Гость
Статьи
Староста крысячничает

Староста крысячничает

Короче, такая история у меня вышла - пошла в колледж на первый курс, вроде простая шарага, но с прогулами очень строго.И у нас в группе есть староста - странный какой-то парень - с одной стороны весь такой прям хороший, отличник, хвалят его учителя, прям паинька какой-то, а с другой стороны - жуткий правдоруб, за правду брата родного уроет, за пределами колледжа матерится так, что у всех уши вянут, бухнуть может и всё такое.В общем в феврале я много прогуляла (>20 пар) и он взял и позвонил моей матери, рассказал, что я в шарагу не хожу, что деньги на подарок учителям к 23.02 и 08.03 не принесла (а мать мне их дала, только я их потратила) и всё такое прочее, попросил куратору позвонить или прийти к ней в колледж если получится. Дома я таких люлей после его звонка получила, что слов нет. В начале марта он опять моей матери сказал, что меня нет на парах.После этого я попросила своего парня припугнуть нашего старосту, чтобы не стучал на меня. По телефону он моего парня обметерил на чём свет стоит, он решил его подстеречь, в итоге староста наш (а ведь на качка не похож - тощий такой парень) ему приварил так, что парень мой минут через пять очухался только.

Любаня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бррр и что?

иди учись уже!!!!

Любаня
#2

Я его ненавижу!

А он как будто издевается специально, но виду не подаёт.

#3

Да пошол он в жеппу...

Гость
#4

Когда ум на место встанет сама поймешь что не надо было пропускать.

#5

на самом деле, иди учись!

#6

хороший староста, кстати. заботливый) не пофиг ему на группу)

Лисенок
#7

мда)))) супер!

автор - перевожу ваш пост на русский язык!

Я - тупая овца забивающая на учебу и обманывающая родителей

и в моей тупой башке нет мыслей что без хорошего образования я смогу работать только ртом и жопой!

А в группе есть парень который хочет чтобы я стала нормальным человеком - он разными способами пытается сделать меня лучше!

но я так и хочу оставаться тупой овцой! это мой выбор! да здравствует жизнь лохушки!

как мне избавится от этого паренька и тихонько жить дальше овцой? ПОМОГИТЕ!!!!

Ёжа
#8

Прогуливать так нагло, конечно, не дело. Понимаю, изредка все студенты гуляют, но не настолько же. Но это не повод старосте так по-свински вести себя! Вы уже студенты, взрослые люди, со своими головами на плечах, так на кой приплетать родителей, как в детсаду! Крыса он и есть, стукач. А другие ребята как к этому относятся? Пора бы собраться всей группой и серьезно поговорить с ним - это что за выходки, твое дело учиться, а не других пасти, и не смотри, что староста. Староста должен просто уметь при необходимости организовать группу, собрать, сообщить всем нужные новости, касающиеся учебы, а не пасти каждого с вторжением в частную жизнь! А не поймет - так можно ему и в морду. За дело.

Лисенок
#9

Ежа - человек (староста) лишь стремиться исполнять свои обязанности. тем более мы тут прочли лишь версию "несчастной" студентки. А любой суд - это сторона обвинения и защиты. так что судить рядить узнав только одну сторону дела не совсем корректно.

Но даже несмотря на это согласитесь- прогуливать до хрена пар и обманывать родителей не есть гут!

Рожденная змеей
#10

Бедный староста. И нафига он пытается из тупой курицы сделать человека? Все равно ведь не получится.

Кстати, автор! а отжать у матери деньги на подарок преподам и профукать - это не крысятничество?

Ёжа
#11

А если бы он был так обеспокоен, что вы долго не появляетесь на учебе - нормальный человек позвонил бы прежде всего самому отсутствующему и спросил, в чем дело, а не вел за спиной переговоры с родителями!

Ёжа
#12

Да, прогуливать дохрена и обманывать родителей не есть гуд. Но нормальные люди мы сами разобрались, вдвоем, без приплетаний других людей. Без докладываний родителям, без разборок с парнями студенток. Взял бы он и позвонил ей, встретились бы. Поговорили бы в институте. И старосте навалять за свинский поступок должны сами студенты, а не родственники "потерпевших".

Ёжа
#13

И прогульщице так же объяснили бы в институте - ты-то не наглей, совесть надо иметь, ты уж загулялась, голубушка! А не ее парню в морду давать!

Лисенок
#14
Ёжа

И прогульщице так же объяснили бы в институте

а откуда вы знаете что такого не было? и что не звонил он ей и не разговаривал? м? не стоит верить автору безоговорочно) не покупайтесь только на одну версию)

Версия старосты может кардинально отличатся))) мы то ведь с вами не в курсе истоков проблемы - может автор наговняла тому старосте стократ больше) Но нам тут об этом умалчивает)

Ёжа
#15

Да, взять деньги у матери и потратить - это тоже нехорошо. Но - пусть разбираютсся сами! Какого хрена посторонние люди лезут! Короче, оба хороши, одна завралась и загулялась, а другой шибко деловой куда не надо нос сует!

Ёжа
#16

Все-таки считаю, что тут надо самим разбираться, не маленькие, без мам, пап и парней! И в конце концов, не хочет человек учиться - его дело, не заставить, уж 9 классов-то обязательных закончил, а дальше хоть посудомойкой работай, и никто не обязывает получить высшее или хот бы среднее профессиональное образование, если человек этого сам не хочет. Если хочет быть неучем - и пусть им остается, не дитё малое, уж читать-считать научился, а если больше ума нет и не требуется, это его дело. И автор не дочь, не сестра старосты, чтобы ее так пасти. Не буду я же лечить балбеса, который мне нет никто и не хочет браться за ум, он скажет - не твое дело, и будет прав. Такое "благородство" не оценят. А стараться наставить на ум стоит лишь близких людей, родных и друзей. Посторонние - не оценят, да еще и обвинят.

Лисенок
#17

Допустим все так как пишет автор) все правда - какой тогда вывод делаем?

а вывод такой!

я (автор) не очень хороший человек и часто делаю нехорошо другим людям - но это не очень страшно, ведь правда?

но когда делают нехорошо мне - это ой ой как нехорошо!!!!

пожалейте меня скорее и скажите мне какие они все бяки!!!

Рожденная змеей
#18
Ёжа

Да, взять деньги у матери и потратить - это тоже нехорошо. Но - пусть разбираютсся сами! Какого хрена посторонние люди лезут! Короче, оба хороши, одна завралась и загулялась, а другой шибко деловой куда не надо нос сует!

У меня была соседка, у ее матери был рак, и она откладывала деньги на операцию. А дочке приспичило то учиться, то замуж. Короче, деньги она брала, а из института, как оказалось, ее давно поперли. Срок операции соседка пропустила, денег все равно нет - все дочка профукала на "институт". Как думаете, прав был староста, что ни разу не сообщил матери?

Лисенок
#19
Рожденная змеей

Как думаете, прав был староста, что ни разу не сообщил матери?

простите, это немного не то! давайте будем в теме только данной ситуации! в предложенной вами сейчас истории идет упор на эмоции (типичный женский прием) - и вывод из этой истории немного предсказуем)))

С уважение и пониманием отношусь к вашим высказываниям и точке зрения - но приведенный пример выходит далеко за рамки данного обсуждения и конкретной ситуации.

Лисенок
#20

То есть нельзя судить о Маше (автору) по тому поступку что совершила Даша (девочка из вашего рассказа).

Рожденная змеей
#21
Лисенок

То есть нельзя судить о Маше (автору) по тому поступку что совершила Даша (девочка из вашего рассказа).

А вдруг Маша и Даша - одно литсо? Может такой поворот иметь место быть? )))

Лисенок
#22
Рожденная змеей

А вдруг Маша и Даша - одно литсо? )

нууу - это уже пошли догадки))) а вдруг тот самый староста был награжден трипером главной героиней и теперь мстит?

тоже версия)))) ничем не хуже - "а вдруг"

Оля
#23

разводка. девочки, тебе бы книги писать про птушниц.

Гость
#24

чушь

Лисенок
#25
Гость

чушь

ну вот)) пришли и портите нам содержательную беседу))))

мы тут упражняемся на предложенную автором тему - а вы(((( всю малину портите))))

Ариадна
#26

Дело старосты отмечать присутствие-отсутствие, подавать данные в деканат(или что-там в колледжах), сообщать студентам о различных собраниях, о расписании, собирать деньги на общественные нужды(если таковы имеются), выдавать стипендию(если нет карточек). Вообще о прогулах должен сообщать куратор, а не староста. Но если тому пофигу (а здесь видимо такая ситуация), то ничего предосудительного в действиях старосты я не вижу. Может автор уже и не маленькая, но свои проблемы она решать не хочет. Если бы автор пару раз прогуляла и на нее настучали это одно, а 20 пар за месяц это не шутки. Ее отчислят, а мать и знать не будет.

Рожденная змеей
#27
Лисенок

нууу - это уже пошли догадки))) а вдруг тот самый староста был награжден трипером главной героиней и теперь мстит?

тоже версия)))) ничем не хуже - "а вдруг"

У меня еще вначале мелькнуло подозрение, что это вчерашняя балбеска, сидящая на шее у бабушки)))

Лисенок
#28

жила в городе девчонка

хороша лицом, стройна

только были с ней проблемы

часто всем врала она!

на занятья не ходила

подводила родаков

и по форумам пи...ла

что весь мир бл...! не таков

как ей хочется чтоб было

как захочет все она

что кругом одни ***

и всех круче вот она

что косячит?

ее право!

в жизнь милашке ты не лезь

а не то припрется парень

и собьет с смутьяна спесь

тут теперь такая тема

староста решил помочь

рассказал родным он бяка

не подарок что их дочь

те по попе напороли

и промыли ей мозги

жаль! но цели не достижима!

ей ничем нам не помочь!

лишь на форуме потролим

непорядочную дочь)))

Ариадна
#29
Лисенок

жила в городе девчонка

хороша лицом, стройна

только были с ней проблемы

часто всем врала она!

на занятья не ходила

подводила родаков

и по форумам пи...ла

что весь мир бл...! не таков

как ей хочется чтоб было

как захочет все она

что кругом одни ***

и всех круче вот она

что косячит?

ее право!

в жизнь милашке ты не лезь

а не то припрется парень

и собьет с смутьяна спесь

тут теперь такая тема

староста решил помочь

рассказал родным он бяка

не подарок что их дочь

те по попе напороли

и промыли ей мозги

жаль! но цели не достижима!

ей ничем нам не помочь!

лишь на форуме потролим

непорядочную дочь)))

Почти панковская песенка, надо мужу посоветовать что-то подобное написать, а то у них с текстами проблемы:)

Лисенок
#30
Ариадна

Почти панковская песенка,

хоть и панков я не очень

с текстом помогу легко

ведь за темами для песен

тут ходить недалеко

что не тема - вдохновенье!

Чехов - курит в стороне

Да куда там сам Коэльо

захлебнулся б тут в слюне!

что не тема - то сюжетец

да скажу я вам такой!

что сними киношку - бабки

потекут сплошной рекой

столько в темах позитива

столько ярких этих сцен!

поневоле увлечешься

обсуждением проблем!

В общем с мужем вам удачи

в написании стихов

да и темы не исякнут

тучи все же дураков))))

гость
#31

ещё тот мальчиГ?

Ариадна
#32

Ага, Лисенок, спасибо за идейку

Шыц
#33

Девка,ты когда нибудь вообще учишься? Пох на старосту,меня интересует только этот вопрос. На кой черт тогда тебе вообще учеба? Бесят такие личности,как автор. Радуйся,что хоть кто нибудь пытается тебе мозги вправить. Потом,когда без образования будешь асфальты мести,вспомнишь еще своего старосту. ***

Гость
#34
Лисенок

То есть нельзя судить о Маше (автору) по тому поступку что совершила Даша (девочка из вашего рассказа).

нет, что за бред брать у матери деньги на "подарок" и ТРАТИТЬ НА СЕБЯ?? Ааа?

АВТОР, ответь! это же НЕСПРАВЕДЛИВО.

Less
#35
Лисенок

жила в городе девчонка хороша лицом, стройна только были с ней проблемы часто всем врала она! на занятья не ходила подводила родаков и по форумам пи...ла что весь мир бл...! не таков как ей хочется чтоб было как захочет все она что кругом одни *** и всех круче вот она что косячит? ее право! в жизнь милашке ты не лезь а не то припрется парень и собьет с смутьяна спесь тут теперь такая тема староста решил помочь рассказал родным он бяка не подарок что их дочь те по попе напороли и промыли ей мозги жаль! но цели не достижима! ей ничем нам не помочь! лишь на форуме потролим непорядочную дочь)))

Великолепно. В самом деле, отлично подняли настроение. Спасибо, Лисенок)

#36

Эх Любаня Любаня, дитя рабочих окраин...))

Любаня
#37

Ну он мне пару раз звонил, спрашивал, где я, почему меня нет.

А я ему говорила, что в поликлинику пошла и т.п.

А он, скотина, по шуму, видимо, решил что я не в какой не поликлинике.

Вот и позвонил маме, видимо. А у него, вообще, данные всех с нашей группы - телефон, адрес, телефоны предков и пр.

Блт, и мама моя ему последний раз звонила, т.к. я не могла до куратора дозвониться.

Ну вот крыса последняя, ладно бы был весь "правильным", но так ещё и прилично себя ведёт только в колледже, при учителях. А на улице вообще в другого человека превращается - пива напиться, дымить так, что дым столбом от него стоит... и отличник ведь однако.

Ему значит можно, а мне нельзя. Я вот на перемене страйка выпила, так он унюхал, куратору стуканул.

Ну какое ему дело - оставил бы всё как есть, не мешал бы мне год закончить...

Что б с ним сделать-то?!

P.S. Чё тут за цензура какая-то странная? Ни одного мата, а пишет "Такое сообщение не может быть опубликовано".

Ленчик
#38

Что-то у этого "дитя с окраин" уровень грамотности повыше некоторых.

Гость
#39
Любаня

Ну он мне пару раз звонил, спрашивал, где я, почему меня нет. А я ему говорила, что в поликлинику пошла и т.п. А он, скотина, по шуму, видимо, решил что я не в какой не поликлинике. Вот и позвонил маме, видимо. А у него, вообще, данные всех с нашей группы - телефон, адрес, телефоны предков и пр. Блт, и мама моя ему последний раз звонила, т.к. я не могла до куратора дозвониться. Ну вот крыса последняя, ладно бы был весь "правильным", но так ещё и прилично себя ведёт только в колледже, при учителях. А на улице вообще в другого человека превращается - пива напиться, дымить так, что дым столбом от него стоит... и отличник ведь однако. Ему значит можно, а мне нельзя. Я вот на перемене страйка выпила, так он унюхал, куратору стуканул. Ну какое ему дело - оставил бы всё как есть, не мешал бы мне год закончить... Что б с ним сделать-то?! P.S. Чё тут за цензура какая-то странная? Ни одного мата, а пишет "Такое сообщение не может быть опубликовано".

СМОТРИМ СООБЩЕНИЕ 34

Любаня
#40

34, у преподов есть зарплата, а зачем я должная сдавать 200р на какие-то подарки? Они на 23 февраля мужикам подарили мультетул (ножик такой раскладной) с блокнотом, а женщинам на 8 марта по цветочку да коробке конфет.

25*200=5000р и всё это на 12 учителей - 410р на каждого.

Не знаю, сколько эти ножечги кетайцкие стоят, но не 300р точно.

И конфеты они не особо дорогие купили.

Куда они остальные деньги девать собрались - староста мне не сказал, типа я всё равно не принесла. Он по-моему, их себе забрал, скотина.

38, автоматическая проверка орфографии в браузере из любого двоечника делает грамотея :) Хотя у меня по русскому, английскому и т.п. оценки нормальные, а вот с точными науками (физика, химия, матика, введ.в специальность и иже с ними) - крантец - то 3+, то 3-... а химоза вообще двойки всё время ставит.

А староста ей вместо практических работ всякие текст на компе набирает - типа и так химию знает, а она ему зачёт ставит.

Гость
#41

Любаня, а ты соблазни старосту на секс. А то пацан твой все равно слабак оказался, будет хоть нормальный мужик у тебя.

Любаня
#42

41, не вариант. Я уже к нему пыталась клеиться, но он сказал мне, что у него с личной жизнью проблем нет и я не в его вкусе.

Он прям маньяк какой-то - меня выгоняют уже почти, а он злорадненько улыбается - типа предупреждал меня.

Высший сорт разума
#43

Любаня (34 эт я), ну так и не брала бы у мамы деньги, если сдавать не собиралась.. ты ж не со старостой, а с мамоц некрасиво поступила.. вот тоже на выпускные и подарки учителям деньги не сдавала, фиг им - такие суммы получаются.

Высший сорт разума
#44

вот тоже = я вот тоже

Любаня
#45

Ну, блин, просто так мне бы 200р не дали, мама мне выдаёт 2500р на меясц и никак не больше.

Но старосту-то каким боком это касается? Зачем в мою жизнь лезть...

Гость
#46

Да, Любаня, тут тока и остается, что бросать институт. Да и зачем он тебе нужен? Еще такой, где физика с математикой. Только материны деньги зря тратить. Иди работать, будут свои бабки, потратишь, как захочешь.

Зарина
#47

да просто ты лентяйка! ИДИ УЧИСЬ ДУРА!

Гость
#48

Вот 20:30-история... меня самого вчера старостой поставили (вторым в группе), тоже колледж, тоже 1-й курс, первый староста у нас норм... ну что ж, все люди разные! Бумеранг придёт всё равно...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: