Гость
Статьи
неумеренные запросы …

неумеренные запросы взрослого ребенка

19 лет, студентка одной из top мериканских универов,
учится блестяще, мы наградили ее в поощрение за хорошую учебу поездкой на Гаваии к ее друзьям - перелет+необходимое для проживания - суточные …

Ирма
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
тута
#201

Фигней маетесь, автор, сюсюкаете много с "ребеночком". Она уже не ребенок, она вполне себе взрослая барышня. Бюджет урезается по максимуму - и в свободное плавание. Поддержка на уровне оплаты учебы, материалов, замены прохудившихся ботинок. Все остальное - ее проблемы.

Адекватные, но временно взбесившиеся детки, приходят в чувство. Мне вот как-то в жизни хватило месяца очень серьезно поголодать, чтобы считать деньги - и свои, и родительские.

Дорис
#202

Ирма - мне кажется, Вы все время боитесь, что дочь наделает каких-то глупостей. Поэтому и не решаетесь на жесткие меры. Вот что я Вам скажу - глупостей можно наделать и с деньгами, и без. Не так глупа Ваша дочь, чтобы соваться из-за тряпья на самое дно в смысле зарабатывания денег. Даже если сунется - будет бежать оттуда, роняя тапки, ибо получит первый раз в жизни представление об этой самой жизни по полной программе. Короче - не бойтесь сказать ей НЕТ. Это - проблема всех родителей с самого рождения. НЕ ЛЕЗЬ на турник, упадешь (ой, а почему, в кого он вырос такой неловкий?). НЕ ДРУЖИ с этим мальчиком (он у меня вырос бука, с людьми не умеет ладить, с чего бы это?). Каждый сам определяет границы воспитания ребенка. И каждый отвечает при этом за последствия этого воспитания. Кричать на дочь, как Вы видите, бесполезно. Перекройте ей денежный поток под благовидным предлогом, не демонстрируя при этом наказание, чтобы не лезть на рожон - типа, я бы рада тебя порадовать, но пока нечем. И понаблюдайте, как она будет себя вести.

Ирма
#203

Дорис, вы правы, я боюсь за нее

глупостей кроме экстрима она не делает, но у меня и от этого панический родительский страх за ее жизнь

Муж говорит, что мы очень разные с ней по складу - она эмоциональная-взрывная, а я спокойно-ленивая, оттого и идет разговор глухого с немым. У него больше терпения выслушивать терпеливо ее, у меня от потока ее инфромации и от скорости ее донесения образуется каша в голове, я переспрашиваю, она психует, что я не вьъезжаю в очевидные для нее вещи - и это не про деньги, это general

Ирма
#204
тута

Фигней маетесь, автор, сюсюкаете много с "ребеночком". Она уже не ребенок, она вполне себе взрослая барышня. Бюджет урезается по максимуму - и в свободное плавание. Поддержка на уровне оплаты учебы, материалов, замены прохудившихся ботинок. Все остальное - ее проблемы. Адекватные, но временно взбесившиеся детки, приходят в чувство. Мне вот как-то в жизни хватило месяца очень серьезно поголодать, чтобы считать деньги - и свои, и родительские.

тута, можно вопрос?

за что вам резанули финансирование и какие мысли были в вашей голове по поводу родителей с тот голодный месяц - только честно ответьте

спасибо

Лиля
#205

203. Ирма..Да-да, именно панический страх за ребенка, у меня такой же страх.Экстрим и у нас есть зимой, мой-фанат сноуборда, гоняет по трассам и иногда рискованно.И по поводу денег также, тут страх, что если не дашь, то может влезть в какую-нибудь авантюру ради заработков. А мозги еще в этом отношении не варят, в людях разбирается не очень хорошо, подобьют на какие-нибудь сомнительные заработки и влезет в крупные непрятности. Сейчас тут скажут, что нельзя бояться все время за ребенка и нужно его отпускать во взрослую жизнь.. Все это правильно и замечательно, ценные советы давать со стороны проще, только вот не были на моем месте в свое время, когда сын в 11 лет попал под машину.. чего я тогда натерпелась, одному богу известно. Как ногу заново собирали и заново учились ходить и три месяца спицы в ноге в двух местах, потом костыли, сотрясение мозга сильнейшее, чудом остался жив. С тех пор этот панический страх живет все время во мне, что с ним может что-то случиться.

Ирма
#206

Лиля, сочувтсвую, сама такая ненормальная

вот вчера у нее был пеший переход 7 миль, она предупредила, что идут группой по безлюдной территории, связи с ней не будет часов 6, там нет вышек для передачи сигналов, мертвая зона.

Головой все понимаю, что поход по берегу окиана - это минимальный риск, но внутренне очень нервничаю, резульат - скрутило остеохондрозом на ровном месте...

про "отпускать во взрослую жизнь" по-моему тут щебечет бездетный молодняк, который пока слабо представляет что значит быть родителем

Ирма
#207
эстэлль

Овца ваша Ирма. Старая, тупая, хвастливая. Чё вы на неё время тратите??

от бессильной злости и осознания собственной ненужности для родителей Юля решила размножаться под разными никами и беседовать сама с собою

регистрационный номер один и тот же 1371201119] )))

это же надо такой бестолковой быть)))

СвинЛала
#208
Ирма

Лиля, сочувтсвую, сама такая ненормальная

вот вчера у нее был пеший переход 7 миль, она предупредила, что идут группой по безлюдной территории, связи с ней не будет часов 6, там нет вышек для передачи сигналов, мертвая зона.

Головой все понимаю, что поход по берегу окиана - это минимальный риск, но внутренне очень нервничаю, резульат - скрутило остеохондрозом на ровном месте...

про "отпускать во взрослую жизнь" по-моему тут щебечет бездетный молодняк, который пока слабо представляет что значит быть родителем

Ирма, а какой тут риск-то? Что вдруг упадет метеорит и их всех захлеснет волна, как в том фильме что непомню названия? Или что детки заблудятся и начнут друг друга поедать?! Они займутся группальным сексом без презервативов?! Тупо так переживать!

СвинЛяля
#209

А может Ваша дочь чем-то больна и зависит от постоянного приема таблетокъуколов и вы переживаете, что она забыла сумочку с лекарствами, аптечку?!

СвинЛяля
#210
Гость

ИрмаКрасиво зашла Свинляля-Юля)

задело видно крепко - не нужны такие быдловатые дочери как она даже собственным родителям)))овца, я в себе уверена, под чужим логином ничего не пишу...

Ирма, а Вы делите детей на быдловатых и ?!

СвинЛяля
#211
гость

На учебу сколько надо столько и надо давать, на еду тоже можно сказать, чтобы 1 раз ела в университете, а завтрак и ужин пусть сами готовят. Пару яиц с утра пожарить или сварить- это не проблема. А вечером там пару гамбургеров или что-нибудь в этом духе тоже не проблема в микроволновке приготовить.

Желудок испортит окончательно таким обедом!

Юля
#212
Ирма

эстэлль

Овца ваша Ирма. Старая, тупая, хвастливая. Чё вы на неё время тратите??

от бессильной злости и осознания собственной ненужности для родителей Юля решила размножаться под разными никами и беседовать сама с собою регистрационный номер один и тот же 1371201119] ))) это же надо такой бестолковой быть)))

Эх, мать... что ж вы никак не уймётесь... у меня комп офисный, сотрудник зашёл, почитал и офигел... решил отписаться. а свин-лала - это не я, хотя и поддерживаю её.

гость
#213

211, в Америке гамбургер - это норма в питании. Там студенты часто эти питаются и покупными и самодельными и колой запивают. Покупают ящичками, как пиво. Суп у них не очень. Пасту разведут на воде и все. Наши не любят такой.

гость
#214

Кофе у нас тут вредно много пить, а них - национальный напиток. Очень в больших количествах употребляют.

Ирма
#215
Юля

Эх, мать... что ж вы никак не уймётесь... у меня комп офисный, сотрудник зашёл, почитал и офигел... решил отписаться. а свин-лала - это не я, хотя и поддерживаю её.

офуеть какая складная легенда)))-

одна дура на работе балду гоняет сидя на форуме, так еще и вторая бездельницаПТУШ-ница на помощь бежит

Иди, работай, недоросль, а то выпрут завтра на улицу)))

Ирма
#216
гость

211, в Америке гамбургер - это норма в питании. Там студенты часто эти питаются и покупными и самодельными и колой запивают. Покупают ящичками, как пиво. Суп у них не очень. Пасту разведут на воде и все. Наши не любят такой.

гамбургер с колой не норма,

пицца и китайская жрачка - из забегаловки - это норма (вкусно, должна признать)

Юля
#217
Ирма

Юля

Эх, мать... что ж вы никак не уймётесь... у меня комп офисный, сотрудник зашёл, почитал и офигел... решил отписаться. а свин-лала - это не я, хотя и поддерживаю её.



я, если хотите знать работаю в крупнейшей российской ресторанной компании. тут нет птушниц, разве, что уборщицы... ты за меня не волнуйся, старушка, у тебя уже есть великовозрастная детина, с ней и няньчись.



офуеть какая складная легенда)))- одна дура на работе балду гоняет сидя на форуме, так еще и вторая бездельницаПТУШ-ница на помощь бежит Иди, работай, недоросль, а то выпрут завтра на улицу)))

гость
#218

216, кому как, конечно. Но все это фаст фуд. Студент, если в обед поел китайскую кухню, то на ужин или пиццу или гамбургер. В общем целый день они в этом репертуаре. Каждый вариации на такие блюда.

гость
#219

А вообще я там к примеру так предлагала, как один из вариантов домашнего приготовления. Там можно, конечно , на этом не зацикливаться. Сейчас можно открыть сайты быстрого приготовления пищи. Очень большое разнообразие. Не надо , конечно , буквально все так воспринимать насчет меню.

Гость
#220
Гость

Вам просто завидно моей дочери и Лилиному сыну, что у них немножко другая жизнь - с другим уровнем образования

Ну я еще в своем первом посте сказала, чт овы сюда пришли исключительно похвастаться своей дочерью...

Гость
#221
Лиля

Плюсы такие, никогда не пойдет ни по какой кривой дорожке, там суперздоровый образ жизни, фитнессы и все такое)))Никакие наркотики там и рядом не стояли и не лежали, он даже на дух дыма табачного не переносит и на меня орет (я курю), типа ты отравляешь мне воздух))

Ну как не позавидовать таким мамам? Одной заявляет I don't care what U think, на другую орет "Ты отравляешь МНЕ воздух!" И это после всего того, что вы для них сделали? После того, как оплатили все их фитнесы, низкокалорийные продукты? Ваши дети просто моральные УРОДЫ...

Гость
#222
Лиля

Да-да, именно панический страх за ребенка, у меня такой же страх.Экстрим и у нас есть зимой, мой-фанат сноуборда, гоняет по трассам и иногда рискованно.И по поводу денег также, тут страх, что если не дашь, то может влезть в какую-нибудь авантюру ради заработков. А мозги еще в этом отношении не варят, в людях разбирается не очень хорошо, подобьют на какие-нибудь сомнительные заработки и влезет в крупные непрятности.

Еще одно увлечение ВЗРОСЛОГО МУЖИКА, оплаченное родителями... Он же у вас гений, а в людях не разбитается? Ваше "чадо" умеет себе хоть в чем-то отказывать? Он хоть когда-нибудь сказал вам "вот хотелось бы купить это, но я понимаю, что есть более серьезные рас.ходы на сегодня"? Какие-то великовозрастные капризульки, как мальчик из фильма "игрушка"

Гость
#223
Ирма

офуеть какая складная легенда)))-

одна дура на работе балду гоняет сидя на форуме, так еще и вторая бездельницаПТУШ-ница на помощь бежит

Иди, работай, недоросль, а то выпрут завтра на улицу)))

Ответила Ирма- голубая кровь.... Обхохочешься с этими шизанутыми мамашками... Вот уж наседки...

Юля
#224

))))))) А теперь эта курица опять скажет, что я размножилась...

Юля
#225
Ирма

Юля

Эх, мать... что ж вы никак не уймётесь... у меня комп офисный, сотрудник зашёл, почитал и офигел... решил отписаться. а свин-лала - это не я, хотя и поддерживаю её.



и у этого, как ты называешь птушника образование высшее МГУ ин яз. сиди там в своём New York и не крякай

офуеть какая складная легенда)))- одна дура на работе балду гоняет сидя на форуме, так еще и вторая бездельницаПТУШ-ница на помощь бежит Иди, работай, недоросль, а то выпрут завтра на улицу)))

Работодатель
#226

Дочери часто копируют модели поведения своих матерей. Ирма, скоре всего не работает и живет на средства мужа. Поэтому ее дочь не понимает, почему она должна жить по-другому. Если можно матери, почему нельзя ей - примерно такая логика. На мой взгляд единственный выход - урезать финансирование и объяснить, что отчим не може и не должен выполнять ее прихоти. Потом определить сумму, которую готовы давать ей ежемесячно без ущерба для семьи. И опять-таки объяснить, почему эта сумма именно такая,а не больше и не меньше. Мои дети, получая образование в Англии, получают финансирование по следующей схеме: оплата учебы + оплата скромного жилья + оплата здорового, но без излишеств питания + проездного билета на общественный транспорт + стоимость одного коктейля в неделю (на случай, если ребенок решит пойти в кафе или на дискотеку). Приезжая домой на рождественские, пасхальные и летние каникулы, получают подарки, в том числе деньгами, которые могут пеотратить здесь, а могут взять с собой на покупку каких-нибудь нужных вещей, например одежды (основная часть одежды и обуви покупается здесь, на наши с отцом деньги). На случай непредвиденных расходов у боих детей есть дубликаты моей кредитки. За 4 года никто из них ни разу ей не воспользовлася. Что касается "заработай сам" - я категорически против, всему свое время. У студента не должно быть свободного времени, всегда есть что-то непрочитанное и непознанное. Отдых (поездки по столицам Европы, организуемые студенческими обществами их факультетов, и "летний отпуск с родителями" естественно оплачиваем мы с мужем, и никаких "я тут с Васей, Петей, Машей, Лизой на Канары хочу слетать". Иными словами, все необходимое и ничего лишнего. Не важно, сколько денег лежит на счетах у родителей, надо обходиться тем, что они дают. Ирма, приструните дочь, ограничив ее в разумных пределах и Вам не придется переживать.

Ирма
#227

Работодатель, я работаю, без работы никогда не сидела

Вы тоже поощряяете своих детей поездками в популярные места международного отдыха, хорошую учебу надо стимулировать. Насчет работы во время учебы я с вами соглашусь - пострадает прежде всего учеба, чего допустить нельзя.

Ответье, пожалуйста, во что в Европе обходится месяц ваших затрат на одного ребенка по статьям проживание+питание?

Спасибо

Ирма
#228

этой, с тормозов совсем слетевшей -

охотно верю насчет МГУ, потому что неспроста россияне так настойчиво отправляют своих детей учиться подальше от такой публики как Вы (заметьте, я все еще на "вы" в отличае от Вас!), цель одна и простая как 2 копейки -чтобы оградить талантливых, умных, воспитаных от такого якающего горластого и хамского чудовища как вы

а уж как насчет "крупнейшего ресторанного бизнеса" верю, так словами не передать))) поистине профессия нашла "героя"

родителям есть чем "гордиться", да им стыдно за вас. Что такое ресторанный бизнесс в российских условиях никому объяснять не надо

получили чертей за хамское поведение, так и отвечайте самостоятельно, а не тащите кухарок в группу поддержки

гость
#229

Автор, а не разводка ли это? Такую провоцирующую позицию вы взяли. Подсчитываете сколько людей учится за границей?

Юля
#230

Ирма

офуеть какая складная легенда)))-

одна дура на работе балду гоняет сидя на форуме, так еще и вторая бездельницаПТУШ-ница на помощь бежит

Иди, работай, недоросль, а то выпрут завтра на улицу))) --- Вы просто так резко перескакиваете с ты на Вы, я за Вами просто не успеваю!!! Вот вы совсем дура? я сейчас написала, что работаю в ресторане? Уловите разницу между рестораном и ресторанной компанией. Вы сами как ПТУшница.Элементарных вещей не знаете.А в компанию нашу из-за границы работать приезжают. В т.ч. и из Америки.Хамить Вы мне начали первые.Вы ведёте себя как полная ***. Вы меня знать не знаете, а делаете выводы, что я горластая хамка, что я не нужна родителям, которые от меня отказались (!) Полный бред! Вы самое глупое создание, которое когда-либо было моим аппонентом.

Юля
#231
Ирма

этой, с тормозов совсем слетевшей - охотно верю насчет МГУ, потому что неспроста россияне так настойчиво отправляют своих детей учиться подальше от такой публики как Вы (заметьте, я все еще на "вы" в отличае от Вас!), цель одна и простая как 2 копейки -чтобы оградить талантливых, умных, воспитаных от такого якающего горластого и хамского чудовища как вы а уж как насчет "крупнейшего ресторанного бизнеса" верю, так словами не передать))) поистине профессия нашла "героя" родителям есть чем "гордиться", да им стыдно за вас. Что такое ресторанный бизнесс в российских условиях никому объяснять не надо получили чертей за хамское поведение, так и отвечайте самостоятельно, а не тащите кухарок в группу поддержки

да, да, ваша девочка и правда умная, раз догадалась послать вас, и улететь подальше. жаль её правда, всё равно ведь не отстанете....

Ирма
#232

моя девочка пока еще не настолько умная как ваши родители - выпхнуть такое недоразумение как Вы подальше из их нормальной жизни и пусть себе колбасится как хочет. Устали они от вашей наглости и хамства.

Вот именно эта правда вас и задела за живое, иначе вас в этой теме бы уже давно не было. Своих детей нет и неизвестно будут ли - позарится ли какой мужик на такое золотце)))

Blondi
#233

Автор, вставьте дочи волшебных пиZдюлей и скажите, что если будет так отвратительно себя вести, то лето проведет даже не в New York, а полетит в Москау! Или лучше вообще в Ryazan:)

По теме: я бы купила билет и слетала за умной дочей мозги ей вправить...

Blondi
#234

дочери, сорри

Ирма
#235
Blondi

Автор, вставьте дочи волшебных пиZдюлей и скажите, что если будет так отвратительно себя вести, то лето проведет даже не в New York, а полетит в Москау! Или лучше вообще в Ryazan:) По теме: я бы купила билет и слетала за умной дочей мозги ей вправить...

Москву мы не потянем, там же цены совсем невменяемые)))

лететь мне туда 12 часов, я сдохну от такого перелета

вроде дистанционно получилось вправить мозги - живет в отельчике для студентов на острове за 20 долларов в сутки, столько же на питание, ласковая такая и послушная)))

Blondi
#236

Я вообще так по жизни поняла - дочерям только матери могут мозги вправлять (отцы-отчимы балуют), а сыновьям наоборот отцы лучше внушение сделают (мама добрая обычно). А вообще, запросы у них сейчас ого-го...

Ирма
#237

вот чтобы им выпонить все их запросы надо учиться как следует а не получать диплом в рассрочку, днем работая не пойми где а вечером просиживать штаны с видом "пришла поучиться"

Работодатель
#238

Ирма, если Вы работаете, озвучьте этот свой принцип дочери - кто не работает, тот не ест, вернее ест то, что ему дают :) Она поймет. Что касается сумм, которые даем своим детям мы,то они разные: нельзя сравнивать стоимость потребительской корзины в Лондоне, где учится сын, и в "престижной деревне", где учится дочь. Например, ей мы даем с собой в сенятбре 2000 фунтов (семестр начинается в конце сентября, заканчивается в середине декабря). Поездки студенческих обществ поощрением не считаю - это нетолько культурное развитие, но и укрепление связей, которые будут очень полезны во взрослой жизни (если уже ей предстоит стать банковским аналитиком, то неплохо будет иметь знакомых аналитиков в банках других стран). К тому же это обходится недорого - поездка в Париж 200 фунтов, включая музеи и развлечения, в Амстердам 175 фунтов. Для сравнения ежегодный бал экономического факультета обходится намного дороже :). Все это я излишествами не считаю, а вот дорогое жилье считаю (отдельной комнате - да; отдельному санузелу и кухонному уголку - нет), постоянное (подчеркиваю, постоянное) питание в ресторанах/кафе считаю (девушка и сама может себе приготовить), покупку продуктов в доргом магазине считаю (полезным продуктам - да; престижным магазинам - нет) и т.д. Принципр разумности должен соблюдаться всегда.

Ирма
#239

Работодатель - ребенку хватат 2000 фунтов на 3 месяца - я вас правильно поняла?

это только питание или вместе с проживанием?

мне надо знаеть, потому что если ее примут на программу во Франции желательно предварительно оченить масштабы нашей помощи

Юля
#240
Ирма

моя девочка пока еще не настолько умная как ваши родители - выпхнуть такое недоразумение как Вы подальше из их нормальной жизни и пусть себе колбасится как хочет. Устали они от вашей наглости и хамства. Вот именно эта правда вас и задела за живое, иначе вас в этой теме бы уже давно не было. Своих детей нет и неизвестно будут ли - позарится ли какой мужик на такое золотце)))

Ещё как зарятся, поэтому я в золотце хожу. и не за пап-мамкины денежки. а вот на вашу пиявку, не имеющую о жизни никакого представления очень сомневаюсь. она как от вас отлипнет, тут же прилипенет к мужику какому-нибудь и песню запоёт: "Дай-дай-дай!"А мужики этого не любят, когда вымогают.И вы сдите целыми днями дома намазаная кремом от морщин и пишите, какая я хамка, а сами палец о палец не ударите, у вас это семейное.

Так мимо шла
#242

Автору-если в Нью-Йорке живут такие "дамы" как вы,то мне резко перехотелось туда ехать навещать родственников.А по теме,зачем писать сюда, на форум,просить типа совета,если в душе вы все равно считаете что все делаете правильно? И потом чем вы хвастаетесь? Ну учиться дочь в университете. Так многие учатся так.Вот если бы дочь была настолько талантлива что получила гранд,или взяла лон сама, и при этом блестяще училась и содержала себя.Вот этим стоило бы гордиться.А то вы как тот "дедушка" из Бруклина,у которого "внук кончил на компьютер".Так и вы со своим" благородныи ребенком"-читать противно.

Юля
#243
Ирма

эта *** заткнется или последнее слово в любом случае за ней будет?

на лицо воспитание и культура...

Дуся
#244

Ну столько заниматься- это значит туповатая девчонка. 4 часа спит, не готовит, а только занимается. Это не способная, а зубрила. Те, у которых нормальная память столько не учатся. Просто хорошо занимаются, тем более на инжиниринге. Там физику. математику и химию надо понимать. А что там понимать, если есть способности.

Ирма
#245
Так мимо шла

Автору-если в Нью-Йорке живут такие "дамы" как вы,то мне резко перехотелось туда ехать навещать родственников.А по теме,зачем писать сюда, на форум,просить типа совета,если в душе вы все равно считаете что все делаете правильно? И потом чем вы хвастаетесь? Ну учиться дочь в университете. Так многие учатся так.Вот если бы дочь была настолько талантлива что получила гранд,или взяла лон сама, и при этом блестяще училась и содержала себя.Вот этим стоило бы гордиться.А то вы как тот "дедушка" из Бруклина,у которого "внук кончил на компьютер".Так и вы со своим" благородныи ребенком"-читать противно.

Так мимо шла, причем здесь ваши родственники и я?

Беспокоитесь, что они думают так же как и я?))) зря

если думаете что оскорбления типа дура овца тупая *** проститутка пиявка и см. перлы от "Юленьки" вам спустят с рук, то да, лучше не ехать)))

ПС Гранты дочь и так получила

Юля
#246
Ирма

моя девочка пока еще не настолько умная как ваши родители - выпхнуть такое недоразумение как Вы подальше из их нормальной жизни и пусть себе колбасится как хочет. Устали они от вашей наглости и хамства. Вот именно эта правда вас и задела за живое, иначе вас в этой теме бы уже давно не было. Своих детей нет и неизвестно будут ли - позарится ли какой мужик на такое золотце)))

Вы считаете, что зарабатывать на жизнь и на учёбу по собственному желанию смолоду - это не нормально? Мой папа начал работать ещё раньше, чем я, у него были 2 брата и сестра младше его, которым он помогал и помогает до сих пор. Жили они на Украине в деревне. Потом перебрался в Киев, получил образование, начал прилично зарабатывать, женился, родилась дочь - моя сестра. Развёлся, встретил мою мать. Она тогда уже имела сына, моего брата. Принял его, женился на моей матери, родилась я. Переехали в Москву. к тому времени он уже был крупным бизнесменом, ни разу в жизни до сих пор не был в метро. Построил дом, сейчас строит второй. Купил квартиру в Хорватии, есть дом на берегу чёрного моря. Он уже пожилой, ему 60 лет, последнее время здоровье сдаёт, сказывается голодное детство и то, что он всю жизнь с малолетства вкалывал как проклятый. мама моя как вышла замуж, так никогда и не работала. он добился больших успехов. поэтому и меня воспитал в том же ключе. А сестра моя (его дочь) живёт в Чикаго с семьёй. Поехала туда в 20 лет, практически без сбережений, её послали от работы на повышение квалификации, срок договора истёк, а она не вернулась, хотела очень остаться. Сначала, конечно было тяжело. Потом нашла работу, устроилась, сняла квартиру, вышла замуж, родила. Потом преобрели жильё. И сейчас чувствует себя там прекрасно. Вот такая у нас порода.

Юля
#247
Ирма

Так мимо шла

Автору-если в Нью-Йорке живут такие "дамы" как вы,то мне резко перехотелось туда ехать навещать родственников.А по теме,зачем писать сюда, на форум,просить типа совета,если в душе вы все равно считаете что все делаете правильно? И потом чем вы хвастаетесь? Ну учиться дочь в университете. Так многие учатся так.Вот если бы дочь была настолько талантлива что получила гранд,или взяла лон сама, и при этом блестяще училась и содержала себя.Вот этим стоило бы гордиться.А то вы как тот "дедушка" из Бруклина,у которого "внук кончил на компьютер".Так и вы со своим" благородныи ребенком"-читать противно.

Так мимо шла, причем здесь ваши родственники и я? Беспокоитесь, что они думают так же как и я?))) зря если думаете что оскорбления типа дура овца тупая *** проститутка пиявка и см. перлы от "Юленьки" вам спустят с рук, то да, лучше не ехать))) ПС Гранты дочь и так получила

проституткой вашу дочь никто не называл. экая вы врушка))

Ирма
#248

Юля, оказывается вы можете разговаривать нормально без понтов и оскорблений

вот и придерживайтесь этого культурного стиля общения с людьми, особенно незнакомыми. Ваша мама, вероятна, дала бы вам точно такой же совет

Дуся
#249

Автор, правы и еще раз правы, что наградили дочку и что даете денег столько , сколько ей надо.Не думаю, что надо ее ограничивать в тратах, иначе она не будет успевать.

Дуся
#250

Зачем вам экономить? Чуть больше, чуть меньше, разве это существенно? Надо платить за успехи. Нельзя жмотничать.

Предыдущая тема