Гость
Статьи
Карманные дети для …

Карманные дети для подростков

Создала эту тему, чтобы узнать мнение родителей и подростков насчёт карманных расходов. Сколько вы даете своим детям(получаете) на карманные расходы? Как часто вы это делаете?

Теперь расскажу немного про свою ситуацию: 

Мне 16 и я живу в Москве. Карманные расходы, наверное, одна из главных причин для ссор с родителями. Ведь в день я получаю 500 рублей, в которые входит оплата проезда, еды вне дома(бывает, что и домой) и спонтанные походы на концерты, квесты, в музее или в кино. Проблема в том, что этих денег действительно не хватает, ведь один проезд(на метро) на учебу-домой-на спорт-домой выходит мне в 200 рублей. +еда, в каком-нибудь приличном месте обойдутся минимум в рублей 600. Вот и получается, что остаюсь я ни с чем. И дело даже не в уровне жизни нашей семьи, родители разъезжают на такси и едят почти каждый день в ресторанах/кафе. Прошу повысить мои карманные расходы до 5к в неделю чтобы хоть как-то выживать. Безусловно, я могу пойти работать, что я и делала летом, только вот с учебой в старших классах работу совмещать невозможно. Однако на «хотелки» типа дорогой косметики или электронных сигарет зарабатываю деньги самостоятельно в интернете. Что-то я отошла от сути. Вопрос к родителям с форума: стерпели ли вы такого ребенка?

Анастасия
2 ответа
Последний — Перейти
Ивви🐭
#1

Я бы, как родитель, села бы с ребенком и посчитала-расписала какие траты и на что надо в течение недели. И хочу перекусы в хорошем кафе, мне не аргумент, если есть школьная столовая, питайся там. А смотреть на траты родителей и сравнивать со своими тоже мне не аргумент, они имеют право-заработали. Посчитала бы и если действительно нужно сумму выше-увеличила бы. Без оплаты дорогой косметики и сигарет

Гость
#2

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: