и не 3 копейки. Зато весело, интересно! а главное-полезно!!

Гость
#3

Крым.

Гость
#4

15 лет - уже большой. что, сам себя занять не может? подрабатывает пусть, если ему "скучно"

Лапочка-дочка
#5

Лагерь Ивушка,на берегу Азовского моря.Берут туда до 17лет!Лагерь очень клевый!Этим летом снова поеду!Поищите в интернете-не пожалеете!

бее
#6

Есть молодежные лагеря. Есть лагеря, где принимают детей до 16-17 лет. В Москве есть туроператор 12 месяцев. У них есть разные предложения. Я ними несколько раз ребенка отправляла и в Подмосковье и на море.

плАхая
#7

Заграницу учить язык, в отпуск с ней к морю. Немного на даче, надо ж с бабушками-дедушками общаться, друзья там с детства, вместе еще в колясках гуляли. Вот как-то так лето и пролетело.

Мила
#8

Есть просто детские лагеря, а есть молодежный отдых. Вот это вам и надо смотреть. У меня тоже дочка 15 лет, в позапрошлом году ездила по программе шоколад, от 12 месяцев В турцию.....То что она мне потом рассказывала, у меня волосы дыбом вставали. Они были там представлены сами себе, по ночам ходили купаться....То есть там формально были воспитатели (или как их называют) но практически их не было. А в прошлом году дочка ездила в Грецию, в молодежный лагерь от комании Пельша (ведущий который) Воттам была дисциплинка..Под присмором круглосуточно...Есть Еще в 12 месяцев лагерь мандарин , это у нас на черном море, хороший лагерь, посомтрите у них сайте...там вэбкамера есть, можно отслеживать перемещение детей:)))

ме4та
#9

2 ездила туда - на Мальту - подружка одна со школы, и не раз.. Поехала девственницей, вернулась 10 раз НЕ девственницей.. Никакого там НОРМАЛЬНОГО изучения инглиша не было, тока туса, бухло, разврат и тд...

Гость
#10

У меня двоюродная сестра лет в 12-14 ездила(сейчас ей 16) в лагеря эти. И наши и заграничные. Делилась со мной по секрету. Кошмар! У меня дочка ещё маленькая,но когда подрастёт,НИКАКИХ ЛАГЕРЕЙ! Будет только со мной,мужем или у бабушек!

Гость
#11

У меня сын с 13-ти лет один ездил отдыхать за границу.. насколько я помню,первый раз в 13 лет поехал один на Кипр в молодежный лагерь. Ничего,вернулся живой и здоровый,ну может потерял пару-тройку маек и носков)) С тех пор ездил отдыхать только один, в смысле без родителей. И никаких таких дурных влияний я не увидела,никогда в жизни не курил,учился всегда хорошо.. Сейчас вот институт уже заканчивает с красным дипломом.

Я
#12

я ездила в такие лагеря.была в Крыму,Алуште,Чехии. первый раз отправили в 13 лет.до этого все лето у бабушки проводила и была счастлива.
лагерь в Крыму даже лагерем не назвать было-дом отдыха.делай что хочешь.была одна "воспитательница",тетечка смотрела только за своей дочкой.я даже плохо помню как она выглядела,тк видела ее за завтраком и еще раза 3 в течении всего отпуска.делай что хочешь.ходили сами по дискотекам там,вечерами по пляжу тусовались,никто нас не искал!
в Алуште лагерь Чайка.с дисциплиной все ок. территория огорожена,выход на пляж строем,купаемся в отведенное время! и заход минут на 15.потом греться.хорошие воспитатели или как там-вожатые! на наш отряд 3 человека было.все молодые такие,хорошие.вечерами какие-то выступления,спортивные игры в лагере. после первого лагеря,конечно,была в шоке от такой дисциплины,тем более мне уже 14-15 было.не очень понравилось,но в целом ок.но в такие места лучше отправлять с каким-нибудь другом,вот тогда без проблем.еще дискотеки какие-то на открытой площадки проводились и выход в кафе.вот.

Я
#13

Лагерь в Чехии.туда вообще можно смело детей отправлять-ничего лишнего сделать даже не будет возможности.находится лагерь в каком-то поле,далеко от города,в 2 км небольшая деревушка.но до небольшого городка мы ездили на автобусе и сами,просто предупреждали о том,что уехали.на территории бассейн,но вот мероприятий было мало,тк лагерь международный. выезжали на экскурсии-оочень понравилось.и в Прагу,и в Карловы Вары.
про мальту тут правильно сказали-одни тусовки и бухалово.Ездила подруга и друг.
про первый лагерь когда маме рассказыва она была в шоке,попросила не говорить папе:)) еще там какая-то левая история с наркотиками что-ли была,тк там ребята повзрослее были,то и проблемы соответственные. я там была почти самая маленькая. в номере жила с девочками которым тогда было по 17-18.правда очень с ними сдружилась,до сих пор общаемся))
так что как повезет,но один совет-не отправляйте его одного,посмотрите может у кого-то из знакомых есть возможность и желание отправить своего чала-отправьте вместе.так они сразу втянутся и все ок будет.

Мася
#14

я ездила 5 раз в лагеря детские и потом еще 2 раза была в молодежном центре в Болгарии. Сразу скажу - единственный лагерь, где никому не удавалось пить, курить и т.д. - это был Артек)))) тот самый, старый и надежный))) но нас , детей (мне тогда было 13) эта дисциплина просто убивала((( все остальные лагеря были оч приличные, но лазейки к ночным гулянкам и алкоголю дети (ну уже не совсем дети, лет с 14) находили всегда. Вожатые этому всячески способствовали) в меру канешн но.. бывало например что предлагали сами в городе купить нам вина и т.д.,чтоб мы одни туда не мотались или брали кого-то из нас с собой. Это всегда было, есть и будет и всем родителям надо быть к этому готовым... надо знать своего ребенка - наскока он может уйти в разгул и насколько он ведомый

Молодежный центр - это ваще абзац))) мы ездили туда в 17 и 18 уже лет, но там было оч много подростков помладше.. там никто не следил ни за кем вообще)))) просто полная свобода.. даж пугало, т.к. мы сами ни раз выступали в роли "вожатых" и мамочек, решая проблемы младших, а иногда и откачивая их от нехилого перепила. Страшно смотреть было на эту полную свободу.. так что ребенка в 15 лет в МОЛОДЕЖНЫЙ центр я б не пустила НИ-КОГ-ДА! то же касается и турции, и мальты и т.д. - везде были знакомые и рассказывали, что там происходило все то же самое как и у нас, в болгарии

ядрёна матрёна
#15

Эх, Артек! Хорошие воспоминания с этим лагерем.:))) Интересно, как сейчс там?

Гость
#16

артек это ужас...на кипре есть недорогой лагерь дельфин

#17

какой английский в Турции)))))))))))

Гость
#18

Есть отличное место, где не только не будет выпивки и проч замечательных вещей, а ребенок ярко отдохнет и многому и с интересом научится. Не уверена относительно возрастног лимита. но поинтересоваться стоит. Иногда детко постарше туда берут как волонтеров, типа помощников вожатых. Даже еще интересней )

Гость
#19

упс, не оставила ссылки

http://chaika.starateli.ru/index.html

Продавец слонов
#20
Гость

упс, не оставила ссылки

http://chaika.starateli.ru/index.html

Так в "Новой цивилизации" берут детей от 10 до 13. Там не плохо, у меня туда племяшка ездила, в этом году может старший ребенок поедет.

Кладвия, как вариант посмотрите робинзонады, если ребенок не совсем чужд дикому туристическому отдыху, должно понравиться. Там есть программы до 17 лет.

