Гость
Статьи
Если надо занять …

Если надо занять ребенка

Когда хочется отдохнуть от ребенка и нет возможности его "сплавить" родителям, как посоветуете занять его?

Чем занимаете ребенка?
9 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

В зависимости от возраста:)Моему 2,если мне например надо приготовить покушать,включаю мультфильмы(ненадолго) или даю фломастеры(смывающиеся) и бумагу.

#2

Моему 9 месяцев. Занимаюсь делами и собой пока он спит два раза в день.

Джулиана
#3

о пока он не спит надо все время при нем быть? нельзя в манеж посадить и заниматься своими делами? о ужас...

#4

Джулиана - могу готовить с дитем, он в стульчике сидит более-менее нормально. В манеже может минут 5 посидеть, максимум 10. Он в основном на полу распирается, а там за ним надо с мотреть.

Гость
#5

сама должна знать что ребенку твоему интересно. откуда мы знаем чем он увлекается. это равносильно тому что я вам скажу "развлеките меня, мне скушно"

Алина
#6

Да, согласна с Ксенией, мультфильмы очень помогают. Но надолго включать нельзя, плюс подбирать мульты тоже надо очень аккуратно - без всякой этой японской белиберды.

Алла
#7

Да мультики здорово помогают, мой сынишка(ему 5 лет) сразу погружается в мультфильм.Согласна и с тем, что нужен строгий отбор, так как сейчас столько всякой белиберды. Кстати, есть еще один вариант, но это ненадолго, так как вредность компьютера никто не отменял. детские игры в интернете, например, недавно появившаяся очень яркая игра Shidonni.Мы с ним рисовали слоника, я долго умилялась:)

Сергей
#8

Да, моя дочка тоже на Shidonni.ru играется уже вторую неделю! Я ей иногда помогаю, забавная игрушка! Так, что у нас вопрос пока не стоит, чем занять. Иногда у матери оставляю, она на ее компьютере сидит играется.

Гость
#9

7. А при чем тут японские мультики? По мне, так есть очень даже много милых. К нам в детский сад приезжают ребята из какого-то клуба и показывают японские совсем-совсем детские мультики. Детям нравится.