Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет подросток может ездить сам на автобусе и гулять за пределами двора один?

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 …

Т.А.
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Меня отпускали за пределы двора с 9 лет. Ходила только по району. В 10 меня отпускали в другие районы с согласованием.

Гость
#302

После школы хотела погулять с одноклассниками Мама наорала и сказала я с вами пойду тогда как я тебя отпущу гулять, но я же в 7 КЛАССЕ я понимаю забота но в пределах... мне было обидно что одноклассников отпускают в парки в тц а меня никуда( Это уже слишком честно если вы так запрещаете своему ребёнку гулять с друзьями вы не представляете какого это когда все твои друзья гуляют сами а ты с родителями под ручку ходишь. Школа у меня была рядом 5 минут ходьбы а мама меня водила до 7 класса, этим я хотела сказать отпускайте своих детей они же не вечно будут сидеть у вас на шее чем раньше тем лучше просто предупредите о том что нельзя разговаривать с чужими или брать что-то у них но не надо каждые 5 минут звонить и допрашивать если что-то случиться не дай бог ребёнок сам вам позвонить поверьте!

Гость
#303
Ярослав

Мне 14 лет и меня родители с лет 11 стали отпускать гулять по всему городу потому что в этом нет нечего страшного! А если вы думаете про преступность то её можно и встретить во дворе) так что отпускать детей гулять по городу особенно 14ти летних надо и даже нужно)

Мне 14. Не выпускают гулять дальше двора под предлогом "а вдруг что то случится". Гуляю только во дворе и то, только с братом и сестрой. С ними я спокойно остаюсь дома одна на весь день и ничего,всё всегда в порядке. Но как только я отпрашиваюсь погулять,так начинается "ты что,взрослая?! Вот иди и докажи что ты взрослая,лучше бы догадалась посуду помыть" и т.д. И даже если получается отпроситься погулять с друзьями,то только во дворе. И позже 6 вечера нельзя гулять вообще. Всех друзей отпускают с 11 лет,а мне нельзя. Чувствую себя собачкой на привязи. Понимаю,что они переживают,но считаю что это не повод вечно держать меня взаперти. Пыталась нормально поговорить,начинаются вечные ссоры, что точно что нибудь случится. И так всё время. Что мне делать?

Странник
#304

Во дела! Раньше об этом и не задумывался ни кто. Я в 14 в секцию по мотокроссу через всю Москву ехал, вечером - обратно, еще в гараж успевал заехать. Как стукнуло 16, получил водительскую категорию "А" и собирал по частям свой первый собственный мотоцикл в гараже, начал с покупки рамы от "Днепра", а к концу лета он был собственноручно собран, покрашен, поставлен на учет в МРЭО и готов к дальней дороге. И в августе мы с подругой на обвешенном сумками, байке поехали на Черное море - первая дальняя самостоятельная дорога, не считая постоянных поездок на дачу под Тверь (170 Км). Вот это те моменты, о которых с теплом вспоминаешь, аж сердце ёкает, адреналин... В этом возрасте - это необходимое для человека - романтика путешествия, преодоление трудностей, умение выхода из сложившихся ситуаций, поиск нестандартных решений и прочее, что задает базу для выживания в любых ситуациях в дальнейшей жизни.

Гость
#305
поцак

"мне 11 и я спокойно гуляю за пределы двора"

ЭТО Я вы не понимаете что она может разозлиться. Ну как это в 13ЛЕТ не выпускать одну на улицу??? Вы понимаете?

Мне 11 и мне можно гулять исключительно во дворе... До 20 часов вечера

Гость
#306
Гость

Меня отпускали за пределы двора с 9 лет. Ходила только по району. В 10 меня отпускали в другие районы с согласованием.

Мне 11 и мне можно гулять исключительно во дворе до 20 часов вечера

Je connais sa douleur
#307

Мне тоже 14, ситуация анологичная, хочу заниматься рисованием и дизайном, но бесплатные занятие только на другом конце города. Мама ни в какую, понимаю что теряю свои увлечения.

Гость
#308
Гость

Я с 3 класса уже начала передвигаться самостоятельно по всему городу
у меня было очень много увлечений и они были разбросаны по всему городу
и я самостоятельно ездила на автобусах туда
да отпускать за город ее не стоит одну
но вот гулять по городу можно
она уже взрослая
ваша дочь права

Потому что времена раньше были не те как сейчас

Гость
#309
Ирина

Моя дочка с 10 лет ездит на дачу к бабушке (20 км),гуляет по всему городу, мы не запрещаем.

Пусть ездит жальше ,до плры до времени

Гость
#310
Влад

Я с 8 спокойно ежу на маршрутках в другой конец города. С 6 гуляю 1 по всему району. В школу может месяца 2 водили а дальше сам. Я в шоке что в 13 кого то забирают из шкоды. Подумайте вашу дочь могут грубить и издеваться. Я 100 раз видел как маленькие дети добираются одни на маршрутках и ничего

Ну-ну . И много кто проподают

Гость
#311

Я с 6 лет одна гуляла во дворе, с 9 стала ходить по всему посёлку, но он маленький и я уже наизусть всё знаю. Сейчас мне 13, у меня появилась подруга которая живёт в своём доме в соседнем посёлке и меня спокойно отпускали проехать одну остановку до неё. Один раз мама сказала самой доехать до Москвы на автобусе, до конечной станции, а там она меня забрала после работы и мы поехали в магазин. А сейчас подруга позвала съездить вдвоём в музей в Москве. Её мама говорит, что мы уже не маленькие и должны приучаться к самостоятельности. А моя наоборот говорит, что мы маловаты для поездок в Москву без взрослых. Там нужно ехать на автобусе, потом на метро и пройтись немного пешком. Моя подруга сама уже туда ездила и знает дорогу. То-есть нет никаких проблем кроме возраста. Моя мама права или нет?

Гость
#312
Гость

Я с 3 класса уже начала передвигаться самостоятельно по всему городу
у меня было очень много увлечений и они были разбросаны по всему городу
и я самостоятельно ездила на автобусах туда
да отпускать за город ее не стоит одну
но вот гулять по городу можно
она уже взрослая
ваша дочь права

Я с 4 Класса тоже повсему городу стал ездить на на метро автобуса и т.д

Гость
#313
Аноним

Ребёнок в 14 лет имеет право жить в любом городе страны без родителей!С 10 ездить сама в поезде !Входить в половой контакт с 16 или когда зрелая станет!В 14 лет она может жить сама ,входить в половой контакт, на поездах ездить!А тут идёться речь о том чтобы отпустить за пределы двора.
Тут явно родители больные на голову!
Нельзя так её контролировать!Я в свои 12 по городам сам в электричке ежу!

Вы законы знаете? Не пишите чушь, а то кто нибудь поверит.

Гость
#314

Моя с семи лет гуляет сама, и ходит в магазин. Объяснила правила безопасности, с незнакомцами никуда не уходить, конфетки не есть, если дадут и тд.
Сейчас уже подросток, ездит в школу на маршрутке сама, гуляет по всему городу, она очень самостоятельная. Так что в 14 не отпускать одну , я считаю слишком.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема