Гость
Статьи
Братья и сёстры

Братья и сёстры

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. А вот женщина обязательно будет любить мужа больше чем брата? Я конечно понимаю, что это разная любовь, но меня и нтересует именно больше меньше. Должны ли муж/жена, быть человеку дороже брата/сестры?

Настёна
53 ответа
Последний — Перейти
#1

В идеале, да, Автор. Муж и жена - это одно целое, нулевая степень родства, а братья-сестры - первая. Но это в идеале...

Гость
#2

Вот не могут наши женщины жить своими умом, надо обязательно узнать, как жить ПРАВИЛЬНО с точки зрения других.

Наташа
#3
Louve

В идеале, да, Автор. Муж и жена - это одно целое, нулевая степень родства, а братья-сестры - первая. Но это в идеале...

муж и жена вообще не являются родственниками.

Гость
#4
Наташа

Louve

В идеале, да, Автор. Муж и жена - это одно целое, нулевая степень родства, а братья-сестры - первая. Но это в идеале...

муж и жена вообще не являются родственниками.

К тому же первая степень родства-родители, дети. Братья, сестры - это уже вторая, если вдаваться в эти тонкости.

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#5

это разная любовь, как ее можно сравнивать по критерию больше-меньше? не понимаю

Гость
#6

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

Настёна
#7

Я живу своим умом. Просто хочу знать мнение других. Просто у меня есть брат, а родителей у нас нет. Брат для меня значит ОЧЕНЬ много и я его ОЧЕНЬ люблю. Если он перестанет меня любить так же сильно, то я умру. У него есть девушка и свадьба скоро, я делаю вид что всё в порядке и не показываю волнений. Наоборот стараюсь поддерживать их т.к. это для счастья брата. Но ночью аж плачу от страха :(

Alouette
#8

Любовь вашего брата к вам никуда не денется. Вот насчет времени, которое он будет уделять вам после свадьбы, оно может и убавиться.

чувак
#9

сын на 7 копеек меня больше любит)))

(с)байка

Настёна
#10

Понимаете, кроме брата у меня нет никаких родных. Он моя единственная семья. Из за этого я боюсь потерять братскую любовь :(

Гость
#11
Настёна

Я живу своим умом. Просто хочу знать мнение других. Просто у меня есть брат, а родителей у нас нет. Брат для меня значит ОЧЕНЬ много и я его ОЧЕНЬ люблю. Если он перестанет меня любить так же сильно, то я умру. У него есть девушка и свадьба скоро, я делаю вид что всё в порядке и не показываю волнений. Наоборот стараюсь поддерживать их т.к. это для счастья брата. Но ночью аж плачу от страха :(

Инцестом отдает.

Настёна
#12

Причём здесь инцест? Я боюсь потерять ЕДИНСТВЕННОГО родного человека! ПОНИМАЕТЕ??? Вам всё то инцест, то разводка...

гость
#13
Настёна

Причём здесь инцест? Я боюсь потерять ЕДИНСТВЕННОГО родного человека! ПОНИМАЕТЕ??? Вам всё то инцест, то разводка...

Настенька,успокойтесь,не обращайте внимание на дурацкие посты.Ну,конечно,он Вас не разлюбит.Чтобы понять это,Вы представьте,что это не он женится,а Вы замуж собрались.Вы что его перестанете из-за этого любить?Но только Вы должны быть готовы,что внимания Вам будет немного меньше со стороны брата.Удачи!

Настёна
#14

Я с ним вместе была в детдоме. Мне 17 лет, а ему 21. Мы попали в детдом когда ему было 14, а мне 10. Мы всё время были вместе. Когда ему исполнилось 18, он оформил надо мной опеку и мы переехали в 2х комнатную квартиру, оставленную нам в наследство. У его девушки мечта жить в Америке и у них есть возможность туда поехать жить, но брат не хочет бросать меня одну, он хочет либо забрать меня туда либо остаться в России. Но его девушка визжит, что не хочет что бы я ехала с ними. Брат ругается с ней из за этого. Я пытаюсь сделать вид что я рада что у брата есть возможность жить в Америке, говорю чтобы ехал без меня, что его счастье важнее меня. Сама после этого плачу по ночам. Его девушка меня ненавидит. Я боюсь, что он уедет и я его не смогу видеть, но я не эгоистка и прежде всего хочу ему счастья. Девушка его, говорила мне такие вещи ужасные наедине, типо чтобы я даже не надеялась на то что смогу с братом видиться, что они уедут и она даже звонит ему мне запретит...

Алина
#15

не знаю, мне кажется это не просто другая - это совершенно другая любовь! Настолько, что их даже сравнивать невозможно.

Говорю это по собственному опыту. У меня есть очень любимый родной брат, с детства мы с ним лучшие друзья не разлей вода. И есть любимый муж, которого очень люблю - за ним что называется и в огонь, и в воду.

Но я даже в мыслях себе представить не могу, чтобы я в чём-то ущемила, подвела или еще каким-то образом "отодвинула" брата ради интересов своего любимого мужчины. Впрочем так же, как и наоборот. Они оба мне очень дороги, и просто не допускаю таких ситуаций, чтобы их жизненные интересы как-то перехлестывались. Считаю, всегда можно найти компромиссное решение, выбор в пользу только одно из них сделать точно не смогу.

Настёна
#16

Причём его девушка меня с самого первого дня нашего с ней знакомства невзлюбила, хотя я хорошо отношусь к ней и вежливо разговариваю. Боюсь лишиться брата... Очень очень очень боюсь

Настёна
#18

Папа Вайго, уйдите пожалуйста с моей ветки.

Папа Вайго (сутенер)
#19

Это в общем, а по твоей теме - не плачь, ищи мужика и езжайте в Америку двумя парами, живите по соседству.

Настёна
#20

Спасибо всем

Лара
#21

Настя, брат тебя содержит? Боишься, что тебе не на что будет жить? И как у вас дела с квартирой? Это очень серьезные вопросы. Брат тебе поможет их решить? А по поводу Америки сильно не расстраивайся. Туда не так просто уехать жить.

Жанна Агузарова
#22
Настёна

Я живу своим умом. Просто хочу знать мнение других. Просто у меня есть брат, а родителей у нас нет. Брат для меня значит ОЧЕНЬ много и я его ОЧЕНЬ люблю. Если он перестанет меня любить так же сильно, то я умру. У него есть девушка и свадьба скоро, я делаю вид что всё в порядке и не показываю волнений. Наоборот стараюсь поддерживать их т.к. это для счастья брата. Но ночью аж плачу от страха :(

Автор!!! не переживайте !!!

У нас с братом разница 6 лет (я старше)

Когда выходила замуж - переживала:( чувствовала, как тяжело было в этот момент моему братишке :(мы тоже с ним с детства вместе) наш отец умер у нас на глазах - долго перед этим болел)

Для меня брат-это часть меня !!!

Часто тоже задавалась таким же вопросом как и вы, автор!!!

Сейчас, я уже девятый год-жена!!! и семь лет-я мать моих детей!!!

Брат для меня - всё так же дорог и я его очень люблю!!!

Так же и Oн - встречаясь с девушками-объясняет им с первого дня, что сестра для него-главный и важный человек!

Брат для меня-тоже главный и важный человек!

Мужа люблю, но другой любовью:))

Детей обожаю - жить без них не могу, но это тоже Другая Любовь!!!

А братишку Люблю как себя т.к он является-частью Меня !!!

Запомните!!! если вы сейчас имеете близкие и доверительные отношения, то вы всегда останетесь для него Любимой и Дорогой Сестрёнкой !!!

Не вздумай переживать и сомневаться в этом:)))

Настёна
#23

Брат меня не содержит. Мы оба работаем и все деньги в общую казну. Я школу закончила в 16 лет, год училась в колледже парикмахерского искусства, а сейчас работаю парикмахером в салоне и впринципе не плохо зарабатываю. Так что не все такие поверхностные как вы, Лара.

Жанна Агузарова
#24
Алина

не знаю, мне кажется это не просто другая - это совершенно другая любовь! Настолько, что их даже сравнивать невозможно.



Говорю это по собственному опыту. У меня есть очень любимый родной брат, с детства мы с ним лучшие друзья не разлей вода. И есть любимый муж, которого очень люблю - за ним что называется и в огонь, и в воду.

Но я даже в мыслях себе представить не могу, чтобы я в чём-то ущемила, подвела или еще каким-то образом "отодвинула" брата ради интересов своего любимого мужчины. Впрочем так же, как и наоборот. Они оба мне очень дороги, и просто не допускаю таких ситуаций, чтобы их жизненные интересы как-то перехлестывались. Считаю, всегда можно найти компромиссное решение, выбор в пользу только одно из них сделать точно не смогу.

согласна на все СТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настёна
#25

Жанна Агузарова, спасибо вам. Вы меня очень подбодрили =)

Жанна Агузарова
#26
Настёна

Жанна Агузарова, спасибо вам. Вы меня очень подбодрили =)

Удачи Вам !!!

Самое главное не поддавайтесь на провокации со стороны невесты брата !!! делайте вид, что вам всё-равно:)

А с братом старайтесь поддерживать отношения !!!

И я не думаю, что он бросит Вас одну, уехав В Америку с девушкой:(

Настёна
#27

Он сказал девушке, что не поедет без меня и они теперь ругаются с ней всё время из за этого :(

Гость
#28
Louve

В идеале, да, Автор. Муж и жена - это одно целое, нулевая степень родства, а братья-сестры - первая. Но это в идеале...

муж и жена чужие люди. брат это родственники. мужей можно за жизнь иметь много,а брат остается один

рыбка по имени Ванда
#29
Гость

муж и жена чужие люди. брат это родственники. мужей можно за жизнь иметь много,а брат остается один

с таким подходом мужей действительно может быть очень много - кто же задержится рядом с женщиной, для которой он никогда не станет самым важным и главным человеком, согласитс быть на вторых ролях после брата.

Настёна
#30

рыбка по имени Ванда, брат тоже не должен быть на вторых ролях!

Настёна
#31

рыбка по имени Ванда, брат тоже не должен быть на вторых ролях!

РАЗВООООДКА!
#32

ПРОРОК

Гость
#33
Гость

муж и жена чужие люди. брат это родственники. мужей можно за жизнь иметь много,а брат остается один

С таким подходом мужей может не быть вообще. А вообще самый главный родственник - это муж (жена). С мужем-женой будут совместные дети и совместная жизнь лет 30-40. куда уж ближе? Хотя да, знаю такие семьи, где у брата или сестры не сложилось с личной жизнью, они и держатся друг за друга. что тут хорошего?

Гость
#34
рыбка по имени Ванда

с таким подходом мужей действительно может быть очень много - кто же задержится рядом с женщиной, для которой он никогда не станет самым важным и главным человеком, согласитс быть на вторых ролях после брата.

Вы не правы. С годами надеюсь поймете это

Настёна
#35

Да? А маму с папой вы тоже на второй план отошлёте? Сначала все кричат, ой я так люблю своего мужа, мне кроме него никто не нужен и бла бла бла... А потом когда он бросает жену с детьми ради любовницы, то жена уже совсем по другому поёт. А родственники остаются всё теже, которые всегда поймут и поддержат и примут.

Гость
#36
Настёна

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. А вот женщина обязательно будет любить мужа больше чем брата? Я конечно понимаю, что это разная любовь, но меня и нтересует именно больше меньше. Должны ли муж/жена, быть человеку дороже брата/сестры?

Конечно, должны быть дороже. Муж вообще - самый-самый близкий человек. Те, кто пишут про любовниц и прочее просто выбирать мужей не умеют.

С мужем вам жить всю жизнь, растить с ним детей и встречать старость. А сестра/брат что? У них свои семьи, кто-то вообще уехал, какие же это близкие? А если еще детские драки за игрушки/вещи/телевизор вспомнить? Один сплошной негатив.

Гость
#37

А вам, Настена, я бы посоветовала уже вырасти, оторваться от братской "сиськи" и начать жить своей жизнью и себе искать мужа. И не провоцировать скандалы в семье брата, потому что похоже, что они скоро разругаются и разбегутся, а в его неустроенной личной жизни будете виноваты именно ВЫ!

Настёна
#38

Гость, если вы внимательно почитаете мои посты, то вы поймёте что я скандалы не правоцирую. Их правоцирует моё существование впринципе, а вешаться уж извините я не собираюсь! И брата я ОЧЕНЬ люблю и любить буду, а если его девушке это не нравится, то это её проблемы! И не за какую сиську я не держусь, я работаю. А насчёт замуж, мне 17 лет!

Настёна
#39

Гость37, 1. Я работаю. 2. Я брата люблю и любить буду. 3. Я не правоцирую скандалы, их правоцирует моё существование впринципе, а вешаться извините не собираюсь. 4. Если его девушку бесит то, что я люблю брата, а он меня, то это её проблемы, причём с головой! 5. Читайте внимательно посты, перед тем как комментировать.

Настёна
#40

Гость37, 1. Я работаю. 2. Я брата люблю и любить буду. 3. Я не правоцирую скандалы, их правоцирует моё существование впринципе, а вешаться извините не собираюсь. 4. Если его девушку бесит то, что я люблю брата, а он меня, то это её проблемы, причём с головой! 5. Читайте внимательно посты, перед тем как комментировать.

гость
#41
Настёна

Я живу своим умом. Просто хочу знать мнение других. Просто у меня есть брат, а родителей у нас нет. Брат для меня значит ОЧЕНЬ много и я его ОЧЕНЬ люблю. Если он перестанет меня любить так же сильно, то я умру. У него есть девушка и свадьба скоро, я делаю вид что всё в порядке и не показываю волнений. Наоборот стараюсь поддерживать их т.к. это для счастья брата. Но ночью аж плачу от страха :(

поделитесь с ним своими страхами и авм легче станет. и он будет деликатнее и в пылу медового месяца не забудет о вас и о том что для вас важно. на самом деле поделитесь, если вы такие родные.

гость
#42

сколько вам лет, Настена? и сколько брату?

гость
#43

прочитала 17 лет вам. как раз тот возраст чтобы расставаться с первыми иллюзиями детства. примите что жизнь меняется. она уже поменялась. и отношения переходят на новые уровни. не бойтесь отпустить старые формы отношений. если они с женитьбой брата неизбежно поменяются.

Гость
#44
Настёна

Причём здесь инцест? Я боюсь потерять ЕДИНСТВЕННОГО родного человека! ПОНИМАЕТЕ??? Вам всё то инцест, то разводка...

гость

поделитесь с ним своими страхами и авм легче станет. и он будет деликатнее и в пылу медового месяца не забудет о вас и о том что для вас важно. на самом деле поделитесь, если вы такие родные.

А что вам не понравилось? Молодому здоровому парню нужна любимая женщина, дети, семья, своя жизнь, секс в конце-концов,иначе вся его жизнь будет наперекосяк. Вы может все это ему дать? Не можете.

Надо же быть такой эгоисткой, блин, что бы своей зависимостью портить жизнь брата и его девушки.

Вы вообще соображаете? Каким образом он может быть деликатным во время медового месяца? Вам самой хотелось бы ,чтобы в медовый месяц ваш муж был посдержанней?

Гость
#45

У меня два брата, один вырос на моих руках. Оба уже женаты, уже дети есть. Я очень за братьев рада, нашли любовь, состоялись как мужья, как отцы. Дай Бог, что бы все у них и дальше было нормально. Мы естественно общаемся, можем помочь друг другу в трудную минуту, но лезть к ним в семьи, что бы я была на первом месте для них? Да НИКОГДА.

Настёна
#46

Жизнь изменится, но моя любовь не исчезнет!

Гость
#47
Настёна

Жизнь изменится, но моя любовь не исчезнет!

Ага, ага, вам завтра встретится принц на белом коне, голова закружиться, и останется ваш брат и без любимой девушки, и без сестры.

Те, кто требуют жертвы со стороны родных, обычно сами своей жизнью жертвуют очень неохотно. тем более такие эгоисты, как вы.

Настёна
#48

Уважаемые, прежде чем кричать что я эгоистка. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ПОСТЫ!!!!!!

Гость
#49

А для меня муж-самый важный человек.У всех остальных своя жизнь-не дети малые.Как поется в песне-Я-ЭТО ТЫ,ТЫ-ЭТО Я И НИКОГО НЕ НАДО НАМ!!!

Настёна
#50

Я поняла, что можно любить всех одинаково сильно, но по разному. Мужа как мужа, брата как брата и т.д. Я поняла, что самых важных и главных людей может быть несколько и вовсе не обязательно выбирать кого то одного! =) Спасибо всем кто поддержал меня!!! ТЕМА ЗАКРЫТА.