Гость
Статьи
Отношения дочери с …

Отношения дочери с другом старшего брата

Посоветуйте, у кого в семье был такой опыт?Моей дочери только исполнилось 15, влюбилась в хорошего друга сына, а ему почти 20. С одной стороны такой вроде не обидит, всегда под присмотром брата. С другой - такая разница в возрасте. Парень этот тоже на дочку заглядывается, похоже что-то там у них зарождается. Как быть мне в этой ситуации?

.
25 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Слушайте я ж весь вечер сегодня по "точкой" пишу, неужели никак было не взять другой ник?!

Liza
#2

ох уж эти мамы

#3

У меня 14 - яя соседка с сорокалетним мужиком встречается,а вы печётесь про разниу в 5 лет.

Автор
#4

1, извините

Liza, разве удивительно, что я беспокоюсь?

#5

А чего вы собственно хотите? Чтобы у них не зародилось ничего? Пусть лучше так, чем неизвестно с кем по улицам будет шататься. Вы все равно ничего сделать не сможете, если начнете запрещать или читать нотации. Ну была бы разница 3 года, что бы это изменило? 5 лет это вполне нормально, хорошо, что не 15.

Не ангел
#6

по мне - лучше так, чем она в ровесника влюбится неизвестного и малоопытного. Здесь хоть вы знаете его. А она вам ничего не говорит?

Автор
#7

5, так дело в том, что он уже взрослый парень, а она ребенок! Понятное дело, что я тут ничего не поделаю, запрещать не стану, но хотелось бы просто знать из чужого опыта, каково это и к чему приводит? В чем проявлять осторожность?

Автор
#8

Не ангел, ну как, говорит, конечно. Вся в восторге от него, Саша то, Саша сё. Они с сыном ее в свою компанию, так сказать, приняли, она теперь не нарадуется. Сегодня час перед зеркалом крутилась, когда узнала, что он придет. А раньше каждый своими делами занимался, она за компом сидела в своей комнате, пока он у нас в гостях был.

#9
Автор

5, так дело в том, что он уже взрослый парень, а она ребенок! Понятное дело, что я тут ничего не поделаю, запрещать не стану, но хотелось бы просто знать из чужого опыта, каково это и к чему приводит? В чем проявлять осторожность?

"...каково это и к чему приводит?" - сестра подруги (сестре 16 -ть) вот уже в декабре родит вот от такого же друга брата как у вас.

Гость
#10

автор, удивительно, что имея двух взрослых детей вы задаете такие вопросы.

"К чему это может привести?" - у вас у самой нет вариантов что ли?

Денег на презервативы дайте.

ВВлада
#11

Не боитесь) Все будет хорошо. У меня тоже в 15 лет был 20-летний друг, и ничего в этом страшного не было! У 20-летних, по-моему, кстати, мозгов поболе будет, чем у старшеклассников с их играющими гормонами. А насчет секса и беременности - так тут, знаете ли, не в возрастной разнице дело!

#12

Автор, сие нормально. Только не забудьте серьезно поговорить о контрацепции, причем не с дочкой, а с кавалером.

=)
#13

в 14 лет встречалась, хотя правильнее сказать дружила с парнем на 4 года старше. Родители не запрещали, знали его, в одной школе учились. Дружили так год, кафе, кино, прогулки, поцелуи и ничего больше! через год "расстались" по причине того, что мало времени ему уделяла, тк помимо школы серьезно занималась бальными танцами + репетиторы по 2 ин. языкам... год не общались, в мои 16 снова начали общаться, встречаться, опять же интима не было, тк я не хотела и через пару месяцев по моей инициативе расстались. Смотря назад не жалею об этих отношениях, тк было все красиво,романтично...с моей стороны любовью это назвать теперь не могу, скорее симпатия, влюбленность, он говорил что любит меня, думал о далеком будущем...не знаю, может у него и был кроме меня кто-то, все же 4 года разница и наверняка парню секса хотелось, но тогда я об этом не думала, да и сейчас это уже не важно=) извиняюсь за ошибки, я не из россии и к сожалению редко пишу по русски, забывается правописание...

#14

Это для вас она ребенок в 15 лет. А для него уже девушка. Так что наблюдайте со стороны, я бы посоветовала по секрету поговорить с сыном, послушать, что он об этом думает. И чтобы ваш СЫН поговорил со своим другом и предупредил, чтобы тот не наделал глупостей. Не вмешивайтесь, дети сами должны набить свои шишки, вы останетесь виноватой на всю жизнь если начнете учить уму-разуму. Я очень благодарна маме, что она никогда не вмешивалась в мои отношения и не поучала (вот я же тебе говорила! он тебе не пара! ты еще маленькая!), а просто всегда была рядом, когда она была мне нужна. У нас прекрасные отношения и с личной жизнью у меня все в порядке.

Дина
#15

Очень хороший вариант. Ежели чего и он ее обидит, то брат за нее другу голову отвернет, получается она уже под двойным присмотром.

Маруся
#16

Я вас понимаю. Рано ей конечно(((. Попробуйте поговорить с ним, чтоб не планировал с ней ничего серьёзного пока ей хотя бы 18 не исполнится.

Готесса
#17

Сама была в подобной ситуации. Мне было 13-14. Другу брата - 20-21. Только мне от этого было только больно и плохо. Если парень хороший, то почему бы и нет? 15 лет - не ребенок. Будете против - будут тайно встречаться. Боитесь, что будет секс? От этого рано или поздно никуда не деться. Поговорите с ней о контрацепции. Лучше рано, чем поздно

Гость
#18

Автор,если парню 20,то он и ухаживать умеет,и деньги,скорее всего,уже собственные,а не у мамы выпрошенные,и ответственности побольше,и,самое главное,о контрацепции осведомлен.Если друг вашего сына-девчонку точно не обидит.В чем вопрос?

совет для Автора
#19

Автор, Вам правильно выше посоветовали, попробуйте поговорить об их отношениях с сыном. Попросите его присматривать немного за сестренкой (все-таки младшая). А сами - не вмешивайтесь. Пусть все идет своим чередом.

у меня тоже есть брат, старше меня на 5 лет. Тоже общалась с его компанией. Тоже была "любовь" с его другом. ничем плохим это не закончилось, это вообще ничем не закончилось. Так, поцелуи, объятия, его намеки на интимные отношения (и попытки их начать).

долго рассказывать. меня останавливало то, что это друг брата. а вдруг - у него это не серьезно?

манечка
#20

я в 15 лет встречалась с 19 летним, а в 16 уже с ним жила, в 18 родила первого ребенка, сейчас мне 20, и ничего-жива)) не пью, ни курю, муж деньги зарабатывает, а я работаю в свое удовольствие и все у нас хорошо))) так что не переживайте! 20 летние воспитанны намного лучше чем нынешние пятнадцатилетние! так что если с виду парень приличный и не обижает вашу дочь, я была бы спокойна на вашем месте!

Готесса
#21

Манечка... Рада за вас))

Гость
#22

Автор, а какая разница парню 20 лет или это одноклассник вашей дочери, обрюхатить может любой, так что поговорите с дочерью, расскажите откуда дети берутся, чтобы в недалеком будущем не было сюрпризов для вас в виде внука на ваши руки.

Настасья
#23

если дочь умная,глупостей сама не наделает..если же гармоны,тогда бегом за презервативом

Гость
#24
Автор

Не ангел, ну как, говорит, конечно. Вся в восторге от него, Саша то, Саша сё. Они с сыном ее в свою компанию, так сказать, приняли, она теперь не нарадуется. Сегодня час перед зеркалом крутилась, когда узнала, что он придет. А раньше каждый своими делами занимался, она за компом сидела в своей комнате, пока он у нас в гостях был.

Прошло 11 лет. Ваша дочь встречаемся с другом брата?

Гость
#25

Тоже интересно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: