Гость
Статьи
деньги на карманные …

деньги на карманные расходы

Прошу поделиться своим опытом родителей подростков 12-18 лет? Даете ли вы своим детям деньги на их расходы, ежедневно или еженедельно, а может ежемесячно. Сколько это получается? Говорят ли они вам на что тратят? Как вы урегулируете этот вопрос в своей семье?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даем еженедельно, девушка, 14 лет. сейчас уже карта у нее, привязана к счету отца, так что есть возможность посмотреть, на что она тратит. В принципе, нам не особо интересно, на что тратит, у нас задача обучить основам планирования бюджета. до института будем давать еженедельно, потом перейдем на 1 в месяц. сумму не скажу, т.к. даем прилично

Ольга
#2
Елена

Прошу поделиться своим опытом родителей подростков 12-18 лет? Даете ли вы своим детям деньги на их расходы, ежедневно или еженедельно, а может ежемесячно. Сколько это получается? Говорят ли они вам на что тратят? Как вы урегулируете этот вопрос в своей семье?

мы даем ребенку, в будни в школу руб 150-200 каждый день, на выходные на гулянки от 200 до 600 руб, сумма на выходных зависит от некоторых факторов, допустим в эти выходные в городе отмечали праздник, день тульской области, в субботу дала 700 руб, в воскреченье пошел гулять с суммой в 300 руб. Ребенку 14 лет. Плюс еще может к бабушкам-дедушкам зайти, там тоже могут дать руб. 300-500.

Гость
#3

Сыну 14, как паспорт получил сделали ему карту, на каникулах по 500-1000 руб переводила - кино в друзьями, просто гуляют где то чтоб на "перекусить-попить" было, сейчас школа началась даю по 100-150 руб в день на школьные завтраки, иногда тратит, иногда нет и скапливается сумма которую он тратит по своему усмотрению, некоторые родственники тоже периодически подкидывают ему разные суммы, распоряжается ими сам, но посоветовавшись со мной, то что-то из одежды купит, то на игру потратит, кино/Макдональдс с друзьями, пока не было прецедентов чтоб потратил бездумно, у меня претензий нет к нему в этом вопросе.

Гость
#4

Моей дочке 15 лет. Даю ей каждый день по 2000 рублей.
Часть она откладывает, хочет сдать на права и купить машину. Вторую часть она тратит на еду и на своём развлечения.
Одежду покупаем мы

Гость
#5

Моей 13 почти. 500 руб каждое воскресенье. Тратит на вкусности, экономить и копить не умеет((( Если в кино или на встречи с кем-то ( с блогерами всякими "сходки" у них в ТЦ), то 1000 руб даю, но такое раз в 2-3 месяца бывает

Гость
#6

девочка 10лет - 30тыс в месяц, но с этой суммы покупается одежда и мелочи что хочет.
Парень 14 лет - 15 тыс, шмотки мама покупает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: