Гость
Статьи
не будет этого в моем …

не будет этого в моем доме!

Дочери 18, хочет завести крысу. Уверяет, что будет за ней следить-опыт уже есть.Я против. Как хаставить ее поменять свое мнение и умерить аппетиты?

аввтор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка. съешьте крысу сами и аппетит у дочки пропадет

#2

Может, она согласится на хомячка?=)

Мимо пробегала
#3

Заведите кошку.

Одинокая птица
#4

Правда заведите хому. Отличный домашний любимец, умный, сообразительный и добрый!

Лиственница
#5

а чем вам крыска не нравится? Они милые.

краля
#6

ох, для меня это больная тема. У меня была подруга, у нее было 49 крыс и 28 хомячков, это не шутка, я абсолютно серьезно. Один раз она меня пригласила домой, купать их будем, говорит, я пошла. это в школе еще было. ужас. Она их всем скопом в ванную высыпала, воды туда и дальше мыльные дела...Фуу, я ушла оттуда, держась за стенку.

никогда не заведу подобных "зверушек".

А вы говорите - одна.))) это фигня)

Лиственница
#7

6. краля | 02.05.2010, 22:12:43 [1811687911]

ох, для меня это больная тема. У меня была подруга, у нее было 49 крыс и 28 хомячков, это не шутка, я абсолютно серьезно. Один раз она меня пригласила домой, купать их будем, говорит, я пошла. это в школе еще было. ужас. Она их всем скопом в ванную высыпала, воды туда и дальше мыльные дела...Фуу, я ушла оттуда, держась за стенку.

Фильм ужасов))) А зачем ей столько?

Одинокая птица
#8
краля

ох, для меня это больная тема. У меня была подруга, у нее было 49 крыс и 28 хомячков, это не шутка, я абсолютно серьезно. Один раз она меня пригласила домой, купать их будем, говорит, я пошла. это в школе еще было. ужас. Она их всем скопом в ванную высыпала, воды туда и дальше мыльные дела...Фуу, я ушла оттуда, держась за стенку.



никогда не заведу подобных "зверушек".

А вы говорите - одна.))) это фигня)

Купать хомячков нельзя! Господи, откуда берутся такие бестолочи...

Неуместный человек
#9

Ваш настрой сильно подпортит жизни всех участников этой истории. Честно говоря, больше всех жаль крыску. Не надо, не заводите. Пусть дочь начнет жить отдельно, потом сама себе и возьмет.

пысы: имеется некоторый опыт дружбы с крысками - любовь на всю жизнь, умнейшее, контакнейшее, дружелюбнейшее... и пр. исключительно превосходные степени.

)
#10

я хотела крысу - мама стала в позу "либо я либо она", причем я уже работала и вполне себя содержала... меня настолько возмутил сам факт шантажа, что через неделю сняла себе комнату и съехала, крыску завела... сейчас очень благодарна своей первой крыске - если б не она, я бы еще долго дома сопли на кулак наматывала и плакалась как меня мать терроризирует.

аввтор
#11

1,спасибо,ешье сами.

просто опять будет клетка нечищена,вонь.У дочери была уже крыса,и я насмотрелась,правда тогда дочери 10 лет было.

)
#12

и да, крысы - умнейшие животинки, очень чистоплотные и хорошо обучаемые, у меня все друзья в них влюблялись, просто потискав один раз, они же такие мяконькие и ласковые, а я так вообще от них без ума, это на самом деле любовь на всю жизнь:-)

)
#13

11 - бедная крыса, они очень плохо переносят грязь, мои натуральным образом обижаются, если лоток в клетке забуду почистить

Неуместный человек
#14
аввтор

1,спасибо,ешье сами. просто опять будет клетка нечищена,вонь.У дочери была уже крыса,и я насмотрелась,правда тогда дочери 10 лет было.

Автор, вы что, садисты? Держать живое существо в вони и грязи и просто смотреть на его мучения?.. Очень стараюсь не обижать людей на форуме, но вам вообще бы лучше никого не заводить. Честно...

Эврика
#15

Нет более бесполезного животного, чем хомяк!

А крысы классные, умные. Совсем другой уровень животного. А еще лучше заведите кошку - уход несложный. Лоток поменять проще, чем чистить клетку, а эмоциональной отдачи больше.

аввтор
#16

дочь щас клянется и божится,что будет чистить.Но дело в том,что она насыпала грызунам всегда кошачий наполнитель.Хотя ветеринар одобрял такой способ-мне это не нравится. Если крыса появится в доме-заставлю дочь отнести туда,где взяла!

Лиственница
#17

16. аввтор | 03.05.2010, 00:02:09 [229844121]

Если крыса появится в доме-заставлю дочь отнести туда,где взяла!

А зачем тогда тему заводили, если все уже решено?

аввтор
#18

просто у нас уже есть собака,поэтому я против.А на кошек у меня аллергия.

аввтор
#19

ну,решили мы только сейчас, тема создавалась до очередной перепалки с дочерью.

Гость
#20

Дочке просто надо деть куда-то свою заботливость, дети появятся, о крысках думать перестанет.

Одинокая птица
#21
Эврика

Нет более бесполезного животного, чем хомяк!



А крысы классные, умные. Совсем другой уровень животного. А еще лучше заведите кошку - уход несложный. Лоток поменять проще, чем чистить клетку, а эмоциональной отдачи больше.

Ну-ну. Любуйтесь на свою страшненькую крысу...

А хомяк не бесполезный. Это очень доброе существо, красивое, симпатиШное, в отличие от крысы..фу

Дашка
#22

Свинки морские самое то.

гость
#23

Сорри, но Вам, наверное, лучше аквариумных рыбок завести;)

аввтор
#24

рыбки есть-за аквариумом я всегда ухаживала,очень радует это дело...Но крыса!!!

1111
#25

Крысы это чудо звери!я держу крысу!она очень милая ласковая и умная,а те кто говорят что крыса это мерзкое существо те очень ошибаются.Ни какая кошка не сравнится с крыской.Мой крыс например очень очень ласковый лижет мне руки целует мне щечки, он очень чистоплотен всегда моется своими лапками похожими на руки человека,просто заглядение. А хомяки туповаты.крысу можно научить простым трюкам.

Одинокая птица
#26
1111

Крысы это чудо звери!я держу крысу!она очень милая ласковая и умная,а те кто говорят что крыса это мерзкое существо те очень ошибаются.Ни какая кошка не сравнится с крыской.Мой крыс например очень очень ласковый лижет мне руки целует мне щечки, он очень чистоплотен всегда моется своими лапками похожими на руки человека,просто заглядение. А хомяки туповаты.крысу можно научить простым трюкам.

У меня был хомячок, который собирал по своей клетке разные вкусности и складывал их в отельную тарелочку. А когда давала тыквенные семечки, он тут же их чистил и складывал в ту же тарелочку с фруктами. Большая умница.

Так что давайте без оскорблений!

Гость
#27

Мне то же хомячки больше нравятся чем крысы.Они такие милые, пушистые и главное без ужасного лысого хвоста.

Спасибо тебе

Хомячек дорогой

За то, что ты

Весь симпатичный такой:

За рыжую спинку,

За белое брюшко,

За розовый пальчик,

За голое ушко,

За быстренький усик,

Который щекочет,

За хвостик что в руки даваться не хочет,

За то, что ты щеки надул и молчок

Большое спасибо тебе, хомячек!

КаРаМеЛьКа
#28

У меня тоже крыса была умерла уже.Это самое лучшее животное.Настроение поднимают за 2 секунды.

1111
#29

1111

Крысы это чудо звери!я держу крысу!она очень милая ласковая и умная,а те кто говорят что крыса это мерзкое существо те очень ошибаются.Ни какая кошка не сравнится с крыской.Мой крыс например очень очень ласковый лижет мне руки целует мне щечки, он очень чистоплотен всегда моется своими лапками похожими на руки человека,просто заглядение. А хомяки туповаты.крысу можно научить простым трюкам.

У меня был хомячок, который собирал по своей клетке разные вкусности и складывал их в отельную тарелочку. А когда давала тыквенные семечки, он тут же их чистил и складывал в ту же тарелочку с фруктами. Большая умница.

Так что давайте без оскорблений!

он просто припасы делал.а крысы это интелектуальные животные

Лоркин
#30
аввтор

Но дело в том,что она насыпала грызунам всегда кошачий наполнитель.

какой наполнитель? Если древесный гранулированный, то вонь появится только через неделю (поить поменьше и кормить правильно еще надо). Если у крысы большая клетка, то наполнитель можно насыпать в отдельный лоток и крыса сама привыкнет ходить по делам туда. Убирать за ней очень просто: лоток высыпал в мусор, засыпал новый наполнитель. Все. 10 секунд.

А что плохо в крысах (мышах, хомяках)- мало живут. Привязываешься сильно к ним, а однажды они в клетке кверху пузом.

Гость
#31

ЛУЧШЕ,УЖА ЗАВЕДИТЕ.

Лоркин
#32

И продолжу. Мы потеряли кота (у всех травма и не хотим пока другого), собаку не можем себе позволить (собаке будет не кайфово). Начали с мышей (живы еще, но 2 уже умерло от старости, хомяк был 3 года, умер от старости), дочка просила крысу (по моему науськиванию, потому что хочется) и увидели шиншиллу. Живут 10-20 лет, не воняют (вообще), но уход нужен капец какой, общение нужно и все условия (чтобы не болели и жили положенные десятилетия). Я (хотя дочке купили) все изучила, делаю все правильно, животное только радует. Нас всех по имени знает, команды знает. У меня стандарт. Сейчас покажу фотку. Может вам лучше шиншиллку? Не кормить со своего стола, не пускать в опасные места и будет ваш питомец вас радовать и не будет вонять, и будет жить нормально, а не скрючивать лапки за 2 года, когда все его уже полюбили.

Это мой Федор, 2 месяца на фото (уже 5) http://i061.radikal.ru/1005/e4/49f10a5931bf.jpg

аввтор
#33

Им нужна здоровая клетка,а места лишнего нет.

=)
#34

Я в 11 лет принесла домой крысу, поставила родителей перед фактом. При том, что на тот момент у нас уже было 2 кошки.

Родители сказали, если я смогу за ней ухаживать, кормить вовремя, чистить клетку, то они не против.

Все было нормлаьно. она прожила у нас 3 года и умерла по тсарости. Даже мама прослезилась. когда она умерла.

ТОПКА
#35

крысы очень умные, общаются с тобой, играют - по уровню интеллекта они как собаки и кошки. единственный минус существенный в том, что они увы очень мало живут - в среднем домашняя крыса 3 года живет..

Аха
#36

Да,крысы очень хитрые.Это я поняла,когда вышла замуж и познакомилась со своей свекровью.Единственный минус-это то,что крыса-свекровь живет очень долго.Слишком долго.Вот самый страшный зверь,которого я никогда не потерплю в доме)

Шиндо-кун
#37

А что плохого в крысе? Милый пушистый зверек) К тому же очень умный)) И различным трюкам легко обучается))) Места много не требует)А общаться с этим зверьком - одно удовольствие))

Вероничка
#38

Вашей дочери уже 18 лет, ясное дело, что ухаживать за животным будет она и возьмет всю ответственность "на свои плечи". Зря, Вы так, сами не заметите, как полюбите животное -удивительные существа.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: