Гость
Статьи
не хочу общаться с …

не хочу общаться с папой

совсем не хочу с ним общатьсяони развелись когда мне было 6 лет, мама для меня все сделала что могла - растила, кормила, одевала, в универ отдала, на работу первую помогла устроится. Папа платил алименты ровно до 18 лет, с поступлением не помогал (не смогла сама поступить). Работал на гос предприятии, где копейки платили, на все мамины комменты говорил - мне хватает. Помню как в школе носила заштопанные штаны - на новые не было денег, папе "хватало", а мама на трех работах работала ( сейчас мама меня поддерживает, у нас шикарные отношенияс папой я первое время общалась, сама звонила итп, он особо инициативу не проявлял, только на праздники, постепенно только на них и звонил. Сейчас я не хочу с ним общаться, мы отдалились, да и разговоры с ним мне не нравятся, все время спрашивает когда я выйду замуж (мне почти 30), я замуж не тороплюсь, а он мне выговаривает. В принципе чем я живу и чем дышу он вообще не знает, только если со слов сестры - они как-то общаются. Сейчас уже год трубку не беру. Вот вчера опять звонил, не на праздник, но мне даже не интересно, что там у него... я не права?? надо общаться через силу?

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Папа
#1

Да ты мне нафиг не сдалась, успокойся, у тебя маманьдра есть

Яна
#2

Не хотите -не общайтесь. Проблемы не вижу

Юля
#3
Яна

Не хотите -не общайтесь. Проблемы не вижу

вроде как отец все таки....

Гость
#4

у меня так же.

хуже того папа когда звонит еще и выговаривает.что я жизнь ему испортила

и тоже не знаю.что делать,потому что отец

#5

Автор, не общайтесь с ним! Я понимаю, вам тяжело, но вы к сожалению ему не нужны.

Лиза
#6

а мне вообще не звонил и не звонит. Что я как и вы ходила в ошметках винить его смысла не вижу. Сейчас я думаю, хорошо что хоть жить не мешал. А то бываю такие буйные папаши, что уж лучше никакого. Безотцовщина повсюду, не думайте что у вас такой редкий случай. С ним общаться не стоит из уважения к маме, ей же обидно будет наверно.

аноним
#7

ты не обнаглела??7 тебе до 18 лет он платил!! если ты ходила в заштопанных штанах и при этом мама работала на 3х работах и отец алименты платил значит твоя мать слишком много тратила денег куда то!!!

травка
#8

в этой ситуации ты можешь позвонить Гуфу, он тоже часто ходит в заштопанных штанах. Но один раз они у него порвались и он от гордости умер

#9

Ну я без отца расту, алименты платит еле-еле (много лет скрывался, долг нам чуть ли не мильен), года три назад заставили наконец платить. В суде много фигни говорил. Сейчас сама любезность, звонит на праздники, все такое, но думаю, натура его гаденькая не изменилось. Я его не ненавижу, но и не люблю, он мне просто чужой дядя.

Гость
#10

У меня так же было, но я к 16 годам свела все общение на нет, абсолютно неинтересно было ничего про него.

гость
#11

мой папаша ужо 20 лет живет с гламурной алкашко-женщино-вамп и её 26-летним инвалидом-дауном-выродком,а я с бабулей,так он сцу.кко квартиру,машину,счета - все оформил на них старая твар.ина,поэтому общаться желания нет,пусть дальше лижет им))))

Юля
#12
аноним

ты не обнаглела??7 тебе до 18 лет он платил!! если ты ходила в заштопанных штанах и при этом мама работала на 3х работах и отец алименты платил значит твоя мать слишком много тратила денег куда то!!!

какой бред.

#13
аноним

ты не обнаглела??7 тебе до 18 лет он платил!! если ты ходила в заштопанных штанах и при этом мама работала на 3х работах и отец алименты платил значит твоя мать слишком много тратила денег куда то!!!

Платить алименты до 18 - это отцовская обязанность, если он не живет с семьей, ну, конечно, если мама хочет эти деньги.

Отец он только биологический, но не более. Не хочешь - не общайся!

Гость
#14

Гость 11 ,у меня такой-же, только даун у них общий и тоже 26 лет, но и их бросил ,женился на третьей, настрогал еще одного правда не даун, но сволочь редкостная ,эгоист высшей марки. Папочка на него молиться ,а на остальных пофиг. С такими уродами и общаться не надо ,бог их сам накажет ,Уже наказал ,не буду говорить как.

Аноним
#15
аноним

ты не обнаглела??7 тебе до 18 лет он платил!! если ты ходила в заштопанных штанах и при этом мама работала на 3х работах и отец алименты платил значит твоя мать слишком много тратила денег куда то!!!

Мда.... То есть Вы считаете нормальным то,что мужчина не интересуется своим ребенком, не помогает ему, а только откупается небольшой суммой денег?! Извините, конечно, но в таком случае у Вас какие-то проблемы с восприятием понятия семейной жизни. Игнорировать жизнь своего ребенка - это преступление (по крайней мере с моральной точки зрения). Я всей ситуации не знаю, но из того, что прочитала могу сделать вывод,что этот человек совершенно не подходит на роль отца. Да, он платил алименты, поэтому перед законом чист, но как можно не любить родную дочь?

Гость
#16

Но я, конечно, не вправе судить другого человека, не спорю

Гость
#17
Юля

вроде как отец все таки....

И что, одно название, пользы никакой!

Гость
#18
аноним

ты не обнаглела??7 тебе до 18 лет он платил!! если ты ходила в заштопанных штанах и при этом мама работала на 3х работах и отец алименты платил значит твоя мать слишком много тратила денег куда то!!!

Это его обязанность!

Гость
#19
Лиза

а мне вообще не звонил и не звонит. Что я как и вы ходила в ошметках винить его смысла не вижу. Сейчас я думаю, хорошо что хоть жить не мешал. А то бываю такие буйные папаши, что уж лучше никакого. Безотцовщина повсюду, не думайте что у вас такой редкий случай. С ним общаться не стоит из уважения к маме, ей же обидно будет наверно.

Ах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: