Гость
Статьи
Родителям подростков. …

Родителям подростков. Сколько денег вы даете детям ежедневно?

Сколько денег вы даете своим детям ежедневно и на что дети их тратят?

Елка
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
девочка 16-ти лет :D
#101

где-то 5 тыс в месяц.

Гость
#102

Мне почти 17 лет,родители денег вообще не дают, если спрошу начинают орать, поэтому приняла решение не питаться в школе, это 500рублей, чтобы просто в выходные куда нибудь сходить. Работать бы пошла, но берут в основном совершеннолетних, да тем более у меня учеба..Завидую тем у кого родители щедрые, не то что мои...((

Вроде фурия...
#103

мне никогда не давали в вазочке в серванте всегда были деньги,если надо я могла взять любую сумму,только потом или заранее(если есть кто то по близости) сказать на что потратила

Юля
#104

Мне дают 40 рублей в день.Утром меня меня в школу отвозит брат или мы с подружкой(нас её папа возит)назад на маршрутке(10 рублей)ну а 30 рублей на чё захачу.иногда дают по 50-6- рублей мне хватает.

Nasty
#105

Мне 14 лет,я живу на 7000 руб в месяц,причём это включает АБСОЛЮТНО все потребности в жизни(питание,шмотки,парфюмерия,канцтовары,редко-кино,кафе,д​орога и прочее..)

это ужасно!!(учусь в элитной гимназии,а хожу как бомж,вечно одно в ущерб другому..=(

im bad
#106

Мне 16,на карманные расходы прошу сам или же рожители сами дают (но это редко,так что приходиться просить :))я считаю,что 100р,ну максимум 150 на карманные в день хватает.Иногда хочеться выпить с друзьями....Ещё есть вредная привычка-курение хДДД Курю обычные сигареты,это от 35 до 60р,ну и рублей 50-100 остаёться...думаю вполне приемлимо ХДДД

im bad
#107

ну а в кафе редко хожу.Лучше купить тортик и сгонять в гости на чай хДДДД

Натали
#108

[quote="Тётка"]40 рублей "на покушать". Дополнительно - если попросит и скажет на что. На прокладки, колготки, на поход с подружками в кафешку, последнее примерно раз в месяц. Поскольку дочь - подросток, о деньгах на эпиляцию и солярий не может быть и речи

Ну и что что подросток!!!Им эпиляцию делать нельзя или в солярий ходить!!_непонимаю!!В наше время дети другие!!У самой дочь подросток!!Я ей каждую неделю по 1000 с небольшим даю!!Она то в кафе то в кино и мелкие расходы!!!Ей 14!!А самое главное между мамой и дочерью должно быть доверие это самое главное и тогда родитель не будет переживать куда их чадо деньги тратит!!

Ада
#109

мне сейчас 18 и мне дают по 10 грн в день,тоесть где-то 50 рублей в день..и то только на универ. ТАк просто чтото себе купить,из косметики,например,или инет поплнить..нифига не даёт,сама собираю из тех 10 в день...причём половина тратится на проезд,итого 25 рубл в день. В общем мама оч жадная. А раньше в школу давали 2 грн каждый день..тоесть на булочку хватало )

Ада
#110

и так же,лишние деньги не давала и не даёт,тоесть про кафе можно даже и не думать..но слава богу есть подруги которые помогут и парень иногда помогает..)

Питер Гриффин
#111

Мне 11 лет,дают 1000р в месяц

Гость
#112

Студенту 1000 в неделю, семикласснице выходит 400-500 в неделю.

Гость
#113

што такое ХДДД????

Питер Гриффин
#114

ыыыыы)

Гость
#115

рублей 800-900 в неделю нормально. больше не надо. а летом-работать.

Наталья
#116

Мне 15 лет. У меня нет конкретной суммы, полученной в день. Мама просто у меня спрашивает - деньги есть? Если нет - даёт. Всё зависит от того, куда я иду и зачем. Если намечается поход в кино и кафешку - рублей 200 может дать (зависит от настроения). Папа просто каждый день может положить 50 рублей - на пирожок в школе и т.д. Я не жалуюсь - меня всё устраивает. Если мне нужно что-то купить из косметики или вещей - то так получается, что покупаем, когда находимся в городе. Так что на предметы гигиены и косметику я не трачусь. Мне дают деньги на проезд и покушать. Большего мне не надо

Анька)
#117

я не знаю как у вас, а у нас в школе завтрак стоит 80 рублей, обед 121 (жиденький супчик и холодное второе + противный кисель вместо чая и всё это маленькими порциями)). можно вместо завтраков и обедов покупать еду в буфете - пицца 30 рублей, бутылка обычной воды(0,5 л) - 17 рублей, пирожки бывают редко, раньше вообще какую-то бредятину продавали - мэнтосы и прочие конфеты((( мне в неделю дают рублей 100 (я живу в Москве). честно мне очень нехватает денег, в частности на всякие приятности - кафе, кино, журналы, которые я перестала покупать((

мне 14 лет.

angel
#118

простите что я не в тему но может вы поможете .. моя дочка стала носит все черное слушает рок конфликтует с одноклассниками и такая грусая са зделала сибе синие волосы и черные губы ! я незнаю что делать ! помогите ?

девчёнка)
#119

Меня родители не ущемляют) В целом выходит около 2000 в месяц) = отдельно на проезд и питание. Но я в основном вещи покупаю) переболела уже всякой фигней)))

девчёнка)
#120

angel

а сколько лет дочери? может этопереходный возрост? млжет просто поговорить по душам???

Гость
#121

мне в 17 лет дают по 100-120 рублей в день, из них на проезд трачу 20, на выходных дают если собираюсь, например, в кино, рублей 250-300. Если просто гулять иду, могут рублей 50 дать, а могут и нет. Но это я трачу только на развлечения и всякую фигню, а на одежду-косметику и т.д. дают отдельно

Лиса
#122
Тётка

40 рублей "на покушать". Дополнительно - если попросит и скажет на что. На прокладки, колготки, на поход с подружками в кафешку, последнее примерно раз в месяц.

УЖАС,просто ужас..."не может быть и речи"

Скажу вам смело,вы ужасная мать.

Поскольку дочь - подросток, о деньгах на эпиляцию и солярий не может быть и речи.

Натали
#123

Лиса Согласна с вами полностью!!Я уже писала на эту тему в 108 коментарии!!

Артем
#124

У нас в кемерово не чем не меньше чем в москве дают денег... мне 22 будет скоро а мне уже квартиру купили и машину родители теперь я живу в 3 комнатной квартире и езжу на новой иномарке и получаю в месяц от них около 50тыс и это просто на расходы крупные покупки они сами делают... вот щас учится закончу отец на пенсию уйдет а я буду у него директором в фирме и тогда буду сам зарабатывать

Ритика
#125

детей баловать нельзя, чтобы потом не страдать. я студентка 4 курса, дают по 100 р в день, чисто по-родительски)))))боится папа что голодаю))))). уже давно сама подрабатываю+степуха )повышенная,социалка и потанинская), около 25 000 в месяц общий доход

таня
#126

лично мне дают 30 р на питание, и это очень МАЛО. мне 14 скоро будет, а на такие деньги питаются только маленькие дети!!!!!!!!!как обьяснить родителям что мне не хватает?!я и так постоянно говорю что там всё дорожает!хоть чуть больше стали давать!но всё равно это очень мало, ещё хотят чтоб я научилась копить деньги, они чё издеваются?????достали просто, если тут такие же люди есть, которые так мало дают, они их наверно в некоторые моменты просто ненавидят!!!!!

Тори
#127

100 рублей в день мне дают, в шк отвозят, а за обеды кл.руководителю деньги дают. В столовой беру сок, салатик, второе. Сумму записывают, потом кл.руководитель когда сам кушает за меня платит ))

Не страдаю от нехватки денег, иногда могу не потратить, мелочь всякую оставить в карманах, на другой день больше денег получается, и так далее.

Учусь в 1 смену, после уроков иногда гуляю, к подруге хожу, когда родители с работы едут, меня подбирают где-нибудь. На проезд получается иногда вообще не тратить ) На телефоне интернет безлимитный, а на позвонить всегда есть, папа всегда кладет деньги, когда попрошу

на кафешки, кино тоже дают, но в кафе редко хожу, в выходые просто прошу на проезд да на мелочь всякую, попить, мороженки.

косметику всю сама покупала, как только начала ей пользоваться, дезодоранты, прокладки и т.д. в доме всегда имеются, мама покупает регулярно

всякие тоники, молочко для снятия макияжа родители покупают, знают уже какие надо, просто говорю что закончилось и всё)

вот так вот )

Александр
#128

Вот как вы не понимаете дети просят деньги что бы позволить себе хоть чуть-чуть людского счастья например: (сын или дочь от 14 до 17 лет) пошел с друзьями в магазин выбирать новые вещи, предметы, технику ,но приходя домой с мечтой то что эти вещи ему крайне нужны просит деньги на это что-то.И зная что вы даже не помогите ему в в его финансовых трудностях идет на подработку в разные заведения, организации в тайне от родителей при этом зарабатывая деньги на свои мечты он начинается развиваться как личность у которой есть своя личная финансовая независимость!!! Помогайте детям с деньгами ,но давая деньги не делайте вид да и не говорите о том что у вас мало денег или ещё что-то в этом роде. Давая немного денег вашему ребёнку помните мечта ребёнка также важна родителю как вода для нас !!!

13 лет
#129

рублей 500 в день,на одежду еду и транспорт отдельно)))

на выходные тыщи 3,с друзьями на море или в кафе..))

Гость
#130

на неделю 3 000

3 000 включают в себя:

покушать неделю после школы

на телефон

всякие мелочи (тетрадки и т.д)

на одежду и прочее отдельно даю.

дочке 14

Елена
#131

Все зависит от доходов родителей)мне дают 50-100рублей(на покушать ... в школу хожу пешком 10мин)в день.Еще и остается).мне 15 лет)

Считаю ,что деньги давать надо

)а сколько это решают доходы и характер родителей)если денег достаточно почему бы не дать больше?)если доход маленький давать на самое важное (еда,проезд).Не хватает идите на подработку)))

Катерина
#132

мне дают сто рублей в день - на проезд социальная карта. столовая дорогая и просто перекусить стоит рублей 80-90, зато в гимназии учусь. мне 16, кстати - на позоды в кино с друзьями дают раза 2 максимум 3 в месяц по 400 рублей - дорого везде стало в последнее время =( особо ущербной себя не чувствую - единственное, что задевает - вынуждена брать деньги у родителей на подарки им же самим - с моим ритмом жизни (курсы, 10 класс, жкзамены) на подработку пойти не получается, а родители считают, что карманные мне не особо нужны. но хотелось бы иногда пойти в кафе с подругами и не одалживаться, а если у моего молодого человека вдруг не хватает денег на поход в кафе или кино (студент, денег особо не наблюдается) - даже не могу предложить разделить траты поровну. скорее стала чувствовать себя ущербной, когда выяснилось, что подруге давали 3-4 тысячи на неделю. так не хочу, конечно, но мне 1000 в неделю была бы в самый раз. хочется самой попробовать распредлять разумно и тратить и подарки самой покупать.

Гость
#133
таня

лично мне дают 30 р на питание, и это очень МАЛО. мне 14 скоро будет, а на такие деньги питаются только маленькие дети!!!!!!!!!как обьяснить родителям что мне не хватает?!я и так постоянно говорю что там всё дорожает!хоть чуть больше стали давать!но всё равно это очень мало, ещё хотят чтоб я научилась копить деньги, они чё издеваются?????достали просто, если тут такие же люди есть, которые так мало дают, они их наверно в некоторые моменты просто ненавидят!!!!!

Мне давали 500р. в месяц, так что ты просто шикуешь))

Своему ребенку, когда он появится, буду давать не меньше 1000р. в неделю.

Novella
#134

Мне дают в начале недели 500р., потом, если их не хватает, еще по 100-200 подкидывают. К слову, только на проезд уходит 300 р. в неделю (еду на маршрутке, потом на автобусе туда и обратно, 13 р. проезд стоит)... Если хочу какую-нибудь вещь себе купить, приходится подрабатывать или со стипухи покупать.

М
#135

дают не оч много на себя тратить хочеься а не н автобус ищю вечернюю работу вот тогда заживем! кстати мне 14

www.psy-pro.com
#136

Тренинг для родителей подростков

∙ Вы сможете лучше понимать своего ребенка

∙ Найдете способы обхождения острых углов и решения конфликтов, подходящие именно Вам

∙ Поймете, что происходит с Вашим ребенком и почему он так себя ведет

∙ Вернете уважение вашего ребенка

∙ Станете своему ребенку другом и старшим товарищем

∙ Вернете мир и покой в вашу семью

∙ Создадите новую систему правил, по которым все члены вашей семьи смогу жить с комфортом и удобством

∙ Создадите новые ритуалы и найдете приятные для всей семьи общие занятия

Дата проведения 19-20 ноября

подробнее на сайтеhttp://www.psy-pro.com/training-for-parents-of-teens

или по телефону 8 -916-495-96-64

Ссылка www.psy-pro.com

Кирилл
#137

1000 рублей в день на расходы

20000 в месяц, если убираю в квартире

20000 на бензин

+

клуб 2 раза в месяц по 10 000

Москва...

Алина
#138

Мне дают 4 тыс. руб. в месяц. Из этой суммы около 1000 руб. в месяц уходит на проезд,ок. 1600 на питание (включая перекусы и кафе), 1600 руб. на развлечения (кино,клубы-бары включая алкоголь,различные поездки на шашлыки и т.п.),900 руб. косметика,400 руб. такси,косметические услуги (депиляция)-150-500 руб. в мес. Шмотки покупают отдельно, в среднем 1000-1500 в месяц. Мне 19 лет,учусь на очном, подрабатываю-з/п ок.8000 руб./мес., их откладываю на путешествия. Когда была стипендия, тоже откладывала и потом потратила на отдых и подарки близким.

ника
#139

3-4 тыс? мне только мечтать о 1000 в месяц!!!!!мне в месяц дают 50-100 рублей не больше! бывает что вообще не дают да я тысячу не накоплю если даже год копить буду мне 16.в школе я с 7:00 по 18:00 и я не питаюсь у нас поесть стоит 47 рублей а мне в месяц меньше дают!я только и мечтаю о том чтоб косметику себе купит или какую нибудь безделушки типа сережек!!!!!!я себя просто нищей считаю моя подружка ходит по магазинам, кафе ,кино,косметику себе покупает а я сижу дома и читаю книги!!:(

Аноним
#140

У нас в школе дают полный обед где-то рублей за 25-30.А родители мне в день могут давать рублей 100-150(на карманные расходы+обед в школе).В месяц на меня всего уходит 13000(включая всё).Мне 11(почти 12)

Вова 14
#141

мне родители дают 100-150 руб в день на обед и карманные расходы.

Катерина
#142

Закидываю на карту школьника через pgu.mos.ru на месяц для оплаты обедов 500 р на месяц

чудо в кедах
#143

Незнаю как вам но мне дают 400 рублей неповерете.........на НЕДЕЛЮ включая ВСЕ (это концелярия,завтрак-обед в школе/завтрак стоит 47 руб.обед 60/,на сладости чипсы,сухарики,и.т.д и на косметику)а вы о 1000 говорите.....мне 11.5

чудо в кедах
#144

А и еще в киношку в кофешки я нехожу а если хожу то только с родителями((и то оооооочень редко.семя не бедная

Татьяна
#145

300 рублей в день

Виктория
#146

Знаете, сейчас чипсы, лимонады и сухарики стоят чуть ли не дороже, чем горячее. Так что от денег не зависит...

Морозная
#147

Мне 14 лет. Мне дают на питание в школе примерно 70 рэ в неделю. Я не плачу за завтраки, коплю деньги. Когда ещё не догадалась копить на завтраках, я редко ходила с подругами в кафе, потому что чувствовала себя какой то бомжихой. На кино, безделушки мне денег не дают, говорят: "Вот будешь сама зарабатывать, тогда и будешь ходить в кино и покупать безделушки". Хотя, я вяжу игрушки, украшения и продаю среди сверстниц ( кстати за это я получаю примерно 1000рэ в неделю), все мои деньги забирают родители. Скрыть от них деньги не возможно. Мне не то что не хватает денег, мне просто обидно

Гость
#148

Мне вообще не дают денег.Но когда я что-то прошу,мне не отказывают никогда.Дело в том что все походы(поездки) мы с друзьями планируем заранее,и я успеваю попросить нужное кол-во денег.Когда мне нужно что-то из бытовой химии(бритвы,гель для душа,шампунь,бальзамы,крема и т.д и т.п)составляю список и подхожу к маме.Она дает и я иду и покупаю.Крупные покупки выпрашиваю у папы(Телефоны,ноут,путевка и т.д и т.п).Одежду покупаю или сама(с подружками),или если крупная покупка(куртка,сапоги) то иду с мамой.Кормят бесплатно в столовой.Ущербной себя не чувствую абсолютно.Даже не задумывалась что мне нужны деньги.

Гость
#149
Гость

Мне вообще не дают денег.Но когда я что-то прошу,мне не отказывают никогда.Дело в том что все походы(поездки) мы с друзьями планируем заранее,и я успеваю попросить нужное кол-во денег.Когда мне нужно что-то из бытовой химии(бритвы,гель для душа,шампунь,бальзамы,крема и т.д и т.п)составляю список и подхожу к маме.Она дает и я иду и покупаю.Крупные покупки выпрашиваю у папы(Телефоны,ноут,путевка и т.д и т.п).Одежду покупаю или сама(с подружками),или если крупная покупка(куртка,сапоги) то иду с мамой.Кормят бесплатно в столовой.Ущербной себя не чувствую абсолютно.Даже не задумывалась что мне нужны деньги.

и еще забыла добавить в школу хожу пешочком.Путь хоть и не близкий но пролегает через всякие разные аллеи в основном и поэтому очень полезно.

#150

50 на покушать,а так если мне что то нужно,отдельно дают

эпиляцию себе сама делаю