Гость
Статьи
Ужасы в колледже

Ужасы в колледже

Здравствуйте!Появилась проблема.Вчера узнали что дочь отчисляют из колледжа (1 курс), пропустила два месяца по болезни, пока находиться на больничном.Вчера звонили однокурсники и говорят что её отчисляют! Справки предоставим, а они не дозвонившись ни мне ( хотя я не однократно заходила в учебную часть и говорила что она на больничном) ни ей, просто так отчисляют!Девочка умная, староста, поёт за колледж, в городских фестивалях участвует, а тут такое!Подскажите советом пожалуйста! Мы в растерянности!

15 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

платно учится?

LUNA
#3

Совет: руки в ноги и в прокуратуру или суд. Так запросто, при наличии не левого больничного, не имеют право

Ха
#4

Если решение принято - ничего тут уже, как правило, не поделаешь.

Девочка ваша здоровье поправит и снова учебой займется. Куда-нибудь поступит или в колледже восстановится. Это не страшно. Несколько моих знакомых на первом курсе соскочили (одна по болезни, другая поняла, что выбрала не ту специальность). Ничего. Сдали снова экзамены по весне и поступили. Учатся, всё хорошо. Год пропустили, жалко, конечно. НО не смертельно. Здоровье важнее.

LUNA
#5

Предварительно, я думаю, надо переговорить с директором колледжа. В чем причина и на каком основании (на основании какого документа) отчисляют. Если данный документ существует, то только суд или прокуратура может устновить факт противоречения данного документа действующему законодательству.

Ха
#6

Суд или прокуратура? Легче, по-моему, снова в учебное заведение поступить, чем что-то через наш суд или прокуратуру оперативно доказать и добиться.

Гость
#7
Дворник Ахмед

Тэперь ваш дочь пайдёт работать к нам. магу прэдложить харошый работу и руку и сэрдце. здравстуйтэ мама :**

АХАХАХА!

Гость
#8

идите в колледж, к декану или кто там, со справкой, посмотрите что скажут.

мне приходило письмо об отчислении, тоже болела, мама сбегала в универ отдала все справки, меня просто из числа выбывающих вычеркнули и все. сессию продлили

Гость
#9

Все,отпела свое за колледж....Вы,Мамо,идите к директору и поговорите с ним,девочка же просто болела,а не прогуливала,неужели нельзя этот вопрос решить?

#10

Че за ерунда? Идете в деканат (или как там это называется в колледжах), предоставляете все справки. Если нужно, перенесут сессию на сентябрь, к примеру, а там - как договоритесь. Ни о каких отчислениях и речь не идет, просто руководство колледжа не в курсе, из-за чего отсутствует ваша дочь на занятиях.

Гость
#11

прально сделали, что сразу на форум а не в деканат , теперь не отчислят:))

Scream
#12

Разводка. Ну не бывает такого - старосту группы, ещё и такую положительную, не могут отчислить по определению. Отчисляют за прогулы без ув.пр. и за неуспеваемось. Чем можно на 2 месяца заболеть? Ногу сломать? А просто болезни постоянные и отсутствие аттестации за контрольную неделю - это да, повод для отчисления. Сложно что ли хоть раз в неделю прийти было? Ведь в справке 086 при поступлении было наверняка написано, что со здоровьем всё ОК.

гость
#13
Ха

Суд или прокуратура? Легче, по-моему, снова в учебное заведение поступить, чем что-то через наш суд или прокуратуру оперативно доказать и добиться.

Значит пусть эти учебные "лавочки" творят что хотят, а студенты без вины страдают? У нас, типа, правовое государство считается. И гражданин имеет право защищаться законными методами. С какой стати человека отчисляют, если он болел а не прогуливал? Да еще и активистка в колледже. Тем более странно.

гость
#14
Scream

Разводка. Ну не бывает такого - старосту группы, ещё и такую положительную, не могут отчислить по определению. Отчисляют за прогулы без ув.пр. и за неуспеваемось. Чем можно на 2 месяца заболеть? Ногу сломать? А просто болезни постоянные и отсутствие аттестации за контрольную неделю - это да, повод для отчисления. Сложно что ли хоть раз в неделю прийти было? Ведь в справке 086 при поступлении было наверняка написано, что со здоровьем всё ОК.

Ну и что что со здоровьем при поступлении все нормально было. Любой может заболеть или травму получить. У нее же по уважительной причине столько пропусков.

#17
motocat

Здравствуйте!Появилась проблема.Вчера узнали что дочь отчисляют из колледжа (1 курс), пропустила два месяца по болезни, пока находиться на больничном.Вчера звонили однокурсники и говорят что её отчисляют! Справки предоставим, а они не дозвонившись ни мне ( хотя я не однократно заходила в учебную часть и говорила что она на больничном) ни ей, просто так отчисляют!Девочка умная, староста, поёт за колледж, в городских фестивалях участвует, а тут такое!Подскажите советом пожалуйста! Мы в растерянности!

из шарабана отчисляют либо конченых, либо полных идиотов

из колледжей никогда не отчислят тех, кто поет, танцует, участвует в мероприятиях, спортсменов... короче тех кто участвует в жизни колледжа не отчислят никогда

похоже на нелепый прикол

Гость
#18
Ха

Если решение принято - ничего тут уже, как правило, не поделаешь.

Девочка ваша здоровье поправит и снова учебой займется. Куда-нибудь поступит или в колледже восстановится. Это не страшно. Несколько моих знакомых на первом курсе соскочили (одна по болезни, другая поняла, что выбрала не ту специальность). Ничего. Сдали снова экзамены по весне и поступили. Учатся, всё хорошо. Год пропустили, жалко, конечно. НО не смертельно. Здоровье важнее.

У меня однокурсница по 3 месяца в колледж не ходит и не отчисляют её

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: