Гость
Статьи
детки на отдыхе

детки на отдыхе

в этом году решили лететь в тёплую Турцию хотя бы на две недельки. своих детей у меня нет (да и рано пока), но получилось так, что мне весь отдых пришлось сидеть со своими двумя племяшками.
так вот что я скажу - пока стояли в аэропорту у них (девочки 3 и 5 лет) случилась пара истерик, они кричали, бегали, требовали чего-то...
я безумно удивилась, когда рядом со мной они вели себя совсем по-другому - улыбались, были тихими и милыми. вот что делает просто спокойный тон и дружеское отношение к детям.
но тема-то не об этом...в отеле было поразительно мало русских (я сама не из России). и почему-то слышно было лишь русских детей. а один раз вообще стала свидетелем комичной ситуации - (судя по всему) мама и папа обмазывались кремом для загара, а детки в количестве трёх штук бегали вокруг них. Когда шум стал совершенно невыносимым, я услышала очень интересную фразу "дети, идите поиграйте ближе к бассейну, у мамы голова болит"
и дети пошли бегать вокруг взрослого бассейна, крича ещё громче, кидаясь всем, что попало под руку....главное, что они не мешали родителям.
а потом они уже изрядно напившись орали о том, какие они классные родители, что не сдали своих чад в детскую комнату отеля..
к слову, закончилось всё тем, что двое детей чуть не захлебнулись, а одному завшивли бровь.
давай подискутируем.
я считаю, что деток надо либо оставлять "воспитателям" - там группы по возрасту, русскоговорящий персонал, развлечения, - либо учить нормально себя вести. дети европейцев себе такого не позволяют. и не потому что кто-то лучше, а кто-то - хуже, просто воспитание абсолютно разное.
давайте подискутируем.

Lacrima
10 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

Да, наши дети почти сплошь не воспитанные, балованные и оручие.)))) А,если кому не нравиться (все равно же вы чужих детей, а тем более родителей не перевоспитаете), то можно поехать в такой отель, где с детьми не принимают.

Гость
#2

а как дети могут быть воспитанными, если их родители - ***??

Гость
#3

Гость+100. Прочитала в одном из отзывов, написаном такой вот "воспитанной" мамашей, что ее дети таскали трубочки из бара для игр по несколько штук, пока родители квасили. Официант в результате этих детей отругал, что трубочки нельзя таскать. Так вот та мамаша возмущалась: мол, как же так, у нас все включено, значит трубочки можно брать в любых количествах)))), Тагил рулит.

#4
Гость

Гость+100. Прочитала в одном из отзывов, написаном такой вот "воспитанной" мамашей, что ее дети таскали трубочки из бара для игр по несколько штук, пока родители квасили. Официант в результате этих детей отругал, что трубочки нельзя таскать. Так вот та мамаша возмущалась: мол, как же так, у нас все включено, значит трубочки можно брать в любых количествах)))), Тагил рулит.

Ваш текст

ха ха я из Тагила и тоже считаю а что такого что дети взяли трубочек чуть больше одной, и что изза этого кричать на детей. Да да мы все в Тагиле так считаем!!!

Гость
#5

Пуфик, дело не в том, что больше одной, они для своей игры какой-то постоянно таскали трубочки. Я бы на месте родителей сделала бы им замечание. Но если это сделал бармен, то не стала бы возмущаться, а позвала бы детей к себе и объяснила, что трубочки для того, чтобы пить, а не для игр. А насчет Тагила, это ведь из Нашей Раши ). Я тут ни причем ).

Гость
#6

И меня бесит не то, что дети трубочки таскали, а то, что приедут некоторые и начинают орать громко, хамить официантам, заставлять лизать себе задницу. А если что-то не выполняется, то они говорят: "у нас все включено". Ну если для людей "все включено" означает, что им можно вести себя, как свиньи, значит они и есть свиньи. Нормальному человеку просто не хочется вести себя, как свинья, даже если ему это разрешено. А остальным нужно помнить: "Все включено" не равно "Все разрешено"".

Женщина с веслом
#7

Чессказать, я всяких детей на отдыхе плохо воспринимаю, и русских, и нерусских. Орут они все абсолютно одинаково на мой слух, а испанские и итальянские вообще вопят, как резаные и все сразу. (Впрочем, у них и взрослые вопят не меньше ) Так что я стараюсь попадать в такие отели, где для детей специальные условия не создают и соответственно их там поменьше. Или есть какой-нибудь "пляж тишины" или типа того, куда от них спрятаться можно.

#8
Гость

Пуфик, дело не в том, что больше одной, они для своей игры какой-то постоянно таскали трубочки. Я бы на месте родителей сделала бы им замечание. Но если это сделал бармен, то не стала бы возмущаться, а позвала бы детей к себе и объяснила, что трубочки для того, чтобы пить, а не для игр. А насчет Тагила, это ведь из Нашей Раши ). Я тут ни причем ).

Ваш текст

я сколько детей знаю они все любят эти трубочки таскать,это у них видимо такой детский прикол,но чтобы детям сделали по этому поводу замечание это я первый раз слышу, при чём даже в обычных кафешках никогда детям не отказывают,покрайней мере у нас в Тагиле!!!А вообще если вас раздражают дети и их безумные родители,добро пожаловать в отели свободные от детей. Как говорится нет детей ,нет проблем

Lacrima
#9
Гость

И меня бесит не то, что дети трубочки таскали, а то, что приедут некоторые и начинают орать громко, хамить официантам, заставлять лизать себе задницу. А если что-то не выполняется, то они говорят: "у нас все включено". Ну если для людей "все включено" означает, что им можно вести себя, как свиньи, значит они и есть свиньи. Нормальному человеку просто не хочется вести себя, как свинья, даже если ему это разрешено. А остальным нужно помнить: "Все включено" не равно "Все разрешено"".

удивляюсь когда на отдыхе с персоналом ведут себя как с тупыми животными.

я говорю о простой вежливости и уважении.

Lacrima
#10
Кисуля

Да, наши дети почти сплошь не воспитанные, балованные и оручие.)))) А,если кому не нравиться (все равно же вы чужих детей, а тем более родителей не перевоспитаете), то можно поехать в такой отель, где с детьми не принимают.

меня детки вообще не напрягают, ибо они все понимают если с ними хорошо разговаривают.

замечаю, что раньше дети как неормальные себя вели из-за избалованности, а сейчас от недостатка внимания со стороны родителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: