Гость
Статьи
Помогите умоляю

Помогите умоляю

Всем здравствуйте!Мне 16 лет.И у меня такая проблема,сижу давлюсь соплями и пишу Вам.У меня такая проблема:моя мама и бабушка очень сильно за меня переживают,но это проявляется не в том,что думают как у меня дела,какие проблемы,с кем я общаюсь и т.п.Они о мне ужасного мнения.

Дура
17 ответов
Последний — Перейти
Дура
#2

Извините,вчера недописала.Они мне вобще никуда не разрешают ходить.Вечно ругают меня за оценки,а у меня ниже 3 оценок нет и то 3 по физре.Я ничего плохого не делаю.Говорят что я безответственная и лупят меня очень сильно я даже пискнуть боюсь.А от других людей скрывают что лупят меня,даже папа не знает.Они ему мило улыбаютя а вечно в синяках и когда он меня спрашивает откуда говорю что на роликах упала,с лестницы свалилась и т.п.Помогите найти с ними общий язык.Я всегда когда пытаюсь с ними поговорить они мне говорят пока тебе нет 18 ты не человек и тебя нечего слушать.Мне так обидно и больно

Гость
#3

скажи что если они не перестанут тебя бить то ты им этого никогда не простишь и не забудешь...

#4

попробуй с ними поговорить, выяснить почему они ТАК сильно реагируют на обычное поведение

или попробуй подтянуть оценки в школе, может получится...

Автор
#5

По-моему, им просто делать нечего! Ну у какого нормального человека поднимется рука на своего ребенка?!!Что за россказни, что до 18 ты не человек!??? Вообше то, ты же гражданин нашей страны, и ты - Человек! Постарайся не принимать близко к сердцу! Может, они просто пытаются пресечь твою самост-ть? Или все же тут дело в тебе, а? =)) А еще, расскажи папе, если у тебя с ним доверительные отношения, ну или характер у них такой =( Постарайся сама не идти на конфликт, будь ОЧЕНЬ вежливой и обстоятельной, и пробуй физически пресекать попытки насилия(по себе знаю, мама терь со мной не мерится))

Гостья
#6

Ой, я не Автор, я Гостья)))

Дура
#7

Папе говорить не хочу.Потому что тогда будет скандал,а скандала я нехочу.Хочу решить все мирным путем,хочу найти с ними взаимопонимание.

Елена
#8

Зачем же называть себя дурой??? А мирным путем решить проблему навряд ли получится, придется рассказать все папе. а то такие переживания еще на здоровье могут сказаться, оно тебе еще пригодится.

Настя
#9

Привет мне тоже 16 и у меня примерно такая же проблема то же мама и бабушка никуда не пускают хоть и не лупят и за оценки в школе тоже не били....Но были периуды в жизни когда реально жить не хочеться от того что не куда и не к кому бежать и я друзей из=за всей этой ффигни теряла а они считали что я ..как сказать слово забыла ааа типо мамина дочка постоянно дома и не с кем не общаюсь Скажу так может это совет или нет не знаю вобщем я поговорила с ними обсудила конечно они тебе желают только добра и вот это добро они так и вырожают что начинают тебя бить ..ты попробуй скажи им что ты всё понимаешь что тебе нет 18 и ты еще как бы сказать на их попечении но они не должны проевлять свою огрессию вот так и бить тебя как 5-летнию девчёнку забравшею лопатку у другой конечно угрозы это не лучший вариант то ты всё равно должна сделать так что бы они тебя поняли и тогда всё будет нормик У меня мои предки постоянно ругаються из-за всякой мелочи то еде то деньги то еще ч\ё ни будь достали честное слово но как видешь терплю и тебе советую потерпи моленько а после 18 будет другая жизнь...

kapriznaya
#10

мирным путем ничего тут не решить.попробуй сначала пригрозить мол если не перестанут бить расскажешь папе..а вообще есть права у детей.и если тебе нет 18 это не значит что ты не человек

рыжая
#11

жила в такой же ситуации я и моя мама с моей бабушкой...чтоже понимаю...и понимаю так же то что ты скоро сбежишь...и понесешься догоняться тем что тебе не додали...один совет...пользуйся презервативами :3

логики ноль, но все же слушай меня!

Автор
#12
рыжая

жила в такой же ситуации я и моя мама с моей бабушкой...чтоже понимаю...и понимаю так же то что ты скоро сбежишь...и понесешься догоняться тем что тебе не додали...один совет...пользуйся презервативами :3 логики ноль, но все же слушай меня!

Сбежать значит что я в этой ситуации не права!Если им что то не нравится пусть они бегут от меня.раз я такая плохая по их мнению.

#13

Срочно рассказывай папе, родственникам, соседям и всем знакомым.

Если ещё раз ударят тебя - открывай окно и ори во всё горло, выбегай на улицу, звони в милицию. Делай что-нибудь!

Они не имеют права тебя бить!

#14

А лучше - защищайся! Дай сдачи.

И ничего не бойся.

Энджи
#15

Автор,заедь разок им по роже! Думаю после этого их обращение с тобой координально изменится,а если не можешь сделать этого то снимай побои и пиши заяву в полицию.

Энджи
#16

11,её избивают и в этом ОСНОВНАЯ проблема.

Хомяк в тапочках
#17

Отцу сообщи, чего ты медлишь?! не смей давать себя в обиду, ты что

анна
#19

Ты и правда дура! Меня били с 6 лет. В 13 я первый раз дала сдачи матери, она меня трогать с тех пор боялась. В 16 за опоздание домой отчим решил меня наказать силой, но я взбесилась и налетела на него сама. Естественно, ему ничего не было, но сковородка в моих руках оказалась весомым доводом. в те же 16 я влюбилась и перестала ночевать дома, меня наказывали, ограничивали и вообще злились (я понимаю,что за дело), но (!) - терпение и борьба за свободу помогли мне. Я свою волю отвоевала и битьем, и лишением денег-компа-всего. И ничего. Поступила в МГУ, сразу начала работать, периодически жила у молодого человека. Результат? мне 18, учеба,хорошая работа, свобода и уважение со стороны родителей, потому что я не отступилась.

Дерзайте, девушка! 16 лет - самое время вдохнуть свободы и отвоевать ее. Если вам говорят, что до 18 вы-не человек, то после 18 будет,что вы так и не выросли, что вы дура, куда же ты без нас и блабла.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: