Гость
Статьи
А вы тоже школу …

А вы тоже школу ненавидите?

Как же я не любила свою школу....тупые страшные одноклассницы(половина)которые бухали с 14 лет ,строили из себя красавиц...хотя некрасивые,парни еще хуже гопники и ***,хотя девки и в этом от них …

Марфуся
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Задворнов
#101

Как говорится, школа-это одно большое влипалово.

оо
#102

Учусь. Небольшой класс, но довольно дружный, особо не издеваются, ибо жизнь у нас настолько насыщенна и разнообразна, что любой позор быстро забывается. Если бы не домашка, обожала бы школу)

Капецкий
#103

Посмотрите на этих детишек с пивом в подъездах. Какие у них могут быть заботы? И какая им школа? Да школе скоро капец. Сейчас всякие ПТУ обозвали колледжами. И что? Да когда всё это недоразумение закончит школу и все эти свои пэтэушные колледжи, когда вся эта орава выйдет во взрослую жизнь, в этой отдельно взятой державе наступит капец света. Причём полный.

Pilar
#104
Арина Орионова

Pilar, я продолжаю.И представляете, с какими лицами и чувствами некоторые дети всё это смотрят и слушают? А ведь это влияет на их мировосприятие и на поведение в школе. Они же нас теперь на мобильники снимают и выкладывают в интернет это вместе со всеми другими гадостями. А "наспор" они могут сделать всё. И хорошие могут. И тем учителям, которые ничего плохого им не сделали. А уж как издеваются над новыми учителями, это известно. Чувство вседозволенности при условии учительской бесправности? Врождённый садизм?

наверно мне повезло, я работала с младшими классами в школе, и в дестком лагере ...Старшеклассники меня бы просто не стали бы воспринимать..(боюсь, что так и есть)..хотя я достаточно сдержанна и спокойна...

но унижения и обиды я переношу очень тяжело...а школа, это все таки ой, как непросто...

Вы во многом правы. Но воспитанием детей по большей части должны заниматься родители ..и если в семье всем наплевать на ребенка- то он и будет так же наплевательски относиться к окружающим его людям..(((

Это только на западе профессия - учитель не просто уважаема и востребована - она почетна!!!!! А вот в России...все не так.

Роза Мария
#105

Вы посмотрите только на это хамло за партой, готовое и ноги перед собой положить. И они называют себя людьми. Богатенькие и бедненькие, они не хотят учиться, зато жить они будут лучше меня. А посмотрите на их родителей. Откуда эти яблочки сваливаются на наши бедные головы? Откуда они катятся в школу? Да какие родители, такие и дети.

#106
Марфуся

Как же я не любила свою школу....тупые страшные одноклассницы(половина)которые бухали с 14 лет ,строили из себя красавиц...хотя некрасивые,парни еще хуже гопники и ***,хотя девки и в этом от них сильно не отставали.Меня всегда интересовал вопрос почему они всегда достают нормальных людей?если человек в чем то лучше ,то он урод,если лучше учится то батан.Просто очень много раз приходилась видеть сцены где над нормальными детьми издеваются,портят им нервы ,самооценку....Я бы к примеру очень не хотела чтобы мой ребенок учился в таком классе.А как вы к школе относились?))

Нормально отношусь. Таких картин никогда не наблюдала.Меня тоже интересует вопрос - почему вы не перешли в другую школу или другой класс , если все были такое г...., а вы вся в белом?

Роза Мария
#107
Марфуся

Как же я не любила свою школу....тупые страшные одноклассницы(половина)которые бухали с 14 лет ,строили из себя красавиц...хотя некрасивые,парни еще хуже гопники и ***,хотя девки и в этом от них сильно не отставали.Меня всегда интересовал вопрос почему они всегда достают нормальных людей?если человек в чем то лучше ,то он урод,если лучше учится то батан.Просто очень много раз приходилась видеть сцены где над нормальными детьми издеваются,портят им нервы ,самооценку....Я бы к примеру очень не хотела чтобы мой ребенок учился в таком классе.А как вы к школе относились?))

Они так делают, так по-скотски себя ведут именно потому,что они-***.

Роза Мария
#108

Посмотрите ещё это: Дети@Mail.ru Пусть дети сами расскажут о себе и своих учителях. Когда я это прочитала, я была в шоке.

Homo Domestico
#109

Вы видели в передаче А. Малахова сюжет о "бабушке для битья? Нравится? А родители этих подонков хорошо спят? И с нормальными глазами на улицу выходят?

А как себя чувствует та молодая учительница, которую какой-то бугай-мерзавец избил ногами? Ученица начальной школы расквасила себе нос на прогулке. И что? Да я столько раз разбивала себе нос и обдирала коленки! Отчим этой девочки пришёл в школу и поиздевался над девушкой, неспособной дать ему сдачи. Выпятился перед женой? А где гарантия того, что он не поступит так со своей женой или падчерицей?

Арина Орионова
#110

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

X Cреди детей так много зайчиков и лапочек! Да, у нас много умных,талантливых детей, с которыми так приятно работать! Кто не понимает с первого раза, спроси после урока. Кому не надо это всё, как он считает, сиди тихо и не мешай. Это так трудно? Троечнику, который мне не мешает, я никогда не сделаю замечание. Некогда мне, понимаете? Хороших детей много среди "хорошистов" и троечников. Не всем всё даётся, известное дело. Они не умеют одно, зато умеют другое. Это-нормально. Галина Сергеевна- не обычная девочка, а вундеркинд, у неё IQ=150. Сиди и выполняй своё посильное задание, занимайся делом, классной работой.Я веду урок. Спрашиваю, объясняю, рассказываю и показываю. Какие ещё усилия я должна прилагать, чтобы заставить тебя учиться? Ты для этого сюда пришёл. Урок-не цирковое представление, не развлекатальная программа, а форма обучения. Так учись.

Ан нет! Не тут-то было. Не могут некоторые сидеть на уроке спокойно, не за этим пришли. Тошно им.

Арина Орионова
#111

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Вот эти "некоторые" обязательно должны разрушить урок, испортить его, разрушить и сорвать. Задавленные своими комплексами, не умеющие разговаривать внятно по-человечески, неспособные толком выучить материал урока, спотыкающиеся и ковыляющие с "двойки" на "тройку" со своим мизерным умишком, они в принципе не желают вести себя элементарно по-людски и не почувствуют своей значительности, если не будут постоянно гадить вокруг себя.

Арина Орионова
#112

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Здесь многорассказано об учениках. И сами они многое раскрыли, можно почитать на Дети@Mail.ru. Наша педагогика зачастую рассматривает систему УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК изолированно от внешнего мира, как в лаборотории. А мы ведь в обществе живём и постоянно общаемся с другими людьми, влияем на них и испытываем их влияние на себе. В конце 80-х-начале 90-х мы много говорили о каких-то "новаторах", индивидуальном и дифференцированном подходе, опорных конспектах и др. Как будто мы раньше ничего не знали о конспектах и наглядностях, не писали никаких планов и не знали, что не всех и не всему можно научить. Хорошо, когда урок интересный, но урок-не есть юмористический концерт или цирковое представление, а у нас именно это понимание стало прививаться, на уроке ожидается развлечение. Стали создав аться классы компенсирующего обучения (коррекционные). И что с ними стало? Вот всё у нас так, серединка наполовинку. А хотели, как лучше. И довольно о них, это того не стоит.

Арина Орионова
#113

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

XI Поговорим-ка лучше о родителях наших учеников, потому что "яблоко от яблони недалеко падает", "каковы родители, таковы и дети". И прежде, чем смотреть на детей, посмотреть следует на их родителей. Дети, как зеркала, отражают свою семью со всеми её проблемами. И иногда этой семье приходится противостоять, ведь неблагополучных семей много. А что есть благополучная семья в нашем обществе?

Гость 19
#114

Опять вспомнила школу,из которой ушла.Бррр,что там делалось...Пили и курили 99% учащихся,начиная с пятого класса.Это даже не обсуждается.В школе - полусвинарник.На лестнице (знакомая рассказывала) иногда валялись презервативы.Естественно,использованные.Детки были суперкультурные - у половины матюги через слово.Про отношения в классе вообще молчу.Было там несколько "нестандартных" девочек.Чем-то они кому-то не нравились.Поэтому для парней из класса было нормой их запросто облапать.Девчонки никому не жаловались.А кому жаловаться-то?Всем пофиг.Другая знакомая училась в параллельном классе с первой.Там был ещё больший абзац.Среди всех девушек 8-9 класса девственницу было днём с огнём не отыскать.А уж непьющую - это вообще из области фантастики.Как же можно пивасик не любить?В школу полкласса,я так поняла,наведывалось пару раз в месяц чисто в ознакомительных целях.Про домашку и речи нет - после уроков девчонки бежали на свидания с очередным парнем,парни шли бухать и тусоваться.И так ведь во многих школах.Спрашивается,как ЭТО может учиться?И если,не дай Бог,в такую школу нормальный ребёнок попадёт - КАКИЕ воспоминания у него останутся после школы?..

Арина Орионова
#115
Гость 19

Опять вспомнила школу,из которой ушла.Бррр,что там делалось...Пили и курили 99% учащихся,начиная с пятого класса.Это даже не обсуждается.В школе - полусвинарник.На лестнице (знакомая рассказывала) иногда валялись презервативы.Естественно,использованные.Детки были суперкультурные - у половины матюги через слово.Про отношения в классе вообще молчу.Было там несколько "нестандартных" девочек.Чем-то они кому-то не нравились.Поэтому для парней из класса было нормой их запросто облапать.Девчонки никому не жаловались.А кому жаловаться-то?Всем пофиг.Другая знакомая училась в параллельном классе с первой.Там был ещё больший абзац.Среди всех девушек 8-9 класса девственницу было днём с огнём не отыскать.А уж непьющую - это вообще из области фантастики.Как же можно пивасик не любить?В школу полкласса,я так поняла,наведывалось пару раз в месяц чисто в ознакомительных целях.Про домашку и речи нет - после уроков девчонки бежали на свидания с очередным парнем,парни шли бухать и тусоваться.И так ведь во многих школах.Спрашивается,как ЭТО может учиться?И если,не дай Бог,в такую школу нормальный ребёнок попадёт - КАКИЕ воспоминания у него останутся после школы?..

Раньше когда-то я бы не поверила в такой рассказ, а теперь поверю. Один мой студент на втором курсе сказал мне как-то, что он домашнюю работу уже семь лет не делает.

Гость 19
#116
Арина Орионова

Раньше когда-то я бы не поверила в такой рассказ, а теперь поверю. Один мой студент на втором курсе сказал мне как-то, что он домашнюю работу уже семь лет не делает.

Это не предел.Некоторые и все 11 лет её не делают...

Арина Орионова
#117

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Конечно, всегда лучше договариваться. И надо договариваться. Иногда всё очень хорошо получается, иногда зовём на помощь коллег. И разговариваем, разговариваем, ищем общий язык. Стараемся быть конструктивными и достичь консенсус. Хорошо, если это удаётся. Так сказать, хорошо, когда всё хорошо. Есть множество разумных родителей, образованных и понимающих людей, готовых приложить все усилия к обучению их ребёнка. С этими людьми просто приятно общаться. Любой учитель ищет понимания, хочет,чтобы его ученики усвоили материал и многому научились. Как приятно открыть свою страницу в классном журнале, когда там только хорошие отметки!

Арина Орионова
#118

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Но есть и другие родители. Приходят такие взъерошенные, перевозбуждённые люди в школу и напрямую идут к директору ругаться, требуют хороших оценок для своих чад. Вместо того, чтобы готовиться к урокам, дети закатывают своим родителям истерики и концерты. Да, эти детки умеют шантажировать взрослых, знают " болевые точки и приёмы". И с этими знаниями они идут в школу.А есть, у кого учиться. Родители не обращаются к учителю, не хотят с ним разговаривать, Они бегом бегут к директору, чтобы учитель был наказан, чтобы оценки были только желаемые, знания-это побочное явление. Эти родители пивыкли "откупаться" от своих детей, давать им всё, что те захотят, исполнять все их капризы, лишь бы дети оставили их в покое. Это-позиция таких родителей по всем вопросам.

Арина Орионова
#119

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Мы живём в обществе потребления, мы-потребители. И к школе такое же потребительское отношение. И некоторые родители наших учеников просто приходят и что-то тебуют. Они "качают права", учат нас работать с их детьми, тебуют для них каких-то особых условий. Все знают, что с детьми сегодня трудно работать, но говорят это всегда о чужих детях. Свои-золотые.

"Все стали грамотные." У многих-высшее образование. Кто хочет поработать в школе?

ЭТИ образованные людиищут в интернете учебные программы своих детей и изучают их, находят материалы учебных пособий,ищут решебники и всевозможные подс казки и зорко следят за работой учителей. Следите. И не забывайте следить за своим ребёнком. И не надо учить нас работать.

Арина Орионова
#120

АРИНА СБЕЖАЛА ИЗ ШКОЛЫ !

Есть такие родители, что не интересуются образованием своих детей. "Мы выучились, и они как-нибудь выучатся." Эти родители пьют, не ночуют дома, устраивают свою личную жизнь. Серость, убогое жильё,неметёный пол. Родители отвечают по закону за воспитание и образование детей. И что же мы видим? Где что и когда как.А всё идёт из семьи. Наследственность и воспитание, знаете ли.

Весной я почувствовала страшную усталость, стали мучать головные боли, и я решила, что пора заканчивать со школой. Удирала спешно туда, где было место, пусть за меньшую зарплату. Не могла я больше всё это выносить.

Да, опять сбежала! И конца года не дождалась, вот так!

Всё это предлагается считать вымыслом, малонаучной фантастикой и не искать здесь свой точный портрет. Всякое совпадение-чистая случайность.

Гость
#121

ненавижу, но на некоторых уроках мы с четырьмя-пятью людьми ржем как ненормальные, это радует. остальное - глупые люди, ненужные предметы, учителя, считающие свои предметы пупами земли

Арина Орионова
#122

Никогда не считала свой предмет пупом земли. Давайте просто позанимаемся этим материалом на этом уроке. С некоторыми классами можно сделать на уроке некоторое отступление и посмеяться, а потом продолжить классную работу. В некоторых классах нельзя отклоняться ни на шаг, это просто приведёт к срыву урока. Очень жаль "русаков" и математиков, над ними висит ЕГЭ.

Гость 19
#123
Арина Орионова

Никогда не считала свой предмет пупом земли. Давайте просто позанимаемся этим материалом на этом уроке. С некоторыми классами можно сделать на уроке некоторое отступление и посмеяться, а потом продолжить классную работу. В некоторых классах нельзя отклоняться ни на шаг, это просто приведёт к срыву урока. Очень жаль "русаков" и математиков, над ними висит ЕГЭ.

И не говорите!У меня мать работает в сфере образования,и я с детства знаю,какой это может быть каторгой.И раньше-то учителям в простых школах было несладко,особенно преподающим в старших классах.А с введением ЕГЭ для некоторых начался просто кошмар.Все уроки сидят как на иголках.Пытаются вдолбить великовозрастным остолопам всю важность предстоящего экзамена.А остолопы не слушают.Их,в принципе,можно понять:многим из них сдался этот ЕГЭ,как барану ворота.Но учитель-то должен их подготовить!И если в итоге в каком-то особо одарённом классе 20 человек из 25 получат развесёлые двояки,угадайте с трёх раз,кто в этом виноват?Конечно,не ученики,и уж тем более не родители!Виноват учитель.Не научил.А как можно научить тех,кто учиться в принципе не желает?..

Родиола
#124

Моя бывшая одноклассница пошла работать в школу. Ненормальная. У них там один белобрысый гад одной учительнице предложил замуж, другую позвал с собой в баню, а про третью вообще такое вывез, что за это его надо фейсом об тейбл много раз. Это теперь ученики такие?

Арина Орионова
#125

Посмотрела сегодня на НТВ передачу"До суда". Про то, как в школе деньги вымогают. Не сенсация.

Некит
#126

А я любил школу, до 8 класса. Нет, класс у нас более менее дружный, только проблема, что из 9 пацанов 3 пацана - полугопы, ну остальные три - настоящие гопы. Один я выделяюсь среди них)). Класснуха была очень добрая, всегда нам помогала, с уроков отпускала, прикрывала нас когда мы сваливали с уроком, и уроки вела нормально... Потом пришел новый директор, сильно ей урезал часы, ей пришлось уйти в другую школу... Дали нам другую класснуху - это ад... (Кстати, у нас у бывшей класснухи был отремонтированный лично нами класс, компьютер, и все это досталось новой училке), а у нашей новой не класс, а сарай - окна побитые, ремонт делался минимум 10 лет назад, компьютера нет, дверь деревянная... Да и сама она гадкая... Получил двойку или тройку по любому предмету - звонит домой, постоянно жалуется зачем она нас взяла, лучше бы без вас было, оставить вас надо. (такое чувство, что взяла нас только из-за доплаты к зарплате). Вот так)

#127

я обажаю школу!там же друзья! и не скучно

Гость
#128

А я терпеть ее не могу , хотя меня и не гнобили ( я могла за себя постоять , поэтому гнобили других х__- )

Запеканко
#129

а у нас не очень дружный класс((

а жаль...

хотя каждый по своему там хорош.....

Ирина
#130

Посмотрела одну серию "Физика или химия". Дрянь какая-то.

мадам Ложкина
#131
мадам брошкина

ненавижу школу, хоть и училась хорошо и все меня любили, как вспомню эти сидения по шесть уроков, а потом еще и домашнее задание, фу, институт тоже не любила, работать просто не перевариваю.

Тоже самое! Люблю мороженое.

Фабиола
#132

Придурок! Я на первом уроке спросила этого ученика, как его зовут, а он мне: Не знаю. И кто он? Или опять я виновата?

Пятнистая Кошка
#133

Родители учеников следят за нами, изучают программу в интернете, книги для учителя. Лучше бы за детьми так следили.

Пятнистая Кошка
#134

Да, учат нас работать, претензии предъявляют. Пришли бы в школу и работали со своими детьми вместо нас.

Пятнистая Кошка
#135

Я появилась в новой школе неожиданно для себя, вопрос решился за два дня. Моя предшественниа пользовалась компьютером и магнитофоном, у неё были диски и ещё что-то. Только она ушла и всё забрала с собой. И я теперь осталась на пустом месте как облезлая кошка. Нет у меня второго компьютера для работы на уроке! И дисков нет! И денег нет!

Гость
#136

у меня в точности такая же школа была!! и я тоже школу ненавидела и ненавижу сейчас!!

Фабиола
#137

Этот нехороший ученик Васятка продолжает пакостить. Он мешает вести урок. корчит рожицы, роется в своей сумке. Я сделала ему замечание, а он продолжал своё назло мне. Зачем? Он не умеет вести себя на уроке? Он делает вид, что не знает правил поведения. И чего он ждёт? А потом они жалуются, что на них орут и что их считают дебилами. Извините. мы - не железные, у нас тоже может лопнуть терпение. 8 класс - не начальный, и никто не обязан развлекать этого парня. Возможно, учиться - неинтересно, да, потому что это - трудно. Так ведь и талант - это в значительной, даже в бОльшей степени труд.

Инна
#138

Посмотрела "Свобода и справедливость" на первом канале. Опять про учителей! Одна девочка просто преследовала свою учительницу, ей поговорить хотелось. И не раз, и не два. Даже топором угрожала. если учительница откажется разговаривать. У этой учительницы могут быть другие дела? Девочка - маньячка какая-то. Пихала беременную женщину в живот и считает себя правой.

Инна
#139

Опять учительницу начальных классов обвинили в избиении ученика. И била она его якобы прямо на уроке. Не верю ни единому слову!

Рыжий кот
#140

На сайте наштряки разместили видео с названиемей школы какие-то шустряки (прямо как лабораторные мышки) разместили видео с названием "Долбо...ы на уроке". Благо, это заблокировано.

Рыжий кот
#141

На сайте нашей школы. извините. Сбой после рабочего дня.

Фабиола
#142

Я сделала замечание этому Васятке, чтобы он был поаккуратнее с учебными принадлежностями (не кричала, просто сказала) , а он взял и сбросил всё с парты. И кто он?

Фабиола
#143

Сегодня этот Васятка мешал мне проводить контрольную работу. Им, видите ли, разрешали пользоваться на контрольных тем и этим. Не то, что я. Сейчас! Я работу у этого Васятки забрала и аннулировала, а с ним жёстко поговорила. Никакого сладу, любит гадости делать. Ему мои правила не нравятся, у него есть свои. Гнать его в шею надо, только не позволят.

English Rose
#144

Ненавижу это навязывание учебников, это принуждение, насилие! Не нравится мне этот учебник английского языка, этот Spotlight. Такая весёлая компания, куча народу создала такое НЕЧТО. / I don't like Spotlight !

English Rose
#145

Журнал "Иностранные языки" осенью 2011г. опубликовал статью "Главный элемент школы индивидуальности".

Б. Старцев берёт интервью у руководителя группы разработчиков стандарта основного общего образования, управляющего директора издательства "Просвещение" А. М. Кондакова.

Привожу отрывок: вопрос: Как Вы оцениваете работу, которая была проведена? Что бы лично Вы записали в число достижений разработчиков?

ответ: Это был очень сложный многолетний процес. В рамках этой разработки мы поняли, что существуют серьёзные пробелы в исследованиях в области образования. В первую очередь я имею ввиду экономику образования и образовательное право. К сожалению, сегодня мы не знаем и мало исследуем проблемы современного детства. Такая же ситуация и с семьёй. Требует решения проблема воспитания в информационном обществе. то есть в условиях открытых образовательных, а так же массы прочих напимер развлекательных, сетевых ресурсов. Представляется затрудительной дидактика современного учебного процесса и его организация. И таких проблем остаётся ещё достаточно.

На многие вопросы мы даём ответы, разрабатывая стандарт и вводя его в дейстие. Пожалуй, это и есть самоеинтересное и значимое в нашей работе.

Гость
#146

Ну как? Кто-то опомнился, кто-то что-то придумал. Здорово, правда?

Марго
#147

ребят, куда жаловаться, если учителя обзывают и на х** посылают?

Арина Орионова
#148
Марго

ребят, куда жаловаться, если учителя обзывают и на х** посылают?

Марго, давай не будем валять дурака. Куда жаловаться на учителя, знают все. Одни идут к директору, другие пишут Андрею Малахову. Есть ещё варианты.

Фабиола
#149

Интересные вопросы. А куда учителю на ученика жаловаться, чтобы толк был?

Я так ничего и не добилась от моего Васятки, продолжает оезьяничать, другие смеются и тоже что-нибудь могут вывезти. От отца Васятки толку нет, буду вызывать для беседы других. Попросила у коллег поддержки и не получила. Вот за что их уважать? От тех, которые не справляются полностью с этим Васяткой, попросила простую вещь- докладные на имя директора. Не дождалась. Отсюда все проблемы - ни решиться на что-то, ни довести дело до конца не можем.

Гость
#150
Фабиола

Интересные вопросы. А куда учителю на ученика жаловаться, чтобы толк был?

Я так ничего и не добилась от моего Васятки, продолжает оезьяничать, другие смеются и тоже что-нибудь могут вывезти. От отца Васятки толку нет, буду вызывать для беседы других. Попросила у коллег поддержки и не получила. Вот за что их уважать? От тех, которые не справляются полностью с этим Васяткой, попросила простую вещь- докладные на имя директора. Не дождалась. Отсюда все проблемы - ни решиться на что-то, ни довести дело до конца не можем.

Даже если бы все собрались и что-то написали, все равно толку был бы ноль. Ну пообщались бы с родителями, ну поставили бы на внутришкольный учет. И что? И ничего, Васятке этому начихать. Из школы его выгнать нельзя ни за что. Даже если он покалечит кого-нибудь и в колонию попадет, он потом оттуда в вашу школу вернется доучиваться. Другие это знают, проходили, поэтому и не дергаются.

Учитель в школе - это бесправный раб. Хуже учителя в школе живет только завуч. Потому что ему вообще никакую зарплату не платят. Ставка завуча равна ставке уборщицы и ставке секретаря. При ненормированном рабочем дне и буферной должности, когда перед всеми без вины виноват

Следующая тема