Гость
Статьи
Дочка...помогите …

Дочка...помогите советом

Дочери 14 лет, пойдет в 9 класс, после чего хочет идти в колледж на ветеринара и получить среднее образование, ну а потом собирается ехать в другой город и поступать в академию на ВЕТврача, уже за …

Катрин
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катрин
#51

Терская, Мой муж частный предпрениматель, я дизайнер.

Лера
#52

Автор. Рассказать мою историю? Всю жизнь мечтала стать актрисой, ходила в кружки театральные, участвовала в постановках, в школе всегда на отлично все стихи рассказывала( хотя я и щас в школе учусь), короче собиралась я ехать в Москву, поступать на актрису. А мама сказала что мне будет лучше стать юристом, что я как артистка ничего не умею, что в театральном все будет через постель, а на юрфаке мне будет хорошо и все такое... короче запретили мне поступать на театральный. Ну и как, думаете, сильно ли я обрадовалась этому?

Гость
#53

Автор наверное, обычный офисный планктон, который относится ко всем, кто не пылится за компьютером, как к "обслуге". Протрите глаза - не всем же сидеть по офисам!

Катрин
#54

53, да причем тут офисы? Читайте внимательнее, я хочу чтобы моя дочь стала хирургом

Дана
#55

Катрин, такое счастье, что ваша дочь чего-то хочет и у нее есть цель, а хирург не самая денежная профессия в нашей стране, т.к. начинать надо в обычной больнице рядовым хирургом с небольшой з/п, а ответственности выше крыши.

Герда
#56

Катрин,дайте ей сделать свой выбор! Вы наверное, не любите животных,поэтому так сопротивляетесь. Но профессия очень нужная и важная! Насчет ответственности- девочка еще не понимает,что ответственности там не меньше. Потеря четвероногого друга из-за халатности вет.врача- это трагедия . Вот об этом ей стоит задуматься всерьез. Или ты готов уметь спасать или ... лучше вообще не идти ни в какие врачи.

Герда
#57

Лера,а что дальше было? Если еще не послушали маму- езжайте поступать обязательно! Это же ваша жизнь!!!

Терская
#58

как можно хотеть,чтобы дочь стала хирургом?автор сама хирург?это так легко?если на то пошло,хирургэто мужская специальность,далеко не каждаяженщинаможет справитьсябез ущерба дляздоровья(физ. и псих.),вы еще в космонавты ее направляйте

Лепа
#59

Катрин, я не хирург, а травматолог, так что близко. это очень сложные специальности, неужели Вы хотите для своей дочери 6 лет тяжелого обучения в институте, года интернатуры, 2 лет ординатуры...и все это еще и не по любимой специальности?! нельзя стать хорошим хирургом по воле родителей, я считаю, это просто преступлением. а чтобы получать более-менее приличные деньги, нужно работать на 2 ставки, при этом разводя больных на деньги. Ветеринар - отличная специальность, не мешайте дочке, да и передумать она еще может. по-моему, гораздо хуже, когда дети не интересуются ничем и учиться не хотят, идут туда, куда их родители пристроят. кстати, у меня в детстве была подруга, мечтавшая стать ветеринаром. лет в 14-15 она поймала соседскую кошку на лестнице в подъезде и стерилизовала ее дома. как ни странно, все прошло удачно, соседи ей еще и благодарны были:)так вот, после того случая, девочка к ветеринарии охладела, слишком ей все там просто показалось

Герда
#60

Катрин,вы очень искаженно представляете себе положение дел...Как собачница со стажем - могу успокоить вас - каждый,кто хочет открывает свою,частную клинику. Если хороший,талантливый врач- он и останется работать в своей клинике и сможет еще расширить ее. Есть отдельные большие клиники ,где работает много врачей,более серьезные операции и т.д... И есть множество частных врачей,которые очень восстребованы.

Катрин
#61

Она очень любит животных, в особенности собак. Сколько у нас перебывало всякой живности наверно не счесть. Чтобы открыть свою клинику, для начала нужно найти работу, накопить денег и т.д.

Герда
#62

Будет у нее все. Успех приносят только те занятия,которые очень нравятся.

Гость
#63

А вот моя подруга так любила животных что пошла работать в вет клинику. Медсестрой, или как там они называются, помощницей врача. Она бросила свою работу, не выдержала. Приходилось много усыплять, даже здоровых животных, по воле хозяев, к ним под двери подбрасывали постоянно зверят, она их домой притаскивала. Потом не выдержала и ушла.

Команда Рокетов
#64

Автор вы сами виноваты нех дочке было разрешать животных заводить.Вот терь пусть в коровах копаетцо

Катрин
#65

64, да при чем тут животные?! Вон у моей сестры тоже дочь, ей сейчас 19, у них стоолько животных перебывало, и не счесть, в 100 раз больше чем у нас наверно. Да и сейчас у них собака и 3 породистые дорогие кошки. Так вот, её дочь учится на психолога, и животные как видите на неё никак не подействовали.

Елена
#66

У Вас еще год, чтобы окончательно определиться с выбором. Не давите, это только приведет к укреплению ее желания. Рассуждайте с ней о профессии, о ее трудных сторонах в том числе. Расширяйте кругозор дочки, знакомьте ее с иными вариантами. Пусть она почувствует Вашу поддержку и желание помочь ей сделать правильный выбор по ее душе. Какой бы выбор она не сделала в конечном итоге, Вы обе будете довольны и сблизитесь друг с другом.

Герда
#67

Прислушайтесь к Елене. Если будете давить- дочка из принципа пойдет только на ветеринара. Относитесь спокойно и поверьте -с 14 лет и до поступления она еще успеет многое хотеть. Только ни в коем случае и на хирурга не заставляйте ее идти. Дайте ей выбирать самой. Ей жить с ее профессией. И выбор правильный может сделать только она.

Катрин
#68

Герда, сомневаюсь что она передумает,3 года мечтала об этой профессии а тут вдруг передумает, поступать уже на следующий год.

Феникс
#69

Моя дочь тоже учится на ветеринара. Недавно даже в Австралии практиковалась, участвовала в исследовании коалл (брала у них кровь и т.п.) и выхаживании больных летучих мышей. Оказывается, в биологических наблюдениях и экспериментах с дикими животными ученые не могут обойтись без ветеринара. Это ветеринар следит, например, чтобы животное не погибло во время исследования под транквилизаторами и выводит животное из наркоза без вреда для его здоровья. Так что не только "в коровах ковыряются". Ну а хирургом я бы и своей дочери не посоветовала стать, хотя ветеринары и операции делают. Читала я об одной знаменитой женщине, бывшей хирургом-кардиологом. От постоянного напряженного вглядывания в рану она в конце карьеры потеряла зрение, и, не в силах больше жить беспомощной, покончила с собой. Не все хирурги слепнут, разумеется, но на глаза эта профессия действует, пожалуй, даже вреднее компьютерного монитора. Кроме того хирургия - весьма нервная, одна из очень стрессовых работ (особенно, когда пациент умирает под твоим скальпелем), а "все болезни - от нервов". Так что радуйтесь, Автор, что дочь хорошую профессию выбрала.

карла
#70

Неполучается написать новую тему..напишу тут

Сейчас лето,каникулы,а я сижу дома и не куда не хожу...Целыми днями сижу за компом.

Я непрочь погулять но ...мне стыдно показыватся на глаза...Я страшная жирная так ещё у меня нету нормальной одежды..

А мама удивляется и орет- " чё ты дома просидела все каникулы!ни разу из дома не вышла!"

С мамой отношения плохие...Она почти никогда меня не хвалит(хотя есть за что),или не говорит чего то приятного...

Часто оскорбляет нас (у меня младшая сестра) Говорит-" у всех дети как дети а у меня сволочи\изверги\собаки!" или на меня -" ссскатттина\ссссука"

С сестрй и братом отношения тоже плохие..Младшую я люблю...Но она очень наглая...Невыносимая...Если бы кто-нибудь с ней пообщался понял бы!..И очень грубая...сейчас ей 8.Если я что

*опа
#71

70, Пшла отсюда пиздоболка!

Настена
#72

НУ все профессии важны, все профессии нужны..

Пусть идет, образование получает))У меня есть пример очень интересный: Человек с высшим вет.образованием работает профессиональным фотографом, а впоследствии вобще организовал свое рекламное агенство..Про образование не стесняется говорить, но и не афиширует.Просто в потом, кто знает кем она будет работать на самом деле*

А пример другой: моя школьная подруга знаю её с 9 класса, тоже обожала собак, но её мама настояла поступить в институт на лингвиста.Дочь закончила. но не может найти работу..говорит это не её.и сейчас переучивается на ветеринара, и по-прежнему любит животных.

Jenna
#73

Ветврач - низко? Вы когда-нибудь видели, как работают ветврачи в клинике? Они собак и черепах ваших спасают как ЛЮДЕЙ, им за это и платят больше.

Не ангел
#74

Ветврач на данный момент очень перспективная профессия, а когда опыт набьётся - то и достаточно хорошо оплачиваемая. И куда лучше хороший техникум, в котором реально дадут профессию и научат зарабатывать, чем очередной послевузовский юрист-экономист-бухгалтер, которого потом вы заипетесь пристраивать с помощью друзей-знакомых и пр.

Кстати, не расстраивайтесь, может она туда ещё не пройдёт - там конкурс год от года растет

Нью-Йорк
#75

Низко... Да,помогать живым существам, это низко.

Откуда вы такие только беретесь?

Мария
#76

Если страшилка про коров не подействовала значит-100% надо идти учиться.Когда мой папа(а он,врач акушер гинеколог) более менее внятно обяснил моей сестре про то,как обследуют коров,она,странным образом,перехотела=)))))))))

В америке средний возраст хирургов 45 лет.Работа оч напряженная.А по собственному опыту знаю,что многие хирурги курят...ведь не каждый выдержит смотреть на опухоли,болезни "из нутри"да и вообще постоянный вид крови...не у всех такая хорошая психика...Да,и вообще,в мединституты,идут отчаянные(в хорошем смысле) люди))))

#77

не лезьте в жизнь девочки - испортите нафиг всё

Настюфка
#78

автор...когда я захотела поступать в мед вуз все мне говорили...мол будешь получать 5000 в поликлинике...теперь я нейрохирург,получаю 93000рублей в месяц.у меня диплом международного образца и я практикую и в сша и в россии.так что тут дело не в том какая профессия ,а в том насколько ты хороший специалист.насчет ветеринаров скажу одно,знакома с одним доктором,который работая в нашем с ним родном Питере в вет академии получает пятьдесят кусков в месяц.так что пусть ваша дочурка занимается любимым делов,а вы,в свою очередь всячески ей содействуйте в ее профессиональном росте.единственное что могу сказать....ни в коем случае не стоит заканчивать колледж,что ветеринарам,что врачам,лучше получить школьное образование и потом уж в академию поступать

Юлианна
#79

Не портите жизнь ребенку!!! у меня маму бабушка так же не пускала учится куда она хочет, так теперь мама её всегда упрекает за это... Я на пример тоже пойду в академию ветеринарную... бабушка против...мама говорит твоя жизнь и если нравится нужно туда идти..тем более я уже поработала в вет.клинике))) не держите ребёнка...

#80

Отличный выбор.Врач (любой)-это достаточно прибыльная и престижная профессия.Ветеринар-хорошая профессия.Кто-то же должен помогать животным и спасать их жизни.Ваша дочь молодец,что стоит на своём.Удачи! :)

Рас
#81

Ви вообсче долчни одобрят вибор дочки, она молодетс

Ras
#82

Ooooo translit! Prostite!

Люблю
#83

Учитель - это низко, а ветеринар - это добрая, уважаемая профессия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: