Гость
Статьи
Красивое и редкое имя

Красивое и редкое имя

Здравствуйте! Я сейчас нахожус на 40 неделе беременности. Выбирая имя для дочки, я остановилас на имени Даяна. Это древнее латинское имя, обозначающее Свет, широко исползуется в Латинской Америке, а …

Даренка
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ДИаНа
#102

здраствуйте!меня зовут Диана мою сестрёнку зовут Даяна это очень красивое имя и надоели вы уже обзывать эта имя!!!!!

мне очень обидна!!!!!!!!!

у самих таких имен нет а выпендривуються!!!!

имя Даяна очень красивае и милое моей сестрёнке все завидуют ну ладна назавете свою дочь Катей например да достала эта имя уже!!!!!

Даяна очень красивое имя мне больше нечиго вам сказать!!!!!!!!!!!!

ДИаНа
#104
Даренка

Здравствуйте! Я сейчас нахожус на 40 неделе беременности. Выбирая имя для дочки, я остановилас на имени Даяна. Это древнее латинское имя, обозначающее Свет, широко исползуется в Латинской Америке, а также в Армении. Проблемма одна: мой благоверный КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого имени! Лично я никогда не думала, что мой муж может оказатся таким тупым и ограниченным идиотом, которому все новое и неопознанное кажется полным бредом! Еще и меня сегодня дурой обозвал, хлопнул дверю и свалил куда-то!! Пишу вся в слезах, подумываю даже о разводе, потому как нихочу жит с ограниченными личностями! Его предложения имен: Мария, Надежда, Лариса, Алла, Анастасия или (о Боже!) Олга!!!!!!!!! Посоветуйте, что мне делат?

Гость

согласен-

даяна - тупое имяидиот это саааамое лучшее имя!!!!!

Даяна самое прекрасное имя!)я даже желею что меня так не назвали а Дианой!поверь эта самое классное имя!это очень реткое но красивое зато твоя дочь будет отличаться от других девочек Даяны все рождаються красивами поверь!!!!!!!

Наталья
#105

Вы все дураки, если не понимаете что имя Даяна очень красивое и необычное имя.Если правильно подобрать отчество ,например Дмитриевна ,то получится отличное звучание.Маленькую зовите Яночка ,а взрослую Даяночка,вот и вырастит красивый человек с красивым именем, как моя внучка.

Гость
#106

Меня зовут Диана, но и Даяна мне нравится, где-нибудь в Америке я бы так представлялась)

И кстати, в Армении я ни разу не встречала имени Даяна, хотя бываю там каждое лето

ночь
#107

хорошее имя!! и это не обязательно армянское или еще какое либо!

хочу быть даяной!
#108

самое классное редкое звучное имя!

Гость
#109

маей назови

мама ДАЯНЫ
#110

У меня прелесная доченька ДАЯНА,назвала её я,муж был не против.И не нужно называть ее сокращенно,а тем более Дая,бред какой-то!!!!!!!мы называем её Данёкой,Данечкой,Данькой!!!!И флаг в руки и барабан на шею,тем кто вы:):)сказывал отрицательные мнения в адрес этого имени,возглавьте отряд ЛОХОВ,с понастоящему ИДИОТСКИМИ именами!!!!!

P.S. без комментариев!!!!

Гость
#111

помогите выбрать метаюсь между : ЕВОЙ, ЭЛЕОНОРОЙ, ДАЯНОЙ?

и меня Даяна зовут.
#112
Ната8

Мою племянницу зовут Даяна.ей сейчас 8лет. хорошее имя.всем нравиться.все привыкли. уже не представляем как бы мы звали ее по другому :)

Гость
#113

ДАЯНА - английское звучание имени Диана

(западное имя от латинского) - богиня охоты, чистоты и луны.

Чистое поле,

На небе - луна,

Дремлет природа,

Не дремлет она.

На колеснице,

На колеснице

Прямо по полю

Девочка мчится...

Снятся Даяне

Чудесные сны,

Снятся косули,

Павлины, слоны,

Светлые лунные

Дальние дали -

Все оттого,

Что ее так назвали!

Дайана
#114

Не знаю меня зовут Дайана и всем нравитпя моё имя А насчёт мужа непереживайте потом ему оно понравится

Дайана
#115
Дайана

Не знаю меня зовут Дайана и всем нравитпя моё имя А насчёт мужа непереживайте потом ему оно понравится

ДИаНа

Гостьсогласен-

даяна - тупое имяидиот это саааамое лучшее имя!!!!!Даяна самое прекрасное мне 15 лет зовут дайана и всем я нравлюсь

имя!)я даже желею что меня так не назвали а Дианой!поверь эта самое классное имя!это очень реткое но красивое зато твоя дочь будет отличаться от других девочек Даяны все рождаються красивами поверь!!!!!!!

Алена
#116

Автор, ну что, какое окончательное решение?

А мне вот очень нравится Мирослава, но опять же надо подбирать так, чтобы с отчеством сочеталось)

Tinka
#117
Гость

Даяна такое же редкое имя среди русского населения, как Вася среди армян....если вы не армяне то нет смысла называть дочь таким именем

У армян есть имя Гаяна (Гаянэ), ну уж никак не Даяна.

Имя Даяна имеет широкое распространение в Израиле, Греции, Палестине...

...А вообще мужу мосно сказать примерно следующее: "Твоя фамилия, твое отчество, а имя позволь выбрать мне". Еще кстати можете жребий тянуть :)

Артём
#118

Мою сестрёнку завут самым прекрасным именем-ДАЯНКА!!! И она божественна,артистична и очень красивая растёт.Имя ей соответствует.

Даяна
#119

Думай о ребёнке, а не о глупостях всяких, тебе же не 12 лет, чтобы ерундой страдать.Ребёнок скажет тебе спасибо если будет здоров, но не тогда когда он будет с красивым именем без отца и без здоровья, которое угробило мамаша будучи беременной, нервные клетки не восстанавливаются!

Гость
#120

Я тоже с вами согласна)) оочень красивое имя!1

Иришка
#121

О что обозначает имя Даяна!?

Иришка
#122

оно мне ооочень нравится!

Ирина
#123

Идиотизм высшей степени...такими темпами у нас будет новое поколение со всякими Стефаниями, Даянами и т.п. Кстати, сейчас Оли, Кати, Наташи редко встречаются среди детей...только вот Анастасией не надо называть, а то этих Насть сейчас пруд пруди.

А как назвали дочь то в итоге?

Елизабет
#124

Даяна...Извините, в *** 2 банана... Была у нас в школе давно такая Даяна....толстая,некрасивая и жутко злая...

прохожая
#125

ну что уж вы?надо искать компромисс.выбирете другое необычное имя,которое и мужу понравится.а то даяна-вообще тупо звучит.потом в школе смеяться будут и травить.назовите дианой!

Гость
#126

Vy kuritsy bezmozglye nihrina ne budut v shkoletraviti i vovse ne topoe imea u menea v klase krome moego imeni esheo para neobychnyh esti i vse uchitilea osobenno inostrannyh eazykov govoreat shto v nashem klase takie krasivye i neobychnye imena i v nih vhodit i moeo imea a u astaliny u kotoryh imena vseakie Tanea Vristina Lilea i tak dalee pro nih daje ne vspominaiut tak shto zasunite sepe v jopu hoti sotniu bananov!!!

алена
#127

дина- бл дина

Гость
#128

автор, Агнесса гораздо лутсче

#129

Миранда, Фаина, Кэрол, Юлианна. А имя Анастасия очень красивое и доброе.

Даяна
#130

Знаете меня зовут Даяна и всем нравится мое имя и не кто не обзывает все это глупости что говорят ,мое имя очень редкое и переводится красиво!)

Даяна Юрисовна
#131

Я горжусь своим именем. За всё время учебы в школе/институте ни у одного человека не было желания дояркой или ещё как-то назвать. Это уже от носителя имени зависит будут издеваться или нет. А вот Оли/Насти/Маши действительно надоели до невозможности!

Даянка
#132

Имя Даяна очень красивое и редкое,а тем более у нас на Кавказе)Все просто восхищаются моим именем)И какая разница,русский,англичанин или ты восточный человек?Просто имя должно соответсвовать человеку)И не надо оскорблять это имя..Алла,Ольга,натНаташ и т.д..да дофига таких имен!и могу поспорить,ДАЯНА - красивее всех этих)

Dana
#133

Как назвали все таки? У меня сестра Даяна, всем окружающим а главное детям так нравится.. И сокращать не нужно.. Имя удивительное ...

Гость
#134

Мою дочь зовут Даяна,это очень красивое имя и доча у меня выросла очень красивой девочкой!!!

светлана
#135

маю дочь завут даяна и я очень горжусь этим именем

Дайана
#136

Дайана- это арабское имя, я лично горжусь своим именем просто имена вроде " Юля, Катя, Надя, Даша и т.п." очень приметивно, но по своему красиво, имя Дайана нераспростр. большенство людей удивляются услышав это имя и имя им нравится. И кстати имя Дайана и Диана обсалютно разные, имя "Диана" это англ. а имя "Дайана" арабск.

Дайана
#137
прохожая

ну что уж вы?надо искать компромисс.выбирете другое необычное имя,которое и мужу понравится.а то даяна-вообще тупо звучит.потом в школе смеяться будут и травить.назовите дианой!

Откуда вы это взяли? Меня не кто не когда не обзывал да и вообще любое имя может звучать глупо, навернека ваше имя звучит приметивно вроде Юли или Светы!

Дайана
#138
Дайана

Дайана- это арабское имя, я лично горжусь своим именем просто имена вроде " Юля, Катя, Надя, Даша и т.п." очень приметивно, но по своему красиво, имя Дайана нераспростр. большенство людей удивляются услышав это имя и имя им нравится. И кстати имя Дайана и Диана обсалютно разные, имя "Диана" это англ. а имя "Дайана" арабск.

Дайана это греческое имя а не арабское Дайана и Диана это тожэ имя просто по английски Diana будет читатся Daiana англичани никогда не говорят Diana это русские по своей тупости начали называть Diana.

ДАЯНА!
#139

имя и в правду красивое меня зовут Даяна меня мама так назвала очень редкое и красивое имя. А если поточнее это имя не латинское а древнееврейское)

Просто девочка)
#140

У меня необычное имя.Дело в том что мама русская,а папа из Боснии и Герцеговины.Незнаю как вам,но мне нравится мое имя-Милица.Оно православное.

даяна
#141
Avril

Даяна!!!! ассоциируется с дойкой, подоить. кошмар вообще!!! уж лучше тоже самое имя на другой лад Диана.

прохожая

ну что уж вы?надо искать компромисс.выбирете другое необычное имя,которое и мужу понравится.а то даяна-вообще тупо звучит.потом в школе смеяться будут и травить.назовите дианой!

ыф ль выьq ыт рнь ыт цт`нцз ыт елбдк.цм xнь нт,з пьден рфнз кб,ь ыфцнз

даяна
#142

иди ты харошое имя меня не кто не унижает не обзывает все говорят имя класс а вот остальные тупо и звучат не удивлюсь что ты катя либо настя не знаешь вот и молчи это твоё имя тупо звучит а оскарблять не кого не надо

Гость
#138
ДИаНа

здраствуйте!меня зовут Диана мою сестрёнку зовут Даяна это очень красивое имя и надоели вы уже обзывать эта имя!!!!!

мне очень обидна!!!!!!!!!

у самих таких имен нет а выпендривуються!!!!

имя Даяна очень красивае и милое моей сестрёнке все завидуют ну ладна назавете свою дочь Катей например да достала эта имя уже!!!!!

Даяна очень красивое имя мне больше нечиго вам сказать!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте А меня зовут Даяна А моя фамилия очень странно Ли и меня все в школе обзывают А мою сестру зовут Диана и нас всё время с ней путают🤭🤭

Даяна
#139
Avril

Даяна!!!! ассоциируется с дойкой, подоить. кошмар вообще!!!
уж лучше тоже самое имя на другой лад Диана.

Меня зовут Даяна и??? Что с того? Не то, что вы, у всех имя самовар себе красивое, а ваше имя с чем ассоциируется, с говном???

Гость
#140

Как в итоге назвали ?;)

Гость
#141

Здравствуйте мою дочку зовут Даяна нам 2 месяца, и не чуть не жалеем 😊

Гость
#142
ДИаНа

здраствуйте!меня зовут Диана мою сестрёнку зовут Даяна это очень красивое имя и надоели вы уже обзывать эта имя!!!!!

мне очень обидна!!!!!!!!!

у самих таких имен нет а выпендривуються!!!!

имя Даяна очень красивае и милое моей сестрёнке все завидуют ну ладна назавете свою дочь Катей например да достала эта имя уже!!!!!

Даяна очень красивое имя мне больше нечиго вам сказать!!!!!!!!!!!!

это конечно красивое имя НО ,если человек повстречал человека которая очень бесила ее то уже не нравится это имя

Я уверена что у кого то из вас есть кто то кем вы не довольны и уже это имя человека кем вы не довольны вы не очень уже любите

Лилия
#148
ДИаНа

Даяна самое прекрасное имя!)я даже желею что меня так не назвали а Дианой!поверь эта самое классное имя!это очень реткое но красивое зато твоя дочь будет отличаться от других девочек Даяны все рождаються красивами поверь!!!!!!!

Я своих дочерей назвала Ева и Даяна))) долго спорили с мужем, это был пятый ребёнок в семье и он не давал мне право выбора. Как то мы пришли к имени Диана, я начала штрудировать инет, наткнулась на Даяна. Даже без описания это имя сразу мне понравилось, редкое и нежное, недели Диана. Так и назвали. Он иногда ещё твердит что ей бы подошло Аня или ***🤦🏽‍♀️😂 а ещё мне нравилась Мелания. Девочка растёт очень кокетливая, ласкуша но в душе маленький тиран. Добивается всего что хочет любыми уловками, и голосок состроит и глазками постреляет и все, наши сердца тают. Умненькая и очень уверена в себе. Модница, и платья меняет и прически ей сделай. Думаю в наше время такая черта очень нужна женскому полу. Не даст себя в обиду. Другая дочка Ева, снаружи наоборот пацанка хулиганка, а в душе ранимая такая, ее легко обидеть, она всегда хочет внимания и любви…

Гость
#149
Елизабет

Даяна...Извините, в *** 2 банана... Была у нас в школе давно такая Даяна....толстая,некрасивая и жутко злая...

*** иди

Гость
#150
vicavs

Прежде всего подумайте - как будет житься Вашей дочуре с именем, как выбранное имя звучит в сочетании с отчеством и фамилией. Иногда смешно слышать Эльза Петровна или Анжелика Ивановна, а еще когда взглянешь на обладательницу такого имени.... И главное, должно быть имя традиционным для Вашей национальности. Соглашусь с автором одного поста, армяне не называют мальчиков русскими именами. Посмотрите святки, может там что приглянется. А вообще совет - родите и когда Вы увидете свою кроху, сердце Вам само подскажет. Еще как-то читала, что в имени дочери, для того чтобы запрограммировать ее на счастливую жизнь, должно как можно больше совпадать букв с именем отца. Но только имя не должно быть вариантом мужского, типа Александра Александровна, Евгения Евгеньевна.Свою дочуру мы назвали Дариной (подарочек нам), она у нас Дарина Дмитриевна.

еще как называют. в польше у армян исключительно польские имена: михал, владислав, станислав, адам, антон, катаржина, мария и.т.д