А вообще, поузнавайте, частенько нынче лагеря формируются на базе кружков, секций, специализированных школ. Есть матлагеря, спортивные и т.д. и т.п., там ребята собираются с определенным интересом, так что дури несколько меньше, так что ищите и найдете.

#21

Добрый вечер!

Я отправляла детей в летний лагерь в Великобритании, который каждый год организует Английский образовательный театр INTERACTING.

Лагерь просто великолепный!!!С детьми работают высококвалифицированные преподаватели-носители языка, профессиональные актеры, аниматоры. Лагерь расположен на базе одной из самых престижных школ Северной Ирландии Methodist College.Очень красивое и безопасное место!Спортивные и культурные мероприятия (экскурсии, концерты, верховая езда, крикет, футбол, дискотеки, театральный кружок и прочее).Полный пансион - проживание и питание. Дети живут в студенческом городке, у каждого своя комната.

На сайте www.interacting.info они ведут блог, чтобы родители не беспокоились)), выкладывают фотографии, видео!

Цена такого двухнедельного удовольствия, по сравнению с другими школами, очень хорошая - 1596 евро.(туда входит все, кроме перелета + предоставляются скидки)

Лагерь очень классный и безопасный!!! Самое главное дети были в полном восторге,они перестали бояться говорить на языке, нашли друзей из других стран, увидели страну, отдохнули. СУПЕР! советую!:)

P.S. В этом году лагерь будет с 11 по 25 июля. Подумайте:)

Если заинтересуетесь - могу дать контакты представителей компании в Москве:)

Рита
#22

Очень советую всем присмотреться к компании expeditions.ru. У меня дочь уже третий год с ними на Белое море ездит. Необычайно довольна, скучает, очень ей там все полюбилось. И приезжает, начинает сама готовить, куча рассказов, фотографий... В этом году опять отправляю.

Настик
#23

Я лагеря не люблю. Езжу в Англию язык изучать, ещё на дачу с бабушкой, в деревню. Следующим летом хочу где-нибудь подрабатывать.

Lana
#24

Мы ездим в лагерь с изучением английского языка в Малайзию. Дешево, полный пансион, 4 часа английского в день+экскурсии, развлечения. Кому интересно инфо на www.zetapro.biz

красотка
#25

НА ХЕРУОБЬВАЕРКОР6КОЛЕР65ЛК

Юлия
#26

Я свою 16 летнюю дочь отправлю этим летом в санаторий в Черногорию.Дешево и сердито.

Гость
#27

мой лагерь был до 16(а за денюжку и 17 летних брали..)вот только все старшенькие курили...выпивали...и чуть ли не сексом занимались..вожатые и воспитатели почему-то не сильно влияли....а маленькие на все это смотрели...

Гость
#28

Добрый день!

Мы в прошлом году открыли для себя удивительный лагерь! Терем у моря http://www.mterem.com/

Он находится в Керчи, смены всего по 20-30 человек, не отряды, а смены!! Дети проводят время на Черном море, но их возят на экскурсию и к Азовскому морю.

Правда, он только для маленьких детей - от 6ти до 12ти лет.

Посмотрите, не пожалеете!

Алла
#29

Я тоже своего сынульку туда в прошлом году отправляла, и правда очень хороший лагерь, сыну было 9 лет, приехал не узнать, загорелый, общительный, стал помогать и мне и отцу. Так что оказалось очень полезно и с точки зрения отдыха и с точки зрения становления личности.

Ирина
#30

В том году отправила ребенка в лагерь "Талисман".Озеро "Таватуй".5-ти разовое питание,хорошие квалифицированные вожатые(психологи и педагоги),лагерь лингвистический.И самое главное довольный ребенок!

http://www.talisman-online.ru/events/news/121203/

Светлана
#31

Проблема. Реально. По уму должны быть трудовые безопасны лагеря для подростков... Каникулы для мам с детьми - это катастрофа!!! У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: