Гость
Статьи
Про друзей

Про друзей

Возможно,моя проблема мелкая,но все же рискну создать тему.Потому что не могу сама с этим разобраться!Сколько себя помню,мои друзья всегда были старше меня.В общем-то,это никогда никого не смущало,я чувствовала себя комфортно в их компании,да и они не зацикливались на моем возрасте,забывали,что я младше.Все было хорошо.Я общалась с необычными,оригинальными людьми,отличающимися от других.С ровесниками же или младшими детьми у меня никогда не получалось дружить,не было точек соприкосновения...Лет с 13,когда подругам и друзьям уже по 16-17 и старше,разница в возрасте стала ощущаться больше,меня захлестнула волна переходного возраста,друзья же наоборот вынырнули из нее,у всех у нас появлялись новые интересы,общие темы в разговорах постепенно исчезали,а потом исчезли и сами друзья (поступили учиться-разъехались по городам).После столь длительного общения со старшими людьми,со сверстниками теперь не интересно,напрягают глупые разговоры ни о чем,одноклассницы кажутся пустыми и одинаковыми,лишенными всякой оригинальности...То есть с младшими и советниками скучно,со старшими стало непросто,из совсем взрослых получаются хорошие собеседники,по почему-то нерадивые друзья...Избалованная нестандартным обществом,теперь я вообще не могу найти подходящую среду.Знакомых,приятелей,у меня много,но человека,друга,которому я могла бы доверять,нет.А я не могу без друзей!..Что вы можете сказать,посоветовать на все это?Мне 15,есливчо:)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

как то не очень, пишите дальше хаахахахахаха автоор, вы сами должны в этом разобраться

люпка
#2

автор а ну марш маме помогать,

Тень Твари
#3

*** на все на это и в небо по трубе...

так, о чем это я...а да, нахрен поиск друзей и советы из сети, со временем найдешь.

Автор
#4

Да мама от моей помощи уже не знает куда деваться...если б могла сама разобраться,не писала бы сюда.год прошел,а само собой что-то не решается ничего.может быть была у кого-то из вас похожая ситуация?

Гость
#5

подожди пару лет, поступишь в универ - друзья появятся

Автор
#6

Ждать-это самое трудное!

Тень Твари
#7

и вообще, нет никаких друзей, это вымысел идеалистов.

Алиса
#8

У меня была похожая ситуация. Есть интернет - пробуйте искать друзей по интересам тут. На возраст тут не смотрят. Запишитесь в какую-нибудь секцию, где есть люди разных возрастов, в клуб по интересам. Зайди на городской портал, почитай темы форума, найдешь интересных тебе людей, встретишься с ними в реальности.

Смирись с тем что ты "не такая", не подстраивайся под всех и не ищи проблемы в себе. Ищи тех людей, с которыми тебе будет интересно. И дружи с ними. Но не думай, что их будет много.

Гость
#9

а у меня так же, все с кем дружу старше, сверстников не воспринимаю. друзьям - 25-28, парню моему 27, мне 20

Автор
#10

Спасибо,что поддержали:)Алиса,в Интернете я,конечно,нашла собеседников,но реальная с ними встреча невозможна:(А вот друзья в реале-это как раз дефицит!Гость,а что вы делали до того,как поступили в ВУЗ (ну или не в ВУЗ)?Тень Твари,вымысел идеалистов говорите?Ну-ну.

Севастьяна
#11

Автор, а в каком вы городе ? может на вумене кто то похожий щас вас читает..

еще на форуме индиго можно знакомиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема