Гость
Статьи
Ох уж эти предки(((

Ох уж эти предки(((

Здравствуйте! В общем проблема такова: родители на меня вообще не обращают никакого внимания. Они считают, что денег дали, обули, одели, покормили и это всё. Чтоб со мной поговорить просто так, такого никогда не было! Общаемся только по делу. Говорят, что мне с подругами разговаривать надо, и с парнями общаться, а не к маме с папой приставать. Я общаюсь и с подругами и с парнями, с этим всё ок, но родителей никто не отменял же? Друзья меня не понимают, говорят: "Нам бы так!" А вы хоть что посоветуете?

Девочка 14 лет
29 ответов
Последний — Перейти
Муха
#1

помогай маме на кухне и заводи ненароком разговор. с папой в магаз отправляйся и по дороге поговори.

Энджи
#2

Автор, смирись, просто родителям на тебя нас.рать. Они скорее всего тебя вообще не хотели, но ты получилась. Они тебя кормят и одевают т.к. знают что обязанны это делать. В 18 лет они на тебя положат х.й окончательно. Вот увидишь. Извини, но это правда... :(

сашка
#3

радуйтесь Автор!

Энджи
#4

Чему ей радоваться? Тому что родителям до неё дела нет? Как то не радостно...

Мелоди
#5

ужоснах. А они что такие занятые прям?

Девочка 14 лет
#6

сашка, мои подруги так же говорят, может я действительно не понимаю чему радоваться...

муха спасибо за совет, попробую)

Девочка 14 лет
#7

Мелоди, занятые конечно, но я думаю не до такой степени что 20 минут для меня не найти(((

Энджи, что значит положат х.й окончательно?

Гость
#8

Везет вам... а меня и кормили плохо, и одевали плохо, и денег не давали. Но разговаривали. Уж молчали бы лучше!

Девочка 14 лет
#9

гость 8 не скажите

Энджи
#10

Положат х.й окончательно, это значит, что они вообще забьют на тебя и ты перестанешь для них существовать... ИМХО

Девочка 14 лет
#11

Энджи, ну пока я буду учиться в ВУЗе, они мне будут помогать)

Энджи
#12

А, ты сама попробуй с ними поговорить на эту тему...

Гость
#13

у меня примерно так же было, в один прекрасный день лет так в 15 я просто спросила "мама а ты меня хоть любишь?" может мама что-то поняла, потом начались разговоры которых я не хотела, про секс и т.д. а мне прросто надо было что бы как друг мама была, эх

гость
#14

По-моему тут ничего не спасет, извините, атвор.

Если бы они хотели с вами общаться, дружить, то делали бы это с маленького возраста.

PS А у вас тети, дяди есть?

Лично я. когда вижу, что мама лень со мной поговорить, всегда звонила тете (ее старшей сестре)

Mari
#15

"Денег дали, обули, одели, покормили..." - и вы ещё недовольны?

Если реально общения с родителями не хватает - поменяйте к ним своё отношение.

Они вам не предки, а мама с папой ))

Девочка 14 лет
#16

12, 13 спасибо за советы) 14, дядя есть(мамин брат), но мы как-то почти не общаемся, у него своя семья, у мамы своя...15, не думаю что в слове предки, есть что-то обидное)

Гость
#17

Автор,у меня с отцом всегда такая ситуация была,а с матерью-последние пару лет. Отцу на меня всегда было глубоко начхать,впрочем,и на мать тоже,он в каком-то своём мире живёт(за компом и иногда телевизором),а мать последние года 2 вообще чуть не поселилась в деревне этой хреновой(дача там у неё),короче,может,решила,что теперь дочура взрослая,могу жить как хочу(мне 17). Но так хочется иногда тёплых дружеских отношений,чтобы собраться всей семьёй,поговорить,чтобы выслушали,поддержали. Если я начинаю жаловаться на жизнь(есть на то причины,причём весьма серьёзные),отец вообще не слушает,а мать нудит "да в твоём возрасте какие проблемы,бла-бла-бла". Почему-то считается,что юные люди и дети не могут чувствовать,переживать,у нас не может быть серьёзных проблем и т.д.. Проблема родителей в том,что они не видят в своих детях человека,а только глупого ребятёнка,который не может знать жизни,не может страдать,любить,переживать... и это очень грустно.

Правда,у меня есть бабушка,которая выслушивает мои излияния и поддерживает. Вообще,бабушка меня понимает(хоть не во всём,но всё же),а мать обо мне не знает вообще ничего. Про отца и говорить нечего.

Девочка 14 лет
#18

Гость 17, вы прямо мои мысли прочитали...Особенно про то, что у нас не может быть серьезных проблем. Действительно хочется иногда просто посидеть всей семьей, а они бубнят: "С друзьями иди сиди", вот это аш добивает

св
#19

А сами то поговорить с родителями пробовали?

Пожалеть маму, и привентивно подогреть ей ужин, когда она с работы поздно приходит, спросить папу приготовить ли на его долю кофе и бутеров утром, когда он на работу опаздывает?

Или это только родители "должны"?

Ага "посидеть всей семьей" ... насидишься тут когда мама с работы приходит а тут "вторая смена" с готовкой-уборкой, а папа вобще в три смены пашет, что бы семью обеспечивать...

Запомните - отношения должны выстраивать ОБЕ стороны, и если вы не хотите, что бы к вам относились как к "несмышленному дитю, которое надо только обеспечивать едой-одеждой-деньгами и у которого не может быть серьезных проблемм" то перестаньте им быть ;)

св
#20

А то знавала я таких "деточек" их обули-одели-накормили, мама вечером с работы пришла, еду приготовила, квартиру отдраила, ни о чем другом как "в кровать и отрубится" больше думать не может а тут "королева" с притензиями вплывает - "у меня ТАКИЕ проблеммы, ты со мнеой никогда не говоришь, ты плохая мать!"

Девочка 14 лет
#21

св я пыталась помогать маме с уборкой, на что в ответ: "Иди уроки учи лучше, я тут без тебя справлюсь!" Я и так пытаюсь изо всех сил понимаете? Я и тему то создала, потому что уже не знаю что и делать.

Гость
#22

Автор, ключ к разгадке такого отношения к вам, как я думаю, кроется в том, что друзья вам завидуют, потому что родители вас не достают. Как видите, их душат заботой, нравоучениями, нотациями, в то время как у вас всё совсем наоборот. Думаю, это потому, что ваши родители боятся достать вас, как родители ваших друзей. Скорее всего, они любят вас, но боятся, что если будут вести себя как большинство других родителей, то есть лезть со своими не всегда умными и правильными нравоучениями, то между вами испортятся отношения и вы отдалитесь от них. Поэтому лучше всего откровенно сказать им, что вам хочется не друзей, а настоящих маму и папу - чтобы они расспрашивали вас обо всём, советовали что-то, говорили с вами... Не делали вид, что вовсе не беспокоятся за вас. Если вы скажите им, какого именно отношения к себе вы хотите, то, держу пари, всё изменится к лучшему ))

Девочка 14 лет
#23

22 спасиобо, действительно умный совет)

Гость
#24

Мда, мне что в 14 лет, что в 18, что вот сегодня - а мне 25 - говорят одно и то же - какие у тебя могут быть проблемы???

Нет, мы конечно общаемся, но на отстранённые темы, не про себя и свои переживания.

Гость
#25
Девочка 14 лет

22 спасиобо, действительно умный совет)

Не за что )) Надеюсь, что я права и у вас всё наладится )

Гость
#26

блин эт же классно! денег дали и свободна! не то что мои..куда пошла? с кем пошла? во сколько будешь дома?.. задрали по полной уже

Девочка 14 лет
#27

26 наверно у меня ситуация лучше чем у вас, но всё равно далека от идеала(((

Lolo
#28
Девочка 14 лет

Здравствуйте! В общем проблема такова: родители на меня вообще не обращают никакого внимания. Они считают, что денег дали, обули, одели, покормили и это всё. Чтоб со мной поговорить просто так, такого никогда не было! Общаемся только по делу. Говорят, что мне с подругами разговаривать надо, и с парнями общаться, а не к маме с папой приставать. Я общаюсь и с подругами и с парнями, с этим всё ок, но родителей никто не отменял же? Друзья меня не понимают, говорят: "Нам бы так!" А вы хоть что посоветуете?

Слушай, ты хорошая девочка. Может тебе посоветоваться с психотерапевтом. Подумай. Они хорошо в этом разбираются.

http://www.mniip.org/departaments/psychoterapy/index.php

Самое главное - себя не вини во всём.

Гость
#29

Радует, что вам хочется больше контакта с родителями. Это значит, что у вас потенциально могут быть лучшие отношения с ними, чем у многих в вашем возрасте, и что вы не такая эгоистка по натуре, как некоторые. Поверьте, особенно последнее дорогого стоит!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: