Гость
Статьи
Можно-ли уйти после …

Можно-ли уйти после девятого, и выучится на психолога?

Сейчас заканчиваю 7 класс,о профессии психолога уже года 2 мечтаю, учусь в среднем очень даже не плохо. Но есть проблемы с алгеброй, обсолютно не моё,не понимаю я,и думаю, что в 11-ом классе ЕГЭ не …

Bahamskaya
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
чупа чупс
#51

у меня таже проблема.......................................

Чипушыла 89233334666-звоните
#52

Я не знаю девушка...

вообше можно ли куда то поступить..с такой ситуацией в стране....

я не знаю....

Иван
#53

У Карла Юнга были большие проблемы с математикой .

Светлана
#54

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие предметы нужно сдавать после 9 класса,чтобы учиться на социального психолога?

Юлла
#55
Светлана

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие предметы нужно сдавать после 9 класса,чтобы учиться на социального психолога?

Можно. Сначала поступить и окончить медколледж, а потом мединститут. Всё просто.

Светлана
#56
Юлла

Можно. Сначала поступить и окончить медколледж, а потом мединститут. Всё просто.

Я хочу учиться на инспектора ПДН,но после 9 класса в академию поступать невозможно,поэтому сначала хочу выучиться в социально-педагогическом колледже или в школе милиции...

Анна
#57

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли выучиться на инспектора по делам несовершеннолетних после 9 класса,если сперва учиться в колледже?

Грей
#58

вот скажите.

хочу поступить на психолога после 11.

но уж точно не в России.за границей говорят они очень даже нужны.

какие предметы нужно сдавать?

не важно ведь, мне 15 лет
#59

не согласна. если есть талант не обязательно долго учиться, главное чтоб корочка была, а люди уже сами будут видеть хороший вы психолог или нет и стоит ли к вам ходить. а учиться много лет надо тем, кто очень хочет стать психологом, но ничего в этом не понимает.

Лиза
#60

Благодаря вашим подсказкам и советам я решила сначала закончить мед колледж дабы потом быстрее окончить обучение в универе на психолога

Сама перехожу в 9

Вопрос как у Грея куда можно, если кто знает поступить после колледжа или даже университета на обучение заграницей? (Америке/Англии)

Надежда
#61

ПРОЧИТАВ КАМЕНТЫ очень разочаровалась.....(((((

Почему-то все пишут что идти на психолога это попросту фигня..(((((( Я, конечно не думала, что для этого нужно много финансов, долго учиться и прочее...

Неужели моей мечте не сбыться...??? Посоветуйте что-нибудь, БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Надежда
#62

И ещё один вопрос в 2011 перехожу в 9 класс и никак не решусь идти в 10 или уйти после 9? При этом хочется пойти учиться на психолога.

ЮЛЯ
#63
Лиза

Благодаря вашим подсказкам и советам я решила сначала закончить мед колледж дабы потом быстрее окончить обучение в универе на психолога

Сама перехожу в 9

Вопрос как у Грея куда можно, если кто знает поступить после колледжа или даже университета на обучение заграницей? (Америке/Англии)

А разве,чтобы пойти на психолога нужно заканчивать мед колледж? И решила ли ты идти в 11????

наталья
#64
быдло художник

терпеть не могу, когда люди не считают тебя за человека если ты только 9 классов окончил, ограниченные тупые сволочи

согласна

аня
#65

какие предметы нужно сдать чтоб поступить на психолога?

mila-milochka
#66

Не знаю как насчёт на психолога выучиться (хотя любая профессия - это прежде всего не дипломы, а ТВОЯ собственная работа над собой. Это в школе за тобой бегают и что-то навязывают, а дальше - как хочешь так и крутись, ищи людей, у которых есть чему поучиться, дисциплинируй сама себя, вуз всего лишь немного направляет на источники знаний и документально заверяет твои знания и умения...), но я категорически несогласна с современными ханжескими утверждениями типа "сейчас без высшего образования никуда", и прочее лицемерие... Самое главное научиться самостоятельно выживать (а в этом не образование важно...), знать чего хочешь от жизни и быть порядочным человеком. Очень много хороших профессий, для которых вышка по сути ненужна.

mila-milochka
#67

ИМХО психолог - это вообще не профессия, а очередной "честный отъём денег у населения"...

Юлия
#68

привет.сейчас я в 9 класс перешла,и думаю уйти после 9 или 11?! т.к. хочу поступить в медицинский,что делать?весь инет облазила!

Катя
#69

если вы диствительно хотите стать ПСИХОЛОГОМ то вам недолжно быть жалко убить только 8 лет на обучение,смиритса с возможно ниской оплатой !!! но если ето вам дисствително нравится и ето интересно ето ваша мечта!!? то идете к своей мечте и никого неслушайте..конечног что можно поойти после 9класа поищите об етом информацыю в своэм городе!! вмем желаю УДАЧИ ,всьо у вас получится:))))) я с вами мечтаю стать психологом ет мне оченььь интересноо))) и уйду после 9 ))))

Antonina
#70

=)Боже мой неужели я тоже такая ненормальная была) В этом году я закончила институт педагогики и теперь я педагог-психолог. Откуда такие временные рамки - учиться 8 лет? Да всю жизнь будите учиться, дорогие мои). Зарплата в школе небольше 6 тысяч в месяц, работа никакая (т.е. никто не знает что ты должен делать, но все хотят, чтобы ты что-то делал). Работаю на двух работах: школа + частный центр. Сказать, что на жизнь хватает не могу, но работу люблю и знаю, что лет так через 10 смогу себя вполне обеспечить. Училась на доп. курсах по разным направлениям психологии пока училась и стараюсь сейчас ходить на ЦЕННЫЕ курсы. Для тех кто думает учиться на психолога, да и вообще для тех кто собирается куда-либо поступать: 1. Покапайтесь в профессиях, может есть то, что вам надо, но вы об этой профессии ничего не слышали. 2. Хорошо если есть родители, которые готовы первое время вам помогать финансово, либо готовьтесь сразу идти искать работу и подрабатывать на время учебы. 3. Не стремитесь учиться лишь на отлично (у меня красный диплом и он фактически ничего не дает). 4. Определитесь заранее КАКИМ психологом вы хотите быть, С КЕМ вы хотите работать. 5. Не думайте, что где-то заграницей вас любят и ждут и профессия психолог там востребована (они там не так уж хорошо зарабатывают). 6. Пока вы не разберетесь со своими тараканами, вы не сможете стать хорошим психологом. Тут говориться: "Сто раз отмерь - один раз отрежь". Из 30 человек моего курса только 5 работают по специальности((

Алёна
#71

Я тоже заканчиваю 7 класс но о профессии психолога задумалась токо щас))+

...................
#72

знаете..я так хотела пойти на психолоха...я прям мечтала...но после прочитаннаго...я просто повесится..хочу..............

Игорь
#73
Bahamskaya

Сейчас заканчиваю 7 класс,о профессии психолога уже года 2 мечтаю, учусь в среднем очень даже не плохо. Но есть проблемы с алгеброй, обсолютно не моё,не понимаю я,и думаю, что в 11-ом классе ЕГЭ не сдам. Возможно-ли выучится на хорошего психолога закончив 9 классов,или 11 обязательно?(Попрошу без насмешек,ибо это не разводка,и пишу со всей серьезностью.)

Ваш текст Можно есть коледжи где учат на психологов и патом с разу без эгзаменов в институт на 2 курс!!

Ксюша
#74

Я тоже учусь в 7 классе и у меня тоже есть проблемы с алгеброй, я решила после 9 класса поступить в колледж на декоративно- прикладное искусство. Но при этом я так же очень хочу стать психологом. Меня не пугают те трудности , я умею добиваться своей цели даже если, мне придется приложить максимум усилий, вот вы сказали , что сейчас все выбирают между карьерой и семьей , я бы выбрала семью , нет ничего дороже в мире близких сердцу людей)

Ксюша
#75

Да , многие считают , что те кто закончил 9 классов так скажем мало образованы , но я считаю , что это не так . Эти люди взрослеют раньше , они уже знают чего хотят от жизни и не сидят на шеи своих родителей , а вот другие , которые тянут время до сих пор не зная ,какую профессию выбрать сидя на шеи своих родителей зачастую вырастают бездарными))) Вы простите конечно меня , я никого не хочу обижать))

Гость
#76

я согласна учиться много лет,подскажи куда можно поступить после 9?

Кристюша
#77

куда можно поступить после 9класса?)))

Кристина
#78
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

Ну как я поняла лучше идти на психолога после 11 класса,да? Я просто уже приняла решение идти на психолога,и я готова всю жизни учиться на него,работать им,и мне если честно не столь так важна зарплата. И еще один вопрос Какие обязательные придметы нужно здовать в школе?

http://vkontakte.rui/d52460043
#79

добавляйтесь в кореша =)))

Юлия
#80

хочу поступить на психолога после 9 класса.а вот какие экзамены здавать не знаю и трудно ли там?

рух
#81

доброе!

мне 18 и я в 8 классе((

можно ли в 18 учиться в 8 классе?

мне 25 декабря 2011 исполнилось 18 и руководительница говорить что надо пойти в другую школу типа вечернюю,,,посоветуйте пожалуйста..

Гость
#82

81 рух, КАЕШНА НЕЛЬЗЯ В 18 УЧИТЬСЯ В 8 КЛАССЕ! Расстрелять её!

И что тебе посоветовать? Иди в вечерку, раз говорят...

А, вот, автору я бы посоветовала русский язык нормально выучить, а то там проблемы, по-моему, не только с точными науками.

алесандра
#83
Багира

можно после 9-го класса. рядом смоим домом есть колледж итам учат на психолога. Платный колледж. сначалате кто на специализацию психология проходят собеседование 9 там как-бы проверяют сможете ли Вы в принципе быть психологом) потом экзамены: русский язык и история.

Ваш текст:а адрес не подскажешь?

ЛЮБЛЮ НЕМЕЦКИЙ
#84

РЕБЯТУШКИ!!!!

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ)))

УЧУСЬ НА 4 И 5)

КАКИЕ ПРОФЕССИИ СЕЙЧАС БОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫ И ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ)))???

Лена
#85

Я тоже хочу на психолога. Я в 8 классе. Правда в этом году я скатилась...с отличницы на 3! Очень хочу стать психологом!

Настя
#86

Здравствуйте!

Меня зовут Настя,16 лет,учусь в 10 классе. С 9 класса в школе преподается психология и педагогика. С интересом изучаю эти предметы,особенно психологию. Читаю различные книги по психологии,по психофизиологии... У нас бывает практика.Мы проводим небольшие тестирования с учениками начальных классов,а затем анализируем результаты.

Года 2 назад решила,что хочу стать психологом,помогать людям.Но каким именно пока не решила. Моя проблема заключается в том,что у меня тяжело с математическими науками. Теорию вероятности и статистику изучаю с удовольствием,а всю остальную алгебру на дух не переношу.

На всех ли факультетах изучается математика? Где ее меньше всего на психологии? Перечислите факультеты,пожалуйста.

А то,что я хочу стать настоящим квалифицированным психологом,не подвергается сомнению. Я уверена,что у меня получится!:)

Алина
#87

Подскажите пожалуйста! Я скоро закончу 9-ый класс, собираюсь уйти и поступить куда-нибудь, только вот проблема, не знаю куда. А уйти хочу, потому что проблемы в школе, а точнее боюсь не сдам математику в 11. А так учусь хорошо на 4 и 5! Вот теперь решаю куда-нибудь поступить. Люблю общаться с людьми!!!

Lina
#88

Здесь очень много написали!У меня похожая ситуация я уже год хожу стать психологом...и очень сильно хочу!!!Я уверена это моё,это то чем я бы хотела заниматься!!!Но я тоже хочу только после 9...потому что у меня такая ситуация...подругому я немогу...просто не могу!!И поэтому у меня вопрос: подскажите, колледж- любой колледж,в который можно поступить на психолога!!!

Татьяна
#89

в каких институтах можно выучиться на учителя психологии? что сдавать? какой минимальный балл ЕГЭ?

Даша
#90

Я в 7классе моя мечта выучиться на психолога,подскажите какие предметы нужно сдавать?И

Lina
#91

ну почему никто не отвечает?!

Татьяна
#92
Даша

Я в 7классе моя мечта выучиться на психолога,подскажите какие предметы нужно сдавать?И

Русский, математика, биология или общество (смотря какой ВУЗ)

Машуля
#93

Я закончу в этом году 9 класс. Ухожу в пед-колледж на психолога. Там отучусь.Потом работать и на вышку.. Ну это же просто=) Советую всем так же,кто сомневается!

быть или не быть
#94

Я тоже хочу стать психологом, но родители не подержали, и в 2011 поступила на экономиста, учусь хорошо (первый курс заочно) на 4 и 5, но желания вообще не какого, все еще грежу психологией, и сейчас думаю, может попробовать пока результаты ЕГЭ действуют? (совместить две учебы) посоветуйте что-нибудь.

лиза
#95
Гость 1

Нет, не думаю. Куда Вы можете пойти,выучившись 9 класссов? разве что в колледж или на курсы...может и есть такие места,где учат психологии, но поверьте это всё фигня! Я сама учусь на психолога,заканчиваю 5й курс. Вот что я скажу - чтобы стать ХОРОШИМ психологом, достойным специалистом нужно не только проучиться 5 лет в вузе (это почти ничего не даст), но и пройти множество дополнительных курсов и тренингов, которые стоят денег и длятся несколько лет. То есть посмотри на ситуацию как есть,без фантазий и уже тогда решай, готова ли ты учиться много лет? какие-нибудь курсы года на два и ты психолог - не верь,такого не бывает,это лохотрон. Учиться нужно будет всю жизнь. Ты к этому готова? Психологов в последнее время кучи,работу найти будет очень сложно и вполне вероятно что с копеечной зарплатой. Ты на это согласишься? Поскольку я училась на психолога, то если есть какие-то вопросы,то спрашивай, я отвечу.

я хочу спросить, куда идти после 9 кроме повара и парикмахера, я творчесский человек) а у тебя получилось устроиться на хорошую работу?*

лиза
#96

я хочу спросить, куда идти после 9 кроме повара и парикмахера, я творчесский человек) а у тебя получилось устроиться на хорошую работу?*

Кристина
#97

сейчас я учусь в 8 классе.оценки по 12 бальной системе не очень хорошие.по математике 6,по англ. 8,хотя я его не знаю.по русскому так же.вот думаю пойти на психолога,но прочитала,что нужно много учиться.Некоторые пишут,что только потратили время на это.я не очень хочу им быть,просто нет больше интересующей мне проффесии .хочу высокооплачиваемую .в Украине это возможно вообще? Помогите пожалуйста!

ВИКТОРИЯ
#98

Привет, всем кто захочет прочитать мое письмо. Вот, вы все пишете (девочки,которые еще школу не закончили),у вас есть желание учиться на психолога, это ПОХВАЛЬНО. Редко кто согласится посвятить свою жизнь тому, чтобы выслушивать чьито проблемы. Но, ВЫ, задайте себе вопрос: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОСТОЯННО СЛУШАТЬ, ПОМОГАТЬ, А ЕСЛИ НАДО,ОСТАВЛЯТЬ СЕМЬЮ И ПОМАГАТЬ ДРУГИМ,когда им это нужно.

настя
#99

а какие предметы в школе надо сдавать на психолога. подскажите пожалуйста

настя
#100

[quote="Bahamskaya"]Сейчас заканчиваю 7 класс,о профессии психолога уже года 2 мечтаю, учусь в среднем очень даже не плохо. Но есть проблемы с русским, обсолютно не моё,не понимаю я,и думаю, что в 11-ом классе ЕГЭ не сдам. Возможно-ли выучится на хорошего психолога закончив 9 классов,или 11 обязательно?