Гость
Статьи
Девченки, со скольки …

Девченки, со скольки лет вы делаете маникюр, и делаете ли вообще?

Поделитесь=))Говорят с 7 класса нужно делать маникюр, чтобы формировать ноготь. Незнаю правильно ли это. Кто-то говорит, что пока ногти не сформированы лучше ничего с ними не делать, а просто …

Леси
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ногти формируются в 15 лет??????? Ну и чyшь! Вообще-то, они формируются в утробе матери. А маникюр надо делать с самого рождения. Детям же стригут ноготки. Ну а красить ногти уже можно, думаю, в подростковом возрасте. А у нас, как всегда, из крайности в крайность - то 20-летняя дypындa с обгрызенными ногтями, то "мечта педофила" лет 4-5 с ярко-красными когтями по полсантиметра...

Дарья
#102

Я вообще не делаю маникюр, т.к. на толстых корявых пальцах, да ещё и с корявыми ногтями, это выглядит убого.

Александра
#103

С 11.Крашу прозрачным или светлым лаком в школу.И подпиливаю)

виктория
#104

Я делаю маникюр с 6 лет , а сейчас мне 14 и я хожу уже в маникюрные салоны с 10 лет

Гость
#105

мне 18 делаю с 9

Гость
#106

лет с 8.подпиливаю и отращиваю.не длинные,чтобы было удобно.в детстве красила бесцветным лаком,или телесным.сейчас 25 если что.руки это лицо женщины.за ними нужно всегда следить

Екатерина
#107

Дорогие девочки. Шеллак и всё подобное для вашего возраста рано,только маникюр без обрезания кутикул. Так как ногтевая пластина полностью не сформирована. Делать можно только с 16 лет. Я сама специалист,по этому говорю,не совершайте глупости,иначе в будущем нечего будет красить.

Гость
#108

Мне 13 лет, сама себе делаю маникюр и др. Людям, ) всем нравится) если что обращайтесь)*-*

Гость
#109

Здравствуйте ! Мне скоро будет 12 лет ,очень хочу по пробовать сходить в маникюрный салон , не знаю наращивать или нет ? не много хочется нарастить ,но в то же время боюсь спросить у мамы .

228
#110
Инна

Девочка должна быть красивой!а не с грязью под ногтями!

Грязь под ногтями можно и дома убрать, а водить 10 летнего ребенка к мастеру слишком.

Гость
#111

Мне мама разрешала с 15 лет,дочке уже разрешаю с 8 она красит в разные красивые конфетные цвета.Некоторые уже с 5 лет с разукрашенными ногтями ходят.

Полина
#113

Мне 10 лет я крашу ногти гель лаком . Еще с 9 лет у меня стала выравниватса ногтивая плостина, я считаю что красить ногти гель лаком ето нормально еще с такого малого возраста !

Гость
#114

Привет, ногти крашу с 12. Так как лето, крашу яркими.
Живу с бабушкой на каникулах, мне разрешают.
На маникюр , хочу редко. Да и только что бы обрезать кутикулы.
В школе ограничений нет, хоть зеленым крась.
Красить ногти ребят, все таки лучше лет с 12-13.
После того как первый раз на красила стали быстрей расти, стали крепче.
Так что удачи!

Мария
#115

Мне 14 лет, но в 15 лет я хочу стать мастером маникюра. Как вы думаете, будут ли ко мне ходить люди, если я еще такая молодая, а можно даже сказать, что маленькая?

Мария
#116
Мария

Мне 14 лет, но в 15 лет я хочу стать мастером маникюра. Как вы думаете, будут ли ко мне ходить люди, если я еще такая молодая, а можно даже сказать, что маленькая?

А, и на маникюр (гель лак) стала ходить в 13 лет. Мне все учителя говорили, что это портит ногти, я и до сих пор над этими словами думаю, но некоторые говорят, что это наоборот защищает ногти. Так что думаете, стоит вообще красить ногти гель лаком?

