Гость
Статьи
Замуж в 18. Не рано?

Замуж в 18. Не рано?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 18 лет. Вчера мой молодой человек, с которым мы встречаемся 2 года, сделал мне предложение руки и сердца. Он как и положенно пригласил меня в ресторан, подарил кольцо и т.п. Я сказала ему, что мне нужно время подумать. Я конечно рада и я люблю его, но мне как то страшно. Не рано ли выходить замуж в 18 лет? Моему парню 27 лет и он уже был женат, развёлся т.к. жена изменяла ему.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Если не по залету и он старше вас, то не рано.

Специалист
#2
Гость

Не рано ли выходить замуж в 18 лет?

Хватай его и держи крепко, потому как может оказаться, что это первое и последнее предложение в твоей жизни. Тут многие по 10 лет ждут предложение руки и сердца в ГБ.

#3

Рано. Очень рано. Но это я по себе сужу, я в 18 лет (год назад) гуляла как ненорнальная и серьезные отношения бы не потянула)) а вы ему скажите, что выйдете за него когда закончите университет. Это было бы очень правильно, плюс доп. праверка ваших чувств. Если он вас любит, отсрочка не должна стать помехой.

#4

Для каждого человека свой возраст заводить семью - кому-то и в 40 лет рано, а кому-то и в 16 нормально. Каждый решает сам - что для него приоритетно - получить образование, сделать карьеру или свить семейное гнёздышко, завести детишек, встречать мужа с работы щами-борщами, разводить герань и вышивать крестиком. Высшее образование для женщины - не самоцель, тысячи девушек с в\о не находят своего места в жизни и тысячи женщин с с\о живут в ладу с собой. С замужеством жизнь не заканчивается, при любом раскладе можно всё переиграть, если не заладится. Я бы на Вашем месте вышла. "Не нагулялась" - значит не опаскудилась.

Оля
#5

Если любишь выходи.

зарочка
#6

все просто: хочешь прожить с ним всю жизнь? хочешь рожать ему детей? прислушайся к себе.

я вышла в 18, счастлива в браке 15 лет..

Rom
#7

Я вот не совСем понимаю парня: он-то уже сформировался, как личность. А вот девушка в 18 лет еще только начинает искать и находить себя, формировать жизненные приоритеты и мировоззрение. И в ближайшие 3-4 года все это неоднократно поменяется в ее сознании. Фактически, он женится "вслепую", потому как девушка может к своему 24летию стать совсем другим человеком.

#8

По мне так очень рано. Но если у вас любоффф... то, конечно, надо соглашаться. Разведетесь, ежели чего.

АнтиЯд
#9

Ну и причем тут возраст. Если тебе "это" надо, то выходи, все дело в твоих желаниях, но я бы в 18 лет даже задумываться не стала, если бы только он был не миллиардер)

#10

Выходи за него, только детей рожать не спеши.

Гость
#11

если ты сама хочешь то выходи. у меня две подруги замуж в 18 вышли. сейчас счастливы и ни о чем не жалеют. сейчас нам по 23 года.

Гость
#12

Это получается он начал с Автором встречаться когда ему было 25, а ей 16? Автор а во сколько лет он в первый раз женился?

Гость
#13

ну что это за категории для супружества?? Рано - поздно.

Счастливая или не счастливая семья у вас будет, вот что важно!!

П.С. вот с детьми пару лет повремените, мне кажется.

Гость
#14

рано

гость
#15

мне в 18 (то есть два года назад), хотелось только веселиться, хохотать с подружками, ходить на свидания и вечеринки, и главное интересовалась я мальчиками-ровесниками или чуть чуть старше )

Нет, автор, рано. Тем более вы спрашиваете про это здесь. А мужик ненормальный какой-то, на ребенке решил жениться. Жена ему неспроста значит изменяла, если вообще изменяла. Дело ваше. Но я считаю что всему свое время, сначала девочки невинности спешат лишиться, отобрать у себя юность и веселье, замуж в 18.. Дерзайте )

гость
#16
Rom

Я вот не совСем понимаю парня: он-то уже сформировался, как личность. А вот девушка в 18 лет еще только начинает искать и находить себя, формировать жизненные приоритеты и мировоззрение. И в ближайшие 3-4 года все это неоднократно поменяется в ее сознании. Фактически, он женится "вслепую", потому как девушка может к своему 24летию стать совсем другим человеком.

Вы правы. Я учусь на психолога и потому говорю, что вы правильно пишете. Девочка еще не окончательно сформировалась. Переоценка ценностей может произойти. Мужчине гораздо больше бы подошла девушка лет 23-25. Уже с образованием, переболевшая глупостями, сформированная..

гость
#17

например мои приоритеты и приоритеты подруг очень поменялись с 18 до 20 и далее..

#18

Если детей не собираетесь в скором будущем заводить - почему нет? Хотя мужчина в 27 уже хочет что бы когда он с работы домой - дома убрано, есть приготовлено и жена ждет. Может вам в 18 еще гулять охота? И соглашусь с 7м сообщением - у вас еще года 3 времени, когда взгляды могут кардинально измениться, я бы в эти 3 года детей точно не планировала, замуж то такое - сегодня вышла, завтра развелась.

Гость
#20

автор, может лучше повстречаться пока, если у вас никаких препятсвий нет (живете недалеко, никто не против ваших отношений)? Вы ведь учитесь или собираетесь учиться? Потом может быть через пару лет вернетесь к этому вопросу. Все зависит от вашего парня, что он хочет от брака, согласен ли, что вы должны получить образование или склоняет к рождению детей и сидению дома? Советую эти все вопросы с ним очень подробно обсудить. Начиная с того, где вы будете жить, как распределять бюджет, кто рабтает (вы должны подрабатывать или можете спокойно учиться), готов ли он вам поддерживать все ваше обучение ну и тд.

Гость
#21
Лилия

Если не по залету и он старше вас, то не рано.

+1

Лучик философской мысли
#22

Автор, не слушай ни кого. Если искренне любишь -выходи.

Потом будет сложно захомутать.

Все кто тут пишет про "не нагулялась, не торопись" такие уж люди.

а ты слушай пост ╧4-ДЕЛО ГОВОРИТ!

оТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ.

Гость
#23
Rom

Я вот не совСем понимаю парня: он-то уже сформировался, как личность. А вот девушка в 18 лет еще только начинает искать и находить себя, формировать жизненные приоритеты и мировоззрение. И в ближайшие 3-4 года все это неоднократно поменяется в ее сознании. Фактически, он женится "вслепую", потому как девушка может к своему 24летию стать совсем другим человеком.

Согласен. Не понимаю парней, которые встречаются с малолетними.

Муся
#24
Гость

Согласен. Не понимаю парней, которые встречаются с малолетними.

18 лет-это уже не ребёнок ДАВНО!Конечно бывают отдельные отсталые случаи.

Автор конечно выходите,раз 2 года вместе и очень любите.И разница у вас хорошая 9 лет.

Я вышла в 21.С мужем с 18ти встречаться начала.Детей планируем на мои 25-26,сейчас наслаждаемся друг другом и совместным отдыхом.

И вы тоже если выйдите в 18 не рожайте рано,а то загубите свою молодость.

Муся
#25
Лучик философской мысли

Автор, не слушай ни кого. Если искренне любишь -выходи.

Потом будет сложно захомутать.

Все кто тут пишет про "не нагулялась, не торопись" такие уж люди.

Ага! А потом такие гуляют до 25-30лет,в итоге замуж так надо и охота,что за первого встречного чуть ли не готовы выйти. И если всё-таки выходят,то всё бегом и в кучу делают,боятся опоздать!

Муся
#26
Rom

Я вот не совСем понимаю парня: он-то уже сформировался, как личность. А вот девушка в 18 лет еще только начинает искать и находить себя, формировать жизненные приоритеты и мировоззрение. И в ближайшие 3-4 года все это неоднократно поменяется в ее сознании. Фактически, он женится "вслепую", потому как девушка может к своему 24летию стать совсем другим человеком.

Наоборот проще,а особенно случай как у автора.Она пока не нахватала ошибок,не нахватала болячек,не засорила свой женский организм для буд.родов.

Ведь намного сложнее жить с девушкой которая может вас сравнить с предыдущим.И 25-летнюю уже не изменишь,не научишь,она уже сформировалась.Она уже сильнее обращает внимание на мужские недостатки.Разбирает будущего мужа"по полочкам",продумывает,подойдёт он именно ей или нет.В итоге ваще может не решится выйти замуж.

Просто в любом возрасте надо уметь сглаживать углы.Если этого нет,то уже ничего не поможет(ведь идеальной совместимости не бывает)

#27

А зачем вам в таком возрасте разведённый???

М27
#28

Рано, очень рано. И разница в возрасте большая, не понимаю, какой у него может быть интерес к 18-летней девочке.

Елена
#29

Все мои подруги, вышедшие замуж в 18 - 20, а их немало, сейчас очень жалеют об этом.

Лиска
#30

Я вышла (не по залету)почти в 19 лет, муж на 9 лет старше... Брак и меня, и него первый... Уже много лет вместе... Но мне очень жаль, что веселой и беззаботной юности у меня практически не было... Я считаю, что выходить замуж надо не раньше 25 лет или хотя бы после окончания института...

Rom
#31
Муся

Наоборот проще,а особенно случай как у автора.Она пока не нахватала ошибок,не нахватала болячек,не засорила свой женский организм для буд.родов.

Ведь намного сложнее жить с девушкой которая может вас сравнить с предыдущим.И 25-летнюю уже не изменишь,не научишь,она уже сформировалась.Она уже сильнее обращает внимание на мужские недостатки.Разбирает будущего мужа"по полочкам",продумывает,подойдёт он именно ей или нет.В итоге ваще может не решится выйти замуж.

Просто в любом возрасте надо уметь сглаживать углы.Если этого нет,то уже ничего не поможет(ведь идеальной совместимости не бывает)

И в Ваших словах правда есть. Зачем этот лишний, подчас болезненный опыт с другими мужчинами, которые отсеиваются методом проб и ошибок.

Но в таком случае, если муж морально сильнее, то он просто "подомнет" девушку под себя. Очень удобно - свежая глина, как хочешь, так и лепи. Тоже нечестно. Остается только надеяться, что это Любовь.

Rom
#32
гость

например мои приоритеты и приоритеты подруг очень поменялись с 18 до 20 и далее..

Конечно! И это более, чем нормально - человек же развивается, растет, умнеет. К тому же в наши дни, когда общество более инфантильно, 18 лет - это подросток еще. Там каждый год как за 3 проходит :)

#33

Все от вас зависит. Я на втором курсе университета вышла замуж за однокурсника, мне было 18, ему 19 лет. Всего добивались вместе, получили прекрасное образование, оба успешны в работе. В браке прожили 10 лет. Вообще, у каждого своя история и чьи-либо примеры абсолютно не показательны. Все зависит от того, что вам нужно сейчас.

Гость
#34

Я вышла в 18, ему было27, живем три года, нас все устраивает в друг друге, каждому свое. Если я и меняюсь , то что в этом плохого, муж тоже не на одном месте стоит. Но, если кто-то не дорос, то это его проблемы

Гость
#35

Дикая вишня,у вас ведь дочка 16-ти летняя в другом городе ночью оказалась.Разводочку сочинили??????&ъ223;&ъ223;&ъ223;&ъ223;

Гость
#36

ну сбегайте, только учтите что жених ваш уже стреляный воробей, тем более намного старше, он 100% вами манипулирует и будет это делать, когда повзрослеете, наберетесь опыта то заметите это и будет обидно. Если есть какие то причины к браку кроме неземной любви, можно попробовать

Злая
#37

Да ладно, первая попытка не обязана быть удачной:)) это конечно шутка.. Но стоит учитывать - вы еще будете меняться, несколько раз. К 26-27 годам вы будете уже другим несколько человеком, и тут уже надо смотреть на то, готов ли ваш молодой человек к этим изменениям? Сейчас он жениться на вчерашнем ребенке. Через десять лет будет взрослая женщина, изменившаяся женщина, с другим мышлением, другими потребностями. Совсем с другим миром. Можно, конечно допустить, что вы уже полностью сформировавшаяся цельная личность, но в 18 лет - это очень большая редкость.. Так, что тут надо думать. А если все-таки замуж пойдете, отложите рождение детей еще лет на 5-7, чтобы потом не осложнить себе жизнь.. Да и вообще может стоит пожить вместе пару лет, без регистрации? Плюс, неплохо бы с родителями поговорить, они обычно дело говорят. Мы их сначала не слушаем, а потом локти себе кусаем и признаемся "Мама, папа, а вы же были правы.."

Гость
#38
Лучик философской мысли

Автор, не слушай ни кого. Если искренне любишь -выходи.

Потом будет сложно захомутать.

Все кто тут пишет про "не нагулялась, не торопись" такие уж люди.

а ты слушай пост ╧4-ДЕЛО ГОВОРИТ!

оТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ.

Уржаться. Старая дева?

Гость
#39

не рано.

Гость
#40

Рано, и вообже детеи сеичас не планируете - ЗАЧЕМ ЗАМУЖ ?

Гость
#41

А зачем жениться, когда можно просто вместе пожить, без росписи, проверить свои отношения.

Естественно никаких детей первые несколько лет не планировать.

Если года через 3-4 вы ещё будете вместе, захотите детей совместных, тогда и поженитесь.

Живём в европе, здесь в 18 лет замуж выходят единицы, в основном из асоциальных семей.

Чуть ли не неприличными такие браки считаются ранние.

Общественное мнение таково, что сначала надо профессию получить, начать работать, на ноги встать, а потом уже замуж выходить - жениться.

Людмила Смоленская
#42

Меня позвал молодой человек замуж... через 4 месяца должна быть свадьба. что мне делать!? Мне 18 лет... учусь, буду поступать на высшее.

Счастье
#43

Мне через месяц 19, учусь в вышке, занимаюсь общественной работой, живу с МЧ больше года в "гражданском браке". И вы знаете, переоценка давно прошла, знаю чего хочу от жизни, и брак хочу "официальный" и детей хочу, но голова на плечах у обоих есть, поэтому года через три всё у нас будет.

Автор, слушайте лишь себя, насоветовать много чего можно. И на каждое положение привести множество аргументов.

Гость
#44

Я бы на месте автора, сначала попробавала с ним жыть вместе, а потом можна и замуж...

Гость
#45

я тоже собираюсь в 18 лет замуж,и не вижу в этом ничего плохого!!Так что выходи и даже не думай,вон щас сколько случаев что девушки старше 22 лет ни как не могут выйти замуж и остаються одни это плохо!!!Так что если завут выходи а уж если не понравиться развидёшься!!!

Наталья
#46

Я тоже в 18 замуж собираюсь) Нет разницы в возрасте,есть разница в уме! Если любишь то остальное неважно. Разве что детей не заводить,пока не закончишь учиться.

Ksusha
#47

у меня похожая ситуация только моему жениху 26 и у него не было жены. Тоже 2 года вместе из них год живем вместе любим друг друга. Тоже сделал предложение не знаю что решить

Эффи
#48

девочки, которые читают эту тему...и которые дошли до моего комментария....

Если вы любите этого молодого человека, если хотите связать с ним жизнь, хотите от него детей, ни дня не представляете без любимого, и только возраст останавливает....то поменьше думайте о цифрах. Связывайте свою жизнь с любимым сейчас. Жизнь очень быстро пролетает. Глазом моргнуть не успеете, а вам 30. А ведь это очень страшно, когда в 30 лет у тебя нет рядом родного человека, нет семьи, детей. Конечно, еще не поздно, но мысли о том, что в молодости все еще могло сложиться, огорчают. Мне 18 лет. Данный вывод я сделала глядя на мою соседку...

Если вы любите друг-друга, то у вас все получится)

Гость
#49

мне кажется рано . зачем так спешить ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: