Гость
Статьи
дочь просится на день …

дочь просится на день рождения с подругой

Дочь перешла с сентября в новую школу. В старом классе друзей у нее не было. С трудом она вписывается и в новый коллектив. Месяц назад обрадовала что у нее наконец то появилась первая в жизни подруга. …

енг
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
66
#51

010010001

обожженый зоной
#52

ну вы сами же понимаете, что быть УВЕРЕННОЙ нельзя ни в чем, даже в себе. Сколько вам лет, мама?

точнее задать вопрос мама вы сами хоть раз пили или ходили на днюхи к одноклассникам?

обожженый зоной
#53

вы сами хоть раз пили с одноклассниками?

Гость
#54
обожженый зоной

вы сами хоть раз пили с одноклассниками?

что человеку с таким ником здесь интерсено, страшно спросить? Малолетка=к вопросу о возвращении домой в 21 .00. Вам, наверное, прикольно пообщаться с челом из зоны?:)))

Малолетка
#55
Гость

ходит, конечно. Но ходит в рестики, кафе, кино, театры и т.д. В гости ходит к девочкам,и с ночевккой в тч. ( там родители). Но на тусы, где бухло и трах тупо - не ходит. САМА!!! Я не ограничиваю. ( в том плане, что не ору и не стою в дверях с метлой. говорит- не хочу, опять все пьяные будут.)

Автор, ну а я вам о чем? Я так же говорю родителям, что иду в кафе, кино, каток и прочее, так же говорю что на тусах с бухлом и трахом мне не интересно САМОЙ, вы такая ж наивная как и мои предки)))

Белая
#56

Моей дочери тоже 15. Я ей полностью доверяю и уважаю ее мнение,поэтому отпускаю везде. Она это ценит и поэтому по возможности рассказывает многое, понимаю что не все. Но то, что мне нужно я многочисленными заходами с разных сторон все равно узнаю. Когда обсуждали одну ее знакомую, которая сорвалась с катушек и много пьет, она мне сказала: "знаешь, наверное потому, что ты мне ничего не запрещала, мне неинтересны эти компании".(там где пьют и курят). От себя добавлю: непросто тупо ничего не запрещать, а обьяснять, приводить примеры и т.д. , т. есть разговаривать с ребенком. Поздно не гуляет, потому что знает, что я очень переживаю и боюсь за нее. Ну вот как то так.

Малолетка
#57
Гость

Сама отвезу и заберу. В моем окружениии так делают большинство родителей. Если твой любимый мальчик просто скажет= приду через 2 часа и уйдет, тебе будет интерсно где он и с кем?

А в моём окружении большинство так НЕ делает. К тому же родителям просто некогда отвозить меня и забирать. Вопрос о том, не замерзла ли я, это не забота, а курица, трясущиеся над своим яйцом(извините).

По поводу моего мальчика, ну интересно конечно будет, но мои родители всегда знают где я и с кем, мы тут говорим про то, что они не названивают мне каждые 2 часа, а место моего нахождения нужно сообщать родителям безусловно, я согласна на 100%. У нас в классе девочка одна после каждой перемены звонит отчитывается родителям, может это тоже нормально?

Малолетка
#58

И я не алкашка какая-то, все пробуют(и мы в том числе), это нормально. Не знаю что вас так удивило в том, что домой я прихожу в 21.00, если комендантский час у нас до 22. Я учусь во вторую смену гулять успеваю с 7 до 9, и то не каждый день.

64
#59

Малолетка ты девушка?

Малолетка
#60

нет блин, парень

64
#61

что ты не парень это понятно, конкретно ты девушка или уже нет?

Малолетка
#62

я девственница, а что?

64
#63

наблюдение со стороны

Малолетка
#64

вы думали, что уже нет? я права?

64
#65

вы думали, что уже нет? я права?

я думаю что девушки, до секса в смысле, обычно более здравомыслящие. больше логики в действиях. у не девушек больше эмоций.

Гость
#66
Малолетка

Гость

ходит, конечно. Но ходит в рестики, кафе, кино, театры и т.д. В гости ходит к девочкам,и с ночевккой в тч. ( там родители). Но на тусы, где бухло и трах тупо - не ходит. САМА!!! Я не ограничиваю. ( в том плане, что не ору и не стою в дверях с метлой. говорит- не хочу, опять все пьяные будут.)

Автор, ну а я вам о чем? Я так же говорю родителям, что иду в кафе, кино, каток и прочее, так же говорю что на тусах с бухлом и трахом мне не интересно САМОЙ, вы такая ж наивная как и мои предки)))

ты дурочка чтоли?:) я САМА ее отвожу в кино, и забираю через 2 часа.)))

Малолетка
#67
64

вы думали, что уже нет? я права?



я думаю что девушки, до секса в смысле, обычно более здравомыслящие. больше логики в действиях. у не девушек больше эмоций.

А чем вам не нравится моя логика в действиях?

Малолетка
#68
Гость

МалолеткаГость

ходит, конечно. Но ходит в рестики, кафе, кино, театры и т.д. В гости ходит к девочкам,и с ночевккой в тч. ( там родители). Но на тусы, где бухло и трах тупо - не ходит. САМА!!! Я не ограничиваю. ( в том плане, что не ору и не стою в дверях с метлой. говорит- не хочу, опять все пьяные будут.)

Автор, ну а я вам о чем? Я так же говорю родителям, что иду в кафе, кино, каток и прочее, так же говорю что на тусах с бухлом и трахом мне не интересно САМОЙ, вы такая ж наивная как и мои предки)))ты дурочка чтоли?:) я САМА ее отвожу в кино, и забираю через 2 часа.)))

О_о

Гость
#69
Малолетка

Гость

Сама отвезу и заберу. В моем окружениии так делают большинство родителей. Если твой любимый мальчик просто скажет= приду через 2 часа и уйдет, тебе будет интерсно где он и с кем?

А в моём окружении большинство так НЕ делает. К тому же родителям просто некогда отвозить меня и забирать. Вопрос о том, не замерзла ли я, это не забота, а курица, трясущиеся над своим яйцом(извините). По поводу моего мальчика, ну интересно конечно будет, но мои родители всегда знают где я и с кем, мы тут говорим про то, что они не названивают мне каждые 2 часа, а место моего нахождения нужно сообщать родителям безусловно, я согласна на 100%. У нас в классе девочка одна после каждой перемены звонит отчитывается родителям, может это тоже нормально?

малыш, не хочу тебя обидеть, но у нас , видимо, разные социальные слои. В моем обществе, детей отвозят либо родители, либо водители)( упс, рифма). И четко контролируют их местонахождение и физическое состояние, при этом не унижая.

Гость
#70

хотя, я чото перегнула палку. У нас есть и такие мамаши-папаши, которые весьма состоятельны, но им дела нет до собственных детей в силу собственной личной жизни ( как правило, у мамы и папы она отдельна). Тогда они не замечают ни пьянства, ни наркоты, ничего. Повторюсь- застрахован никто быть не может. И, кстати, в случае с автором, когда ребенка держат до 15 лет в заточении и боятся отпустить на др, шансов девочки стать наркоманом или шалавой значительно больше, чем на длинном поводке. Но поводок быть обязан.

Гость
#71
Малолетка

64

вы думали, что уже нет? я права? я думаю что девушки, до секса в смысле, обычно более здравомыслящие. больше логики в действиях. у не девушек больше эмоций.

А чем вам не нравится моя логика в действиях?

а какая логика?

Гость
#72
Малолетка

я девственница, а что?

а что ты лично делаешь на вечеринках?

Малолетка
#73
Гость

Малолетка64

вы думали, что уже нет? я права? я думаю что девушки, до секса в смысле, обычно более здравомыслящие. больше логики в действиях. у не девушек больше эмоций.

А чем вам не нравится моя логика в действиях?а какая логика?

я сама не поняла, если честно о чём вы? потому и спросила

Индиана
#74

Автор, это смотря какая у вас дочь. На шестнадцатилетии моей подруги мы играли в мафию, жмурки, травили анекдоты и всё такое, и это при том, что с нами были мальчики. Ещё гадали, играли на улице в снежки, строили крепость.

Да, гость номер 50, не все в этом возрасте озабоченные придурки. И были мы такими не во время совка, а всего лишь два года назад. Все по-прежнему приличные люди.

Малолетка
#75

Насчёт поводка вы правы, но в своих действиях я не вижу ничего ужасного. По поводу социальных слоев, во-первых: это тут не причем, во-вторых: ну и к какому вы относитесь слою, а к какому я? Интересно прям

Юлианна
#76

Автор...мне самой 16 лет. и сама всё про тусы и др эти знаю... там и курят, и бухают (при чем некоторые очень не по-детски), и секс есть...Лично я даже не пробовала курить,где-то в 14 лет попробовала спиртное уже серьёзно...считай одно лето у меня было всё в тусах и пила там...и ничего...щас не пью,не курю...мальчик есть,с ним уже почти 2 года вместе и всё хорошо. Мама мне полностью доверяет и я ей почти всё рассказываю...никогда она мне лекции не читала,за что ей очень благодарна...и кстати сначала она меня отпускала к "подругам на ночь", даже не звонила, я сама 1 раз перед "сном" отзванивалась и всё))) чтоб мамочка была спокойна...как видите ничегно страшного в этом нет...нельзя всю жизнь детей своих держать рядом...отпустите,автор, свою дочь...

Гость
#77

Будет и алкоголь и травка и секс. От жизни не спрячешься.

Продавец слонов
#78
Гость

малыш, не хочу тебя обидеть, но у нас , видимо, разные социальные слои. В моем обществе, детей отвозят либо родители, либо водители)( упс, рифма). И четко контролируют их местонахождение и физическое состояние, при этом не унижая.

Я не хочу Вас обидеть, но Вы, судя по всему, путаете социальное и финансовое положение. Причем, я как человек, который связан с одной очень сильной гимназией в Москве (я там ф-тив по численным методам веду), хорошо знаю отношение детей к этим провожаниям и встречаниям, особенно когда им уже 15. У нас некоторые дети еще и с охраной, как же они воют от всего этого.

Моему старшему 13, я-мать ехидна, ничего не запрещаю, болтается, где душе угодно.

Сама в 15 училась в 11 классе, на днях рождениях выпивала (один раз даже сильно напилась), покуривала, могли с друзьями пива попить после учебного дня, а могли мороженое съесть:) Могла у друзей(любого пола) на ночь остаться даже при отсутствии родителей. Сексом не занималась (скорее всего по причине, что не было среди них того, кто в этом плане меня заинтересовал), траву не курили (так и не пробовала никогда), колес не глотали. Все мы были учениками супер-пупер гимназии:), основная масса по окончанию 11 класса поступила в МГУ. Вроде никто не спился, почти никто не курит, многие создали семьи со своими школьными любовями (я с мужем познакомилась на выпускном), нарожали по 2-4 детей и радуются жизни.

С одним другом часто вспоминаем, как в театральном буфете в антракте распивали бутылку "Салюта" (на дворе был январь 93 года), нам было по 14 лет, до сих пор любим в театр вместе сходить:)

Малолетка
#79

Я тоже в гимназии учусь, в городе (не Москва)- это одно из лучших учебных заведений. И там очень много учится богатых детей: сын нынешнего мера, внучка бывшего, со мной в одном классе учится сын гин. директора по нашему городу сети ювелирных магазинов "Бриллиантовая рука", про него могу сказать, что он шлындает где хочет, даже вместе пили пиво как-то раз. Чтоб его привозили на машине, ни разу не видела. А вот дочку простых учителей родители в школу, из школы водят. И во все театры, музеи, которые от школы, привозят на машине и также забирают. Так что, Гость, ни социальное, ни финансовое положение тут ни при чем. К тому же у вас у самой несостыковочка вышла, в 35 посте писали, что дочура ваша и пить и курить пробовала, о чем вам рассказывала. Из 69 поста напрашивается вопрос: где были либо родители, либо водители, которые должны были четко контролировать местонахождение и физическое состояние вашей дочки, при этом не унижая её? Так что проколись вы, богачка вы наша. Чтоб хорошо врать, надо иметь очень хорошую память, чтоб потом в своем же вранье и не запутаться.

Елена
#80

Думаю стоит отпустить(по себе знаю)когда меня не отпускали(давным давно),я мать только за это возненавидела.Со временем ей эта девочка не понравилась так я еще хуже стала...стала вообще гулять с ней в тихую,при чем прогуливая школу.Делайте выводы!!!сейчас у меня растет сын вот я переживаю за такой же вопрос,но он мальчик это сложнее то драки,курение,алкоголь,воровство и т.д.

Гость
#81
Малолетка

Я тоже в гимназии учусь, в городе (не Москва)- это одно из лучших учебных заведений. И там очень много учится богатых детей: сын нынешнего мера, внучка бывшего, со мной в одном классе учится сын гин. директора по нашему городу сети ювелирных магазинов "Бриллиантовая рука", про него могу сказать, что он шлындает где хочет, даже вместе пили пиво как-то раз. Чтоб его привозили на машине, ни разу не видела. А вот дочку простых учителей родители в школу, из школы водят. И во все театры, музеи, которые от школы, привозят на машине и также забирают. Так что, Гость, ни социальное, ни финансовое положение тут ни при чем. К тому же у вас у самой несостыковочка вышла, в 35 посте писали, что дочура ваша и пить и курить пробовала, о чем вам рассказывала. Из 69 поста напрашивается вопрос: где были либо родители, либо водители, которые должны были четко контролировать местонахождение и физическое состояние вашей дочки, при этом не унижая её? Так что проколись вы, богачка вы наша. Чтоб хорошо врать, надо иметь очень хорошую память, чтоб потом в своем же вранье и не запутаться.

детка, в чем нестыковка?:) пробовала и что? я НЕ запрещала. в гости с ней не хожу. Перечислять богатейших людей из своей деревни мне не надо)

Совок
#82
мики

А самое главное?? - возраст?? девочек

Я не автор статьи. Моей двоюродной сестре 12 лет, ее подруга - ее одноклассница, не нравится никому из родственников сестры, но сестра с ней общается.

Энджи
#83

Что то мне подсказывает, автор, что друзей у неё не было и не будет благодаря ВАМ...

Малолетка
#84

Про богатейших людей эт я к тому, что деньги тут совершенно ни при чем. Короче сидите мечтайте, как бы вы хотели жить. Небось porsche cayenne с водителем, квартира на Тверской 5-комнатная (а может и дом на Рублевке). И не из какой я не деревни, и действительно богатый человек не будет этим на форуме хвалиться.

Энджи
#85

Тут пол форума богатых, во главе с Кэтрин Корделл ( в жизни нибось какая нибудь Екатерина Сосиськина)...

Энджи
#86

Тут пол форума богатых, во главе с Кэтрин Корделл ( в жизни нибось какая нибудь Екатерина Сосиськина)...

Энджи
#87

Тут пол форума богатых, во главе с Кэтрин Корделл ( в жизни нибось какая нибудь Екатерина Сосиськина)...

Малолетка
#88

Энджи, я полностью согласна. Так смешно...Просто знаю, что тот, кто действительно из высокого круга общения, никогда не будет об этом писать. А Гость - фантазерка хорошая, на анонимном форуме, можно придумать всё что угодно. И вообще, тут послушаешь, у всех зарплаты не меньше 150тыс.

Энджи
#89

49, по легче с выражениями. Я сомневаюсь, что вам будет приятно если вашей дочери скажут ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ НА ТЕБЯ НАПЛЕВАТЬ,ДЕТКА... Что то я не верю, что взрослая тётка могла написать такое 15летней девушке... Вы либо сама подросток, либо просто ду.ра. Учитывая, что детей воспитывают такие клу.ши, неудивительно что все курят, бухают и е.утся чуть ли не с рождения.

Энджи
#90

Малолетка, москвичи все города кроме своего считают деревнями :) Ну, что поделать, тупые люди...

Малолетка
#91

Энджи, да не факт, что сами Москвички, даже скорее всего наоборот. Тут проверить никто не может, вот и фантазируют.

Энджи
#92

Да там сидит какая нибудь тётя люся с бутылкой самагонки. И мечтает о богатой жизни на рублёвке.

#93

Отпустите девочку... По себе знаю... Девственности она не лешится, но поцелуи могут и быть.Если она изначально у вас не пьющая, то проблем с алкоголем может и не быть. Если она новенькая то я не думаю, что все мальчики полезут к ней ... так ,что дело ваше но все ровно посмотрите когда она вернется домой на ее состояние.. подростков всегда что то да выдаст=)

Гость
#94

она наверное с подружкой хэппи бездется будет!!

Амелюшка
#95

запишите номера телефонов девочек на всякий случай, и дочь попросите почаще отзваниваться) а то мало что...

Энджи
#96

95, неа, пусть лучше вместе с ней папу отправит. И пусть она обязательно у него на коленях сидит.

Малолетка
#97

96, может наша Гость уважаемая поможет, та, что москвичка богатая, охранника выделит)))

Зяка
#98

Автор, конечно отпустите дочку. Ей так важно сейчас влиться в коллектив, тем более вы говорите,что это ее первые друзья. Не на ночь же вы ее отпускаете, в конце концов)

Скажите чтобы не пила, хотя если девчонка с мозгами, то сама это поймет. Ведь одно дело выпить в компании хорошо знакомых людей, и совсем другое-среди малознакомых одноклассников)А своими запретами сделаете только хуже, столкнетесь с негативной реакцией дочери, потому что объективных причин не отпускать ее у вас нет) И совсем не обязательно звонить каждые полчаса-пусть вам дочка просто смски кидает, что все хорошо) Я так в свое время делала, и маме спокойно было, и меня устраивало)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: