Гость
Статьи
Немного о каблуках,или …

Немного о каблуках,или со скольки лет лучше носить

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

Я
1 832 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рига
#51

Мне 13!Я С 9 лет много провожу времени на сцене!Так что начала с маленького каблучка!Сейчас у меня самый высокий это 5 сантиметров (толстенький каблчок!)

Читаю!И думаю как в 9 лет можно ходить на шпильке!?

Ксюня
#52
Елизавета

мне12 я с 11 хожу на 8см каблуках и ничего правда я не постоянно на них хожу а то всякие передачи.................... типа бедра узкие будут и детей ражать не сможешь..... стала побаиваться(((

лучше бы грамматику учила

milen
#54

мне сейчас 13 ношу каблуки 11-16 см. меньше 11 см каблуки не признаю.

И мне
#55

мне сейчас 13 ношу каблуки 11-16 см. меньше 11 см каблуки не признаю

Забавно)) У меня дочь 13-ти лет, когда ходит на каблуках(купили недавно туфли) под платье, вообщем, "на выход" так смешно ходит)) Ноги, не сгибает, как-будто на прямых ходит. Учила, учила её.. всё равно как-то смешно смотрится

Mandarina_bomb
#56

Важно ещё обувь с хорошей колодкой подобрать. А переносят все по-разному: кто-то может на каблуках ходить много, а кому-то лучше от них вообще отказаться.

Ирина
#57

в 13 - 8 см,на выпускном в 9классе одна была на 13см шпильках, остальные одноклассницы на max 10см и то ныли к середине, а мне нормально))

сейчас в 16 - 14см (1 см платформа)на каждый день,не устаю, все отлично, и хожу быстро!!

Юлия
#58

Мне 12 лет и я ношу платформу на 8 сантим. И что такого ?

Чика)))
#59

Мои первые каблуки я надела в 13 почти 14 лет.Висота каблука 5см(причем мой рост 153см). Ноги правда ужасно болят но прикольно. мама говорит что если в детстве носить каблук то происходит что-то с бедрами. Правдв ли ето?

алиночка
#60

я незнаю мне 12 лет у меня есть каблуки 11 см посоветуйте сколько часов их можно носить?)*

алиночка
#61

привет)

Гость
#62

Девочки, вы в 14 на шпильках 15 сантиметров шалавами смотритесь :)

Маруся
#63

5-6 см и то ноги болят...

Гость
#64

Босиком надо побольше ходить, а не на всяких шпильках.

ОльКа
#65
Гость

Девочки, вы в 14 на шпильках 15 сантиметров шалавами смотритесь :)

не правда

далеко не все так выглядят

и вообще не нравится не смотри

ОльКа
#66
не смотрите НТВ

гостьКареглазка

Вы с ума тут посходили что ли? Как можно носить каблук в 13-15 см БЕЗ ПЛАТФОРМЫ?? Это ж тырндец позвоночнику...

это какой размер ноги должен быть, чтобы удобно было ходить на каблуках 12-15 см без платформы...это тоже первое, что пришло в голову. вот даже сижеу с линейкой, ногу мерию. С мои 38-м размером, каблука болше 12 см ну никак не получается. и то, надо ногу максимально вытягивать.

у меня 37 и я могу спокойно носить каблук 18 см без платформы

Олеся
#67

Мне 12 лет я хожу на каблуках с 10 лет самый первый был 8 см

сейчас ношу по 13 - 15( на выход) 9 - 11 постоянно

Мария
#68

Каблуки лучше носить с 15-16 лет когда организн сформеруется. У меня подруга 11 лет ростом 146 см одевает 10 см где родители, в облаках летают. Подвернет могу точно! Ну на праздник можно, но не очень долго. Ноги болеть будут. Главное уметь на них ходить, что бы позвоночник сильно не напрягался, а есликак утка будкшь ходить все будут смеятся, да и здоровью хуже.

Оля
#69

Мне было 12 лет я уже на 11 см ходила как их надела так сразу легко пошла и считаю это нормальным!

эмо в кедах
#70

мне 12 лет, уже ходила на 8 см - ом каблуке.хочу попробовать на платформе! только не знаю где лучше купить чтобы было не дорого, удобно и качественно!

Юля
#71

Мне 12 лет,я ещё никогда не носила каблуков (ну там по улице,в школе и т.д.).Я страстная поклоница каблуков на 12-15 см шпильке+на платформе в 1 флаконе.ОЮОЖАЮ!!!когда выросту, 100% буду такие носить!!!они офигенные!!!)))))))****************

рыжая
#72

в 13 гдето на каблуки я встала..изза роста низенького)

обычно ношу см 10 каблуки..ибо мазохизм выше уже, у меня и так ножки бедненькие :(

Диана
#73

Я начала с 14 лет.Первые раз одела каблук 9,5 см..

Таня
#74

Девчонки мне 11!!!я хочу одеть каблуки,там 6см и без шпильки!!!как будет смотреться???:-)

Sanny
#75

Каблуки не ношу вообще,не могу я на них ходить,ноги начинают болеть сильно, буквально через пару минут.А кроссовки одел и вперёд Наполеоновские планы совершать!)

Лена
#76

Мне 11 лет я ношу каблук 12 см и хорошо на нём хожу и ничего такого нет куплю шпильку

Юлия
#77

Я в 12 лет носила каблук 8 см а в 13 12 см))))))

Юлия
#78

Ваш текст Лена | 05.05.2011, 15:31:54 [2767127755] Лена

Мне 11 лет я ношу каблук 12 см и хорошо на нём хожу и ничего такого нет куплю шпильку

* Ответить

Ты врёшь!Если у тебя мама нормальная она тебе не купит такие в 11 лет

иришка97=)))
#79
Катерина

сейчас мне 13 лет,совсем недавно купила баттельоны на каблуке 8-9 см,для меня нормально,да и сама я самая маленькая в классе,рост - 153 см ! :(

иришка97=)))
#80

я хожу на каблуках с 13 лет. Мама, когда увидела как я грациозно на них хожу разрешила мне носить туфли. но я сильно не надрываюсь. По праздникам 8-10 см а в школу не больше 5 см

Анька
#81

Я офигела,честно.Такие маленькие девочки носят каблуки на 10-12см!Это же вредно очень!Организм только начал формироваться.И я не думаю что это эстетично.Я вот начала носить каблук,в 16 лет.8см.Выше не одеваю

ASPERa
#82

А Мне хватает своего роста... Да и как-то некрасиво (в повседневной жизни) со стороны смотрятся люди на каблуках, еле стоящие и идущие на них. Спрашивается: "Зафига обуваете такое, если ходить толком не можете?", но это не ко всем относится. Хотя, даже спрашивая отвечают, что они нормально на них ходят, но, ведь со стороны виднее как движутся прямые ноги цапли, медвежье переваливание и наклоны стоп и хождение, подобное черепахе ("лишь бы не упасть". Особенно зимой). Не понимаю ради чего...

Саша
#83

Мне 13 и хоть я и безумно люблю ходить на каблуках, но в школу носить каблуки - ЭТО ПРОСТО УБИЙСТВО ДЛЯ НОГ!!!! Не спорю, это всё красиво, но девочки, подумайте о своём здоровье! Год назад я чуть ли не закатывала историку родителям, что хочу ходить в школу в туфлях на каблуках, но они упорно отвечали мне нет. Конечно тогда я сильно обижалась, но сейчас я только рада этому. Я бы просто испортила себе ноги. Самый высокий каблук на моей обуви - 9 см, и то, каблук толстый (от пятки толстый и к низу постепенно сужающийся). Если уж сильно хотите одевать каблуки в школу, лучше выберите платформу или танкетку. Но не в коем случае шпильку!! Один раз одела на свою голову (пока мама не видела) босоножки на 5,5см шпильке. Уже к 4-ому уроку еле ходила. Пару дней назад одела на весь день тонкетку на 6 см (3,5 см - платформа на пальцах, а сам подём уже на 2,5см). Ходить более менее нормально, хотя сейчас замечаю чт опосле нескольки дневного такого ношения каблуков ноги болят. Думаю так прходить ещё 5 дней до окончания школы и больше не носить как сменку в школу.

У меня вот есть подруга, так она постоянно носит каблуки (Слава Богу, не додумывается их одевать каждый ден в школу!!!!) . На прошлой неделе одела она туфли на толстом каблуке 12см. Я их просто отдолжила поносить на 1 урок - я думала я убьюсь!!!! Ноги болят безумно!

Девочки, если не хотите гробить своё здоровье, не носите каблуки, хотя бы до лет 16. Конечно, не спорю, на праздники нужно даже одеть каблук, но....

В общем, решайте сами! Здоровье то, ваше!

P.S. Вот только куда смотрят родители детей, которые в среднем в 12 лет одевают каблуки 10 см?...............

Полина
#84

Мне 15, на первое сентября купила шпильки 11 см и с платформой 1 см. Ношу их редко, в школе. Вроде нормально, но ноги всё равно под конец дня устают. Под конец учебного года купила босоножки открытые, тоже каблук 11 см. Уж очень понравились, но уже жалею что купила.

Анастасия
#85

А мне 13 и каблуки у меня и шпильки все см по 13-15

Александра
#86

я в 5 классе, я не хожу на каблуках - мне мама не разрешает, но в моей школе девочки из 7 класса (им по 13-14 лет) ходят на 13-сантиметровых шпильках. Мне кажется - это неправильно !!!

Елизавета
#87

ну смотря с какой стороны смотреть

Cвета
#88

Мне 12 и я вот недавно купила туфли 7 с половиной см)это нормально?

масечка
#89

я начала ходить на каблуках с 14 лет. сейчас самый высокий каблук - 12 сантиметров. но я одеваю их очень редко и ненадолго. в гардеробе много пар на высоких каблуках, но! помимо этого ношу каждый день и сланцы, и сандали, и угги, кеды, балетки и всё в этом роде.

Даша
#90

Какой бред пишут малолетние девочки, которые, якобы, в 10 лет уже на 9-10 сантиметровых каблуках ходят! Маразм какой-то!!!

Как можно ходить в них в таком раннем возрасте? куда смотрят матери (если это действительно правда) ?

В любом случае это влияет на формирование позвоночника... Вы же дети еще! О какой вульгарности, женственности и интеллигентности может идти речь?!

В этом возрасте только начинается формирование фигуры, и до 11-12 лет многие девчонки угловатые и не правильно сложенные, так как же можно подчеркивать свою "женственность"? Зачем?????

А интеллектуальность свою на уроках изображайте! может, действительно научитесь чему нибудь!

мужик
#91

это вообще п***ец че вы делаете. зачем ввам сдались этти каблуки в таком раннем возрасте. дуры - вот что я скажу

Галчонок
#92

я начала носить туфли на каблуке в 12 лет!сначала размер каблука был 4см,а потом с каждым годом всё выше и выше...

Гость
#93

самый маленький каблук 9см. большой 17см

Гость
#94

мне 13 и у меня есть босоножки на платформе 8см.Я считаю для моего возраста это нормально.А девочек,которые в 11 лет носят каблук 11см я считаю сумасшедшими!Наслаждайтесь детством!Я наслаждаюсь им и ношу их только в редких случаях.Хоть я и выгляжу старше своего возраста,я немного комплексую,что могу выглядеть вульгарно.Так что прийдет еще ваше время,когда вам прийдется носить каблуки не по желанию,а по нужде!

Даша
#95

А я 2 года - в 10 и в 11 лет ходила в школу на каблуках сантиметров в 7-8 наверно с тогдашним-то 35 размером 0_о

Потом покупала обувь только без каблука или на небольшом - ну сантиметра 4-5, не больше, по-моему если хорошие туфли, на таком маленьком каблуке ходить даже удобнее, чем в балетках. Сейчас на выпускной в 9 классе купила туфли 9 см, по-моему оптимально, больше будет глупо смотрется, а каблуки 12 см смотрятся глупо даже на взрослых девушках, а уж на 10-летних вообще не представляю, по мне так даже 7 см для такого возраста - кошмааар!

Андрей
#96

Я парень, ***) Ношу каблуки с 15, 12-14 см)

Ла-ла-ла
#97

Мне 14. И я не разу не одевала каблук. Мне кажется что каблуки лучше одевать лет с 16-17. Зачем мне сейчас портить осанку??? Не понимаю...

Да и надобности нет. В школе они уж точно не нужны.

Я хожу в балетках и мне очень нравится!!!

Ла-ла-ла
#98
Андрей

Я парень, ***) Ношу каблуки с 15, 12-14 см)

ахахаххаахах....

Ла-ла-ла
#99
Гость

мне 13 и у меня есть босоножки на платформе 8см.Я считаю для моего возраста это нормально.А девочек,которые в 11 лет носят каблук 11см я считаю сумасшедшими!Наслаждайтесь детством!Я наслаждаюсь им и ношу их только в редких случаях.Хоть я и выгляжу старше своего возраста,я немного комплексую,что могу выглядеть вульгарно.Так что прийдет еще ваше время,когда вам прийдется носить каблуки не по желанию,а по нужде!

Я с тобой согласна...потом ещё и надоест на них ходить))

Ла-ла-ла
#100
Гость

самый маленький каблук 9см. большой 17см

Как вообще можно ходить на каблуке 17 см..???