Вера
#117

Я в 7 классе, маникюр делаю с 10 сама, делаю прекрасно лучше маникюрщицы

Анна
#118

Мне 14, наращивать ногти начала с 13 лет, в школе ужасно за это ругают, пусть даже это будет обычный белый френч, но я всё равно делаю, так как хочу я

Алик
#119

Мне 12 и я уже делаю

LelkaLelka
#120

Ногти моя больная тема. С детства у меня была дурная привычка - грызла ногти (до 16 лет, ужас). Поэтому ногти были просто ужасные, маленькие, широкие, кривые, с заусеницами. Когда мне было лет 12 мама купила себе маникюрный набор и я тоже втихаря его таскала. Помню, лень было распаривать кожу на руках, обрезала кутикулу так, все время пальцы в ранах, заусеницы старалась обрезать, но появлялись новые, бывало мешала заусеница, ковырнешь ее и половину пальца сдерешь нафиг. Года 4 делала себе маникюр, делала форму, ровняла. В 16 в качестве модели сделала себе наращивание ногтей, не айс, конечно, девушка только училась, но благодаря искусственным ногтям избавилась от кошмарной привычки грызть ногти, что меня очень радует, так как это очень некрасиво. Ногти я носила несколько месяцев, потом сняла, надоели. Целый год отращивала свои, делала маникюр регулярно сама, уже "правильно ". Сейчас мне 18, на выпускной опять наращивала ногти, хожу теперь с классным френчиком :). Что могу сказать про ногти - стали ровнее, длиннее, форма довольно хорошая, учитывая, что я все делала сама, никаких заусениц, ранок уже нет, ручки ухоженные, чистые. В них было вложено много труда и теперь я могу не стеснятся показывать свои руки.

Екатерина
#121

Мне 11 лет и я хочу нарастить ногти подскажити пожалуйста можно или нет?

Гость
#122

Мне бабушка лет с 4 красила. У меня детская фотка есть, где мне лет 5, я там деловая такая, с ярко-малиновыми ногтями. Сейчас я как раз подросток. Маникюр для меня немаловажен. Ношу длинные "когти", в школу делаю неяркий маникюр, в основном классический френч. Летом (т ***** сейчас) крашу яркими вырвиглазными цветами, слежу за модой. Ногти всегда подпиливаю, полирую, "отмачиваю" в лимоне, дизайн выдумываю сама. Ногти неплохого качества (гладкие, быстро растут), но иногда ломаются и слоятся, кончики всегда чистые и белые (особенность наших с мамой ногтей, мне от неё передалось). Мне кажется - ограничений нет, как только интерес появится - можно красить.

Маша
#123
Гость

228

Грязь под ногтями можно и домаш убрать, а водить 10 летнего ребенка к мастеру слишком.

Анна
#124

Мне сейчас 12. Делаю САМА СЕБЕ ДОМА маникюр ( обрезание кутикулы,подпиливания,создание формы и т.д. ) Мама ничего этого не делает,ее ногти запущенны конкретно,а когда я ее спрашиваю: " Почему ты не хочешь сделать маникюр? Я могу тебе сделать! " она отвечает:" Мне пофиг,мне и так все нравится!!" (маме 40, и у нее неухоженные длинные ногти. Кутикула заросла на пол ногтя!! Капец! ). Недавно,моя подруга сообщила,что подруга ее сестры учится маникюру,и ей нужна "модель". Я предложила своей маме сделать это за бесплатно, она отмахивалась не только руками,но и всем чем можно!! Я этого вообще не понимаю!
Сама я очень люблю делать маникюр. И не вижу НИЧЕГО плохого,что девочки хотят себе сделать привлекательные ручки:3
А на счет отращивания ногтей,я не против) моя подруга делала месяц назад. Ей очень сейчас нравится)
А у меня форма ногтей "мягкий квадрат"😎
А у вас какая?

Лана
#126

Я маникюр первый в 4 или 5 лет сделала в салоне,а потом регулярно его начала делать с 11-12 лет

Карина
#128

мне 13,я мастер маникюра и делаю покрытие гель лаком)

Лиора Рубан
#129

С 6 лет, притом накладной)
Бывает...

Амина
#130
дуся

2, маникюр - это не значит обязательно нарощенные ногти ярко-красного цвета! что плохого, что в 10 лет девочке делают маникюр? аккуратно постриженные ногти, без заусенец, чистые ногти.. или надо, чтобы лучше, чтобы была грязь под ногтями, заусецы откусанные??
я лет с 12 делала.. не красила, но именно аккуратно старалась стричь, чистить ногти..

Вообще-то маникюр можно делать после 13
лет

Алюся
#131

[quote="Гость"]
У нас в школе не запрещают яркое и тем более наращивание ногтей, подскажите с какого возраста можно наращивать ногти... Я хочу нарастить но не знаю подойдёт ли мой возраст, а так тоже нарощенные ногти не хочу чтобы были вызывающие... Лучше пусть будут типа без лака! [/quoПолнооценный маникюр можно делать с 14-16 лет

Анютка.
#132

Мне 11 лет .Крашу спокойно , мама мне взрослые лаки покупает, помаду( тоже взрослую) .Мама считает, что я уже взрослая😋

Дарья
#133
Гость

У нас в школе не запрещают яркое и тем более наращивание ногтей, подскажите с какого возраста можно наращивать ногти... Я хочу нарастить но не знаю подойдёт ли мой возраст, а так тоже нарощенные ногти не хочу чтобы были вызывающие... Лучше пусть будут типа без лака!

Алиана
#134
Ослик

Зачем в 10 лет маникюр? Может, вы еще к косметологу ее водите?

А за чем учить эту женщину она наверное сама знает что ей делать! Ведь это её ребёнок!

Алиана
#135
Анютка.

Мне 11 лет .Крашу спокойно , мама мне взрослые лаки покупает, помаду( тоже взрослую) .Мама считает, что я уже взрослая😋

В 11 лет уже взрослая!!!
Ахаха насмешила!

Елизавета
#136
Гость

маникюристке? О, ужас. Нейл-мастер!

Яна
#137
даша

я делаю с 5лет

люблю а ты начала красить или делать?

Lina
#138

Я одна здесь с 10 лет делаю себе шеллак ?)

Алиса В.
#139

Я думаю маникюр с самого рождения надо делать (подпелить,подстич)
лет с 10 можно обычным лаком раз в месяц(я хожу к маникюр с мамой она мне также и кутикулы подразумевает НЕ ДО КОНЦА!!!
Лет с 16 можно красить гель лаком там французский и т.д.(желательно редко)ну и со временем это поднадоест))))
После 20 можно хоть какой девчонки некоторые пишут там мне с 5 лет Бла Бла Бла НО!!!
У всех разные ноготки у некоторых они формируются в 10 у кого-то в 14 у кого-то в 20(я не вру)))))
Обычно у девочек формируется золотое с 16 лет(но если вы это прочитали будьте осторожны не увлекается этим до 16 лет все по чуть чуть)))))))

ДЕВЧОНКИ БЕРЕГИТЕ СВОИ НОГОТКИ!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ В МАНИКЮРЕ И ХОРОШИХ НОГОТКАХ!!!!

Алиса В.
#140

Поддрезает кутикулы*

Кира
#141
Ослик

Зачем в 10 лет маникюр? Может, вы еще к косметологу ее водите?

надо будет и к косметологу сводит !!!

Алеся
#142
даша

я делаю с 5лет

я с 7

Анастасия
#143

Девченки зачем именно красить лак вредит вашим ногтями они начинают слоится и становится ломкими вот мне сейчас 14 и я не крашу ногти ну может летом а сейчас просто хожу с длинными своими ногтями и все мне завидуют

Олеся
#144
Гость

У нас в школе не запрещают яркое и тем более наращивание ногтей, подскажите с какого возраста можно наращивать ногти... Я хочу нарастить но не знаю подойдёт ли мой возраст, а так тоже нарощенные ногти не хочу чтобы были вызывающие... Лучше пусть будут типа без лака!

Королева всех Королев
#145

Надо водить детей с 7 дня рождения !!!!
Это всем понятно !!!!!

Королева всех Королев
#146

Надо водить детей с 7 дня рождения !!!!
Это всем понятно !!!!!

Алина
#147
даша

я делаю с 5лет

Алина
#148
даша

я делаю с 5лет

Амина
#149

Если честно не знаю, я купила себе набор для наращивания и всякое такое, наращивают себе в 12 лет. Форма у меня своя красивая, но Всё равно хочется грызть, так я себе нарастила и Всё ок, потому что красоту не хочется портить.

Гость
#150
Элли

Отвечаю по порядку.1- на маникюр вожу, т.к. жаль собственного времени на это( оно у меня , к счастью , стоит дороже , чем я отдаю за маникюр ребенка). Мастер обрабатывает и делает какой-нибудь "девчачий" дизайн ( бледненькие цветочки-рисуночки и т.п.). Ничего яркого и кричащего, т.к. в школе нельзя. Сейчас , когда школы нет,мастер может приклеить какие-нибудь камешки и т.п.. 2- К косметологу не вожу- нет необходимости пока. Будут подростковые проблемы, тгода обратимся к профессионалу. Стригу ребенка у своего же парикмахера. Выходит несколько дороже, т.к. салон дорогой, но зато ребенок аккуратный. В факте обращения к хорошему мастеру с детскими стрижками-маникюрами ничего предрассудительного не вижу.

А как вы думаете мне 11 стоит ли мне пойти на маникюр?

Предыдущая тема