Гость
Статьи
Ненавидят родители

Ненавидят родители

Мне 16. Родители развелись, когда мне было 4. Мама снова вышла замуж, а отец женился. А потом родились брат и сестра (и у отца, и у матери), и я стала не нужной. Им наплевать на меня. У них у каждого своя семья, а я для них как напоминание о прошлом. Они постоянно орут на меня и оскорбляют. Что мне делать? Куда идти? И оттуда, и оттуда выгоняют :(

Lera
11 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

перетерпи до 18. Работай. Ищи хороших друзей чтобы заполнить пустоту в душе.

Разгильдяйка
#2

бедный ребенок! как тебя понимаю.та же история. только мне сейчас 44 . жила как трава, никому не нужна. Лера, учись, вставай на ноги, работай, снимай квартиру, встретишь хорошего парня. все у тебя будет хорошо. а родители твои глупые люди!! они еще будут жалеть, все возвращается . настанет день когда ты им будешь нужна, а он настанет такой день!! и не факт . что ты протянешь руку помощи.

.

Гость
#3
Lera

Мне 16. Родители развелись, когда мне было 4. Мама снова вышла замуж, а отец женился. А потом родились брат и сестра (и у отца, и у матери), и я стала не нужной. Им наплевать на меня. У них у каждого своя семья, а я для них как напоминание о прошлом. Они постоянно орут на меня и оскорбляют. Что мне делать? Куда идти? И оттуда, и оттуда выгоняют :(

Ваш текст

Ни куда не идти. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь.!!!!

Возможно и нет у них ненависти к вам. Трудно это понять в 16 лет....Все воспринимается более остро и болезненно.

Мои родии тоже развелись когда мне было 4 года. Завели свои семьи, детей. Я ушла из из дома в 16 лет.. даже уехала из города. из страны от родителей.

Они мне даже через месяц мои вещи выслали))))))) для ускорения.

Я училась в вечерней школе, работала. Потом на бюджетное место поступила, конечно заочно училась. Потом замужество, дети......

Вообщем не пропала......НО оглядываясь назад я думаю- как я вообще выжила, не стала наркоманкой, алкоголичкой......Как я вообще училась, работала,свобода ведь была , делай что хочешь.

Соберись, поставь цель.Если родителям действительно все равно на тебя-Поверь это не конец света. В жизни столько радостей, И гланое для тебя сейчас Цель...

Я как одержимая каждый день говорила себе- фигня не пропаду, я стану богатой, у меня все будет.. При этом я жила вообще одна с старенькой бабушкой, родители мне с 16 лет денег на жизнь не высылали, а у бабушки просить стыдно было)))) Да и что реально может дать пенсионер... ничего. Не выгоняет и уже спасибо.

Если есть возможность, дотерпи до времен, когда начнешь зарабатывать на съем жилья. Никуда не уходи, пока силы есть терпеть.

Lera
#4

Обидно. Мать к отцу отправляет, а отец к матери. Т.е. идти мне некуда. Хоть бы кто-то близкий был.

Мила
#5

Автор, забей на этих уродов.Живи там, где тебе более мение уютно и пусть они тебя обеспечивают хотябы до 18 лет, а ты в это время учись как следует. После школы поступи в институт и переезжай в общагу.Параллельно с учебой работай и копи деньги на сьём квартиры.После института сними себе жильё.Может и замуж тогда уже выйдешь.

Муррр
#6

А бабушек нет?

Муррр
#7

А вообще надо проучить их. Вы у кого прописаны? Вот как начнут прогонять, сразу прямиком отправляйтесь в Кризисный центр помощи женщинам и детям, там обязаны принять на время и разобраться с такой ситуацией. Опозорят из разок, сразу язык в жо пу засунут.

Lera
#8

И отец, и мать очень обеспеченные, а если я пойду разбираться и тд, то только хуже станет. Бабушки и дедушки есть, но живут одни во Франции, а другие в Германии, да и за внучку меня не считают. Говорят, что я никто и зовут меня никак. Кстати, родители так же считают. Меня даже маленькие братья и сёстры за человека не держут. Хорошо если б хотя бы друзья были, а то даже посоветоваться не с кем. Вот боюсь и жду со страхом зимних каникул. Мать с семьёй поедет отдыхать и к отцу отправит, а тот тоже куда-нибудь уедет... Вот и останусь буквально на улице.

Гость
#9

Вас должно успокоить то, что вам только 16 и вся жизнь у вас впереди. Как вы ее выстроите, такой она и будет. И может быть тот опыт, который вы сейчас переживаете вам в жизни ох как пригодится: вы будете ценить хороших и добрый людей, верных друзей, может быть как никакая другая девушка сможете по достоинству оценить хорошего парня. А сейчас у вас должна быть цель: стать самостоятельной, а для этого нужно получить образование, т.е. нужно учиться, учиться. Это временные трудности, все рано или поздно закончится, когда вы сможете жить самостоятельно. А представляете если бы вам было 60 или 70 лет), а ведь такое может случиться с человеком в любом возрасте. Вы молоды, здоровы и у вас все впереди. Не отчаивайтесь самое главное.

Сияние рассвета
#10

Лерочка! Поверь мне, это не самое страшное в жизни. Страшно-это когда войны, терракты, когда болею дети. Советую вам почитать биографию Сильвии Лайкенс. Эту девочку бросили родители, оставив ее на попечение чужим людям. А эти люди оказались жестокими убийцами. Они ее страшно пытали два года, а потом эта девочка умерла. Ей было всего 16 лет. У нее тоже были свои планы, мечты , надежды. Она хотела стать актрисой. Но судьба распорядилась иначе

Автор! Цените жизнь. Я верю, что все у вас будет хорошо. Удачи

)) ЮленькА ((
#11

Мне 14 лет, мои мама и папа развелись, когда мне было 5 лет. после развода, моя мама тогда начала меня оскорблять, если я что то сделаю не так как хочет мама (а маме не когда не чего не нравится!) она говорит:

"Вот в отца пошла! Что он что ты не фига не умеете делать..."

а ей в ответ "не нравится сама делай"! ну правда уже бесит она меня уже! она меня ненавидет и я её!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема