Гость
Статьи
вызывают на педсовет

вызывают на педсовет

Дочь, 7 класс. Учитя неплохо - если честно - способная девочка, но очень неорганизованная, через раз мне удаётся её отправить в школу - иногда по часу бужу её, никак не могу добудиться иногда - любит …

Nana
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Недееспособная - не способная дойти до школы в назначенное время. В институт не пойдет тем более. А работе и говорить нечего. Прокормить себя не сможет. Поэтому паразит. Кормиться будет за ваш счет. Не надейтесь, что в будущем она изменится, сензитивный период для развития воли упущен. Это не реально, как нереально научить человеческим навыкам детей, воспитанных животными. Слышали о таких? Вот такого маугли вы и воспитали. И её умственные способности её не спасут.

А брызгать слюной в сторону школы можно сколько угодно. Этому государственному институту от этого хуже не станет. Боритесь не с ней, а с законом и конституцией.

Кстати, почему вы решили, что школа единственное спасение для меня?

Спасение от чего? Может вы знаете кто я? Сколько мне лет и какое отношение я имею к школе? Я этого не обозначала. Только не надо тупить и придумывать мне биографию. Тем более, она здесь не причем. Вы боретесь с законом РФ и силы ваши не равны. Поэтому перестаньте и берегите здоровье. Вам придется еще долго трудиться, что бы прокормить свою дочь.

Автор, если это разводка, на что я искренне надеюсь, вам огромное спасибо. Может кто-то из сердобольных мамаш, растящих нежизнеспособных в социальном плане детей, задумается.

Гость
#152
Гость

Недееспособная - не способная дойти до школы в назначенное время. В институт не пойдет тем более. А работе и говорить нечего. Прокормить себя не сможет. Поэтому паразит.

Ну зачем же так грубо. Может дочка творческая личность, художник, например. Они все с прибабахом немного. У многих отвращение к системе садик-школа-вуз-работа и т.д., и отойти от неё - не значит стать маугли. Жизнь складывается у всех по-разному, да и путь у каждого свой.

Гость
#153

Вообще то подавляющему большинсву детей не хочется ходить ни в школу ни в садик. Даже взрослых мутит от работы иногда. Но парадокс, если хочешь иметь послабления в этом плане, ты должен работать намного больше, чем вовремя прийти на нужное место. Знаю одну старшеклассницу, которая в школу ходит очень редко. Сдает все экстерном на отлично, между прочим. Девочка вынуждена работать, что бы снимать квартиру. Школа идет ей навстречу, учитывая жизненную ситуацию. Наверное, она бы предпочла просто ходить в школу каждый день. А дочь автора, пусть докажет, что она великая художница, и будет ей послабление. Или кто это за неё делать должен? Обхамят учителей, а потом ждут, что их ничем недоказанной гениальной личности подарят особый режим посещения. На основании чего?

А что вы советуете автору? Продолжать бороться с законом?

Автор
#154

153, во-первых, я никогда не разговариваю с учителями по-хамски, скорее, наоборот - неоднократно встречала подобное отношение - видимо, не успевают перестроиться.

И, конечно, те, кто в школу ходят редко, должны знать лучше - и больше - потому что с них всегда больший спрос, нежели с тех, кто исправно посещал.

В данном случае имеет место необдуманные репрессивные меры со стороны школы - ведь практически на все пропуски мы справки предоставляли. Я не считаю, школа должна действовать подобными методами - ничего не выяснив, не проведя никакую предварительную попытку выяснить причину или же просто поговорить - брать в руки топор и угрозы.

И если , как мне показалось, многие считают, что посещение школы это единственное, чем нужно гордиться (о знаниях речи не идет в таком контексте), тогда пусть и оценки выставляют соответственно количеству дней, проведенных в школе, что конечно же, абсурдно.

Мне несколько непонятны довольно странные и в общем-то неправомерные сравнения с работой взрослых. Может, тогда вообще лучше сразу в рабство продаться? Будет чем хвалиться хоть.

Постоянно все теряют из виду СМЫСЛ и ЦЕЛИ образования - в той же школе, подменяя эти цели - посещением и дисциплиной. Тогда почему детей не организовать по типу армии? Будем гордиться дисциплиной, и многие будут лучше учиться, уверена.

И вообще превратим всю страну в такой большой концлагерь, где основной добродетелью будет не то, как ты выполняешь работу, а - главное, что ты пришел во время, а если немного опоздал - все, мерзавец и негодяй, портишь дисциплину.

Автор
#155

Не сравнивайте институт со школой. В институт идут осознанно, с выбором профессии.И вообще, я привыкла к тому, что все считают, что знания "родятся от школы"..Я по себе сужу, естественно - и считаю, что школьное обучение в том виде, в каком оно сейчас имеет - скорее вредит, чем пользу приносит. Я не против образования, заметьте - наоборот, но не в такой вот форме конвейера и фабрики.

Гость
#157

Вы вольны считать как вам заблагорассудится, возводя на пьедистал собственного ребенка и видя в других покорную бесталанную серую массу, для которых "школа- единственное спасение" (от чего только)7 Вам осталось только выработать критерии отбора для таких умниц как ваша дочь и создать собственный проект образовательной системы. Тогда в ваших стенаниях будет смысл. Пока же вы только брызжите слюной на:

1. учителей

2. учеников

3. систему судопроизводства

и всех, всех, всех, кто не Вы и ваше чадо

смысл ваших действий в суде и на форуме?

Вы плюёте на всех, ваше право, но что будет, когда все плюнут на вас и вашего ребенка? Не утоните?

Удачи вам в получении почетного звания сутяги и скандалистки года!

Гость
#158
Гость

А что вы советуете автору? Продолжать бороться с законом?

Если это мне вопрос, то я не представляю, что тут автору можно посоветовать в такой ситуации. Только не доводить до такого, но что теперь об этом говорить... Держаться до конца надо, консультироваться с юристами. Естественно она на стороне дочери и будет защищать её, потому что она мать. Но я не могу понять поведение её дочки. Т.к. я всё, что связано со школой, делала по минимуму насколько это возможно, но всегда вовремя и старалась не пропускать самые важные дни. И количество оценок по всем предметам у меня было всегда меньше, чем у всех, но достаточно, чтобы можно было вывести четвертную. Если пришла в школу и не получила оценки - зря потратила время. Но среди самых наглых прогульщиков, кроме меня, у нас в классе были более проблемные ребята. Даже в кошмарном сне не представляю себе таких проблем со школой. Да и маму я берегла, хотя она не могла выгнать меня в школу, орала и истерила, но у меня же все под контролем было и я её в этом убеждала. Мы вдвоем жили, она работала много, чтобы у меня всё было. Если чувствую, что походу ж**а полная намечается, сама первая бегу в школу и все улаживаю с учителями, благо контакт с ними нормальный был. Им самим лишние проблемы не нужны. Лучше не переходить ту грань, когда будет приковано внимание всяких органов и начнется настоящая нервотрепка.

Хорошо, что я уже закончила школу. Не знаю, может быть сейчас не так легко прогуливать школу, как всего несколько лет назад.

Гость
#159

Я думаю, надо хотя бы кое-как закончить 7 класс, а потом переводиться куда-нибудь, выбрать более подходящую форму обучения. И одновременно с этим придется быть под присмотром и вмешательством милиций, органов опеки и т.п. Со временем отстанут, хорошо всё будет.

Автор
#160

158

конечно, я тоже считаю, что так - нормально. Я неоднократно - вернее постоянно увещевала, говорила, что " с тебя спрос вдвойне", что нельзя собирать снежный ком, а необходимо уметь решать проблемы с оценками, договариваться, подходить, что-то готовить дополнительное - в общем, "суетиться" и не ждать пассивно.

Я сама не понимаю, зачем моя дочь до такого довела.

Вдвойне непонятна позиция школы. Конечно, когда в классе 30 человек - это не школа, а конвейер..

Гость
#161
ева

128,гость - да полным-полно кругом прогульщиков,родители которых алкаши,месяцами в школу некоторые не ходят без всяких справок,за что там школа отвечает,не смешите меня Бога ради.И всех тянут до 9 класса,по другому не имеют права.

А учителя у нас ни за что не отвечают,увы.Даже если ребенка в школе при них изобьют и то увернутся от ответственности.Многих вы знаете,кого в тюрьму посадили?

А автора мне жаль,видно простая,не очень образованная женщина,не знает как их на место поставить.Надо же справкам они не доверяют,это не их компетенции дело,пусть лучше учат.А за ребенка до 18 лет отвечаеют только родители,и только они решают сколько дней ему учится.

Ева, учителя отвечают за ребенка пока он находится в школе. Вы пишете бред. Несут уголовную ответственность, если с ним что-то случится во время занятий в школе. Или если он по мнению родителей в школе, а по факту - черти где - учителей тоже привлекут.

Гость
#162

Автор, все нормальные люди учились и заканчивали школу. Видимо ваша дочь нечто уникальное, раз ей учиться не обязательно.

Гость
#163

Автор, а кто Вы и дочь по гороскопу?

Елена
#164

Уважаемый автор, идти нужно . Постарайтесь вести себя спокойно, так как криком и спорами с учителями вы не чего не решите. Я мама 9 ти классника, который тоже звезд не хватает и тоже начал в 9 классе прогуливать уроки. У нас полная семья и папа довольно строгих правил, но решить эту проблему мы досих пор не можем. Учителям на наших детей наплевать, их волнует только отчетность, а помочь ребенку, то это уже не к ним . Нанимайте репетиторов, уходите с работы и сидите вместе за партой, делайте вместо него сами уроки , бейте ремнем , вот советы наших учителей! Уровень знаний который сейчас дают учителя очень низкий , им выгодней потом к вам домой за 500 рублей ходить за час. Еще могут Вам звонить каждый день , как на работу и доводить до истерики своими глупыми вопросами , что происходит с вашим ребенком, совсем перестал учиться . Домой приходишь уже , как зверь. На ребенка орешь, наказываешь, а лучше не становится, только еще хуже, ребенок отдаляется, начинает врать, замыкается в себе. Я считаю, что это мы должны спрашивать с педагогов успеваемость наших детей, а не они с нас. Свои обязанности, как мать , я выполняю. Ребенок одет, накормлен, к школе укомплектован, дневник проверяется. А сидеть с ребенком и учить с ним вечерами уроки увольте, я тоже работаю и у меня есть еще ребенок , муж и обязанности приготовить, постирать и т д. Второй ребенок учится хорошо, а воспитание одно, учителя разные, вот и делайте вывод ! А бить, кричать это не выход , только ребенка еще больше против себя настроите и сами в психушку попадете! Отпустите ситуацию, если видете , что пока не чего не помогает. А с учителями сохраняйте нейтралитет. Держитесь, очень Вам сочувствую , знаю , как у нас учителя любят у родителей кровь пить.

Еленка
#165
Автор

Я прийду в суд с ребенком. Тут уже - ради правды, пусть видит - в каком-то смысле есть её доля вины (в прошлый вторник пропустила две контрольные - и была здорова), думаю, это превысило чашу терпения уже директрисы ( т.к. дочка не пришла на контрольную, но почему-то пришла на консультацию в надежде написать тогда контр. работу)Также, мне надо достать мои справки от классной. Вот как это сделать - я не знаю. Думаю, ребенок вообще в эту школу больше не пойдет. Я буду делать ксероксы справок - пусть думают, как меня ещё "привлечь". вот так иду и думаю: можно поседеть.. Цена ребенка))

Еленка
#166

Автору. Невменяемая точно не классный руководитель. которая добросовестно выполняет свои обязанности. а Вы с дочуркой. Учите ее дома, есть у всех такая возможность, раз уж считаете свою лодырицу гениальной. В школу вы принесли док-ты сами и написали заявление: "прошу принять и обязуюсь выполнять..." теперь все заберите и учитесь дома. Школа будет счастлива

Марианна
#167

Здравствуйте,мой сын заканчивает 9,в понедельник вызывают на педсовет,до этого был конфликт с учителями,мне сказали чтобы я перевела,но мы остались,теперь ему ставят двойки по двум предметам,не мытьем,так катаньем.Господи,как я уже от этого устала,неужели не допустят к экзаменам? Электронки у меня нет

Марианна
#168

Не понимаю,что мне делать и как себя вести на этом педсовете,какая участь ждет моего сына,я конечно его не защищаю,но считаю что все делается специально,раз мы сами не перешли в другую школу,значит мы сделаем так,чтобы вы туда все-таки перешли,это при всем при том,что школу до конца года я уже оплатила

Ольга
#169
Ириска

Вот уж личность так личность! Забила и на школу, и на мамашу! Ну сами так дурно воспитали - пусть вам теперь в глаза потыкают!

Человек за советом обратился, в Вы ее грязью поливаете! Не стыдно?

Елена
#170

Елена 26 октября 2017
Здравствуйте. Мне передали через ребёнка уведомление прийти на совет профилактике. Мой ребёнок в 3 классе и с первого класса его постоянно оскарбляют из-за его полноты и бьют. Так же в классе мальчики понимая, что он за себя не может постоять часто свои проделки спихивают на него, что это он сделал. А так как он один, а их много, то учительница верит им. Я много раз разговаривала с родителями детей которые моего ребёнка обижают. Даже есть записи разговоров от некоторых родителей. При мне была ситуация, когда дети должны были идти по парам, то моему ребённку недал руки мальчик и стал его оскорблять по поводу его внешности (полноте). Я маму его попросила поговорить со своим сыном, она мне сказала: "я знаю, но что я могу сделать?". Потом этот мальчик стал помимо оскарбления со временем проявлять к моему сыну физическую силу, бить часто его по почкам и голове. Забирать поделки и проливать воду на парту на уроке рисования. Но, так как мой сын полный, а тот мальчик худенький, то ему ничего не было за удары. А недавно на перемене опять этот мальчик оскарбил моего сына и ударил по почкам и побежал но упал и ударился головой. Он сказал всем, что это мой сын его ударил в голову, а так как у этого мальчика ВСД, то пришла его мама в школу и написала жалобу на нас и подходила к моему сыну и угрожала ему. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как отстоять своего ребёнка? И могу ли в такой ситуации моего ребёнка поставить на учёт?

;)
#171
Яблоко

да бЕсите вы, непутевые родители. Воспитать не можете нормально, а потом учителя виноваты.

Как вы с такими умственными способностями дожили до своих лет? Или не дожили¿ понадеемся))