Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь ложиться спать вовремя?

Моя 18-летняя дочь никогда не ложится спать вовремя! Даже если ляжет-прокрутится еще часа 3.Я уже забрала у нее всякие провода от телефона,плеера и приставку-все равно не спит! Что с ней делать? Заранее спасибо за ответы

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

Блин,еще одна сумасшедшая маманя... У меня та же проблема-тоже все гаджеты отобрали,только потому,что на телефоне будильник и он лежит у меня под подушкой..

...
#2

а восколко стает ваша дочь? сама поймет когда вставать будет сложнее и сложнее,а вообше мамаши сумашедшие,мние 26 сейчас, и так же вспоминаю свое детство

Без Башни
#3

Тока задушить, если она "сова".

Fly
#4

Оставьте в покое дочь. Не спит - значит не хочет. Зачем организм насиловать?

Стерва
#5

Вашей доче 18 лет, а вы ей до сих пор памперсы менять хотите, небось за ее МЧ следите с большим престрастием да? Повторяйте себе каждый день: Моя дочь уже взрослая, моя дочь уже взрослая"

Гость
#6

А-а, ужас! Мне тоже 18, но спать ложусь тогда, когда захочу! Это около двух часов ночи) Встаю в 7 утра. Ничего, все нормально. Не представляю, как бы моя мама отобрала у меня плеер, мобильник, комп и заставила бы в 10 лечь спать.

Гость
#7

Читаю такие темы и понимаю, что мне с матерью повезло! Лет в 15-16 я ложилась в 2-3 часа ночи, в 7 вставала и ничего, никто и слова не сказал, через пару лет прошло, сейчас тоскую по тому времени, столько всего успевала сделать в ночные часы...

Элис
#8

Разрешить ей ложиться когда захочет. Как она поймет, что не высыпается, станет ложится спать так, как организму это необходимо.

А вообще в 18 лет уже надо посылать лесом мамашу, которая не разрешает поздно ложиться спать.

#9

Она у вас сова. Никак не заставите. У меня мать такая же, как вы. Постоянно меня заставляла ложиться "вовремя". Поймите, что "вовремя" для вас и для нее - разные понятия.

#10

ооо....точно как я. Я вот лажу по инет, здесь на форуме сижу, почту проверяю....кароче ложусь спать в 2 ночи. Мама тоже бесится! Но я уже так привыкла и мне так нормально! А она это не понимает(

Интегра
#11

Капец, вот это ко мне бы мамаша в 18 такими наездами подкатила, да ещё бы подслушивала кручусь я или нет. Да ко мне даже в 10 лет таких претензий не предьявляли. Я даже не представляю такого расклада. Бедная ваша дочь, сваливать ей надо от такого деспотизма ибо иначе превратится в старую деву либо выскочет замуж за первого встречного. Но к сожалению при таком воспитании как ваше не все люди способны просто уйти и начать самостоятельную жизнь не то что в 18, но и будучи старше. У меня тетя такая, дочь ее сбежала от нее в 18, вышла замуж поскорее,хорошо хоть ей повезло, муж достойный попался сразу. А сын прожил с ней до 35, маменькиным сынком, она его так и контролировала, а потом с окна по пьяни он выпрыгнул и погиб.

Оставьте вы вашу дочь в покое. Будь она моей подругой и рассказала бы такое вот, что от нее мамаша требует, я бы посоветовала искать работу, и сваливать на сьемную квартиру, а если возможности такой нет, то опять же искать работу и отстаивать собственные права как личности другими методами уже дома. Сочувствую я вашей дочери совершенно искренне, а учитывая, что она в свои 18 лет ТАКОЕ терпит, то ещё и терпит и позволеет мамаше забирать у нее что-то, тот же плеер, то ее можно только пожалеть.

Буду надеятся что это очередная разводка, хотя увы такие примерытирании со стороны родителей в жизни бывают нередко.

#12

Если это реальная проблемма для вашей дочери, то пусть попробует 15 глубоких вдохов/выдохов на правом боку, потом на спине, потом на левом боку. Пусть спит с открытым окном, а может воздух слишком сухой - подарите ей увлажнитель воздуха, и еще можно диски медитирующие записать/купить - шум прибоя, дождь и т.п..

Гость
#13

Хорошие девочки спать ложатся в 9 вечера, потому что в 10 надо быть дома!

Ай
#14

меня тоже заставляют... уже 27 лет заставляют. вот нечего вам делать

Автор
#15

я не подслушиваю,крутится она или нет-это невольно слышно,так как у нее кровать скрипит. Насчет ее парня я ничего не знаю,есть он или нет.Она щас в разговоре выделяет одногруппника.но ему 26(!!!)

Ложиться вовремя и высыпаться ей велел врач,у нее с рождения нет иммунитета почти,все детство она проболела.

Телефон я забрала,чтобы она не общалась через ICQ,плеер-она до 4-5 утра слушает радио,встает часа в 2(она на вечернем-другой формы в ее вузе нет),на ней собака и ворона-уж ради-то животных можно встаь раньше!

Автор
#16

Спит она с открытым окном,воздух да,суховат-но это решается мокрой простыней на батарее,они у нас жарят по-страшному. Видимо проблем ей такой режим не доставляет-она спокойно встает в субботу в полседьмого,чтоб ехать на утренние занятия в институте.

девушка-технарь
#17

ага,а это случаем не моя одногруппница в МКВИ,которую вы на работу не пускаете и боитесь,что она на съем уйдет? А,автор?

#18
Гость

Хорошие девочки спать ложатся в 9 вечера, потому что в 10 надо быть дома!

слышу это уже не в первый раз. Объясните пож. как это понимать????

А то я наверное тугодумка- но я не могу понять!

Автор
#19

девушка-технарь,нет,это не она. Хотя на работу тоже хочет.а насчет съемного жилья...как-то разговорились на такую,тему,она что-то пробурчала,что у нас не европа и снимать иногда может быть опасно и быстро ретировалась в свою комнату.

девушка-технарь
#20

Голубка,слово спать имеет и другое понятие :))))))))

то есть,типа,интимные отношения надо начинать в 9,чтоб дома быть в 10)

Гость
#21

20! ТОЧНО!!!

Гостья
#22
Без Башни

Тока задушить, если она "сова".

это точно)) Ничего вы, мамаша, не сделаете - не спится ей, организм видать такой. Да и девочка у вас уже взрослая, не нагнетайте ситуацию своей чрезмерной опекой.

Fly
#23
Автор

я не подслушиваю,крутится она или нет-это невольно слышно,так как у нее кровать скрипит. Насчет ее парня я ничего не знаю,есть он или нет.Она щас в разговоре выделяет одногруппника.но ему 26(!!!) Ложиться вовремя и высыпаться ей велел врач,у нее с рождения нет иммунитета почти,все детство она проболела. Телефон я забрала,чтобы она не общалась через ICQ,плеер-она до 4-5 утра слушает радио,встает часа в 2(она на вечернем-другой формы в ее вузе нет),на ней собака и ворона-уж ради-то животных можно встаь раньше!

Думаю, врач велел именно ВЫСЫПАТЬСЯ, а уж в какое время - виднее дочери и ее организму.

Fly
#24

Я вот, например, если лягу в 4-5 утра и встану к 12-13 буду себя чувствовать гораздо более свежей и отдохнувшей, чем если лягу в 10 и встану в 7-8... Биоритмы...

Интегра
#25

У вашей дочери свои мозги есть, а такая чрезмерная опека здоровья как раз не прибавляет. Я все понимаю, врач сказал и прочее, но что-то мне лично кажется, что у нее иммунитет не повысится от того что ее попросту насчилуют, и она вынуждена про 3 часа крутится в кровати вместо того чтобы заняться хоть чем-то, ту же музыку послушать. А для улучшения лучше бы ей посоветовали спортом заняться, а не доставали так.

Я понимаю, вы ее наверное с детства так опекали и по сути выдрессировали наверное уже, раз она не особо противится отбиранию телефона и плеера( я даже боюсь паредставить чтобы дома у нас было, если бы у меня в 18 лет телефон мать попыталсь забрать, а я тогда тоже в аське сидела, так как компа не было ) Вам удобно, я понимаю, но ей от этого потом будет хуже в будущем, вся это чрезмерная опека приносит только вред даже ребенку, а взрослому человеку подавно.

Без Башни
#26

У меня бабуля была как автор этой темы. Вечно в детстве за мной с грелкой, тарелкой и будильником бегала, пока я от нее не уехала в 17 лет к матери, которой было не до домашнего хозяйства и опеки. Самое интересное, у бабули я все время болела, как дочь автора. А как только переехала и стала сама решать спать-не спать, есть-не есть, идти на учебу или валятся на диване, одевать шубу или идти в майке - как-то чудесным образом и болеть перестала и чувствовать себя вечно виноватой за то, что я не соответствую. Хорош уже душить заботой дочь! Или убивайте сразу, чтобы не мучилась.

Без Башни
#27

валятся валятЬся

Аня
#28

вы поди и в одной комнате с ней спите.

Гость
#29

еще одна, больная мамаша

Mental Storm
#30

Кровать-то, кровать забрать забыли!

Любопытная Варвара
#31

Моя ложится во сколько захочет, я ее не контролирую. Ей же наутро невыспавшейся на занятия идти. Зато в выходные до часу дня отсыпается.

Язва
#32

Автор, оставьте дочь в покое. Пусть ложится когда считает нужным, взрослая девка-то уже!

#33
девушка-технарь

Голубка,слово спать имеет и другое понятие :))))))))

то есть,типа,интимные отношения надо начинать в 9,чтоб дома быть в 10)

аа......ну спасибо за разъяснения)))) тогда прикольно))))))

а я что-то с начало не въехала.....как-то об этом и не подумала)))))

Автор
#34

я ее не опекаю так сильно.как вы это описываете.Она ест когда хочет,носит в общем,что хочет,но спать надо тогда,когда все спят! Неужто так сложно лечь вовремя и встать рано? тем более на ней опека вороненка-инвалида.а он начинает в 10 просить есть,она же с трудом поднимается в полпервого-час дня.Может и до 4 проваляться,как раз когда ей в институт идти(у нее нет дневной формы)

Автор
#35

она всю жизнь так проспать может,если ей дать волю! Это все компьютер и его влияние и постаянная музыка в плеере.У нее нервы и так на взводе,а тут еще такое энергетическое подхлестывание идет..

девушка-технарь
#36

ага...компьютер и музыка,как же... Просто наверное вы ее днем дергаете,а ей хочется углубиться в свои дела-вот она на ночь все и переносит,когда ее трогать точно не будут...

Автор
#37

Постоянная*,прошу прощения...

Автор
#38

36,а что же еще? У нее на это все силы уходят,а она на 2 курсе тех.вуза...

девушка-технарь
#39

я если по ночам не сплю допозна,то только потому что мне на все дела дня не хватает+ночью у меня появляются силы+я учусь создавать музыку и ночью приходят интересные идеи насчет треков или настроек вст-синтезаторов.

#40
девушка-технарь

ага...компьютер и музыка,как же... Просто наверное вы ее днем дергаете,а ей хочется углубиться в свои дела-вот она на ночь все и переносит,когда ее трогать точно не будут...

ну вы прям точно так говорите, как моя мама! И она тоже в упор не хочет меня понять! ну вашу дочь это устраивает!! И меня тоже например. Ну почему вы нас так не понимаете?? Я вот уже просто так привыкла ложиться!

девушка-технарь
#41

Голубка,видно все родители одинаковы...Надо перевоспитывать)))

Автор
#42

да я беспокоюсь.как она в будущем будет работать? Ей ведь придется каждый день рано вставать,это сейчас она спит до часу..

#43
Автор

да я беспокоюсь.как она в будущем будет работать? Ей ведь придется каждый день рано вставать,это сейчас она спит до часу..

мне 19 лет. Так я работаю по сменно. Иногда в 8 надо быть на работе. Ложусь в 2. встаю с адским трудом в 6.30, проклиная всякую работу. А иногда надо на 3 часа дня. Так встаю в 12-час.

Автор
#44

Ну и как она с таким графиком в будущем будет семью иметь?

девушка-технарь
#45

во блин,майне муттер также думает...

Автор
#46

и потом опять же-ей врач прописал режим соблюдать из-за низкого иммунитета с рождения..

Автор
#47

Голубка,а вы где учитесь?

#48
Автор

Ну и как она с таким графиком в будущем будет семью иметь?

да перерастёт она!!!! Я тоже надеюсь перерасту! Вот щас высыпаюсь, ложусь спать когда хочу. А потом такой возможности не будут. Семья ведь!

#49
Автор

Голубка,а вы где учитесь?

я учусь заочно. Я уже работаю.

Автор
#50

Голубка,вот-вот,вы на заочном.А она на очном,хоть и на вечерней форме и предметы у них сейчас сложные пошли,механика таже..